• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рикон Старк

Рикон возродит могущество Старков?


  • Всего проголосовало
    760

farmer111

Знаменосец
леди Амби-Ходор , пишешь-пишешь, а тебя все равно не понимают. Видимо мне пора на курсы понятного изложения мыслей записываться.

Мандерли посылает Давоса за Риконом вовсе не для того, чтобы тот его привез. Это самоубийственное задание для Давоса. Безнадежное.

Мандерли просто сливает эмиссара Станниса. Он не хочет присягать Станнису, но и перестраховывается на случай победы Станниса.

В духе Мандерли.

Мандерли и без лютоволка и без Рикона спокойно выкрутится. Как это сделать, я написал.

Просто никакой логики в поступке Мандерли нет.

Приехал мужик. Кто такой? Почему Мандерли ему доверил сокровенную тайну? Где гарантия, что Давос не предаст его?

И это при том, что Мандерли сам говорит, что не верит даже своему мейстеру. Его не смущало, что мейстер из Ланниспорта, когда он сыновей на войну отправлял, а тут засмущался бедный. Перестал доверять. Говорит о врагах, которые окружили его в городе и замке.

Где врет Мандерли? Врет когда говорит о врагах и о том, что никому не верит? Или врет Давосу когда посылает его за Риконом?

Северянин владеющий портовым городом рассказывает сказку, что команда его кораблей не ведает северных вод )))

Извините, но не верю. Тут либо Мартин совсем сдал и стал писать откровенную глупость, либо Мандерли нагло врет, а Давос верит.

Если бы Мандерли нужны были Старки, он давно бы разыскал их. Причем он знает, что живы оба, но говорит лишь об одном. Не потому ли, что Бран уникален и не требует никаких подтверждений для того, чтобы его все признали Старком. А вот Рикон как раз нуждается в том, чтобы его опознали.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мандерли просто сливает эмиссара Станниса. Он не хочет присягать Станнису, но и перестраховывается на случай победы Станниса.
Не получается. Официально Луковый рыцарь казнён. Если Давоc исчезнет , а Станнис победит, как Мандерли оправдается перед Станнисом?
Да и остальное всё. Никто не спутает лютоволка с собакой. Никакой нужды нет в подставном мальчике, если можно использовать Рикона.
Кстати, зачем Мандерли нужен вообще подставной или не подставной мальчик?
Вы очень увлекаетесь затейливыми конструкциями там, где они вовсе (ИМХО) не нужны.
 

Zyrianin

Знаменосец
farmer111 , Мандерли привел вполне резонные основания не доверять мейстерам. Известны ему основания доверять преданности Давоса Станнису или нет - но такие основания есть и могут быть ему известны (да и делом он уже, как мог, проверил эту преданность). Всё это, конечно, может оказаться и не так - однако и не исключено. Поэтому Ваше отрицание логичности плана, изложенного лордом Виманом, кажется мне слабо обоснованным. К тому же местонахождение Брана ему неизвестно - только Рикона.
 

Малышка Мю

Знаменосец
живой Рикон бессмысленный персонаж.
Как же он бессмысленный, коли он - единственная возможность роду Старков продолжиться в соответствии с мантрой Неда "в ВФ всегда должен быть Старк"?
Если на выручку "девочки Неда" нашлось довольно много бескорыстных северян, то его чудом уцелевший сын и законный наследник ВФ - это фактор объединения гораздо мощнее и прекрасное знамя борьбы за освобождение Севера.
Живой Рикон - это мощнее, чем зверски убитый. Тем более, что его уже зверски убивали(что будет уже самоповтором с литературной точки зрения) и никакой значимой волны возмущения вассалов не было. Смерть деструктивна, запала ненависти и чувства мести не хватит для полномасштабного восстания, ибо оно бессмысленно. А с живым Риконом - есть надежда и конечная цель, которой можно добиваться.
На 100 % опознать Рикона может лишь Бран.
Бет Кассель
Большой Уолдер
ВФлльские пленники Рамси, которых увели в Дредфорт.
Ну для начала, нужно опознать Теона в качестве такового. Затем поверить его словам, что Старков он не убивал.
Теон уже у Станниса и опознан сестрой
Затем признать, что только Старкам удалось приручить волков. Затем признать, что этот лютоволк именно старковский.
Лютоволк - это не просто большой волк, это другое животное, принципиально крупнее. Когда в первых главах находят мертвую волчицу (которые всегда мельче самцов), при всей экзотичности и нереальности этой находки, никто даже не предполагает, что это аномально крупный волк.
Лютоволков не встречали на Севере сотни лет. Это - уникальные звери.
А в сочетании с прирученностью, лютоволк - это 100% гарантия аутентичности хозяина.
Собственно, кроме создания общего фэнтезийного антуража и дополнительной "камеры" при открытии варговской способностей детей Старков, удостоверение личности - это единственная и уникальная задача лютоволков в саге. Все, что они делали другое, можно было практически без потери "перепоручить" крупным собакам. А для линий девочек даже собак было не пристроить к повествованию.
Лето, Призрак, Ветер, Леди и Нимерия могли быть крупными собаками или волками без потери общей идеи. Только Лохматик может быть только лютоволком, именно потому, что второй такой комбинации с его хозяином нет и быть не может.
Зачем Мандерли присягать Станнису? Зачем лорду, который живет в портовом городе, контрабандист Станниса?
У Вимана Мандерли нет своих контрабандистов? Ну не поверю никогда в это. Этого не может быть.
Зачем же тогда ему нужен чужой контрабандист?
Я понимаю зачем это Давосу, а зачем это Мандерли?
Почему не отправить преданного именно тебе человека?
Станнис-король + лорд Рикон - это возвращение к привычному многовековому и уважаемому распорядку вещей на Севере. Станнис-король дает возможность реванша за Красную Свадьбу и смерть Вендела.
Мандерли всеми силами изображает, что он на стороне Болтонов. Т.е. миссия поиска и возвращения Рикона должна быть супер-секретная. Давос - это гарантия секретности плюс определенная репутация: не просто человека с навыками контрабандиста, а человека очень способного, сообразительного, понимающего в политических раскладах, умеющего вести переговоры, ушлого и фартового. Плюс, Давос служит не за деньги, а за идею, он кровно заинтересован в успехе этого совершенно безнадежного предприятия.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Поэтому Цареубийца скептически отнёсся к Джейни, но заключение, что это не Арья не сделал.
Но Джейме знал, что это не Арья, от отца. Сказал об этом Бриенне, когда посылал на поиски Сансы.

В оригинале Рикон, как заметила sverchok2, auburn'овласый. А это ничуть не red-brown Робб (который в вашем отрывке вообще походу полностью рыжий), не red Санса. Это каштановый, блестящий каштановый, если хотите.
В оригинале все Талли имеют auburn hair. Никто из них не red. Иногда их волосы описаны иначе, какими-нибудь словами типа "brown-red"
или "red-brown", но никогда просто "red". И все они одинаковые: Кэт, Санса, Робб, Бран и Рикон.

Catelyn had always thought Robb looked like her; like Bran and Rickon and Sansa, he had the Tully coloring, the auburn hair, the blue eyes.
 

Путник

Кастелян
Ну пацан. Ну с лютоволком. Кто этих одичалых знает, может у них там лютоволки заместо домашних псов?
Вы будто забыли, что лютоволки очень редки за стеной а на севере их века уже не видели. Лютоволка просто невозможно спутать с собакой , он огромен! 6 лет пацан с прирученым лютоволком это 99% Рикон Старк и у лордов севера не будет и капли сомнений ,что это не он.
 

farmer111

Знаменосец
Вы будто забыли, что лютоволки очень редки за стеной
Нет я не забыл. А вот вы малость запамятовали. За Стеной, т.е. севернее Стены, лютоволков в достатке. Об этом прямо говорит Гаред, который говорит, что огонь отпугивает медведей и лютоволков и Бен Старк. Ну и Мормонт. Причем может показаться, что Мормонт говорит о внезапном появлении лютоволков, но по факту, он лишь констатирует факт - лютоволков стало больше и мы их стали замечать не только ушами, но и глазами.

а на севере их века уже не видели.
200 лет и то, если верить словам коренного жителя Севера Теона Грейджоя.

Лютоволка просто невозможно спутать с собакой , он огромен!
Собака собаке рознь. Хотя могу допустить, что с собакой и не перепутать. А вот с волком их путают. Хорошо Джон Сноу всем объяснил, кто перед ними. Лютоволк в 2 раза больше самой большой собаки в Виентерфелле. Что не показатель, т.к. нам не известен размер этих собак. И можно ли доверять оценке маленького мальчика? И чуть больше пони. Что уже более показательно. Я думаю, что найденный лютоволк был не более 1,4 метра. Это как раз чуть больше европейского пони и меньше оленя, который и убил лютоволка.
Да, это очень большой зверь.
Однако с волком их путают. Особенно те, кто никогда не видел волка и никогда не видел лютоволка.
 

PVLV

Оруженосец
Да, это очень большой зверь.
И волков высотой с пони не бывает:) Плюс, амих лютоволков Северяне видели - кто ходил в поход Робба Старка - видели его Серого Ветра, кто посещал Винтерфелл в период, когда Бран "временно исполнял" обязанности лорда Винтерфелла - видели Лето и Лохматика. Так что перепутать волка как вид с лютоволком теперь северянам будет трудно.
А вот с волком их путают.
Их называют волками, потому что сходство - налицо, а лютоволков на тот момент - никто не видел. Даже если они не знать "правильного названия", то описать его как "какой-то странный, жуткий громадный волк!" - они сумеют. И не спутать его с обыкновенным - тоже.
 

Путник

Кастелян
Нет я не забыл. А вот вы малость запамятовали. За Стеной, т.е. севернее Стены, лютоволков в достатке. Об этом прямо говорит Гаред, который говорит, что огонь отпугивает медведей и лютоволков и Бен Старк.
Мы знаем ,что за стеной лютоволки ещё есть, про то что их там очень много инфы нет, и тот факт ,что среди варгов застенья нет лютоволков говорит о том что их не так много, что его нужно сначала найти и умудриться приручить. И "лето" за весь свой путь так и не встретил сородичей, что опять же говорит о не большой популяции.
Ну и Мормонт. Причем может показаться, что Мормонт говорит о внезапном появлении лютоволков, но по факту, он лишь констатирует факт - лютоволков стало больше и мы их стали замечать не только ушами, но и глазами.
Это говорит о том ,что животные бегут от иных на юг ближе к стене ,и не говорит о том что у лютоволков летом случился бейби бум.

200 лет и то, если верить словам коренного жителя Севера Теона Грейджоя.
Который пол жизни провёл в Винтерфелле в окружении северян и узнал эту информацию от коренных северян. Если никто не опроверг его слова значит все согласны.

Собака собаке рознь. Хотя могу допустить, что с собакой и не перепутать. А вот с волком их путают. Хорошо Джон Сноу всем объяснил, кто перед ними. Лютоволк в 2 раза больше самой большой собаки в Виентерфелле. Что не показатель, т.к. нам не известен размер этих собак. И можно ли доверять оценке маленького мальчика? И чуть больше пони. Что уже более показательно. Я думаю, что найденный лютоволк был не более 1,4 метра. Это как раз чуть больше европейского пони и меньше оленя, который и убил лютоволка.
Да, это очень большой зверь.
Однако с волком их путают. Особенно те, кто никогда не видел волка и никогда не видел лютоволка.
Да их можно спутать, только с поправкой "Чтоб меня черти сожрали, какой громадный,ужасный волчара ,никогда в жизни такого не видал, такой и бизона сожрёт не поперхнётся " такой реакцией и можно определить лютоволка.
 

farmer111

Знаменосец
И волков высотой с пони не бывает:)
Смотря что за пони. Пони 80 см есть, как и волки 80 см в холке тоже есть. Но у Брана пони наверняка выше 80 см.

Их называют волками, потому что сходство - налицо, а лютоволков на тот момент - никто не видел. Даже если они не знать "правильного названия", то описать его как "какой-то странный, жуткий громадный волк!" - они сумеют. И не спутать его с обыкновенным - тоже.
Их не могут путать с волками вне зависимости от того видели их или нет. Вы мамонта тоже не видели, но если вы о нем слышали, то в музее узнаете его.

Мы знаем ,что за стеной лютоволки ещё есть, про то что их там очень много инфы нет, и тот факт ,что среди варгов застенья нет лютоволков говорит о том что их не так много, что его нужно сначала найти и умудриться приручить. И "лето" за весь свой путь так и не встретил сородичей, что опять же говорит о не большой популяции.

– Ну, за Стеной лютоволков еще хватает. Мы слышим их вой во время вылазок. – Бенджен пристально поглядел на Джона.

На этом давайте поставим точку в обсуждении количественной популяции лютоволков за Стеной.

Бен не удивлен и не говорит, что за Стеной они редкость. Он говорит что их там хватает, что ни как не может означать, что они там вымирающий вид.

Который пол жизни провёл в Винтерфелле в окружении северян и узнал эту информацию от коренных северян. Если никто не опроверг его слова значит все согласны.
Игра слов.
Халлен просто говорит, что после стольких лет, лютоволки снова бродят по королевству.
200 лет в устах Теона это скорее просто обозначение очень давно и не более.


Да их можно спутать, только с поправкой "Чтоб меня черти сожрали, какой громадный,ужасный волчара ,никогда в жизни такого не видал, такой и бизона сожрёт не поперхнётся " такой реакцией и можно определить лютоволка.
Тоже игра слов. Есть огромный зверь. Прям царь зверь среди волков. Вы и многие отписавшиеся выше, характеризуют лютоволка прям как очень огромного зверя, которого ни с кем не перепутать. У этого зверя есть название. И это скорее большого волка назовут неправильно, чем спутают лютоволка с волком. Ожившего мертвеца человеком не назовут. Кошку с тигром тоже не спутают.

Думаю надо обсуждение лютоволков куда-то в другую тему перенести. Тема увлекательная. Хотя скорее увлекательная в контексте не проработки мира Мартином.
 

Путник

Кастелян
farmer111 ,
За стеной водятся медведи, сумеречные коты, обычные волки и много других хищников ,не думаю что для лютоволков осталось место для большой популяции. "Ещё хватает" довольно размытое определение ,я понимаю как ещё есть.
И не знаю как разведчики различают вой волков и лютоволков)))
Вашу игру слов я извините не понял.
И да есть тема лютоволков.
 

svarthevdi

Кастелян
Мне очень интересно, какое новое имя парень даст своему лютоволку.
Мне кажется, ему очень подошли бы клички "(Ночной, Черный) Кошмар\Nightmare" или Террор.
 
Сверху