• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

assec

Знаменосец
harryseldon, я сам очень надеюсь, что их введут с 6 сезоне, но если основная задача Вика - это дать Дени флот, но в сериале он у неё уже есть. 75 кораблей, если не ошибаюсь. В таком случае Вик уже не нужен. Важен ли Эурон мы не знаем, поэтому тут что либо предполагать сложно. То же самое с Юным Грифом. Будет 7 сезонов и вряд ли нам покажут второй Танец Драконов. Времени для этого мало. Нужно уже как-то закругляться. Печально, конечно. Хочется увидеть всё, но 65 часов экранного времени для этого мало.

В сериале, вообще не нужны глупости написанные Мартином. Поэтому в сериале идет постоянное улучшение сюжета. Железяне, для лучшего понимания представлены тупыми предателями. Для медсестер смотрящих мыльную оперу введена Талиска. Сделан упор на освобождение рабов афро-эссовцев прогрессивной Дракономатерью Для любителей мультиков введены бегающие за Брашкой шкелеты. Любимейшей сцене ДэндД - Красной Свадьбе придано больше драматизму с убиением обремененной нивчемнеповинной королевны. Ну и для политкоретности все возможные персы сделаны негро-африканцами. Т.ч. кораблики для перевозки Безупречных не нужны, они могут телепортироваться, аки сериальные Мэл, ЯрАша или Мизинчик.
 

harryseldon

Знаменосец
я сам очень надеюсь, что их введут с 6 сезоне, но если основная задача Вика - это дать Дени флот, но в сериале он у неё уже есть. 75 кораблей, если не ошибаюсь. В таком случае Вик уже не нужен. Важен ли Эурон мы не знаем, поэтому тут что либо предполагать сложно. То же самое с Юным Грифом. Будет 7 сезонов и вряд ли нам покажут второй Танец Драконов. Времени для этого мало. Нужно уже как-то закругляться. Печально, конечно. Хочется увидеть всё, но 65 часов экранного времени для этого мало.
Пересмотрел этот момент-93 корабля, 9300 человек могут взять на борт.Флот могут еще захватить или сжечь,а 7 сезонов это пока.В"Сверхъестественном"планировалось 5 сезонов,но канал решил иначе и идет уже 10,а конца даже не видно.В случае с "Игрой Престолов" материала хватит на все 10-для американцев прибыль всегда на первом месте,ну при условии что рейтинги не будут падать очень сильно,а продажа в другие страны идти хорошо.
 
harryseldon, там проблема в актерах детей Старков. Уже сейчас они переросли свой сериальный возраст, что же будет к гипотетическому 10 сезону?
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Gravemaster

Знаменосец
harryseldon, HBO-то не против делать больше сезонов, это ДиД не хотят больше. Со всеми вырезаниями персов и изменениями/упрощением сюжета, они уже начинают закругляться, как я понял.
 

harryseldon

Знаменосец
там проблема в актерах детей Старков. Уже сейчас они переросли свой сериальный возраст, что же будет к гипотетическому 10 сезону?
Думаю создателей сериала это нисколько не заботит.
 
Чебурашка, пффф и это проблема? Да это ерунда если учесть какие изменения грядут в сериале, проблема в другом - контрактах актёров
Договорятся почти со всеми я думаю,если продлят сериал до 8-10 сезонов.Кто из актеров успел стать суперзвездой за время пока шла Игра Престолов?Остальных можно убить/рекастнуть(особенно второстепенных персонажей-преценденты уже имеются).
 
HBO-то не против делать больше сезонов, это ДиД не хотят больше. Со всеми вырезаниями персов и изменениями/упрощением сюжета, они уже начинают закругляться, как я понял.
Сменят шоураннеров и всего делов-то,подобное развитие событий имело место со многими сериалами,в том числе на HBO.Может у руля станут наконец профессионалы,а не два самовосхваляющих себя"гения" без всякого опыта.
 

Gravemaster

Знаменосец
harryseldon, ну тут мнение Мартина тоже важно. Он вроде как ими полностью доволен и никогда не просил их что-то переписывать. Читал где-то такое.
 

first

Удалившийся
они уже начинают закругляться, как я понял.
Была информация, что они купили уже права на какой-то детективчик для экранизации. Репутацию заработали, теперь можно идти дальше, деньги инвесторы дадут.
 

dmitrsh

Знаменосец
В сериале, вообще не нужны глупости написанные Мартином. Поэтому в сериале идет постоянное улучшение сюжета. (...) Сделан упор на освобождение рабов афро-эссовцев прогрессивной Дракономатерью
А я думал,что сериал эту идею у Мартина позаимствовал. Какой я невнимательный:).
Сериал недостаточно политкорректен по отношении к Дени. В книгах есть лесбийские сцены с ее участием, а в сериале пока нет. Правда это компенсировали сценами с Лорасом и Ренли, которых в книге нет, есть только намеки.
А еще сериал попытался хоть историю возвышения Дени сделать немножко правдородобнее. В книгах ее успехи начиная с Кварта основаны на литературном механизме "бог из машины". Никто не может додуматься до банальной идеи: перебить ее шайку и просто захватить драконов. Целый город отдает ей все свои войска и остается беззащитным. И так далее. В сериале хоть ввели нападение на людей Дени в Кварте и похищение маленьких драконов. Меня удивляет, почему Мартин до чего-нибудь такого не додумался.
 

assec

Знаменосец
Была информация, что они купили уже права на какой-то детективчик для экранизации. Репутацию заработали, теперь можно идти дальше, деньги инвесторы дадут.

