• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Bulldozzerr, а я при первом просмотре Престолов, не узнал Давоса в 3х01. Какой-то мужик на скале среди моря сидит, кто такой вообще?))
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Bulldozzerr, а я при первом просмотре Престолов, не узнал Давоса в 3х01. Какой-то то мужик на скале среди моря сидит, кто такой вообще?))

Для того, чтоб подобное не случалось, не следовало братся за экранизацию всей Саги. Взяли бы линию Дени и снимали на здоровье, или забили бы на дракошек и ограничились Вестероссом до КС. А тут попытались "Объять необъятное".
 

Heaven

Знаменосец
Я когда смотрел сериал, просто гуглил периодически имена героев третьего плана, которых упоминали раз в сезон) По фотографии актёра вспоминал, что это тот мужик, брат невесты внучатого племянника главного героя, который появился в двух сценах первого сезона))
 

dmitrsh

Знаменосец
Я полагаю, Яша появится на одну сцену.

Сначала, в первой половине сезона, до нас долетит слух устами какого-то другого персонажа, что Бейлону каюк. Потом, к 5-10, нам наконец-то покажут Яшу, доплывшую до Пайка и огорошенную новостью. Она скажет "Будем вече запиливать!", и на этом сезон закончится. А в 6-1 уже будет само вече.
Упоминали о съемках какой-то битвы на Севере. На других форумах предполагали, что это будет битва Станниса с железнорожденными на побережье Севера. Сестра Теона должна там быть, если сериал здесь будет следовать книге. А острова вообще могут не показывать.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я когда смотрел сериал, просто гуглил периодически имена героев третьего плана, которых упоминали раз в сезон)
я просто сериал посмотрела дней за пьять, серия за серией, так что не успела подзабыть ху из ху... но вот если смотреть новый сезон каждую неделю по серии, то да - забыть треьего чувака в правом ряду вполне можно!!!
 

Gravemaster

Знаменосец
dmitrsh, ну да, скорее всего это и может быть. Будет какой-то совет военных, которые будут обсуждать военный план. Там будет кто-то от одичалых. То есть на стороне Станниса. Для битвы за Винтерфелл рановато. Получается только Станнис против железнорожденных.
 

Gravemaster

Знаменосец
DROGON, ну я вот залпом посмотрел два сезона, а когда через неделю начался третий, некоторых персонажей я помнил.
 

voidman

Ленный рыцарь
Будет какой-то совет военных, которые будут обсуждать военный план. Там будет кто-то от одичалых. То есть на стороне Станниса. Для битвы за Винтерфелл рановато. Получается только Станнис против железнорожденных.
там будет кто-то из теннов, которые в книге не присоединились к Станнису, который никогда не будет устраивать с одичалыми никаких советов. Так что битва отдельно, совет - отдельно. Там будет обсуждаться либо размещение одичалых в замках на Стене (начало сезона), либо план спасения лжеАрьи (середина сезона), либо письмо Рамси (конец сезона)
 

Vhagar

Знаменосец
voidman, ну у меня такое чувство, что одичалые преклонят колено и заменят горные кланы в сериале для Станниса.
Дадада. Очень похоже на то. И я не могу сказать, что мне это не нравится.
Очень логично наоборот.
 

assec

Знаменосец
Так дедушка на такое не соглашался же? Ему предлагали.

Так у Дедушки совершенно другие планы были. Ему с помощью экранизации необходимо было пополнить ряды читателей. А чтобы привлечь, надоть охватить как можно больше, тем кто любит "чудеса" - показать драков, тем кто бредит поединками - просто драки. Этот финт увенчался успехом. Сейчас, он считает, что "выжал" из сериала все соки и забил на него отказавшись писать сценарий для 5-го сезона. Т.е. Дедушко воротил шоу-бизнеса переиграл. Он все плюшки собрал, а экранизаторы с каждым сезоном лишь оплеухи. Кажущаяся популярность у "смотрящих" пройдёт через пару лет по окончании сериала. Эта аудитория с радостью переключится на новый сериал про какого-нибудь Доктора практологии Хауса, им всё-равно про что смотреть, про драки или сраки. Кажется совсем недавно "сериальщики" бредели "Секретными материалами", "Звездным Крейсером Галактика", сейчас уже забыли почти, а "Вавилон-5" и вовсе единицы тока помнят. "Зит транзит, глория мунди" - говорили древние, и были правы.
 

assec

Знаменосец
assec,
Звездный Крейсер и Вавилон все также в сердцах истинных фэнов. О Стар-Треке я вообще не говорю. Стар-Трек это не сериал, а образ жизни. :proud:

А каков процент "истинных фанов" от числа смотревших сериалы? Думаю, в наших палестинах мало кто, из смотревших "Галактику" знают о "Каприке" или "Хром и Кровь".
 

voidman

Ленный рыцарь
Сейчас, он считает, что "выжал" из сериала все соки и забил на него отказавшись писать сценарий для 5-го сезона
если не ошибаюсь, именно Мартин был сценаристом серии с гомосценой Лораса и Ренли, так что, может, оно и к лучшему :D Пусть поправляется и пишет Ветры Зимы
 

assec

Знаменосец
если не ошибаюсь, именно Мартин был сценаристом серии с гомосценой Лораса и Ренли, так что, может, оно и к лучшему :D Пусть поправляется и пишет Ветры Зимы

Он их уже написал, перед заключением контракта на "экранизацию". Сейчас пишет "Кровь и Пламя"
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Так у Дедушки совершенно другие планы были. Ему с помощью экранизации необходимо было пополнить ряды читателей. А чтобы привлечь, надоть охватить как можно больше, тем кто любит "чудеса" - показать драков, тем кто бредит поединками - просто драки. Этот финт увенчался успехом. Сейчас, он считает, что "выжал" из сериала все соки и забил на него отказавшись писать сценарий для 5-го сезона.
мне нравится ваше упорство, но совершенно очевидно, что никаких особых планов у него не было, к нему обратились - и он согласился.
А теперь из-за хронической неспособности организовывать своё время он пытается успеть дописать Ветра.
Что бы не получилось так, что сериал и вся волна интереса пройдёт, а книг выпущено не будет
 

harryseldon

Знаменосец
EW прошлись по слухам о 5 сезоне. Из "нового-очевидного"- линия железнорожденных в сезоне отсутствует.
Похоже Бейлон если и умрет то в самом конце.ДиД подумали и решили-зачем вводить Эурона,Виктариона,Эйрона,когда можно включить мозги у короля железян.Вместо Вика за невестой отправят Ярашу.Вече становится просто ненужно.
 

falkon

Присяжный рыцарь
Похоже Бейлон если и умрет то в самом конце.ДиД подумали и решили-зачем вводить Эурона,Виктариона,Эйрона,когда можно включить мозги у короля железян.Вместо Вика за невестой отправят Ярашу.Вече становится просто ненужно.
Голосом Дарта Вейдера:
NOOOOOOOOOOOO!!!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху