• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bard

Кастелян
ЧерноРыб вернется в сериал рано или поздно, иначе его бы вовсе не включили в историю, потому что в 3 сезоне он никакой роли не играл.
 

Heaven

Знаменосец
А наверно все функции железян возьмет на себя Бейлон, если его не убьют в 5 сезоне, то значит моя догадка верна)) будет командовать ЖО и всё))

У меня была мысль, что его смерть оттягивали, чтобы в 5 сезоне сразу ввести Якена. Дабы не приглашать Тома Влашиху в 4 сезон ради одной сцены убийства, а в 5 он вначале Бейлона с моста скинет, а потом Арью в Браавосе встретит.
 
Я таки надеюсь они НЕ сделают Якена наставником Арьи в Ч/Б храме. Это будет глупая банальная примитивщина в духе бразильских сериалов.
 

Bard

Кастелян
Я таки надеюсь они НЕ сделают Якена наставником Арьи в Ч/Б храме. Это будет глупая банальная примитивщина в духе бразильских сериалов.
Якен говорит Арье что если она хочет вновь его найти, она должна отдать монету и сказать слова. Она сделала это, пришла в Черно-Белый Дом и встретила там Якена. Да, какой убогий и паршивый сюжетный ход)
 

Ramsay

Кастелян
Чебурашка, если скорее всего многоликий и Якен это один и тот же человек, то почему вы хотите другое лицо? Влашиха ведь зажигает...
 

Heaven

Знаменосец
Эти "инсайды" со съёмочной площадки настолько скучны и бессмысленны, что аж бесит
 

assec

Знаменосец
ЧерноРыб вернется в сериал рано или поздно, иначе его бы вовсе не включили в историю, потому что в 3 сезоне он никакой роли не играл.

Как не играл? Ему даже отдали поступок книжного Русе - отлучится в сортир на Красной Свадьбе, в самый подходящий момент? По моему, самый запоминающийся эпизод в серии, да и всём сезоне. Толкает к размышлению о "случайностях и закономерностях".
 

Элрико

Кастелян
У меня была мысль, что его смерть оттягивали, чтобы в 5 сезоне сразу ввести Якена. Дабы не приглашать Тома Влашиху в 4 сезон ради одной сцены убийства, а в 5 он вначале Бейлона с моста скинет, а потом Арью в Браавосе встретит.
Ну возможно. Я б сам этого хотел. Увидим в общем))
 

HugorHill

Межевой рыцарь
WotW: Джеймс Хибберд, в комментариях под своей статьёй написал, что в прошлом году он спросил ДиД, если они покажут линии Дорна и ЖО в 5 сезоне. Они ответили, что покажут одну. То есть Дорн.

Это пока не значит, что и в 6 тоже ЖО не будет. Вполне вероятен такой вариант, что железнорожденных введут в 6 сезоне и за 8 серий нам покажут вече и остальное, а в 9 они благополучно приплывут в Миэрин. Но это всего лишь предположение.

С тем, что Железнодорожных снова не покажут, еще можно смириться. Я сейчас больше за Дорн переживаю, который будет. Странный кастинг на змеек и Тристана, отсутствие Арианны (блин, ну как вообще можно выпилить ПОВа?!!), приезд Джейме и Бронна. Там вообще что-то книжное будет? И волнует не столько отхождение от книги, сколько, как все это действо будет выглядеть. Хотелось бы, чтобы хоть дух книжного Дорна остался.
 

Vhagar

Знаменосец
С тем, что Железнодорожных снова не покажут, еще можно смириться. Я сейчас больше за Дорн переживаю, который будет. Странный кастинг на змеек и Тристана, отсутствие Арианны (блин, ну как вообще можно выпилить ПОВа?!!), приезд Джейме и Бронна. Там вообще что-то книжное будет? И волнует не столько отхождение от книги, сколько, как все это действо будет выглядеть. Хотелось бы, чтобы хоть дух книжного Дорна остался.
мне кажется, они все эстетично сделают в Дорне. Часть функций Арианны отойдет Тристану (в том, что касается Мирцеллы и политики), часть - Элларии (в том, что касается соблазнений). А смотрятся Доран и Эллария в мавританских интерьерах просто роскошно...
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Ну и что они будут делать в Миерине в 9 серии 6 сезона? :fools: Ни Дени, ни Тириона, ни кого другого из знакомых нам лиц там, скорее всего, уже не будет.
Скорее всего их сюжетную линию приплетут к событиям в Вестеросе. То есть Миэринский узел они упростят.
 

voidman

Ленный рыцарь
мне кажется, они все эстетично сделают в Дорне. Часть функций Арианны отойдет Тристану (в том, что касается Мирцеллы и политики), часть - Элларии (в том, что касается соблазнений).

