• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

Mezeh

Ленный рыцарь
То, что северянам нужен лидер понимают все, равно как и то, что Старки на Севере куда полулярнее Болтонов. Именно поэтому Станис так и хотел сделать Джона Старком.
Рамси это тоже знет и поэтому его люди так ищут "живых мертвецов". Неприятность правда в том, что йти поиски чрезчур заметны.
Ну и как минимум Лиддлы хорошо знают, опчему болтоны ищут бртьев Робба.
Ну и Теон еще жив.
И вопрос, а кто еще и когда узнает,что Бран и Рикон живы.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Так то так ,но после КС у Болтона и Фреев вроде имеется немало заложников довольно сильных северных лордов.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Гм... Кто, кроме Большого Джона Умбера? К тому же насколько я помню, Джейме затребовал у Фреев всех их пленников, захваченных на Красной свадьбе.
Сын Мандерли тоже освобожден в обмен на казнь Давоса (или имитацию оной).
Харрион Карстарк не у Фреев.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Харрион Карстарк у кого и те кго затребовал Джейме - учитывая ,что Болтон ставленник Ланнистеров пленники все равно, что у него. Из тех кто на бродах попал под раздачу Горы брошенный Болтоном - Мандерли в плен попал и кто еще - там ведь горцы были Барли, Норри и Локе может из них кто то попал в плен, что с Сервином и Стаутом?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Да и Болтон должен знать, что Старки живы раз знает Рамси, а Болтон ведь очень осторожный человек - значит идя на Север он на что то рассчитывает.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну мы на самом деле не знаем, какие отношений у Русе и Рамси.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Незнаем, но знаем ,что они общаются по крайней мере, ведь о якобы деяниях Теона Болтон получил известия от Рамси. И так же - ну не верю я, что гарнизон Дредфорта так вот просто решил подчиняться Рамси.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Мы знаем, что Русе и Рамси связаны. Но из этого нельзя делать выводов, относительно того, работают ли они в команде или же каждый ведет собственную игру.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Репутация очень осторожного человека ошеломляющего своим хладнокровием, как то не располагает к мыслям ,что он может в своем окружении кому то вести свою игру.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Это да, но Русе и Рамси давно не встречались, а контрилировать ситуацию будучи на удалении в тысячу лиг довольно сложно.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Да, но наврядли Русе относится настолько доверительно к своему бастарду обладающему определенной репутацией, что отдал ему в подчинение Дредфорт и неозаботился, какими то средствами контроля. Да Рамси жесток и все такое ,но дредфортцы дольше знают своего лорда, чтобы представить себе перспективы предательства.
Хотя черт их знает - как Мартин напишет)))
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Мартин их обоих знает, выйдет Танец, тогда и мы узнаем побольше.
 

Sir Guy

Знаменосец
Знаменосцы Старков начали возню еще при Роббе - Болтон например.
Никак не пойму, почему ВСЕ северяне навязчиво ассоциируются с Болтоном?! По тексту Мартина никакой особой возни не заметно. В Винтерфелл для присяги все явились на редкость единодушно (Рамси - не в счёт). Так же, как и провозгласили Робба королём Севера.
Что касается Болтона... Лично у меня не осталось впечатления, что он на севере - сильно значимая фигура. А уж то, что Русе Болтон - "вся северная пехота" - явный перебор. Пока можно предположить (с большоооой натяжкой), что его поддерживает Рамси. Это всё. Если ошибаюсь, дайте цитаты из Мартина.
Дальше. Как только просочится информация о его роли в Красной Свадьбе - на него объявят охоту, а поймав - четвертуют. В лучшем случае. В худшем - снимут кожу. Учитывая, что в КС пострадали почти все более-менее значимые сервеные лорды. Собственноручное убийство Робба Старка ему тоже вряд ли простят.
Вопрос: если Болтон НАСТОЛЬКО крут, зачем понадобилось организовывать лже-Арью?

А вот то что Киван встал в позу реально - не верится мне,не для того он столько лет поддерживал брата ,чтоб взять и вот так забить на все это.
Нужно точно знать, по каким причинам и с какой целью он поддерживал Тайвина. У Мартина об этом иноформации нет.

...потому что Мизинцу нужна возня, смута,а Нед и Мизинец это понимал - хотел порядка и спокойствия.
А вот и нет!!! :p Сразу после смерти Роберта Баратеона Бейлишу больше всего нужна была стабильность (хотя бы относительная). Чтобы спокойно разыграть свои комбинации. Об этом он говорит Сансе-Алейне:
Серсея делает одну глупость за другой, и совет, собранный из глухих, слепцов и тупиц, успешно ей помогает. Я всегда предчувствовал, что она разорит страну и погубит себя, но не ждал, что это произойдёт так быстро. Досадно, право. Я надеялся хотя бы на пять спокойных лет, чтобы посадить семена и пожать плоды, а теперь... (с) "Пир стервятников"
 
Как только просочится информация о его роли в Красной Свадьбе - на него объявят охоту, а поймав - четвертуют. В лучшем случае. В худшем - снимут кожу.
Кто объявит? Перечислите мне пожалуйста оставшихся в живых Северных лордов.
 

