Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Тема в разделе "Архив раздела", создана пользователем Viperus, 8 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Bulldozzerr, а я при первом просмотре Престолов, не узнал Давоса в 3х01. Какой-то мужик на скале среди моря сидит, кто такой вообще?))

Последнее редактирование: 25 окт 2014
    Vhagar и Arystan нравится это.
  2. assec

assec Знаменосец

Для того, чтоб подобное не случалось, не следовало братся за экранизацию всей Саги. Взяли бы линию Дени и снимали на здоровье, или забили бы на дракошек и ограничились Вестероссом до КС. А тут попытались "Объять необъятное".

3. Heaven

Heaven Знаменосец

Я когда смотрел сериал, просто гуглил периодически имена героев третьего плана, которых упоминали раз в сезон) По фотографии актёра вспоминал, что это тот мужик, брат невесты внучатого племянника главного героя, который появился в двух сценах первого сезона))

4. dmitrsh

dmitrsh Лорд

Упоминали о съемках какой-то битвы на Севере. На других форумах предполагали, что это будет битва Станниса с железнорожденными на побережье Севера. Сестра Теона должна там быть, если сериал здесь будет следовать книге. А острова вообще могут не показывать.

Белла нравится это.
  5. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

я просто сериал посмотрела дней за пьять, серия за серией, так что не успела подзабыть ху из ху... но вот если смотреть новый сезон каждую неделю по серии, то да - забыть треьего чувака в правом ряду вполне можно!!!

6. Gravemaster

dmitrsh, ну да, скорее всего это и может быть. Будет какой-то совет военных, которые будут обсуждать военный план. Там будет кто-то от одичалых. То есть на стороне Станниса. Для битвы за Винтерфелл рановато. Получается только Станнис против железнорожденных.

Vhagar нравится это.
  7. DROGON

DROGON Межевой рыцарь

Мне вот например всё понятно и ясно как божий день всех хорошо помню и т.д.

OliviaDunham, Derkater и i_maginary нравится это.
  8. Gravemaster

DROGON, ну я вот залпом посмотрел два сезона, а когда через неделю начался третий, некоторых персонажей я помнил.

9. voidman

voidman Лорд

там будет кто-то из теннов, которые в книге не присоединились к Станнису, который никогда не будет устраивать с одичалыми никаких советов. Так что битва отдельно, совет - отдельно. Там будет обсуждаться либо размещение одичалых в замках на Стене (начало сезона), либо план спасения лжеАрьи (середина сезона), либо письмо Рамси (конец сезона)

10. Gravemaster

voidman, ну у меня такое чувство, что одичалые преклонят колено и заменят горные кланы в сериале для Станниса.

Vhagar, dmitrsh, lenhen82 и ещё 1-му нравится это.
  11. SomeVoices

SomeVoices Ленный рыцарь

Так дедушка на такое не соглашался же? Ему предлагали.

Lym и first нравится это.
  12. Vhagar

Vhagar Знаменосец

Дадада. Очень похоже на то. И я не могу сказать, что мне это не нравится.
    Очень логично наоборот.

Gravemaster и i_maginary нравится это.
  13. assec

assec Знаменосец

Так у Дедушки совершенно другие планы были. Ему с помощью экранизации необходимо было пополнить ряды читателей. А чтобы привлечь, надоть охватить как можно больше, тем кто любит "чудеса" - показать драков, тем кто бредит поединками - просто драки. Этот финт увенчался успехом. Сейчас, он считает, что "выжал" из сериала все соки и забил на него отказавшись писать сценарий для 5-го сезона. Т.е. Дедушко воротил шоу-бизнеса переиграл. Он все плюшки собрал, а экранизаторы с каждым сезоном лишь оплеухи. Кажущаяся популярность у "смотрящих" пройдёт через пару лет по окончании сериала. Эта аудитория с радостью переключится на новый сериал про какого-нибудь Доктора практологии Хауса, им всё-равно про что смотреть, про драки или сраки. Кажется совсем недавно "сериальщики" бредели "Секретными материалами", "Звездным Крейсером Галактика", сейчас уже забыли почти, а "Вавилон-5" и вовсе единицы тока помнят. "Зит транзит, глория мунди" - говорили древние, и были правы.

Bulldozzerr нравится это.
  14. Vhagar

Vhagar Знаменосец

assec,
    Звездный Крейсер и Вавилон все также в сердцах истинных фэнов. О Стар-Треке я вообще не говорю. Стар-Трек это не сериал, а образ жизни. :proud:

Bulldozzerr, barmaley73, Kars и ещё 1-му нравится это.
  15. assec

assec Знаменосец

А каков процент "истинных фанов" от числа смотревших сериалы? Думаю, в наших палестинах мало кто, из смотревших "Галактику" знают о "Каприке" или "Хром и Кровь".

16. voidman

voidman Лорд

если не ошибаюсь, именно Мартин был сценаристом серии с гомосценой Лораса и Ренли, так что, может, оно и к лучшему :D Пусть поправляется и пишет Ветры Зимы

enaa и Mecano нравится это.
  17. assec

assec Знаменосец

Он их уже написал, перед заключением контракта на "экранизацию". Сейчас пишет "Кровь и Пламя"

18. i_maginary

i_maginary Межевой рыцарь

мне нравится ваше упорство, но совершенно очевидно, что никаких особых планов у него не было, к нему обратились - и он согласился.
    А теперь из-за хронической неспособности организовывать своё время он пытается успеть дописать Ветра.
    Что бы не получилось так, что сериал и вся волна интереса пройдёт, а книг выпущено не будет

OliviaDunham, DROGON, Derkater и ещё 1-му нравится это.
  19. harryseldon

harryseldon Лорд

Похоже Бейлон если и умрет то в самом конце.ДиД подумали и решили-зачем вводить Эурона,Виктариона,Эйрона,когда можно включить мозги у короля железян.Вместо Вика за невестой отправят Ярашу.Вече становится просто ненужно.

Oleg77, LaL, Bulldozzerr и ещё 1-му нравится это.
  20. falkon

falkon Оруженосец

Голосом Дарта Вейдера:
    NOOOOOOOOOOOO!!!

Tayany, Samantha и Arystan нравится это.
Статус темы:
Закрыта.