• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Веларионы "The Old, The True,The Brave"

Forrey

Знаменосец
Но вот Деймона нужно убедить, что его дочь шлюха. Удалось бы Джейку?
Да, думаю, удалось бы.
Тем более, если бы можно было Джейком выгодных союзников привлечь (то, что Люк был просватан на Рейне, сыграло в его судьбе роковую роль).

В реальной жизни они уходили в монастырь после того как муж умирал. Короче и Бейла и Рейна в реальной жизни с вероятностью в 80 процентов ушли бы в монастырь.
В Вестеросе у женщин таки побольше свободы, чем в средневековой России (а уже в Европе что, Алиенора Аквитанская или Анна Австрийская в монашки ушли, овдовев?).
 

first

Удалившийся
В Вестеросе у женщин таки побольше свободы, чем в средневековой России (а уже в Европе что, Алиенора Аквитанская или Анна Австрийская в монашки ушли, овдовев?).
Потому что у них была власть. У тех у кого есть власть и свобода во все времена творили что хотели. А на обычных вдовушек охотилась церковь. Этот бизнес был известен со времен Рима. И вот Бейла вся такая в слезах, что любимый Джейх умер. Это Бог наказал? И её наставница, условная септа, сказала бы ей что, конечно, это Бог и теперь ты должна искупить свои амбиции счастливого брака и молится до конца своей жизни, чтобы муж попал в рай и заодно отдать ту часть имущества, который тебе полагается по наследству на нужды церкви. В том числе и дракона. :smirk:Покупались на такое очень многие, так что это начало считаться традицией.
Да, думаю, удалось бы.
Действительно. :rolleyes: Деймон бы отказался от того, чтобы его внуки заняли трон. Это тот самый Деймон, который двадцать лет ссорился со своим старшим братом за наследие, но против юного шкета он, конечно же, не пошел бы. Но вы понимаете, что это как раз не по средневековому совсем?
 

Forrey

Знаменосец
И её наставница, условная септа, сказала бы ей что, конечно, это Бог и теперь ты должна искупить свои амбиции счастливого брака и молится до конца своей жизни, чтобы муж попал в рай и заодно отдать ту часть имущества, который тебе полагается по наследству на нужды церкви. В том числе и дракона.
Да улыбнуло))))

Деймон бы отказался от того, чтобы его внуки заняли трон.
Мог на Рейну переиграть.
 

assec

Знаменосец
А вот мне показалось, что сама Бейла очень даже неровно дышала в сторону прЫнца, а вот он - нос воротил.
Что здесь интересно, уже не только Грибок говорит, что принц не хочет жениться, пока война не закончиться. А ведь как раз во время войн - самое время играть свадьбы. Молодого мужа могут убить, а у молодой жены - в животике уже дитя может нарисоваться ;).

Тут, на мой взгляд, опять обыгрывается сюжет из основной Саги. Только подается не глазами ПОВов, а "памятью благодарных потомков". Джейх был помолвлен с Бейлой, полетел за возможными союзниками и там "ради отечества" соблазнил Сару Сноу, через чего и охмурил Кригана. В основной Саге Робб заручается поддержкой Фрея на условиях женитьбы на одной из его дочерей, но влюбляется в Вестерлингшу и все идет насмарку. Робб тоже заявляет Фрею, что война не время для свадеб. Однако женится, но на другой, по любви... Скорее всего и Джейху Бейла не особо нравилась, потому он на Сару и запал.Но ему "повезло" больше - он погиб в битве и ему не пришлось объяснятся за свой поступок. Еще одна непонятка -почему после его смерти так убивалась Нетти-Крапива? Толи Сара Сноу не первый опыт Джейха (кровь Лукамора Любострастного как-никак), толи Крапива и есть Сара привезенная принцем с севера. Описания Крапивы сходны с образом немытой ублюдочной полудикарки, данной мейстерами Саре.
Таким образом Бейла конечно хотела получить Джейха, и узнав о его измене вполне могла отплатить той же монетой. Да она, собственно и отплатила, выйдя за Алина. Он ведь бастард. Вот только кому назло, она это сделала? Папе, греющему старые кости в Эссосе?
 

LaL

Знаменосец
Сир assec , вами выдвинут очередной шедевр в теоретическом мартиноведении! :koshmarrrr::killed:

Крапива и есть Сара привезенная принцем с севера. Описания Крапивы сходны с образом немытой ублюдочной полудикарки, данной мейстерами Саре.
Шустро тащу в Каталог :meow:.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Кстати, жених ее Джейкерис свою девственность не блюл, а выполняя дипломатическое поручение на Севере, даже принес кое-какие брачные клятвы.
Если честно не верю я в существование этой Сары Сноу, как мне показалось Джейк не из тех кто променяет дракона на бастарда.
Тем более, если бы можно было Джейком выгодных союзников привлечь (то, что Люк был просватан на Рейне, сыграло в его судьбе роковую роль).
Если бы Люк сообразил Борросу предложить Эйгона в качестве жениха, интересно как бы дело повернулось?
 

Forrey

Знаменосец
Если бы Люк сообразил Борросу предложить Эйгона в качестве жениха, интересно как бы дело повернулось?
Хуже бы точно не стало. М.б, Баратеон выбрал нейтралитет. А вот за союзничество нужно было минимум два брака: все-таки Эймонд второй брат потенциального короля, а Эйгон - четвертый по счету в выводке.
 

assec

Знаменосец
Если честно не верю я в существование этой Сары Сноу, как мне показалось Джейк не из тех кто променяет дракона на бастарда.
Зачем менять, если можно совместить? Получилось бы очень романтично - с одной стороны Лед, с другой Пламя, а по середке - Сила.
 

knight errant

Удалившийся
Вообще, странно, что богатый и могущественный Дом при Корлисе Веларионе, близкородственный Таргариенам и даже имеющий своих драконов – в ВПК Веларионы стали лишь бледной тенью былого могущества и влияния. Просто знаменосцы Станниса Баратеона. Да и при последних Таргах: про них особо ничего и не слышно. Иначе бы, у них тоже были бы (возможно) права и возможности за ЖТ побороться, не исключено ) Но этого не случилось. Sic transit gloria mundi )
 
Сверху