• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
В седьмой серии линия Сансы, допустим, подходит к концу "Бури мечей", а глав из "Пира" хватит максимум на следующие полсезона.
Об этом написал. Некоторые актеры, задействованные ранее в основном касте, не имеют сюжета. Бран, Санса, кажется, в первую очередь.
И это не проблема, связанная с насыщенностью сюжета. Но, имхо, пока рассуждать о том как будет выглядеть линии в пятом сезоне рано, пока не закончился этот сезон. Относительно битв, то если будет битва, в 5-ом сезоне, то Снежная. Потому что там особо нечего снимать. Но и это маловероятно. Так как линия с Винтерфеллом достаточно интересна и её должно хватить и без этого.
Линия же Дени и без битвы это адская каша из управления городом, Гарпией, военными действиями в регионе и мелкими интригами. Если даже это всё будет, то эта ветка будет тянуть весь сезон, как в прошлых сезонах тянула линия КГ.
киван, если не рекачтнут.
Кивана никто не помнит. Это, кстати, один из эффектов бабочки, который настигнет сериал. Сокращали персонажей, а теперь некого убивать.
 
Последнее редактирование:

Rfgt

Присяжный рыцарь
Относительно битв, то если будет битва, в 5-ом сезоне, то Снежная. Потому что там особо нечего снимать. Но и это маловероятно.
Я где-то читал, что одна битва будет в конце 5, а другая в начале 6, мне кажется скорее закончат как в книге - прихордит письмо к джону, а саму не покажут, хотя миэрин должны в 9 показать
А Яноса помнили? А Полливера?
Именно. Рорж в копилочку
 

first

Удалившийся
А Яноса помнили? А Полливера?
Смерть Полливера никого не волнует, а Яноса как будто убивать никто не собирается. Фишкой ИП было убийство персов, которые много сезонов с нами и занимают достаточно экранного времени. В Пире и Танце таких мало. Умирает часть новичков, а из старичков в сериале никто особо не представлен.
Я где-то читал, что одна битва будет в конце 5, а другая в начале 6
Это всего лишь фантазии некоторых фанатов, если не ошибаюсь.
хотя миэрин должны в 9 показать
Вариант для 9-ой серии с Миэрином упомянули выше - это Яма. Битва это уже слишком жирно и если её впихнуть в сезон, то другим линиям места особого и не остается. Нужно весь сезон показывать одного Тириона, Дени и Вика. Хотя чего надумают сценаристы это, конечно, вопрос, который не поддается рациональному прогнозированию.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Андалусия - самый класс для Дорна, испанская архитектура там шикарно сочетается с арабской.:)
Я вот боюсь, что с Браавосом будет. Безусловно, Браавос - это Венеция, но снимать там вроде как дорого. Как могут быть ещё варианты, если с Венецией у HBO не срастётся? Амстердам, Брюгге?
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Я вот боюсь, что с Браавосом будет. Безусловно, Браавос - это Венеция, но снимать там вроде как дорого. Как могут быть ещё варианты, если с Венецией у HBO не срастётся? Амстердам, Брюгге?
построить что-нибудь в качестве внутренностей ЧБ-дома и пускать изредка компьютерную картинку общего плана Браавоса. Еще не хватало отдельную локацию заводить для одного персонажа. С Сэмом пересекутся внутри какой-нибудь таверны-сарая
 
Последнее редактирование:

Xanvier Xanbie

Мейстер
Trystane, the handsome fiance of Princess Myrcella, is being aged up to 18.
Тристану будет 18 лет. Гм. Про кастинг Квентина, однако, ни слова. Не попытаются ли они объединить этих персонажей?

Obara Sand – The eldest and most athletic Sand Snake will be having a major fight scene with a series regular character- not one who crosses her path in the books
Обара Сэнд будет драться с кем-то, с кем она не дралась в книгах. Ню-ню.

Areo Hotah - Doran’s personal bodyguard will appear throughout the season, assisting the prince with his duties. The show is particularly looking for a black actor to fill the role.
Арео Хотах будет НЕГРОМ.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Ого, даже Мэгги-Лягушке место нашли? Круто.
smile.gif

Хотаха из норвоссца решили сделать летнийца - норм, суровый мавр-бодигард - почему бы и нет?
Про лордов Севера, новых миэринцев и Виктариона с Эуроном пока так ничего и не слышно. А меня оченно Мандерли интересует. И Скахаз.

Но вообще персонажей дофигища будет - ёлки зелёные, как же их всех втиснуть в один сезон? Даже учитывая сокращения.
 

Vared

Кастелян
Тристану будет 18 лет. Гм. Про кастинг Квентина, однако, ни слова. Не попытаются ли они объединить этих персонажей?
С тем же успехом Тристан может быть совмещен с Арианной. А Ариса (и мб Эйгона) может кто-то из змеек совратить, если не все разом, которые также примут участие в похищении Мирцеллы вместо Пятнистой Сильвы, Гарина и т.д.

Квентина же и всю его компанию можно и на следующий сезон передвинуть. Помнится, Мартин неоднократно рассказывал, что вариант, где Квентин прибывает в Меерин сильно после свадьбы (как и до), у него расписан очень хорошо - вот и пригодятся черновики.
 
Последнее редактирование:

Фокс

Призрак (гость)
Наличие девочки из храма радует.
Наличие Йеццана однозначно намекает, что минимум до свадьбы Дени и Гиздара они доведут. А учитывая, что нечетные сезоны стандартно заканчиваются Деничкой, предрекаю, что закончить сезон могут оседланием Дрогона.
Наличие ключевой сцены с 1 из септ Воробейшества означает, что Серсею могут уже в этом сезоне взять под стражу, а, возможно, и отправить на прогулку (все-таки при желании ее ветку можно подсократить).

Отсутствие кастинга на железян угнетает. Хотя они могут быть уже определены - в смысле, актеры. Но мне за Вече все равно тревожно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху