• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Селиса Флорент

Убийца Матрешек

Знаменосец
а кто такие Флоренты.
Флоренты обладают самой мощной конницей в Просторе, они не бедны по Просторовским меркам, а значит по штормовым богаты:thumbsup:
Не думаю,что Станнис рассчитывал на более выгодный брак.
Да уж если Джорах рассчитывал, то чем Станнис хуже.
 

surika_2007

Лорд
Не думаю,что Станнис рассчитывал на более выгодный брак.
Почему? Он принц правящей династии, он родственник старой династии, он знатен, не плох собой внешне, был молод. Так почему ему нельзя было взять, хотя бы миловидную девушку в жены.


Дом соперничающие по древности и могуществу с гранд-лордами Тиреллами весьма неплох для брака
Но еще было бы лучше, если взять родственницу Тиреллов, то есть девушку из дома гранд-лордов. А Флоренты и так вассалы, их нечего было умасливать браком.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А Флоренты и так вассалы, их нечего было умасливать браком.
Тиреллы то сражались на стороне Таргариенов и на тот момент к ним особого доверия не было и вообще мало ли, поэтому было важно перетянуть на свою сторону именно Флорентов, как противовес розанам. Примерно, в том же духе действовал Тайвин, для борьбы со Старками заключил союз с их главными оппонентами на Севере.

Он принц правящей династии, он родственник старой династии, он знатен, не плох собой внешне, был молод. Так почему ему нельзя было взять, хотя бы миловидную девушку в жены.
Это все конечно хорошо, я и сам Станниса очень уважаю, но па факту он младший сын, Штормовой Предел уже ушел из под его носа, а в будущем должен был уйти и Драконий камень прямо в руки будущему сыну Роберта, так что у Станниса ничего не было за душой.
 

Snow Castle

Знаменосец
. Просто по человечески, мало того что ушастая и усатая, так ещё все эти её выкидыши, больная дочка и муж, от которого сочувствия и понимания ждать просто бессмысленно.
А эти выкидыши в книге были или вы про кунсткамеру в сериале ? Вроде бы них просто после Ширен детей не было...
Хотя, если 2 раза в год, то их может и никогда не быть...
 

Брех

Кастелян
А эти выкидыши в книге были или вы про кунсткамеру в сериале ?
А что там за кунсткамера? Я не смотрю сериал с начала второго сезона, потому не знаю. Сейчас книги под рукой нет,но мне кажется, что были, если это конечно не очередная шутка подсознания. Просто мне кажется, что в первые годы брака Станнис свой долг исполнял, и только потом, смирившись с неудачами, подзабросил.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Но еще было бы лучше, если взять родственницу Тиреллов, то есть девушку из дома гранд-лордов. А Флоренты и так вассалы, их нечего было умасливать браком.
Тут по мимо всего есть еще одно дело на тот момент у Тиреллов, то не было подходящей кандидатуры на половой секс. Так что пришлось брать Флорентов. Хотя лучше было бы конечно из Хейтауров там и красивее и бабла еще больше, но видимо слава по постельным подвигам уже достигла всего Вестеросса. Так что только Селиса.
 
Тут по мимо всего есть еще одно дело на тот момент у Тиреллов, то не было подходящей кандидатуры на половой секс. Так что пришлось брать Флорентов. Хотя лучше было бы конечно из Хейтауров там и красивее и бабла еще больше, но видимо слава по постельным подвигам уже достигла всего Вестеросса. Так что только Селиса.
Станниса?
 

Snow Castle

Знаменосец
А что там за кунсткамера? Я не смотрю сериал с начала второго сезона, потому не знаю. Сейчас книги под рукой нет,но мне кажется, что были, если это конечно не очередная шутка подсознания. Просто мне кажется, что в первые годы брака Станнис свой долг исполнял, и только потом, смирившись с неудачами, подзабросил.

В серии третьего сезона Kissed by Fire Селиса показывает мужу своих заспиртованных мертворожденных сыновей - их зовут Петир, Томарт и Эдрик.
А в книге: " Свой супружеский долг Станнис выполнял пару раз в год, не находя в этом никакого удовольствия, и сыновья, на которых он надеялся, так и не появились на свет"

Иной раз и одного неловкого момента хватает (тьфу-тьфу)
На Ширен хватило :) .
 

Snow Castle

Знаменосец
А Селису мне жалко. Просто по человечески, мало того что ушастая и усатая, так ещё все эти её выкидыши, больная дочка и муж, от которого сочувствия и понимания ждать просто бессмысленно. Так что неудивительно, что она слегка не в себе и в религию ударилась.
А вот если бы Станнису попала красивая, добрая и всегда готовая поддержать жена, то глядишь и он был бы лучше, а так...
Давайте будем "справедливыми" :): жалко обоих.
Два, кмк, достаточно сложных характера (оба - к психологу!), + внешний вид (Селиса, срочно к визажисту!), + неприятности на свадьбе (Роберт, ты - свинья!), + (возможно) "ночные" проблемы (и к сексологу тоже!).
Если бы та же Селиса вышла замуж за кого-то типа Эдмара Талли, то, действительно, все могло бы быть иначе: он добрый и смог бы сначала простить ей ее некрасивость, потом пожалеть, потом, может, и полюбить - не как возлюбленную, а как члена семьи. Опять же с опытом Эдмара не возникло бы постельных проблем, появились бы другие дети, у Селисы не возникло бы всяческих комплексов на тему "нежеланна" и "не дала наследника". И никакого ухода в религию! Зато она дала бы ему опору, четкую линию в политике, избавила бы его от занятий хозяйственных и поддерживала (а то и внушила бы ему) политические амбиции.
То же и со Станнисом, но это надо обсуждать в его теме. .
 