вряд ли Элларии, она же в трауре на фотографиях
 

Heaven

Знаменосец
Всё вполне объяснимо, на самом деле. Боюсь, рейтинги бы не выдержали введения двух новых линий с кучей неизвестных лиц и имён. Зрителей, которые с сериалом уже 4 года, в основном волнуют судьбы Старков, Ланнистеров, ну и Таргариенов в лице Дени, а не Мартеллы и Грейджои, которые сидят непонятно где и занимаются неизвестно чем. Потому и Джейме с Бронном закинули в Дорн, чтобы они хоть как-то вытянули их линию в глазах сериальщиков. А то обязательно начались бы массовые возмущения: "Что это за непонятные индусы, верните мне Тириона/Дени/Джона!!!"

Это всё-таки телевидение и рейтинги, там свои законы и правила.
 

Gravemaster

Знаменосец
Всё вполне объяснимо, на самом деле. Боюсь, рейтинги бы не выдержали введения двух новых линий с кучей неизвестных лиц и имён. Зрителей, которые с сериалом уже 4 года, в основном волнуют судьбы Старков, Ланнистеров, ну и Таргариенов в лице Дени, а не Мартеллы и Грейджои, которые сидят непонятно где и занимаются неизвестно чем. Потому и Джейме с Бронном закинули в Дорн, чтобы они хоть как-то вытянули их линию в глазах сериальщиков. А то обязательно начались бы массовые возмущения: "Что это за непонятные индусы, верните мне Тириона/Дени/Джона!!!"

Это всё-таки телевидение и рейтинги, там свои законы и правила.
Вот вот. Персонажей и так слишком много для обычных зрителей, а тут ещё и две новые линии. Это мы, читавшие, хорошо разбираемся в ПЛиО и не путаемся, а большинство только сериал смотрит и то всего один раз. Многие даже имена не запоминают. Естественно ярые книжники хотели бы 15 сезонов со всеми книжными деталями, чтоб ничего не было вырезано, чтоб были соблюдены все диалоги, чтоб дети не взрослели в течение всех 15 сезонов и т.д., но этого никогда не будет и это было бы скучно.
 
Получается, не будет Яраши, Вика, Эурона и Мокренько-голового еще целый год.

Я полагаю, Яша появится на одну сцену.

Сначала, в первой половине сезона, до нас долетит слух устами какого-то другого персонажа, что Бейлону каюк. Потом, к 5-10, нам наконец-то покажут Яшу, доплывшую до Пайка и огорошенную новостью. Она скажет "Будем вече запиливать!", и на этом сезон закончится. А в 6-1 уже будет само вече.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Всё вполне объяснимо, на самом деле. Боюсь, рейтинги бы не выдержали введения двух новых линий с кучей неизвестных лиц и имён. Зрителей, которые с сериалом уже 4 года, в основном волнуют судьбы Старков, Ланнистеров, ну и Таргариенов в лице Дени, а не Мартеллы и Грейджои, которые сидят непонятно где и занимаются неизвестно чем. Потому и Джейме с Бронном закинули в Дорн, чтобы они хоть как-то вытянули их линию в глазах сериальщиков. А то обязательно начались бы массовые возмущения: "Что это за непонятные индусы, верните мне Тириона/Дени/Джона!!!"
Истину глаголите! Действительно - сказали прямо в точку! Я как сериальщик, подписываюсь под каждым словом! Мне сложно метаться от одной линии ко второй - к персонажам банально ПРИВЫКАЕШЬ, и поэтому ждешь на экране своих любимчиков :) а не каких-то новых левых типов...
Вы вспомните хоть один сериал, где резко меняли состав главных героев - сразу куча возмущений. Некоторые (в том числе и я) вообще могут бросить смотреть, чтобы не вникать в новое, а требовать старого- полюбившегося!

Это мы, читавшие, хорошо разбираемся в ПЛиО и не путаемся, а большинство только сериал смотрит и то всего один раз.
будете смеяться - при первом просмотре Властелина колец я постоянно путала Арагорна с Боромиром (вот да, представьте), пока Шон Бин не начал эпически умирать... этим он и запоминается :) ы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху