• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

Лилия

Знаменосец
Новый Даарио безусловно лучше.:in love:
Понравился поединок Даарио и чемпиона Миэрина. Эффектно и эффективно. Быстро и без лишних движений.
Понравилась речь Дени. Прикольно было смотреть, как она чуть ли не в развалочку. "Я, такая-то, такая-то... там-то, там-то..." Её мимика, жесты! Мне понравилось.
Когда полетели снаряды в Миэрин, думаю: нафига и зачем? результат-то нулевой.
А тааам! Кому как, а мне опять же понравилось. Раб берёт содержимое снарядов, оглядывается на господина иииииии
по мне, конец серии самый что ни на есть.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Итак, отсмотрена третья серия 4 сезона Игры Престолов. Ну что я могу сказать, маразм всё более крепчает, а сюжет всё более идёт в разнос.:thumbsup: В целом, вся серия - это один большой филлер к сериалу. Чисто чтоб время занять. Ну, типа все куда-то идут, все что-то делают, но никакого отношения к сюжету сериала и тем более к ПЛИО данный набор сцен не имеет. Но обо всём по порядку:

1). Секс и ненависть в КГ. Собственно, изнасилование линии Королевской Гавани продолжается с новой силой. В первую очередь вызывает удивление возраст Томмена.:annoyed: Это уже не маленький мальчик, играющий с котятами, а довольно взрослый пацан с хорошо работающим мозгом. Как при наличии такого короля станут возможными безумные выходки Серсеи и возвышение Воробья решительно непонятно. Если же роль сериального Томмена сведут к роли книжного, то это будет окончательный слив персонажа.:facepalm:

После ухода Томмена и Тайвина начинается, пожалуй, один из главных тупых балаганов в серии. Джейме насилует Серсею.:bravo: Если честно, звучит как бред. Джейме, конечно, не святой, но уж точно не насильник. И уж точно не стал бы насиловать свою любимую сестру. Слив персонажа защитан.:thumbsup: А пока наш доблестный Лорд-командующий развлекается с сестрой возле трупа сына, его брат сидит за решёткой в темнице сырой. К нему приходит Подрик, они беседуют - и это единственная нормальная сцена в серии, не считая диалога Томмена и Тайвина. Дальше только мрак...

2). И снова в бордель.:banghead: Я уже однажды выдвигал теорию, что бордели в Вестероссе - это важнейшие стратегические точки. Именно там сериальные государственные мужи заключают союзы, ведут важные переговоры и плетут заговоры. Очевидно, чтобы не отрываться от более важного занятия.:rolleyes: На сей раз в борделе отжигает Оберин. И если честно, создатели уже задолбали пихать в каждую серию его сексуальные приключения. Да-да, все уже поняли, что Оберин уделяет равное внимание особам обоих полов, зачем демонстрировать это постоянно?:facepalm: Сперва хватание за яйки Оливара, затем страстные переглядывания с Лорасом, и вот теперь снова групповушка с вездесущим Оливаром. И тут входит... Тайвин.:woot: Большего бреда придумать сложно. Тайвин. В борделе.:killed: Тушите свет, сливайте воду.

3). Тем временем, на Острове Безумия в Море Отчания Станнис и Давос продолжают сходить с ума. Давос, по сравнению с оригналом, серьёзно отупел и всерьёз хвастает перед королём тем, что привёл под его знамёна каких-то лордов-дегенератов из соседней канавы. Пацан к успеху шёл...:rolleyes: Станниса в серии мало, а потому ему порцию неадеквата на сей раз не отвесили. За него продолжает жечь напалмом Давос. Апофеоз всего - заключение договора с Железным Банком за спиной короля.:thumbsup:

4). Одичалым и дозорным, такое чувство, следует поселиться в одном домике для умственно-отсталых. Пока гордый Вольный Народ грабит деревни (ведь их именно за тем послали, а вовсе не штурмовать Чёрный Замок:rolleyes:), очевидно, уже третий месяц кряду, дозорные принимают эпохальное решение идти обратно в Замок Крастера и прикончить засевших там дозорных-дезертиров. Зачем, спросите вы, Ночному Дозору идти за Стену прямиком в лапы Мансу и Ходокам? А затем, оказывается, что дезертиры могут раскрыть офигительно важную инсайдерскую информацию о том, что дозорных в Чёрном Замке не 1000, а всего-лишь 100. Да, Манс наступает, отряд Тормунда шурует в тылах, где-то труться Иные, а мы пойдём прикончим дезертиров.:bravo: Жаль что никто не сказал Дозорным, что Мансу, у которого 100 000 воинов + великаны, глубоко пофиг на то, сотня дозорных на Стене или тысяча.:cry: Поэтому очередному самоубийственному походу - быть!
Кстати, ввели ещё одного абсолютно ненужного персонажа - какого-то мальчишку, у которого враги сожгли родную хату. Тут уже высказывалось предположение, что именно он будет мстить Игритт и обзаведётся стрелами с известным цветом оперения, чем сильно огорчит нашего лорда Сноу. Нет, думаю, что даже ДиД до такого маразма не опустятся. Ведь не опустятся же?:puppyeye:

5). Ах да, чуть не забыл о блестящем побеге Сансы и Донтоса из КГ. Это... просто верх идиотии.:facepalm: Ага, давайте-ка богато одетая дама пробежится через всю Королевскую Гавань в компании шута. Авось никто не спалит.:rolleyes: Радует только появление Петира.:meow:

6). Линия Дейнерис - наименее испоганенная в данном сезоне. Так что, в целому, всё нормально и в этой серии. Ну хоть что-то.:meow:

Итог: 3 из 10 за сцены с Томменом, Тайвином и Тирионом, появление Петира, а также за линию Дени.
 

dreamer

Знаменосец
К нему приходит Подрик, они беседуют - и это единственная нормальная сцена в серии, не считая диалога Томмена и Тайвина. Дальше только мрак...
Хммм, нет. Потому что Тирион этого не делал в книге и меня начинает напрягать, что его во так обеляют. Наверное, и Тайвин покончит жизнь самоубийством, а то как же так, Тирион отцеубийцей будет
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну че, может тайком раньше ходил.

Да, но тут он пришёл открыто. Просто вот так подходит Тайвин к дверям борделя и говорит: "мне, пожалуйста, принца Дорнийского".
:D


Хммм, нет. Потому что Тирион этого не делал в книге и меня начинает напрягать, что его во так обеляют

Меня вообще напрягает, что сместили все акценты. Особенно в отношении Одичалых. Теперь перед нами прямо банда отморозков и убийц:facepalm:. А уж лютая банальность самой сцены выпила деревни просто за гранью всего возможного. Не хватает только чтобы Стир и Игритт злобно захохотали.:crazzzy: 
Неправильно думаешь .

Будем надеяться, что пацан просто изчезнет.:shifty:
 

Arliss

Удалившийся
2. Абсолютно непонятное поведение Арьи. У неё, вроде как, брата убили и мать. И она не знает что с Сансой, Браном и Риконом. То ли её это не колышит (что является шагом назад по сравнению с первой серией, где она предстала в виде жестокой), то ли она делала вид счастливой когда рядом были два мирных жителя (во что я верю с трудом)
Да их линия с Псом превратилась полностью в какой-то сюр. Когда она называет его папой, то уже у меня появляется дикое желание достать топор вместо ее попутчика и дать по голове, чтобы она отключилась, а затем очнулась новая и просветленная с винтиками на нужном месте, omog-s :facepalm: А этот дурацкий псевдоюмор, которым они забивают сцены по самое немогу, котелок с супом, который паидее должен был символично служить иллюстрацией голода и холода, через который они прошли, но эпизод с ним был снова доведен до полнейшего абсурда в лучших традициях Сальвадора Дали.
А вообще я бы еще кого-нить поругала, но эта парочка выбесила больше всех. А акцентировать в очередной раз внимание на настолько одухотворенном выражении лица miss dragons, что от смеха можно разве что перекрестить руки на груди, лечь и умереть, и на ее неизменной синей разлетаечке сегодня мне не позволяют религиозные чувства лень :angelic:
Ой, вот блн, да я же только что это сделала, извините :not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кстати, семейные драмы Сэма начинают напоминать мне аналогичную семейную драму Тириона.:annoyed: Там Тирион безуспешно пытался втолковать Шае, что папаша Тайвин её вздёрнет или что похуже, а тут Сэм не менее безуспешно пытается втолковать Лилли, что сотня сексуально неудовлетворённых воров и насильников и одна девушка - не самое лучшее для данной девушки сочетание.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Будем надеяться, что пацан просто изчезнет.:shifty:
Не, пацан будет Великим Иным. Захочет отомстить всем Вестероссу за свою семью.:meow:
Да, но тут он пришёл открыто. Просто вот так подходит Тайвин к дверям борделя и говорит: "мне, пожалуйста, принца Дорнийского".
:D
Ну да, верно.:meow: Еще при разговоре об Элии и о том, виновен ли он, Тай еле-еле сдерживал улыбку, лол.
 

dreamer

Знаменосец
Меня вообще напрягает, что сместили все акценты. Особенно в отношении Одичалых. Теперь перед нами прямо банда отморозков и убийц. А уж лютая банальность самой сцены выпила деревни просто за гранью всего возможного. Не хватает только чтобы Стир и Игритт злобно захохотали.
Нет, Одичалые должны быть опасными. Тем более, что, заметьте, в отличие от Джейме Ланнистера, Стир не насилует Игритт к примеру. И не убивает мальчика, в отличие от кучи других персонажей. То есть он-то, конечно, ест людей, но, блин, лучше, чем Джейме Ланнистер. Не прощу:mad:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет, Одичалые должны быть опасными.

Опасными, но в книге их показали такими же людьми, как и те, что южнее Стены. Да и тенны были, в целом, не полными чудовищами. Наоборот, они по психологии намного ближе жителям Семи Королевств. Здесь же одичалые - это однозначные плохиши, который надо остановить, чтобы они не сожрали всех мальчиков в округе.:rolleyes:


То есть он-то, конечно, ест людей, но, блин, лучше, чем Джейме Ланнистер. Не прощу

На мой взгляд, есть людей - это всё-таки не сильно лучше, чем насиловать сестру.
 

Arliss

Удалившийся
семейную драму Тириона.
О, кстате! Я вспомнила, что мне понравилось :stop:
Семейная драма Тирион - Подрик Пейн :in love: Я даже чуть было не пустила пару слезиночек :cry: но вовремя взяла себя в руки и успокоилась :rolleyes:
Тирион такой весь грустный и потасканный, а когда он говорит Подрику, что он бла-бла-бла лучший оруженосец в этой fucking universe, то в этом что-то есть такое, да :Speechless:
 

Macvot

Призрак (гость)
Меня вообще напрягает, что сместили все акценты.
Меня вообще напрягает насколько в лоб и без полутонов (об отсутствии оттенков в восприятии в серии говорит Давос и я близка к тому, чтоб посчитать это самоиронией создателей сериала) всё происходящее в этой реальности.
Характеры настолько урезаны и огрублены, что непонятно чего там люди вообще так этой ПЛИО зачитываются - посредственное произведение каких тонны в современной фентезятине.
Оберин который только распутен, Тайвин который только монументален, Джейме который OH-SHI~:facepalm:
 

Grad

Кастелян
Стоп-стоп-стоп, Томмена играет пацан из прошлого сезона, который был Мартином Ланнистером? Серьезно? :Crazy: Я надеялась, все просто шутили. Оу май
Да. Дин-Чарльз Чапман зовут. Ну... все-таки Томмен и Мартин довольно близкие родственники. Могут быть похожи.
 
Сверху