Гролл

Ленный рыцарь
Давайте будем "справедливыми" :): жалко обоих.
Два, кмк, достаточно сложных характера (оба - к психологу!), + внешний вид (Селиса, срочно к визажисту!), + неприятности на свадьбе (Роберт, ты - свинья!), + (возможно) "ночные" проблемы (и к сексологу тоже!).
Если бы та же Селиса вышла замуж за кого-то типа Эдмара Талли, то, действительно, все могло бы быть иначе: он добрый и смог бы сначала простить ей ее некрасивость, потом пожалеть, потом, может, и полюбить - не как возлюбленную, а как члена семьи. Опять же с опытом Эдмара не возникло бы постельных проблем, появились бы другие дети, у Селисы не возникло бы всяческих комплексов на тему "нежеланна" и "не дала наследника". И никакого ухода в религию! Зато она дала бы ему опору, четкую линию в политике, избавила бы его от занятий хозяйственных и поддерживала (а то и внушила бы ему) политические амбиции.
То же и со Станнисом, но это надо обсуждать в его теме. .
Как то Мел на Станниса в постели не жаловалась, а наоборот сожалела, что его нетути! Так что Станнис во всем силен!
 

Алира

Ленный рыцарь
Характер.
Женою Станиса быть нелегко.
Два сапога пара.
Материнство.
Фанатизм.
Отношения с Мелисандрой.
Отношения со своими родственниками.
Несносный. Спесь зашкаливает.
Гусь да гагара.
Здесь плохо. Станис особо не трудится над продолжением рода (у старшего брата мог бы поучиться), зачем тогда за трон цепляется? Ведь Ширрен никто не посадит на трон. И будь он повнимательнее с Селисой, возможно она не скидывала бы, а то небось страдала от его холодности.
Это она зря. Могла бы действительно больше общаться с Ширрен. Да и мало ли у жены брата короля может быть дел?
Они бы ещё в троем бы попробовали. :eek: Может получилось с наследником.:D :facepalm:
А чо, жалко их что ли? Всех на благо королю и Владыке!
А вот если бы Станнису попала красивая, добрая и всегда готовая поддержать жена, то глядишь и он был бы лучше, а так...
Если бы Селисе чуткого и доброго мужа, может и детей выносила бы.
Как то Мел на Станниса в постели не жаловалась, а наоборот сожалела, что его нетути! Так что Станнис во всем силен!
Мел не может говорить о короле плохо, ведь он ей нужен. Поэтому она говорит много чего, не соответствующего действительности.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Несносный. Спесь зашкаливает.
Гусь да гагара.
Здесь плохо. Станис особо не трудится над продолжением рода (у старшего брата мог бы поучиться), зачем тогда за трон цепляется? Ведь Ширрен никто не посадит на трон. И будь он повнимательнее с Селисой, возможно она не скидывала бы, а то небось страдала от его холодности.
Это она зря. Могла бы действительно больше общаться с Ширрен. Да и мало ли у жены брата короля может быть дел?
Они бы ещё в троем бы попробовали. :eek: Может получилось с наследником.:D :facepalm:
А чо, жалко их что ли? Всех на благо королю и Владыке!

Если бы Селисе чуткого и доброго мужа, может и детей выносила бы.Мел не может говорить о короле плохо, ведь он ей нужен. Поэтому она говорит много чего, не соответствующего действительности.
Она думала о об этом, а не вслух говорила в своем пове. Типа нету Станниса, и кровать не нужна!
 

Yumi

Наемник
Она думала о об этом, а не вслух говорила в своем пове. Типа нету Станниса, и кровать не нужна!

Так кровать не нужна, потому что после отъезда Станниса она всю ночь выслеживает своего Азор Ахая в пламени? Просто не помню других упоминаний, что он захаживал к своей жрице, пока пребывал на Стене.
 

Sunday

Рекрут
Вот не могла понять: на Селису Флорент выливается столько негатива со стороны совсем разных фанатов, за что вообще? Несчастная женщина, нелюбимая мужем, которой к тому же и с внешностью не повезло. А недавно перечитывала БК, а она там в прологе так по-свински повела себя с мейстером Крессеном , много лет честно служившему Станнису, что симпатия к Селисе сильно поубавилось. С дочерью, как уже заметили, могла бы больше времени проводить. А есть что-нибудь ещё, за что её не любят?
 

unknown

Ленный рыцарь
Не люблю этого персонажа. Терпеть не могу некрасивых женщин, если честно, а она еще и религиозная фанатичка, а религиозных я не люблю еще пуще некрасивых женщин.
Плюс еще часто говорят либо красивая, либо умная, ум еще может извинить отсутствие красоты, но эта Селиса еще и тупая как пробка, при этом ЧСВ на три таких же хватило бы.
 
Сверху