• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рикон Старк

Рикон возродит могущество Старков?


  • Всего проголосовало
    760

Lestarh

Знаменосец
мне кажется, что на Рикона все забили, Мартин в том числе
Он на данный момен единственный полноценный наследник Старков (Санса и Арья - девочки, Бран - калека, Джон - бастард).
Кроме того. Как понятно лютоволки Старков отражают сущность их самих. А Shaggydog из этой компании самый свирепый и совершенно чёрный (в контраст белому - Джона). Ох неспроста это, ох, неспроста...
 

Thingol

Призрак (гость)
Он на данный момен единственный полноценный наследник Старков (Санса и Арья - девочки, Бран - калека, Джон - бастард).
Бран - полноправный наследник.
А полноправный > полноценный.
И как бе... что наследуют-то они? Выжженную землю?
А если королевским мандатом Джона узаконят, то вообще он самый-самый главный наследник (когда указом главы НД, коим он является, освободит себя от службы).
 

Xardax

Скиталец
мне тоже думается он тот самый персонаж который возродит Старков
и волк у него был самый свирепый
 

Westerosi

Знаменосец
Это значит, что мы не увидим возрождения Старков еще лет 15 минимум:) Вряд ли цикл ПЛиП растянется на столь долгий срок. Вроде бы события начинают развиваться нарастающими темпами.
 

Арканис

Знаменосец
Может быть, Рикону уготован побочный цикл типа как про Дункана. Странно, что ему дали такого волка и никак не покажут, для чего )
 

Westerosi

Знаменосец
Westerosi, а Мартин нам разве обещал возвращение величия Старков?
Ну вроде как да. Мезех где-то приводил слова Мартина на фанатском сайте, что в конце стая соберется вместе. Ведь не для того же, чтобы вместе умереть?!:)
Может быть, Рикону уготован побочный цикл типа как про Дункана. Странно, что ему дали такого волка и никак не покажут, для чего )
Почему не покажут? Нам уже неоднократно показали. Волк Рикона - отражение его хозяина. Благодаря волку мы видим то, что чувствует и о чем думает маленький Рикон, который в диалогах пока не может особо участвовать. Таким образом, у нас есть какое-то представление о Риконе. Пока что это обычный малыш, не проявляющий никаких сверхкачеств кроме варговства.
 

BlackOrb

Знаменосец
Westerosi, сомневаюсь, что они соберутся, одним движение руки поднимут из руин Север и пойдут зафигачат Иных и прочих Рглоров, попутно зашибив Ланнистеров.
Мне кажется будет нечто более прозаическое. Но даже если и ваш вариант рассматривать, то я все же ставлю на Брана как восстановителя Севера. Недаром его зовут как Брана-Строителя. ;)
 

Westerosi

Знаменосец
Я и не говорю, что они кого-то там зафигачат. Просто соберутся и объединят Север, восстановив свою власть над ним и свергнув Болтонов.
 

Teana

Ленный рыцарь
Вот я честно говоря не понимаю, какие могут быть рассуждения о характере Рикона, Мартин по нем информации дал чуть да маленько... А вот какой характер может у него выработаться в свете всего происшедшего вот это очень интересный вопрос. С одной стороны может озлобиться... А с другой - может и закалиться... Еще судьба Оши очень интересует... Мартин что-то там говорил о том, что на его видение персонажа оказала влияние актриса (Наталия Тена) - http://7kingdoms.ru/2011/interview-george-martin-collider/

думается мне неспроста он это сказанул и этих двоих мы еще увидим, и они себя покажут:) А вообще если бы Мартин не задумал для Рикона какой-то судьбоносной роли в завершающих книгах цикла, какой тогда вообще был смысл создавать этого персонажа?!
 

BlackOrb

Знаменосец
Teana, Рикон уже озлоблен. Он маленький мальчик, которого все бросили (по его ощущениям). Вопрос действительно в том, как путешествие с Ошей повлияет. Либо он будет пестовать в себе эту обиду и озлобленность, либо, с помощью Оши переключит свои силы на более созидательное направление - закалку характера, воспитание в себе лидерских качеств, смекалки и тд и тп.
 

Lestarh

Знаменосец
Ну характер его обрисован вполне определённо. Он жутко озлоблен. В первой книге когда Робб уходит на Юг Рикон демонстративно отказывается прощаться и прячется в крипте, а при попытке его оттуда достать, его волк нападает пытающихся это сделать людей (без жертв, но с травмами) и только Робб со своим волком оказываются в состоянии его хоть как-то успокоить.
Как на него повлияет Оша сказать трудно, но чёрный и очень злобный волк ему дан совершенно не случайно.
 

Teana

Ленный рыцарь
Как на него повлияет Оша сказать трудно, но чёрный и очень злобный волк ему дан совершенно не случайно.

Не знаю, мне кажется, что это хозяин и соответственно его настроение влияют на поведение волка, и он бросается на всех именно потому что Рикон обижен на весь мир, а не потому что он вот такой вот уродился
 

Lestarh

Знаменосец
Понятно, что он не такой уродился. Но характер всё таки во многом формируется в детстве. А оно у него довольно печальное. Ему три года, его последовательно покинули отец, мать, сёстры, старший брат. Его дом захватили и разорили враги, ему пришлось бежать и прятаться. Конечно возможны варианты, но не очень верится, что после всего этого из него вырастет жизнерадостный и добродушный человек...
 

Teana

Ленный рыцарь
Понятно, что он не такой уродился. Но характер всё таки во многом формируется в детстве. А оно у него довольно печальное. Ему три года, его последовательно покинули отец, мать, сёстры, старший брат. Его дом захватили и разорили враги, ему пришлось бежать и прятаться. Конечно возможны варианты, но не очень верится, что после всего этого из него вырастет жизнерадостный и добродушный человек...

а кто говорит о жизнерадостности и добродушии, из него может получится или Сандор Клиган или Джон Сноу (ну так образно говоря)
 

Light

Оруженосец
Стая, наверное, и соберется, но возродит ли север? ) Может, у них семейный подряд в Ночном дозоре будет ;) Или за стену уйдут новые земли осваивать )) В характере ли Мартина возвращать персонажам былую власть и славу? )
 

Lestarh

Знаменосец
Не думаю. Пока это скорее именно картина краха "старого Вестероса". И смены лидеров.
 

Light

Оруженосец
Ну, тогда можно ожидать абсолютного краха как минимум двух ранее влиятельных и противоборствующих домов ;) Старков и Ланнистеров. А уж на их костях будет новое (новые) государство (ва)... И как бы не надеялись на Рикона и других... ;)
 
Сверху