• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эшара Дейн

Фокс

Призрак (гость)
фактически Куорена убил Джон.
Сандора формально можно считать самоубийцей было бы, если бы Арья его все-таки пронзила мечом?
 

Vidar

Казненный мультовод
А мне так не кажется. Лемора какая-то... без комплексов что ли. Эшара мне представляется более леди. Хотя, время может изменить человека.
Вообще то Эшара было известной задорностью и открытостью и как все Дорнийки легкой порочностью
 

Vidar

Казненный мультовод
ну тогда многое можно опустить и допустить, и книгу без мартина написать.
Ну тогда давайте закроем форум рас обсуждать гипотезы нельзя ..
Анаграма даже с пропуском одной буквой вообще не проблема и Лемора если даже окажется Эшарой вообще не скажет,что " вот вы могли не заметить а в моем имени все было зашифровано" это возможны намек для нас ,для читателей
 

ulala

Рекрут
Ну тогда давайте закроем форум рас обсуждать гипотезы нельзя ..
Анаграма даже с пропуском одной буквой вообще не проблема и Лемора если даже окажется Эшарой вообще не скажет,что " вот вы могли не заметить а в моем имени все было зашифровано" это возможны намек для нас ,для читателей
мартин очень тонко и точно намекает читателям. я за теории, но если мы везде будем допускать неточности ~ результат будет не правильный.
 

Vidar

Казненный мультовод
мартин очень тонко и точно намекает читателям. я за теории, но если мы везде будем допускать неточности ~ результат будет не правильный.
Так говорите так ,словно Мартин меня слушает и так напишет ,это не мое мнение а мнение другого форумчанина ,правильность которого мне импонирует и такое я допускаю 
К тому же по вашему Мартин случайно выбрал имя ,которая так точна указывает на Дейнов ? и еще замечу ,что мнение что это Эшара у читателей возникла сразу
 

ulala

Рекрут
Так говорите так ,словно Мартин меня слушает и так напишет ,это не мое мнение а мнение другого форумчанина ,правильность которого мне импонирует и такое я допускаю 
К тому же по вашему Мартин случайно выбрал имя ,которая так точна указывает на Дейнов ? и еще замечу ,что мнение что это Эшара у читателей возникла сразу
я не отрицаю, что Лемора=Эшара, но к данной анаграмме это врядли имеет отношение. просто от отсутствия новых данных все перечитывают старые книги, и в каждом слове ищут ответы.
 

Vidar

Казненный мультовод
я не отрицаю, что Лемора=Эшара, но к данной анаграмме это врядли имеет отношение. просто от отсутствия новых данных все перечитывают старые книги, и в каждом слове ищут ответы.
Ну откуда мне знать ,почему кто то решил поиграть с буквами ,но получилось интересно
 

ulala

Рекрут
Ну откуда мне знать ,почему кто то решил поиграть с буквами ,но получилось интересно
было бы интересно если бы было точно. а пока теория остается теорией, доказательств что лемора ~ эшара нет. больше доводов обратного.
 

Фокс

Призрак (гость)
Элио Гарсиа так шутит?
ZNxF_hmVYqI.jpg
Источник: http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/110503-arthur-dayne-lives/page-2#entry5828060
 

Vared

Кастелян

вот да. Чего-то на троллинг уже совсем похоже.
Или же на самом деле Эшара времен Восстания Баратеона - что-то вроде Ширы Морской Звезды времен восстания Блэкфайров (и имена похожи, если не сказать - выглядят вриантами одного и того же имени для разных местностей). Колдунья, распутница, провокаторша, интригантка.
Ну или Мартин так свою запутанность с её разноцветными волосами оправдать хочет (да, знаю, что fair - это не только "светловолосый", но и "прекрасный", но всё же...)

Да и это
4330d141-0509-4827-a68a-f5d841cf6053_Laura-pradelska.jpg

kinopoisk.ru-Laura-Pradelska-1878147.jpg

images
на красавицу Эшару не тянет никак.

Другое дело, что тут по новому совсем Дейны раскываются в таком случае. Таинственный Асшай (откуда сама Куэйта и куда она зазывала Дени) оказывается совсем рядом с пылающим Рассветом.
 

Руфус

Призрак (гость)
Вообще то Эшара было известной задорностью и открытостью и как все Дорнийки легкой порочностью
Элия тоже была порочной? Дорн конечно славится своими свободными нравами, но всех дорниек не стоит считать одинаковыми. Про Эшару Дейн трудно что то говорить по причине полного отсутствия информации.
Пока у нее конечно весьма романтический образ, из за сказки Миры Рид, с танцами и Недом, да и в воспоминаниях Барристана. Какой она была в реальности мы конечно не знаем, но и считать ее интриганкой или кем то подобным оснований у нас тоже нет.
 

George

Знаменосец
просто от отсутствия новых данных все перечитывают старые книги, и в каждом слове ищут ответы.
Ну вообще то перечитывание не плоха ,например о смерти Тайвина в сортире автор говорил еще словами Джона Амбера и таких совпадений много
 
Сверху