• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эшара Дейн

Emberil

Наемник
от убийцы её брата? сильно сомневаюсь
Даже если отцом был Нед, который убил её брата(хотя её брата убил Хоуленд, что не отрицает участия Неда в его смерти), она всё равно любила Эддарда и от прошедших событий не стала бы ненавидеть ребёнка, как мне кажется.
Сам я придерживаюсь теории, что её ребёнок это Джон Сноу:p ну нравится она мне
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Разве его зовут не Эдрик ?
Так он сам сказал, что его назвали именно в честь Неда. Исходя из этого складывается ощущение, что Дейны уважают чужой выбор. Нед мутил с Эшарой и по идее их свадьбе ничего не мешало. Но потом жизнь повернулась кардинальным образом и всё получилось, как получилось. Дейны же уважают чужой выбор, потому что родовой меч передается не наследнику (отец Эдрика уже мог быть лордом).
 

sverchok2

Знаменосец
А что это за теория?
Это про жену Робба, Джейн Вестерлинг (если читали в переводе, то Жиенна). Сначала Кэт думает, что у нее широкие бедра, потом Джейме думает, что у нее узкие бедра - в результате появилась теория, что Кэт и Джейме видели двух разных женщин. А потом вроде оказалось, что это была просто ошибка автора :).
 

Margherita

Кастелян
Это про жену Робба, Джейн Вестерлинг (если читали в переводе, то Жиенна). Сначала Кэт думает, что у нее широкие бедра, потом Джейме думает, что у нее узкие бедра - в результате появилась теория, что Кэт и Джейме видели двух разных женщин. А потом вроде оказалось, что это была просто ошибка автора :).
Спасибо!
 

StW

Удалившийся
Нед мутил с Эшарой и по идее их свадьбе ничего не мешало
Ну... мутил... сильно сказано, это уже домыслы тех кто успокаивал Кейтилин. Сир Барристан Селми вспоминает о "Старке обесчестившем Эшару", но о Брандоне или Эддарде, не ясно.
Откуда он это узнал(и правда ли это) тоже не ясно. Но о Неде Барристан всегда был хорошего мнения, так что скорее он имел в виду Брандона, которого почти не знал, и мог назвать его по фамилии.
Достоверно известно только о танце Эддарда с Эшарой, правда судя по реакции Неда - Эшара Дэйн ему была не безразлична, вряд ли можно объяснить его поведение только стеснительностью.
Понятно, что непросто так вокруг Эшары Дэйн столько тумана.... что то было... но что непонятно. Эшара ещё и человек из окружения Элии, тут тоже можно найти пищу для теорий.
 

Forrey

Знаменосец
Хотелось бы, чтоб она была жива. Но насколько это вероятно
Не зря же Мартин упомянул, что Лемора - женщина рожавшая. Вот от кого она родила? И, что важнее - КОГО?
Сдается мне, это еще выстрелит, хотя своя теория у меня на этот счет есть.
 
Сверху