Во дефектифчик - это для их самое подходящие. Главное чтоб преступление было совершено в борделе, а расследовал его афро-американский детектив-трансвестит.
 

leen

Лорд
Договорятся почти со всеми я думаю,если продлят сериал до 8-10 сезонов.
Не продлят. За всю историю НВО у них не было ни одного драматического сериала дольше 7 сезонов. Им просто не выгодно тянуть до бесконечности старые сериалы, выгоднее начинать новые. Не надо сравнивать со Сверхъестественными, там совсем другая модель получения доходов, да и бюджет его, скорее всего, состоит на 90% из гонораров главным актерам.

Актеры не согласятся на сезон за пределами своих контрактов без очень-очень значительного повышения. Вы знаете, что в НВО снимаются больше ради престижа, чем ради денег? Там мало платят.

Сменят шоураннеров и всего делов-то,подобное развитие событий имело место со многими сериалами,в том числе на HBO.Может у руля станут наконец профессионалы,а не два самовосхваляющих себя"гения" без всякого опыта.
:facepalm: В настоящий момент НВО нуждается в ДиД намного больше, чем наоборот. Для них теперь, не сомневаюсь, главная проблема - согласятся ли те продлить свои контракты. А те, между прочим, не соглашаются больше, чем на 2 года. Вы можете считать их гениями в кавычках, но для канала они - люди, создавшие самый популярный сериал за всю историю НВО. И это единственное, что имеет для них значение.
 

harryseldon

Знаменосец
Актеры не согласятся на сезон за пределами своих контрактов без очень-очень значительного повышения. Вы знаете, что в НВО снимаются больше ради престижа, чем ради денег? Там мало платят.
Посмотрите "Настоящую кровь",после 5 сезона шоураннер ушел,а сериал мигом скатился в полный бред вместе с рейтингами.
 

harryseldon

Знаменосец
В настоящий момент НВО нуждается в ДиД намного больше, чем наоборот. Для них теперь, не сомневаюсь, главная проблема - согласятся ли те продлить свои контракты. А те, между прочим, не соглашаются больше, чем на 2 года. Вы можете считать их гениями в кавычках, но для канала они - люди, создавшие самый популярный сериал за всю историю НВО. И это единственное, что имеет для них значение.
Вышеназванный сериал был таковым до Игры Престолов("Сопрано"кончился в 2007).
 

leen

Лорд
Вышеназванный сериал был таковым до Игры Престолов("Сопрано"кончился в 2007).
Сопрано кончился, но все же пальму первенства держал он. Настоящая кровь по общему количеству зрителей и близко не подошла. А ИП превзошла и Сопрано.
 

harryseldon

Знаменосец
Сопрано кончился, но все же пальму первенства держал он. Настоящая кровь по общему количеству зрителей и близко не подошла. А ИП превзошла и Сопрано.
Тем больше поводов продлить на 8 сезон и более,помнится после 1 серии 2 сезона руководство канала заявляло что при удерживающейся на уровне популярности готово заказывать любое количество сезонов.
 

first

Удалившийся
руководство канала заявляло что при удерживающейся на уровне популярности готово заказывать любое количество сезонов
Оно заявляло более четко. Пока Джордж Мартин пишет книги мы будем снимать. Джордж Р.Р. книги не пишет, поэтому в ближайшие два сезона нас ждет какое-то убожище. Но им дадут доснять в любом случае, как бы отвратно оно не выглядело(вышеприведенный пример с Настоящей Кровью у которой последний сезон просто чудовищен лучшая тому иллюстрация). HBO любит законченные истории и уважает команды своих шоу.
 

leen

Лорд
Тем больше поводов продлить на 8 сезон
Не выгодно. Контракты у актеров с первого сезона - на 6 лет с возможностью продлить на седьмой с фиксированным повышением гонорара. А после седьмого нужно будет договариваться с каждым индивидуально, и представьте, что они запросят при такой популярности сериала. Когда Сопрано продлевали на последний сезон, они договаривались лишь с одним главным актером, и то это была целая история.

Очевидно же, что они не растягивают, а наоборот, торопятся, все сокращают и урезают, чтобы вместить в 7. Это оптимальный формат для НВО.
 

Heaven

Знаменосец
Да и нефиг растягивать до бесконечности. 7 сезонов - более чем оптимальный вариант для сериала. Ещё 3 года нам его смотреть и обсуждать. Не хочу, чтобы с сериалом была та же история, что и с книгами.

Хотя не знаю, может кому-то в кайф до старости на этой игле сидеть)
 

harryseldon

Знаменосец
Да и нефиг растягивать до бесконечности. 7 сезонов - более чем оптимальный вариант для сериала. Ещё 3 года нам его смотреть и обсуждать. Не хочу, чтобы с сериалом была та же история, что и с книгами.

Хотя не знаю, может кому-то в кайф до старости на этой игле сидеть)
В таком случае нас явно ждут совершенно разные концовки у сериала и книг.Страшно представить какой апофеоз дебилизма предстанет перед нами в конце 7 сезона-Мартин мог рассказать основное,но ведь у парочки продюсеров свое мнение что важно,а что нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху