• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рикон Старк

Рикон возродит могущество Старков?


  • Всего проголосовало
    760

Turak

Наемник
В тексте нет упоминаний на то, что у Эймона была такая способность, но в любом случае - драконий сон это по сути форма пророчества.
ммм ... драконов-то во сне он видел:
“Dragons,” Aemon whispered. “The grief and glory of my House, they were.”
“The last dragon died before you were born,” said Sam. “How could you remember them?”
“I see them in my dreams, Sam. I see a red star bleeding in the sky. I still remember red. I see their shadows on the snow, hear the crack of leathern wings, feel their hot breath. My brothers dreamed of dragons too, and the dreams killed them, every one. Sam, we tremble on the cusp of half-remembered prophecies, of wonders and terrors that no man now living could hope to comprehend . . . or . . .”
“Or?” said Sam.
“. . . or not.” Aemon chuckled softly.

Мне кажется его сны мало чем отличаются от снов других его братьев.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Не все драконьи сны пророческие как у Даерона или у Скрипача.
 
А мой вопрос остался без ответа: как же всё-таки люди узнали об Азор-Ахае, если он был один?
 

oldfag

Рекрут
А мой вопрос остался без ответа: как же всё-таки люди узнали об Азор-Ахае, если он был один?

изначально это был мой вопрос))))
он же не один живой в мире остался... дети леса могли рассказать людям, а те уже насочиняли легенд
 
изначально это был мой вопрос))))

Не-не-не, ваш вопрос был

а разве сохранились какие то документальные сведения о первом Азоре?

А потом ещё добавили
он был один, никто не мог толком описать его судьбу...

Так что это мой вопрос.

он же не один живой в мире остался... дети леса могли рассказать людям, а те уже насочиняли легенд

А дети леса откуда про него узнали, если он был один?
 
Азор-Ахая? Что-то не припомню такого. Не могли бы вы привести отрывок из текста, где это указано?
 

oldfag

Рекрут
Неа, не могу. Довольно популярна версия, что он и есть "последний герой" из сказки Нэн, просто разные религия трактуют ту легенду по-разному.
 

oldfag

Рекрут
1. Потому что прямых цитат об этом нет.

2.А мы и не в суде. Если все было просто, логично и доказуемо, строчили бы мы комменты 4 года, обсуждая разные версии?
 
1. Потому что прямых цитат об этом нет.

Значит это могли быть и не они, они вообще могли о нём не знать? А если он был один, то откуда взялись эти подробности про меч, от которого исходит тепло? Эйемон же в свечку не смотрел, чтобы такое узнать? Да и потом, мы ведь историю эту слышим от Салладора Саана, который родился в странах Долгого Лета, где с Иными и не сражались вовсе. Откуда тогда там предания про Азор-Ахая?

2.А мы и не в суде. Если все было просто, логично и доказуемо, строчили бы мы комменты 4 года, обсуждая разные версии?

Эх, слышал бы вас Sir Guy.
 

oldfag

Рекрут
Конечно, же не факт, что АА= последний герой(в мире Мартина даже то, что под нашим носом творится далеко не очевидно, че уж про древность говорить). Но мне лично эта версия симпатична
 

Westerosi

Знаменосец
Мне кажется, что славу Дома Старков будет возрождать Бран. Про его репродуктивные способности автор нам ничего определенного не говорил, потому утверждать, что он не способен дать потомство, нельзя. Он мечтает о славе, и в колдовство не ударялся (если имеются в виду способности варга, то они есть у всех детей Эддарда). Рикон слишком мал, чтобы за оставшиеся три книги стать значимым персонажем. Вряд ли Мартин покроет период более 10 лет за эти книги, чтобы мы увидели Рикона могучим воином или сильным полководцем или гениальным управленцем. Какую роль отведет Мартин Рикону? Не знаю, но вряд ли существенную.
 

Stregoika

Знаменосец
Мне кажется Рикон станет лордом Старком и продолжателем династии, только вот править Севером до его совершеннолетия будет либо лорд-протектор (не очередное бы пришествие Бейлиша случилось), либо одна из его сестер, возможно с мужем, возможно в гордом одиночестве (тут уже ставлю на Сансу).
 

greenskin

Оруженосец
Я думаю, что это будет Арья. Она единственный "чистый" Старк, и внешне, и по характеру. Остальные слишком много переняли от Талли. Думаю, будет она кем-то вроде ее любимой героини Нимерии, воинственной королевы ройнаров. И все те уроки, что она сейчас учит у безликих, ей при правлении пригодятся :meow: . Может, она будет регентом Рикона, пока тот не вырастет. Санса уедет с Тирионом на Бобровый Утес (я все еще верю, что она не потеряна для общества своей семьи), Джон Тарг будет восседать с Дени на Железном Троне :p. Бран станет крутым колдуном и уедет изучать мир.
 

Thingol

Призрак (гость)
В принципе, он же куда-то на юг топает, может, воссоединится с зомби-мамой)
 
Сверху