Frau Lolka

Знаменосец
Название: Все тот же сон
Автор: Frau Lolka
Бета: Lady Snark
Размер: драббл
Пейринг/Персонажи: Рамси Болтон, Джейни Пуль, Теон Грейджой, Русе Болтон
Категория: джен
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13
Фандом: "Песнь льда и пламени", Джордж Р.Р. Мартин. Все принадлежит ему.
Предупреждения: kid!Рамси
Краткое содержание: Маленький Рамси спит и видит сон.
Размещение: запрещено без разрешения автора
Фанфик был написан для Зимней Фандомной Битвы -2014, команда Dark North Plio.

Еще одна часть серии про мельницу. Остальные:
Наследники
Серые глаза
Сын
Оружие женщины
Время не лечит

Мальчик спит в каморке под самой крышей. За маленьким окном тихо кружится легкий летний снег, плещет вода и поскрипывает тяжелое мельничное колесо.
Мальчик свернулся в клубок на комковатом тюфяке, набитом соломой, закутался в старые шкуры.

Мальчик спит и видит сон.

Ему снится темноволосая девушка, которая смотрит на него с гордостью и восхищением.
Он надевает на нее свой плащ, она улыбается, говорит: "Я беру этого мужчину" и целует его.

Ему снится темноволосый мальчик, который учит его стрелять из лука, а в ответ он учит его игре в ножички.
Маленький лучник смеется, несильно бьет его кулаком в плечо и говорит: "Ты мой самый лучший друг".

Мальчик спит в каморке под самой крышей и улыбается во сне.

Ему снится величественный замок, куда он входит желанным гостем.
Высокий мужчина с бледными глазами говорит: "Здравствуй, сын, я так ждал тебя" и дарит ему меч.
Мальчик достает меч из ножен, тот вымазан красным и больше похож на мясницкий тесак.
С острия срываются капли крови. Кап-кап. Кап-кап.

И сменяется смертельным ужасом восхищение в карих глазах девушки.
И искажается нестерпимой болью смуглое лицо маленького лучника.

Мальчик вскидывает глаза на отца – по бескровным губам блуждает слабая улыбка.
Так и надо, сын. Так и надо. Кровь течет под ноги, пачкает сапоги.

С грохотом распахивается дверь, и визгливый женский голос вырывает его из сна.
"Сколько можно валяться, бездельник, а ну пошел зерно таскать!"

Мальчик, моргая, садится на постели, пытается вспомнить, что ему снилось.
Тщетно. Он ничего не помнит. Как всегда.

Последнее редактирование:

Frau Lolka

Знаменосец
Да, мне тоже ужасно жалко мальчика. Мы как раз вчера говорили с Shugister о том, что нам маловато авторского обоснуя, не ясно, почему он стал таким жестоким и безжалостным, что-то должно было произойти, какая-то психологическая травма, чтобы из просто ребенка вырос Рамси Болтон. И только лишь того, что его не любила мать, недостаточно.

darkflower

Скиталец
Невероятно пронзительно... Очень за душу берет... Меня особо зацепила идея снов: как могло бы быть. Эти трое должны были встретиться при любом раскладе, их судьбы связаны, жизнь бы свела (такой кармический момент), но Рамзай стал тем, кем стал, и все пошло иначе...

knacker_sai

Лорд
Вос-хи-ти-тель-но. Это моя самая любимая часть серии. Остальные я тоже нежно люблю, но эта...и правда пронзительная. Такая маленькая, но из тех, что оставляют отпечаток. Жуткая сказка для маленького мальчика, который вырастет в жуткого мужчину.
Это как раз из того рода драбблов, которые полезешь читать в хорошем настроении и все, убежишь в слезах. Это правда прекрасная работа. Спасибо.

Frau Lolka

Знаменосец
net-i-ne-budet , спасибо, дорогая! :hug:

Самое смешное, что на ФБ, куда он собственно был написан, орги (Марч и Винил) сослали его во внеконкурс, как слишком няшный, недоработанный и вообще - нечего хтоническое чудовищщще показывать обычным маленьким мальчиком. :p Но я не хотела ничего переделывать, ибо мне кажется, что в этом как раз и трагедия, что у него могла бы быть другая жизнь, если бы не обстоятельства его зачатия, личность отца и кипящая в нем кровь предков.

Сверху