• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Кхал Дрого

Если бы покушение на Дени увенчалось успехом, то действия Дрого...


  • Всего проголосовало
    24

Леди Яна

Знаменосец
Эх... Дрого.
Тестестерон и мускулы, ах какой был мужчина - брутальность в каждом реве.
Как же я хотела ( но даже и не надеялась), на то, что он соберет тысяч 150 и попрет на Вестерос!
Вы только представте - были бы живы и Тайвин, и Джоффри, и Ренли, и Робб, и Теон в порядке, и Джейме с рукой, и даже может Роберт с Недом успели бы остаться в живых. Ну красота жи.
 

Kudesnica

Рекрут
Вы только представте - были бы живы и Тайвин, и Джоффри, и Ренли, и Робб, и Теон в порядке, и Джейме с рукой, и даже может Роберт с Недом успели бы остаться в живых. Ну красота жи.
Санта Барбара:thumbsup:
 

iznanka

Наемник
Давайте подведём итог по популярной теории о Дрого (что он знал о пророчестве, взял Дени в жёны не ради престижа, плюс сам драконьей крови).
Аргументы слабые, но какие есть =). Драконья кровь:
1)Имя
2)Отец всем известен, а вот мать вполне могла быть потомком Древней Валирии
3)Дени видела своего сына в видении похожего внешне на неё саму. Светлые волосы как-никак рецессивный ген, так что одной крови Дени мало для этого, так что возможно у Дрого в роду валирийцы.
4)Невероятно крут (даже для дотракийца), вспомните его косу и кхаласар, которым он правил чуть ли не с детского возраста
5)Имел тесные отношении с магистрами Пентоса, в Пентосе жил во дворце (хотя зачем дотракийцу такая роскошь?). Может, его предки были знатью Валирии? И Иллирио прекрасно об этом знал.

Кхал знал о пророчестве (что его сынок от определённой женщины завоюет весь мир), поэтому:
6)Не женился ранее и не заводил детей (ждал пока Дени вырастет, если вообще знал о её существовании). Иллирио же бормотал то и дело "Она созрела для кхала", словно кхал только этого и ждал.
7)Обращался с Дени бережно, с уважением (в первую брачную ночь вёл себя неплохо, видимо его научили), не давал Дени своим кровным (чтобы она не зачала от кого другого).
8)Дени в качестве жены была ему ОЧЕНЬ нужна. Он отвалил за неё гору золота + наобещал неслыханные для дотракийцев вещи (ввязаться в чужую войну, переплыть солёное море). И всё это для того, чтобы взять в жёны "престижную" жену? Чтобы другие кхалы позавидовали? Сомнительно что им интересно происхождение жены Дрого и кем там были её покойные родители...

Если Иллирио с Варисом делали ставку на Дени, то вполне логично, что они отдали её Дрого, с тремя драконьими яйцами в придачу. Он - дракон, а не кто попало)))). Идеальный муж для Дени, особенно если В и И тоже знали о пророчестве.

Вроде все озвученные аргументы собрала, если что забыла, добавлю потом. И в качестве оффтопа - Рейго и был ОП и АА, если он и вправду умер, то победят Иные. Эта сомнительная теория "подтвердилась" когда вышел сериал (из всех видений Дени в Кварте в сериале показан видеоряд "Железный Трон, на который падет снег + Дрого и Рейго, ныне почившие". То есть, 7ми королевствам конец, потому что Обещанный Принц умер.
И да - пророчество мейеги означает что Дени умрёт от родов, как писали выше.
 

StW

Удалившийся
Аргументы слабые, но какие есть =).
Кхал Дрого умер, и больше не сыграет никакой роли. Зачем наделять этого персонажа таинственной историей, если он больше никак не повлияет на сюжет?
В отличии от Летнего Замка, истории Рейегара и Лианны, восстания Баратеона, происхождение Дрого никак не может сыграть в будущих книгах.
Дрого был нужен для завязки истории Дейнерис, и закономерно скончался, что бы эту историю продолжить.
 

Леди Яна

Знаменосец
Кхалы дают кровным всадникам попользоваться своими жёнами, но Дени избежала этой участи =)
Кмк, это мы, читатели избежали этой участи. :D
Ну то есть, с одной стороны нам рассказали об "облико морале" этого самобытного народа, но глав.героиню через все вот это вот протаскивать было совершенно не обязательно. :p
 

DRDB

Удалившийся
Кмк, это мы, читатели избежали этой участи. :D
Ну то есть, с одной стороны нам рассказали об "облико морале" этого самобытного народа, но глав.героиню через все вот это вот протаскивать было совершенно не обязательно. :p
Он для кхала вообще странный:для дикаря так хорошо обращаться с женой и столько ей позволять было не принято.
 

