• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Селиса Флорент

Vicca

Знаменосец
А есть что-нибудь ещё, за что её не любят?
А то. ;) За то, что плохо к Джону отнеслась, очень высокомерно.
Мне лично она тоже не нравится. Она как-то не способна вылезти за пределы своего достаточно ограниченного восприятия - вот ее основная проблема, по-моему. Большинство остальных героев, более-менее вызывающих симпатию, барахтаются на пределе своих возможностей, а Селиса зыстыла в своем высокомерном снобизме.
Ну не красивая, ну да. Усы. Крессен, ЕМНИП, говорит о том, что она их выщипывает, а они снова отрастают. Ну так щипай ежеутренне, ну или ежевечерне, для мужа. А в идеале это вот все нужно делать до брака, а не после. Потому что ложная гордость - пусть любит меня такой, какая есть - приводит именно к тому, что мы и наблюдаем в книге.
Муж холоден? Я думаю, имеет смысл пошептаться со служанками на предмет того, как мужчину обхаживать. Это твой долг - родить ему сына, и если он тебя посещает 2 раза в год, можно хотя бы попытаться его привлечь. Не идеями посреди войны наподобие "давай поженимся еще раз" (помните реакцию Джона?- :facepalm:), а вот прямо там в постели. Может сработать. Да много чего можно попробовать.
А вот злобные выходки наподобие шутовского колпака Крессена, презрения ко всем окружающим и угрозы - не лучший способ завоевать хоть какую-то симпатию.
Мы сами определяем свою судьбу. Ну хотя бы пытаемся. Она - не пытается хоть что-то улучшить, поэтому так неприятна. 
А что там за кунсткамера? Я не смотрю сериал с начала второго сезона, потому не знаю
О, это пестня.
Станнис является к ней в спальню повиниться в измене. На что она ему объясняет, что все ок, так и надо, милый (реакция Станниса -:eek::facepalm:), а потом камера меняет ракурс, и в спальне Леди Драконьего Камня и вообще-то Королевы, ровно напротив супружеского ложа, мы видим заспиртованных уродцев в банках, в количестве три штуки. Чисто кунсткамера. :facepalm: Всем жалко Станниса. Занавес.
 

Брех

Кастелян
:facepalm: Всем жалко Станниса. Занавес.
Видимо на то был и расчёт. Хороший Станнис vs Страшная Психованная Жена Чьё-Имя-Запоминать-Не-Надо. Эх, не везёт Селисе ни в книге, ни в сериале.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ну так щипай ежеутренне, ну или ежевечерне, для мужа
дык муж по пол года ,а то и больше на госслужбе ежечасноф)) а домой приходит раз в год - уставший, не до жены!
СЕлиса ведь таки не просто сидит дочь выращивает ,а еще и в дела мужа лезть пытается...то Крессенов обижает, то дядей в десницы назначает ,то людей сжигает...
 

Vicca

Знаменосец
то Крессенов обижает, то дядей в десницы назначает ,то людей сжигает...
Вот эту бы энергию, да в мирных целях))
Я как-то все-таки с подозрением к ней отношусь, и до сих пор не могу оценить - то, что она Мел со Станнисом столкнула - это плюс или минус? С одной стороны, Мел полезность продемонстрировала, с другой - вот эти все фанатичные сожжения Станнису вряд ли сослужат добрую службу с учетом усиливающейся церкви. И ее слава заброшенной королевы тоже на не престиж Станниса работает.
Я имею в виду, уж если ты королева, то такие вещи надо понимать. И что-то делать. А не фыркать на всех дозорных сидя у них же на Стене.
 

Гэз Макон

Знаменосец
вот эти все фанатичные сожжения Станнису вряд ли сослужат добрую службу с учетом усиливающейся церкви.
Незнаю...рглорианство есть в Дорне и Просторе, а теперь по всему Речленду горят костры Рглора...
 

Доля

Рекрут
Обозначу некоторые пункты для обсуждения.
Характер.
Женою Станиса быть нелегко.
Два сапога пара.
Материнство.
Фанатизм.
Отношения с Мелисандрой.
Отношения со своими родственниками.
Да ей нафиг никто не нужен, ее интересует только то, что она КОРОЛЕВА! А все остальные - так, трава под ногами... или солома для костра.
Хотя про Мелисандру я забыла, Селиса ее любит больше всех. Станис ей нужен просто потому что король, без него Селиса никто. Мне кажется ни один лорд не встанет за королеву если она овдовеет, не нужна она никому на троне. Будет важна только Ширен. Те кто поклянется Станнису что будут защищать ее права, могут сдержать свою клятву. Не стоит забывать про Железный Банк, они денег на ветер не бросают. И начнется делёжка Ширен, борьба за ее руку, регентство над ней и тд.
 