Sir Guy

Знаменосец
Кто объявит? Перечислите мне пожалуйста оставшихся в живых Северных лордов.
Для этого нужно знать поимённый список погибших во время КС. А также полный список родни по каждому из лордов. :oh: Такой роскошью Мартин нас не балует, т.к. ему нужен простор для манёвра. Как ни странно, глава КС бОльшей частью посвящена Фреям и Русе Болтону. Из северян явно упоминаются следующие:
Большой и маленький Джон Амбер - оба погибли, но дядья на севере остались (если вспомнить главу присяги в Винтерфеле, мужики вполне конкретные;));
убита Дейси Мормонт, но Мейдж с остальными дочерьми на свадьбе не было (по-моему, они ушли на Перешеек, а дальше - не понятно);
Гловеров на свадьбе не было;
Вендел Мандерли, Патрик Маллистер, Майк Пайпер, Лукас Блэквуд, Робин Флинт предположительно убиты, но кто из родственноков у них остался на Севере - тоже не очень понятно. Кто-то бросился со стены Близнецов в реку и уплыл (Пайпер???), пока Фреи и люди Болтона добивали волка. Это навскидку.
К вопросу "кто объявит?". Во-первых, при таком количестве народу убить всех (абсолютно всех) мало вероятно. Кто-то да виживет.
Во-вторых, остался один из главных участников резни - Кейтилин Старк (она же Бессердечная). Если она может развешивать Фреев на деревьях, почему не может передать инофрмацию и поднять Север???
 

Sir Guy

Знаменосец
И у кого же из перечисленных северных лордов хватит сил начать охоту на Болтонов?
А почему вы так уверены, что ни у кого? Точного расклада по ресурсам нет. Это если мы говорим про охоту в одиночку.
Если же объединятся несколько семейств (что весьма вероятно, если объявится хоть один из Старков), какие шансы у Болтона выстоять? Особенно, если не будет поддержки из Королевской Гавани. А там происходят события, в свете которых её, поддержки, очень может не быть. Тайвин умер, началась склока, и сейчас там просто не до какого-то Болтона на Севере.
У тех же Мандерли погиб только один из сыновей. Живы Виман Мандерли, Вилис (другой сын), обе дочери и Марлон Мандерли (двоюродный брат лорда Вимана).
Повторяю вопрос: зачем Болтону понадобилась лже-Арья? И зачем Тайвину так нужно было женить кого-то из своих на Сансе Старк?
 
Повторяю вопрос: зачем Болтону понадобилась лже-Арья? И зачем Тайвину так нужно было женить кого-то из своих на Сансе Старк?
Узаконивание прав на Север.
Точного расклада по ресурсам нет. Это если мы говорим про охоту в одиночку.
Вот именно, как можно говорить о какой-либо охоте и т.п., если нет точной информации ни по ресурсам, нипо людям....?
Есть информация о боях между Мандерли и Рамси. Темнолесье у Грейджоев, как и Ров Кейлин. Торрхенов Удел выстоял, но войска разбиты у Винтерфелла. Со слов горцев в главе Брана известно, что войска Рамси рыщут у Королевского Тракта в поисках Брана и Рикона. Хорнвуды убиты, наследник Сервинов тоже (из лордов кажется кто-то выжил, но они южнее Перешейка пока). Про Мормонтов и Медвежий остров тоже тишина...
Любой аналитик чкажет, что маловато информации даже для предположений об охоте на Болтонов.
Из глав в КГ известно, что ни Тайвин, ни Тиреллы не собираются посылать войка на перешеек и Север. Так что Болтоны и Фреи сами по себе.
.... опять разговор ушел с темы, написанной в названии:oh:
 

Sir Guy

Знаменосец
:p
Узаконивание прав на Север.
Правильно! А зачем их нужно узаконивать, хотя бы формально, если северные лорды так слабы, как утверждают некоторые? :p

Любой аналитик чкажет, что маловато информации даже для предположений об охоте на Болтонов.
Точно так же, как мало информации для утверждения, что Болтон - "все знаменосцы Старков". :oh:

Из глав в КГ известно, что ни Тайвин, ни Тиреллы не собираются посылать войка на перешеек и Север. Так что Болтоны и Фреи сами по себе.
Вооооот!!! Южанам на них плевать. "Таити, Таити!!! Нас и тут не плохо кормят!" (с) :D А вот у северян и к Фреям, и к Болтонам счёт гамбургский. И я не верю, что Мартин упустит такую возможность с Фреями и Болтоном поквитаться.

.... опять разговор ушел с темы, написанной в названии:oh:
Он у нас постоянно куда-то сползает. :oh: Мартин своей нелинейностью и хорош! ;)
Жаль, что проверить свои догадки мы сможем только в 6-ой книге. :( Если доживём.
 
Сверху