Иосиф

Знаменосец
Кхал Дрого - "Мускулистая декорация" для Дейнерис и всё. Пожалуй и сказать о нём больше нечего.
Тот случай, когда сериальный Дрого (Джейсон Момоа) кажется академиком Сахаровым по сравнению со своим книжным "близнецом". (имх)
 

Arystan

Знаменосец
Я так понимаю, нам намекали, что дело в такой вот необычной жене.:unsure:
Мне тоже так кажется. Из Путеводителя мы узнали, что пророчество о спасителе существует практически у каждого народа от Асшая до Вестероса.:writing: При этом многие действительно полагали, что герой родится в семье Таргариенов(мейстер Эймон, ведьма со Старых Камней, рглориане). В таком свете поведение Дрого воспринимается абсолютно нормально, ведь ему нужно было получить здорового наследника, желательно от себя, а не от кровного друга.:)
 

Леди Яна

Знаменосец
ведь ему нужно было получить здорового наследника, желательно от себя, а не от кровного друга.:)
А что получается остальным этот момент не так важен если делятся женами?...:unsure:
 

Lady Snark

Знаменосец
Как же я хотела ( но даже и не надеялась), на то, что он соберет тысяч 150 и попрет на Вестерос!
Вы только представте - были бы живы и Тайвин, и Джоффри, и Ренли, и Робб, и Теон в порядке, и Джейме с рукой, и даже может Роберт с Недом успели бы остаться в живых. Ну красота жи.
Ты думаешь, что орда дотраки оставила бы их всех в живых? То есть, что они отдали бы свои земли этим степным дикарям и даже не чихнули бы в их сторону. Впрочем, даже если б всё отдали - их казнила бы Дейнерис, как изменников. Джейме своей рукой убил ее отца! Роберт, Нед Старк и Тайвин - вожди восстания против Таргариенов. Роберт убил брата Дейнерис. Джофри, Ренли и Робб - узурпаторы ее короны. Впрочем, если она казнила Роберта и Тайвина - то Ренли и Джофри ничо бы не сумели узурпировать. Вот Станнис мог бы, ему уж очень хотелось быть королем. Значит его тоже, как узурпатора - чик и нету.

А насчет Робба - если б Дейнерис казнила Неда, Робб бы не усидел, попер бы мстить... то есть очень похоже на канон, вполне возможно северяне бы его опять короновали. И с тем же конечным результатом.

А Теон? Он в шлейфе у Старков... или можно было бы отправить его к Грейджоям, чтоб повели свой флот на дотракийцев :D
 
Он для кхала вообще странный:для дикаря так хорошо обращаться с женой и столько ей позволять было не принято.
А может быть это любовь? :rolleyes:
 

Леди Яна

Знаменосец
Ты думаешь, что орда дотраки оставила бы их всех в живых?
Я думаю, что эта орда не победила бы.
Точнее нужно одно условие: вестеросцам нужно обьедениться. Джоффри, Станнису, Ренли, Роббу и всем прочим узурпаторам.:moustached:
И вот тогда бы все остались бы в живых. Ну если б не погибли на поле боя. :not guilty:
 
отправить его к Грейджоям, чтоб повели свой флот на дотракийцев :D
Скорее дотракийцы повели бы свой флот на Грейджоев. ЖО - самый крупный порт Вестероса и огромное количество людей единовременно скорее всего поплывет туда.
 

Lady Snark

Знаменосец
Я думаю, что эта орда не победила бы.
150 тысяч бойцов? Самая мощная армия Севера - не то 4 не то 6 тыс. На Юге может десяток наберется. Или даже два. Думаю, эффект был бы как от Чингисхана. То есть, опустошительный.

Другое дело, что дотраки никуда не поплыли бы )). Они и не поплыли. Но если б вдруг приплыли - смертей было бы в разы больше, чем после гражданской войны.
Точнее нужно одно условие: вестеросцам нужно обьедениться. Джоффри, Станнису, Ренли, Роббу и всем прочим узурпаторам.
1) Не поможет, ибо см. выше. 2) Не сумеют )).
Скорее дотракийцы повели бы свой флот на Грейджоев.
Дотракийский флот! :D :D :D Единственное, что еще защищает Вестерос - это дотракийский флот (точнее сказать, ужос дотракийцев перед идеей флота )).

А что касается Грейджоев, то полагаю Бейлон Грейджой использовал бы заварушку, как это принято у пиратов: пограбить старых врагов и не связываться с новыми. А Теон Грейджой... взял бы Винтерфелл! :happy: :bravo:
 
Слушай, может быть я говорю ерунду... в стилистическом смысле? Может быть я пытаюсь в стиле мистера Мартина испортить все чудесные индийские танцы? :unsure: Надо сперва уговориться, кто сочинял бы это происшествие. От этого напрямую зависят его последствия.
 

Леди Яна

Знаменосец
Lady Snark
Ну смотри, я исходила из того, что численность противника и его потенциальная опасность заставили бы временно заморозить конфликт пяти королей.
Чтобы дать отпор дотракам. Ну пусть их было бы не 150 тыщ. Просто чуть больше чем объединенная армия Вестероса было бы адекватным числом. И это сами дотраки собирались плыть на кораблях. Следовательно приплыли бы зеленые и не готовые к бою. Но все же агрессивные и в большом количестве.
Учитывая объективные факторы из жизни дотраков: импульсивность, не умение вести классический бой мечами, презрение к латам, отсутствие дисциплины и незнание территории - думаю у Вестероса был бы шанс выиграть их. Достаточно большой.
 
А что касается Грейджоев, то полагаю Бейлон Грейджой использовал бы заварушку, как это принято у пиратов: пограбить старых врагов и не связываться с новыми. А Теон Грейджой... взял бы Винтерфелл!
Тьфу. В моем фан фиге все не так.:doh::D:D:D
 

madAsHatter

Знаменосец
Я тут подумал, и правда, где мать Дрого? Скорее всего его отец был кхал, значит мать была кхалиси, и должна была осесть в Дош Кхалине. Поскольку Дрого был довольно молод, то она может быть еще жива. Возможно Дени еще с ней встретится.
 
Сверху