• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лилия

Знаменосец
iiSWjDn.jpg
Ух ты! Лев на троне. Представляю реакцию Арьи.

Оффтоп. Как и многие, сначала смотрела сериал, а потом уже читала. В общем, я всерьёз и сильно надеялась что, вот сейчас Дени кааак полыхнёт на всех огнём! А что, она же твердила, что от крови драконов. Но было гораздо круче: не сгорела и высидела яйца, которые я воспринимала лишь как драгоценность опять же напоминающую о крови дракона.
 
Последнее редактирование:

Ortrud

Наемник
Очень надеюсь, что в 5 сезоне убьют Станниса. Очень. Настолько надоели самодовольные станнисофилы,которые его на трон метят( действительно безумные его фанаты, а не просто те, кому он нравится).Да, неканон, но в сериале много неканона.
Не дай Рглор! И дело даже не в моей нежной любви к персонажу. "Игру Престолов" уже покинули Мишель Фэйрли, Чарлз Дэнс, Джек Глисон и другие замечательные актеры, так зачем же без всякой необходимости терять еще и прекрасного во всех отношениях Стивена Диллэйна? Талантливые актеры должны радовать зрителей своей игрой как можно дольше, иначе смотреть весь этот "неканон" будет просто незачем. Одна компьютерная графика и красивые пейзажи сериал, по-моему, не вытянут.
 

Лилия

Знаменосец
Говорят, что в этом году поразительно много новостей о предстоящем сезоне. Закрались подозрения, что так подслащивают отсутствие многоразобещанных "Ветров". :shifty:

Миранду уже обсудили. Сначала согласилась с тем, что она заменит Джейни. Но потом привели логичные доводы, что Миранда не вызовет того эффекта, как Джейни. Хотя...:sneaky: Сценаристы частенько делают нелогичные ходы и некоторые линии на данный момент просто оборваны и не совсем понять зачем вводились. Пример: Торос с Бериком и Бессердечная.
Говорят, что в сериал вводится новый персонаж по имени Лютер — жестокий рабовладелец (или просто надсмотрщик?), который решит судьбу двух персонажей, проданных в рабство. Лютер описан как очень опасный харизматичный человек с большим брюхом. Очевидно, это не Йеццан зо Каггац, на роль которого уже взяли Энцо Чиленти. Возможно, это Нянюшка или просто тот самый оценщик, который выставлял рабов на продажу? Довольно любопытно и упоминание только двух проданных в рабство героев. Надо полагать, никакой Пенни не ожидается.
Согласно этому, Скахаз не подходит. Но, как я поняла, насчёт Лютера - это пока не совсем точные данные, так что скорее всего точно узнаем только смотря сериал.
Кроме того, в Испании подыскивают дублера Питеру Динклейджу, поэтому сцены возрождения бойцовых ям будут снимать скорее всего в Осуне. Наконец, ведутся поиски девушки лет двадцати на роль остроумной проститутки, причем актрисе не потребуется участвовать в постельной сцене или обнажаться — только составить компанию Питеру Динклейджу.
Это что, так решили заменить Лемору?
Ходят слухи, что линию Дейенерис серьезно разнообразят. Один из источников сообщает, что будет сцена, в которой Дени публично приговорит раба к смерти на глазах у рабовладельцев и рабов. Даарио исполнит приговор, после чего воцарится хаос, выбраться из которого Дени сможет лишь благодаря защите Безупречных. Сцена ожидается в четвертой серии и будет длиться довольно долго.
Интересно, за что же такой приговор? Посмел поднять руку на её милость? Может быть это переделанная сценаристами ситуация с мальчиком в токаре?
Очевидцам удалось сфотографировать статистов в позолоченных масках. Судя по человеческим лицам, это не Бронзовые Бестии — миэринская стража, носившая бронзовые маски в форме звериных морд. Но тогда кто? Сыны Гарпии?
Может быть просто не стали заморачиваться со зверинными масками и отлили для Бестий один тип маски. Так сказать, сэкономили и упростили.
Завершатся съемки в Сплите сценой в подвалах дворца. Строители сплетничают, что Дейенерис навестит своих драконов. Сплит съемочная группа покинет 17 сентября.
В Шибенике съемки пройдут с 15 по 21 сентября.
Что, поди сама и выпустит драконов? :crazzzy: :D
 

