• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого мы увидим живым в конце саги?

Кто, по вашему мнению, обязательно выживет в самом конце ПЛИО


  • Всего проголосовало
    225

ann111

Оруженосец
Мне интересно, кто же из героев останется, когда пролетят ветра зимы и мы все помечтаем о весне. Кого пощадит Дж. Мартин?
Мы уже привыкли, что за судьбу любого героя нельзя быть полностью уверенным. Давайте угадаем, кого не убьет в итоге Мартин. Возможно, где-то есть подобная тема, но я не найду.

Я перечисляю среди вариантов тех героев, которые были с нами на протяжении большей части ПЛИО.
Мой прогноз, что всё же выживет Дени, хотя я её и не люблю, Санса, Бран, Тирион, Сэм (думаю, он будет великим мейстером), Джон.
 

Фокс

Призрак (гость)
что-то было со знаком минус, это точно. в смысле - кого бы НЕ хотели видеть
повтор этой темы вроде найти не могу
 

InRock

Кастелян
К наиболее очевидным "живчикам" - Тирион, Сэм, Санса... - я прибавила бы ещё Давоса, т.к. он, не смотря на своё положение при Станнисе, - простой мужик, не рвущийся к власти и не плетущий интриг.
 

Лилия

Знаменосец
Если ответить на вопрос голосования: Кто по моему мнению обязательно выживет в конце ПЛиО, указала
  • Санса - всё уже сказал George,
  • Сэм - аналогично. Эти два перса точно не вызывают сомнений.
  • Брана - ему быть наблюдателем
  • Мелисандру - уж эта не пропадёт, кмк,
  • Вариса - мне кажется не допустит прорехи в своей паутине,
  • Давоса - контрабандист, ничего не скажешь, обойдёт все подводные камни. К тому же скромен, на рожон не лезет, не строит из себя кого-то.
Если ответить на вопрос темы: Кого бы я хотела увидеть живым в конце саги, то всех. Пусть Серсея, Мизинец, Теон, и другие не упомянутые пакостники живут и искупают свои деяния.
 
Последнее редактирование:

ann111

Оруженосец
Никто не голосует за Серсею. По логике она, конечно, должна умереть, причем от рук (или руки) своего брата. Но ведь это Мартин. Он любит ломать ожидания. Может, станет Серсея молчаливой сестрой или септой?
 

Dremiz

Скиталец
Не соглашусь, пожалуй, лишь насчёт Сэма. Если мейстеры и в самом деле так непросты, то узнать нечто важное и погибнуть, пускай и передав сообщение кому надо - его долг как персонажа драмы.
Уверен, что среди выживших будет немало тех, кто даже не пытался запустить "бумеранг Мартина" - Давос, Рикон, Бран. Также выжить должен хотя бы один "мерзавец", для сохранения реализма. Тут идеально подойдёт Мелисандра, соглашусь. Она была вне игры в её традиционном виде, да и пророчица, которая убедилась в ложности собственных пророчеств (и одновременно с этим - в собственных силах) - это интересная фигура. Ну и разные персонажи третьего плана, тысячи их - всевозможные Мандерли, Мокроголовые, Мокоро.
 

Сержои Армани

Знаменосец
А где Рамси, Руси, Теон, Брон и др. ребята нашего двора?
И почему в фильме должны оставить Брана, Сэма, Сансу и пр.? Они не нужны .................
 

Байвотер

Кастелян
Голосую за:
Джон - мы всё ещё не знаем, кто его родители, и у меня стойкое ощущение, что именно от и будет Азор Ахайствовать;
Тирион - ну не верю, что Мартин своего любимца угробит. Тиря в саги - вроде R2D2 в Звёздных Войнах - в стольких передрягах побывал, однако же вопреки всему уцелел (ну и рост ещё;)). Разве что в эпилоге Мечты о Весне 80-тилетний ПОВ Тирион, дописав какие-нибудь свои "Хроники войны Пяти Королей и последующих событий" хлебнув винца тихо испустит дух в своей кровати в объятиях какой-нибудь сенной девки;:cool:
Сэм - выглядит совершенно ни преспособленым к жизни, однако же именно он убил перевого за сколько-то тыс. лет иного. Далее скорее всего продолжит в том же духе. Очень это по-американски - прими себя, поверь в себя, найди внутренние резервы... Ну и должен же автор потрафить пухлым ботаникам, которых, уж будем чесны, немало среди читателей ПЛиО;:happy:
Санса - побывала в зубастой львиной пасти, а теперь - в Гнезде у цепкого пересмешника. Кажется у неё на роду написано всё время пребывать поблизости от опасных людей, но поскольку те не принимают её всерьёз, наверняка выживет, станет настоящей леди. Может даже поумнеет слегка;
Бран - один из тысячи становится варгом, один варг из тысячи становится зеленовидцем. Бран - слишком уникален, чтобы умереть. Видимо займёт место генерального провайдера древонета и будет деятельно содействовать стороне бобра в кульминации;
Аша - учитывая, как часто подчёркивается мачизм железняков, что у них никогда не было королев, что сама Аша сокрушённо признаёт, что её не воспринимают как претендентку на Трон Плавника ... суждено ей таки стать первой в истории королевой железян;:p
Давос - просто тупо чень хочется, чтобы этот в высшей степени порядочный, верный, стойкий человек выжил. Нужно же сохранять веру в Справедливость. Да, это Мартин, однако же
Корлис Веларион таки пережил все передряги, и вроде даже десницей побыл.
 

JohnStark

Оруженосец
Джейме-один из моих любимых персонажей,поэтому хочу,дабы он выжил.На протяжении истории мы видим его становление как настоящего рыцаря.Джейме смотрит в Белую книгу,видит,что за всю свою жизнь он заработал только прозвище,причем незаслуженно,ибо тогда спас целый город.Главное то,что он хочет изменится,стремится к этому,и я это уважаю и надеюсь,что мы еще увидим его благородные поступки.
 
Сверху