Норд

Призрак (гость)
Селиса на редкость не симпатичный персонаж получился..... причём не сказать, что она такая уж плохая, хотя хорошего в ней тоже особо ничего нет. Но вот нет именно того за что можно зацепиться, и что могло бы вызвать к ней симпатию. А раз нет симпатичных и привлекающих к ней черт, то и оправдывать Селису у большинства нет никакого желания. Независимо от отношения к Станнису, выглядит он на фоне своей супруги в любом случае выигрышно, и как человек которому однозначно не повезло с женой.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Хотя про Мелисандру я забыла, Селиса ее любит больше всех.
А мне показалось, что у Селисы нет особых чувств к Мелисандре(хотя каюсь не очень внимательно читал про нее).
Создаётся впечатление, что Селиса Флорент верит именно в Р'глора, в то что Владыка Света избрал ее мужа, а следовательно и ее...
Мелисандра лишь проводник и адепт своего бога, конечно королева Селиса ее любит, но без фанатизма, а фанатична именно ее вера в Р'глора.
 

ortega911

Ленный рыцарь
А мне показалось, что у Селисы нет особых чувств к Мелисандре(хотя каюсь не очень внимательно читал про нее).
Это вы зря для Селисты Мелисандра настоящая богиня, пример для подражания и вообще авторитет абсолютно по всем вопросам. Естественно все завязано на то что она избранница Р'Глора, но тем не менее. ;)
И что-то мне кажется, что именно книжная Селиста сожжет Ширен, по совету Мелисандры разумеется ;)
 

ortega911

Ленный рыцарь
Народ, а как вы думаете, почему Селиса так верит во Владыку Света?
Любит огонь? :not guilty:
У Мел такой скилл убеждения?
И это тоже. Она вон даже рационального Станниса смогла убедить, что он избранный, что уж говорить о впечатлительной женушке. :cool:
 

Дракон

Знаменосец
Интересно, почему Станнис выбрал в жены именно ее? Мало того, что страшная, так еще и происхождение неважное (брат короля и грандлорд мог бы претендовать на дочь грандлорда, а тут мало того, что из семьи простого лорда, так еще и этому лорду не дочь, а какая-то племянница-приживалка).
 

Daena

Знаменосец
Интересно, почему Станнис выбрал в жены именно ее? Мало того, что страшная, так еще и происхождение неважное (брат короля и грандлорд мог бы претендовать на дочь грандлорда, а тут мало того, что из семьи простого лорда, так еще и этому лорду не дочь, а какая-то племянница-приживалка).
Скорее всего, в кого брат пальцем ткнул, на той и женился.
А брат на шутки за счет Станниса был горазд, Станнису еще повезло, что не старуху-нищенку с Блошиного Конца подсунули, или того хуже, Серсею.
 

Дракон

Знаменосец
Скорее всего, в кого брат пальцем ткнул, на той и женился.
А брат на шутки за счет Станниса был горазд, Станнису еще повезло, что не старуху-нищенку с Блошиного Конца подсунули, или того хуже, Серсею.
Ну, не знаю. Мне не показалось, что Станнис так уж уважал Роберта.
 

Snow Castle

Знаменосец
Интересно, почему Станнис выбрал в жены именно ее? Мало того, что страшная, так еще и происхождение неважное (брат короля и грандлорд мог бы претендовать на дочь грандлорда, а тут мало того, что из семьи простого лорда, так еще и этому лорду не дочь, а какая-то племянница-приживалка).
А дело было так: в Просторе Флоренты - практически второй-третий по значимости род, но они издавна конфликтовали с Тиреллами. Во время мятежа Флоренты поддерживали Роберта, а Тиреллы воевали за Таргариенов. После победы Роберт с Тиреллами примирился и оставил их грандлордами, что вызвало у Флорентов понятную обиду. Но Роберту нужен был мир, и (видимо, с подачи Аррена), он нашел, чем успокоить Флорентов - родством с королевским домом. Наиболее знатной и подходящей по возрасту для брака была Селиса, вот и все дела. А Станнис выполнил свой долг, помирив брата-короля с весьма влиятельным родом.
А почему вы думаете, что Селиса была приживалка?
 

Дракон

Знаменосец
А дело было так: в Просторе Флоренты - практически второй-третий по значимости род, но они издавна конфликтовали с Тиреллами. Во время мятежа Флоренты поддерживали Роберта, а Тиреллы воевали за Таргариенов. После победы Роберт с Тиреллами примирился и оставил их грандлордами, что вызвало у Флорентов понятную обиду. Но Роберту нужен был мир, и (видимо, с подачи Аррена), он нашел, чем успокоить Флорентов - родством с королевским домом. Наиболее знатной и подходящей по возрасту для брака была Селиса, вот и все дела. А Станнис выполнил свой долг, помирив брата-короля с весьма влиятельным родом.
Но сам Роберт этот "весьма влиятельный род" тут же оскорбил, прилюдно обесчестив одну из них. То ли Флоренты на самом деле не такие уж влиятельные и поэтому вынуждены все время глотать обиды, то ли у них просто психология такая вечных терпил...

А почему вы думаете, что Селиса была приживалка?
Но она же не дочь главы семейства. Значит, ее отец и она сама находились в зависимости от отцова брата. Что-то вроде Эммона и Дженны при Тайвине (с той, однако, разницей, что Флорент-старший был далеко не Тайвин, а значит, и положение его нахлебников еще унизительнее).
 

talsterch

Ленный рыцарь
Флоренты могут выставить всео 2.5 тысячь а Хайтауеры - в 3 раза больше чем любой дом в просторе т.ч в лучшем случае онми №3 а скорее всео и вовсе 4-5 но очень знатны и традиционный противник Тиреллов в Просторе т.ч есть некоторая вероятность что стоит с ними посвататся.
 
Сверху