Белла

Знаменосец
Говорят, что в этом году поразительно много новостей о предстоящем сезоне. Закрались подозрения, что так подслащивают отсутствие многоразобещанных "Ветров". :shifty:
Вряд ли сериальщикам есть дело до ВЗ. Но утечек много, это да. Ощущение, что уже полсезона посмотрели.:) И, надо сказать, потрясающе много развалин.:thumbsdown:
Это что, так решили заменить Лемору?
Скорее Пенни.:) Видимо, решили, что два карлика - это перебор.
Что, поди сама и выпустит драконов? :crazzzy: :D
Из жалости, видимо.:p
 

Vhagar

Знаменосец
так зачем же без всякой необходимости терять еще и прекрасного во всех отношениях Стивена Диллэйна?.
О, да. Абсолютно великолепен. Наоборот крайне здорово, что в этом сезоне нам наконец обещали БОЛЬШЕ Станниса и БОЛЬШЕ Стивена...
Не могу дождаться его диалогов с Джоном, встречи с Ашей... если она состоится.
 

Ramsay

Кастелян
Миранда не вызовет того эффекта, как Джейни

а что? Будет круто! Она как стоящая рядом с Рэмси охотилась на людей с ним, а потом сама станет его жертвой, по мне так даже интереснее, не терпится как она будет умолять его о пощаде)) Если конечно Миранда действительно возьмёт на себя роль Джейни Пуль
 

Gravemaster

Знаменосец
Ramsay, ну не обязательно, чтоб она брала на себя абсолютно все функции Джейни. Она может выйти замуж за Рамси, как Арья, но Теон может её не спасать, а сам свалить, как Джесси в последней серии ББ.
 

Ramsay

Кастелян
Gravemaster, это по чём знать, если побег лжи Арьи влияет на что то в будущем, должны будут сбежать вместе
 

Gravemaster

Знаменосец
Ramsay, хотя да, согласен. Что-то должно в нем пробудить Теона. Что-то сильное, раз даже он с сестрой отказался бежать. Сомневаюсь, что это будет Бран. Вряд ли они снимут сцену, где он просто разговаривает с деревом, а на другом конце Бран такой сидит. Смотрелось бы странно.
 

Insulanus

Знаменосец
Это конечно не идеальный вариант, но я лично уже не представляю как они в три сезона уместятся, даже если вырезать по максимуму

Первые четыре сезона вместили материал "Игры", "Битвы", части "Бури" и кое где залезли в "Пир" с "Танцем". В пятый сезон втюхают остаток "Бури", весь "Пир", "Танец" да еще и в спойлерные главы "Ветров" залезут. Т.е., по объему материал одного пятого сезона немногим меньше четырех предыдущих! Такое феноменальное ускорение вполне может утрамбовать оставшиеся две книги в два сезона. Вероятно будут выкидывать целые сюжетные линии, чтобы этого достичь.
 

Vicca

Знаменосец
тогда объясните, каким образом? Это просто логический вывод- у Станниса нет ни армии, для борьбы с Тиреллами/Ланнистерами/Его Воробейшеством, нет ни времени(зима), и нет уже духа боевого у солдат.
Это все понятно, и я отчасти с Вами согласна - Станнис как претендент на трон сейчас в... эээ... снегах Винтерфелла. Но дело ведь не в том, чего нет у Станниса, а чего нам Мартин решит показать.
Если и дальше будет продолжаться в духе любимой забавы Мартина "и живые позавидуют мертвым", он вполне может не выпиливать Станниса. А показать дно Марианской впадины, так сказать. И Станниса, и его окружения, и Севера вообще. "Холодный счет", каннибализм и разборки между лордиками будут не легче, а страшнее, именно по-человечески страшнее, чем героическое сдерживание Иных.
И Диллейн, конечно, отлично попал в образ - ну для меня, во всяком случае. Психофизика актера отлично наложилась на его трактовку роли и сценарные выверты. Но это, конечно, ИМХО.
Дейнс закончил съемки, Гиллену, по-моему, не очень уютно в образе, - на кого там смотреть-то из старшего поколения останется?
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
В принципе Железные люди ничего особо важного в сюжет и баланс сил не несут, Дейнерис ни за что не станет заключать с ними союз, а ни с кем больше они не контактируют. Их линию можно передать в новом сезоне через диалоги Тиреллов, например Оленна может сказать, что на Простор совершают массовые нападения островитяне или что-то в этом духе, всем все будет понятно, таким образом выделять хронометраж и средства на их линию в 5 сезоне не придется. Если Эурон окажет большое влияние на сюжет в Ветрах, то его могут ввести в 6 сезоне.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Линию железян можно спасти, если начать сезон с них, с пафоса вече, со смерти Бейлона (как 4 сезон Тайвин открывал). Но что-то слухов о ходе съёмок нет..
 
Последнее редактирование:

ic44o6

Наемник
тогда объясните, каким образом? Это просто логический вывод- у Станниса нет ни армии, для борьбы с Тиреллами/Ланнистерами/Его Воробейшеством, нет ни времени(зима), и нет уже духа боевого у солдат. Как говорит Мелисандра: "Твое пламя угасает". И как говорит Нойе:" Станнис- чугун, он ЛОМАЕТСЯ, но не гнется". Ну отжил он свое. Просто истощил себя как персонажа. Для него реально действий нет. Стену от Иных оборонять? Нечем. Рамси разбить? Возможно, это и будет его последняя роль. Севером править? Северяне не склонятся перед южанином. Война за Трон идет в 2 фазы- первая и самая кровопролитная пока что- это Война Пяти. И она окончится со смертью Станниса. Вторая фаза- война между Мартеллами,Тиреллами, остатками Ланнистеров и Арренами. Конечно, не факт,что война настоящая- просто политическая может быть. Но факт- первая фаза окончилась, скоро Станнису смерть. Наступает фаза 2. Еще раз говорю- просто логика. Нет у Станниса тех шансов, что были на момент начала Войны Пяти. Насчет Дени даже спорить не буду- и так понятно,что она от смерти застрахована до встречи с Иными как минимум( недаром столько всего ей дано, да еще пророчества-пророчества-пророчества и внимание на персонажа). Даже Рглор отвернулся от Станниса( если он был на его стороне). Я могу и дальше приводить аргументы, что Станнис свое отыграл, а вы дальше питать надежды, но давайте не будем засорять тему сериала обсуждением книги?
Вы разве не знаете Мартина? Вы сейчас привели много примеров и доводов того, почему Станнис может выйти из игры. Вы уверены в этом на сто и у вас нет никаких сомнений? Отлично! Самое время выкинуть что нибудь этакое и, внезапно, Станнис уже король положения и теперь ведет игру на своих правилах. Все в шоке, а Мартин ехидно потирает ручки. :sneaky:

Все это конечно мои рассуждения, но с дедушкой надо быть готовым ко всему. Сам я не ярый фанатик и последователь Станниса и Рглора, но он мне нравится побольше некоторых претендентов на ЖТ. :not guilty:
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Вы разве не знаете Мартина? Вы сейчас привели много примеров и доводов того, почему Станнис может выйти из игры. Вы уверены в этом на сто и у вас нет никаких сомнений? Отлично! Самое время выкинуть что нибудь этакое и, внезапно, Станнис уже король положения и теперь ведет игру на своих правилах. Все в шоке, а Мартин ехидно потирает ручки. :sneaky:

Все это конечно мои рассуждения, но с дедушкой надо быть готовым ко всему. Сам я не ярый фанатик и последователь Станниса и Рглора, но он мне нравится побольше некоторых претендентов на ЖТ. :not guilty:
я отчасти с вами согласна, кстати. Потому что Железный Банк, а про него нам многое намекали =)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху