• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эшара Дейн

Фокс

Призрак (гость)
На форуме есть тема о Дейнах безличностно.
О Мече Зари.
О Темной Звезде.

И о Леморе есть.

А о таком важном персонаже - нет.

И это при том, что она довольно часто упоминается в прочих темах.

Любила ли она Брандона, Эддарда, Барристана или кого-либо ещё?
Что с ней было в Харренхолле?
Что с ее самоубийством - единственным упоминающимся самоубийством в саге? Что вообще представляет тема самоубийств в Вестеросе? (скажем, Пес не может себя убить в БК, он просит Арью)
Является ли она септой Леморой, Яной Рид или кем-либо ещё?
 

Violet Rose

Призрак (гость)
А септа Лемора разве не Эшара Дейн?:woot: Я знаю, что эта теория. Просто она так правдоподобно выглядит:in love:

А мне так не кажется. Лемора какая-то... без комплексов что ли. Эшара мне представляется более леди. Хотя, время может изменить человека.
 

katyona

Знаменосец
А септа Лемора разве не Эшара Дейн? Я знаю, что эта теория. Просто она так правдоподобно выглядит
Я всегда задумывалась, как Варис смог убедить Коннингтона, что младенец, которого ему подсовывают - это тот самый младенец, сын его возлюбленного друга Рейгара. В принципе, если допустить, что Лемора=Эшара, то все встает на свои места. Она была наперсницей Элии, Кони ее знал (а она должна была знать ребенка) и поверил ее свидетельству.
Таким образом получается, что либо Юный Гриф и взаправду принц Эйгон, во что верится ну очень с трудом, либо Эшара - страшнейшая интриганка, которая непонятно пока зачем впуталась в авантюру Вариса, инсценировала свою смерть и толкает на трон совершенно левого парня. А в это верить не хочется, т.к. образ Эшары у меня в голове очень светлый и трагический. Не хочется думать, что она пустилась во все тяжкие, хотя жизнь, конечно, по всякому могла сложиться.
 

arfist12

Знаменосец
Я всегда задумывалась, как Варис смог убедить Коннингтона, что младенец, которого ему подсовывают - это тот самый младенец, сын его возлюбленного друга Рейгара. В принципе, если допустить, что Лемора=Эшара, то все встает на свои места. Она была наперсницей Элии, Кони ее знал (а она должна была знать ребенка) и поверил ее свидетельству.
Таким образом получается, что либо Юный Гриф и взаправду принц Эйгон, во что верится ну очень с трудом, либо Эшара - страшнейшая интриганка, которая непонятно пока зачем впуталась в авантюру Вариса, инсценировала свою смерть и толкает на трон совершенно левого парня. А в это верить не хочется, т.к. образ Эшары у меня в голове очень светлый и трагический. Не хочется думать, что она пустилась во все тяжкие, хотя жизнь, конечно, по всякому могла сложиться.
Джон знал Эшару, но в своих главах он называет Лемору по имени и в мыслях и вслух .
 

katyona

Знаменосец
Джон знал Эшару, но в своих главах он называет Лемору по имени и в мыслях и вслух .
Я не настаиваю на версии, что Лемора=Эшара. Я бы даже сказала, что для меня эта версия не желательна, т.к. я не верю в Эйгона и не хочу интриганку Эшару.
Но, к сожалению, то, что Джон называет Лемору и в мыслях Леморой - не опровергает эту теорию, т.к. они уже так давно вместе и он вынужден звать ее Леморой прилюдно все это время, поэтому и в мыслях она уже давно для него тоже Лемора. Это как с прозвищами: привязывается к человеку - и вот, вы уже и думаете про него не по имени, а по прозвищу (или нику) даже зная его настоящее имя.
 

arfist12

Знаменосец
Я не настаиваю на версии, что Лемора=Эшара. Я бы даже сказала, что для меня эта версия не желательна, т.к. я не верю в Эйгона и не хочу интриганку Эшару.
Но, к сожалению, то, что Джон называет Лемору и в мыслях Леморой - не опровергает эту теорию, т.к. они уже так давно вместе и он вынужден звать ее Леморой прилюдно все это время, поэтому и в мыслях она уже давно для него тоже Лемора. Это как с прозвищами: привязывается к человеку - и вот, вы уже и думаете про него не по имени, а по прозвищу (или нику) даже зная его настоящее имя.
Возможно и так. Эйгона он тоже вынужден называть Грифом , но в мыслях называет его Эйгоном.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Возможно и так. Эйгона он тоже вынужден называть Грифом , но в мыслях называет его Эйгоном.
А это для него идея-фикс. Парень сам может уже и забыл, а Джон должен помнить. Как же, сын любимого Рейегара! Тем более есть такие люди, к которым прозвища не липнут, но это мы, конечно, уходим далеко-о-о...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я всегда задумывалась, как Варис смог убедить Коннингтона, что младенец, которого ему подсовывают - это тот самый младенец, сын его возлюбленного друга Рейгара.
Мне кажется Джону очень хотелось в это верить, это немного напоминает, почему Эйерис открыл ворота Тайвину
 

arfist12

Знаменосец
Мартин рассказывал о возрасте Джона , и упомянул, что Мартин говорил , что Эшара могло и не быть в Дорне во время восстания . Он также тогда впервые упомянул о том, что Эшара была флейриной Эллии в первые годы ее замужества.
 

Cat.

Знаменосец
Таким образом получается, что либо Юный Гриф и взаправду принц Эйгон, во что верится ну очень с трудом, либо Эшара - страшнейшая интриганка, которая непонятно пока зачем впуталась в авантюру Вариса, инсценировала свою смерть и толкает на трон совершенно левого парня. А в это верить не хочется, т.к. образ Эшары у меня в голове очень светлый и трагический. Не хочется думать, что она пустилась во все тяжкие, хотя жизнь, конечно, по всякому могла сложиться.
Или Варис подсунул Эшаре чужого ребенка, а она поверила что это Эйегон. Малыши в этом возрасте растут быстро, если Эшара его полгода не видела, то могла и другого мальчика за Эйегона принять.:oops:
 

Aredhel

Скиталец
Мартин рассказывал о возрасте Джона , и упомянул, что Мартин говорил , что Эшара могло и не быть в Дорне во время восстания . Он также тогда впервые упомянул о том, что Эшара была флейриной Эллии в первые годы ее замужества.
Значит, она была в Королевской гавани?
 

arfist12

Знаменосец
Мне кажется Джону очень хотелось в это верить, это немного напоминает, почему Эйерис открыл ворота
Значит, она была в Королевской гавани?
Он лишь сказал, что она была флейриной в первые годы после замужества Элии , хотя это очень вероятно.
 

Pontifex

Призрак (гость)
На форуме есть тема о Дейнах безличностно. А о таком важном персонаже - нет.
Меня Эшара Дейн очень интересует, но обсуждать ее трудно, потому что мы ничего не знаем. Что у них было или не было с Эддардом, какого Старка имел в виду Барристан и с чего он решил, что Эшару обесчестили.
Судя по тому как Барристан защищал Эддарда перед Дени, явно речь не про него, получается что скорее всего имелся в виду, Брандон. Я уж не говорю о том что самоубийство или его инсценировка, вызывает массу вопросов. Боюсь пока не выйдут книги, Эшара Дейн так и останется одной из самых загадочных фигур ПЛиО.
 
Сверху