• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

LittleCat

Ленный рыцарь
Сцена побега Сансы. В целом мне понравилась, но как-то глупо было, что они прямо с пира рванули и никто им не помешал, хотя Серсея уже начала требовать её голову. И бежали очень уж долго, что аж стемнело)
Убийство Донтоса и монологи Мизинца почти целиком взяты из книг, что является несомненным "+", корабль с туманом чудо как хороши и Софи красоточка (я так рада, что мои предположения оправдываются: Сансу сделают для ПедоПитера красоткой). Но есть тут и явный "-": он её так к себя прижал и так облапал, что такими темпами возле снежного замка будет не поцелуй, а септа Бейлора vol. 2, очень уж Питер не сдержанный, боязно мне за сериальную Сансу...
tumblr_n4dhd3wFVa1qhfadgo1_250.gif
tumblr_n4dhd3wFVa1qhfadgo2_250.gif
Септа. Нууу, не плохо. И кстати здесь она кажется чуть ли не в 1,5 раза больше, чем на свадьбе, что им мешало тогда снять её по-масштабнее!?(
Продолжают из Тайвина делать доброго дедушку, но спасибо на том, что с лёгким налётом цинизма и предпосылками к управлению внуком. Томмен неплох, хорошо, что он таки милый мальчик (хоть и большой) а не Джоффри дубль 2, а то я уж боялась...но с котятками его не вижу. Сцена с "близнецами" - :facepalm:, запорота напрочь, мало того, что Джейме оказывается - похотливый насильник, так они ещё и подливаю масла в огонь промо-роликом следующего эпизода...ЗАЧЕМ!? В общем за Джейме обидно :( И почему он опять в какой-то косухе!? И где золотые доспехи и белый плащ!? Он ЛК КГ или хто!? :annoyed:
Пёс и Арья. Арья счастливый и довольный жизнью ребёнок и вообще всё у неё пучком :thumbsup: Где та девочка с дырой вместо сердца, где скорбь и ненависть, ведь практически у неё на глазах убили брата и зарезали мать!? В этой серии я Арью не увидела, не знаю, что за милая девочка с Псом путешествует :annoyed: Пёс - просто последний подонок какой-то с намёком на рассудительность и "милосердие", прямо недоТайвин какой-то. В общем эта парочка мне не понравилась в этой серии.
Бордель. Боже ты мой, да ну все, вот абсолютно все уже всё поняли про Оберина и его предпочтения, ну может хватит уже!? Это действительно стало сильно напрягать. Я уже жду в следедующих сериях, что ему табличку на грудь повесят - "И вашим и нашим", ну или там бегущую строку пустят, в общем я негодую :crazzzy: Зато разговор с Тайвином понравился. Актёры молодцы.
Тирион. Весь бедный несчатный и так и хочется дописать непорочный, обелили его образ в сериале просто донельзя. Ну да ладно, посмотрим что будет в конце сезона :rolleyes:
Под - няш-мяш, больше нечего добавить :meow:
Драконий камень. Ширен тоже няш-мяш :puppyeye: Станнис суров и нетерпелив - :thumbsup: и хорош :in love: Давос - умница-десница. Ну вот и всё, пожалуй, ждём Браавос :bravo:
Чёрный замок. Сэм и Лили - ерунда какая-то, вот честно. Алисер Торне тут прямо даже и не кажется таким плохим. Мейстер Эймон - как всегда говорит правильные вещи и говорит их, довольно таки, эффектно - :bravo: ему, он хорош. Одичалые наконец-то решили заняться чем-то кроме шашлыков за Стеной и на том спасибо. Нападение на Кротовый городок вышло, вполне себе, не плохим. Джон - уныл, очень хочется послушать его вдохновляющую речь во время штурма Чёрного замка Мансом в исполнении Кита, думаю это будет забавно :wth: :^), но продолжаю надеяться на лучшее, таки Джон играет всяко получше, чем в предыдущих сезонах, авось и сможет кого-нибудь воодушевить.
Миэрин. Город могуч и прекрасен, "+" графическим дизайнерам сериала, мне очень понравился. Ну, а то что происходило под его великолепными стенами - так себе. Дейнерис и Нахарис на пафосе. При чём на довольно дешёвом, напоминает какой-то 3-сортный фильмец. Валирийский язык красивый и интересный, лингвисту тоже "+". Подинок - слабоват. Ну вот и всё, что мы увидели, и стоило ли из-за этого называть именно этот эпизод "разрушительница оков"!? Думаю - нет.
 
Последнее редактирование:

Marisa5478

Кастелян
1. Сансу начали снимать с удачных ракурсов, наконец-то девочка смотрится красиво. Не уверена, что этот Бейлиш, который говорит таким злодейским тоном - это удачная находка. Тем более не уверена по поводу того, что он практически сожрал Сансу глазами :D Вот, правда, такое чуйство, что он прям тут на неё и набросится. Как же бедный Мизинец будет себя сдерживать в ближайшие сезоны :oh:
2. Маргери тоже очень красивая. И как платочек комкает в руках, и в глазах даже слезинки! Конечно, мало приятного наблюдать такую страшную смерть, даже если лично бросила в бокал отраву. И вообще, вот до чего она мне безразлична в книгах, и до чего нравится в сериале. Я б проголосовала за такую королеву.
3. В новом Томмене, конечно, чувствуется такая прям Ланнистеровская порода - симпатичный паринишка, я ещё его в роли Мартина Ланнистера оценила :meow: Но не Томмен ни разу. Книжный Томмен это же такое а-ня-ня и ми-ми-ми
– А я король! Маргери говорит, что все должны выполнять то, что говорит король. Я хочу, чтобы завтра оседлали моего белого жеребца, и чтобы сир Лорас научил меня как биться на копьях. Еще я хочу котенка, и не хочу есть свеклу.
А этому вот действительно: "ну ты чО, чуваааак, знаешь, как детей делать?" - с ходу проясняет ситуацию дедушка Тайвин. Горите в аду, сценаристы. :Please:
4. Хиди вот действительно сыграла в этой серии всё, что должна была сыграть ещё в прошлой. Но таки Джейме и Серсея - я и в книге-то не фанат этой сцены, но тут чего-то... Эээ...:facepalm: Ладно, я просто промолчу. И про бордель заодно тоже промолчу. Ни слова не скажу, не.
5. Вот в прошлых сезонах моей болью был Робб Старк, которого люто ненавидели сценаристы. Теперь это Станнис. :shifty: "Я не хочу никаких наёмников, и вообще ничего не хочу думать, я хочу трон!11!" Божытымой. Ширен и Давос в роли совести и мозгов Станниса - всё ещё светлый луч в тёмном царстве тлена и безысходности. Ширен так вообще чудесный ребёнок.
6. Линия Сэма и Лилли так жёстко отдаёт мексиканским мылом и страстями, серьёзно :D
7. Не знаю, кому как, а Даарио умудрился покорить даже моё чёрствое сердце ненавистницы пейринга Дени/Даарио в книгах :in love: Хорошо, что сменили актёра. Плохо, что теперь в голове из-за этого когнитивный диссонанс. Конечно, не очень-то понравилась эта сцена с конём, а в целом всё хорошо. Кроме того, что я знаю, чем закончится это стремление "нести добро и справедливость" у Дени :facepalm: Она уже сейчас пафосна и уныла.
 
Последнее редактирование:

flosh

Знаменосец
Добрый дедуля Тайвин, который сходу начал рассказывать внуку всякие страсти (я имею ввиду женитьбу и брак) удивил.
Он видимо и Томмена прижмет, как Тириона когда-то

Стоп-стоп-стоп, Томмена играет пацан из прошлого сезона, который был Мартином Ланнистером? Серьезно? :Crazy: Я надеялась, все просто шутили. Оу май
 

Noien

Казнен
Вообще, "заморские приключения" Дэни, по-моему нудные до безобразия. И какие-то бестолковые, в целом. Эти "душераздирающие" метания в желании и рыбку съесть, и в аквариуме поплавать всем, счастья, бесплатно, и чтоб никто не ушел обиженным -- при явной нехватке опыта, денег и достаточного "административного ресурса"... не знаю. Собрала армию - айда родной трон отвоевывать! Чтоб землю Гренады народу отдать! А со своим уставом в Чужой (от понятия "Чужие") монастырь, да непонятно за каким... И все это вяло, неумело, недальновидно и немного безысходно.
Насколько приятнее на Арью с Псом смотреть. Или на перипетии с Тирионом. Даже унылый Сноу смотрится с некоторым интересом - интрига!

Да ладно Вам, от приключений Дени веет духом Востока, это немного разбавляет тусклые краски атмосферы Вестероса - "Средневековой Европы"
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Теперь это Станнис. :shifty: "Я не хочу никаких наёмников, и вообще ничего не хочу думать, я хочу трон!11!" Божытымой. Ширен и Давос в роли совести и мозгов Станниса - всё ещё светлый луч в тёмном царстве тлена и безысходности. Ширен так вообще чудесный ребёнок.
Что же будет
с линий Севера, когда у Станниса не будет рядом ни Мелисандры , ни Давоса , ни Джона , ни Ширен. :волнуюсь:
 

Yria

Знаменосец
Первая половина серии похожа на какую-то невнятную нарезку, если честно. По кусочку отовсюду. Сцена в септе - :facepalm: :Crazy: :facepalm: Про Тайвина в борделе вообще молчу. Еще дико покоробили тенны, по-моему, зря из них лепят героев дешевого ужастика про каннибалов. То есть понятно, что им надо было запугать мальца, чтобы тот со всех ног бежал выманивать дозорных из Черного замка. Но выглядело так, будто (хотя почему "будто") Стир просто тащится от самого процесса. В общем сцена налета мне нравилась ровно до того момента, когда Стир начал с предыханием шептать мальчику на ухо, как он съест его маму и папу. Бедные книжные тенны, самый цивилизованный народ Застенья.
Из хорошего - ну, Санса снова красивая, надеюсь, такой и останется. Томмен хоть и большой, но вполне ничего, скажем так, можно поверить, что таким он вырос бы и в книге лет через пять. Подрик внезапно стал походить на вканонного Подрика, я даже вполне могу представить, как он таскается за Бриенной со своим вечным "Сир, миледи". Алиссер Торне и Джон ничего так. Хиздара походу уже засветили. Даарио хоть и понтуется, но без синей бороды такого раздражения не вызывает.
Ну и все, в общем-то. За что серию назвали "Брейкер оф чейнс", мне не очень понятно)
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
Dean-Charles Chapman is a British film, stage and television actor.
He was cast for the third season of Game of Thrones in the role of Martyn Lannister. Chapman has returned for Season 4, playing the role of Tommen Baratheon.

Раз уж на то пошло, даешь Гарри Ллойда на роль Юного Грифа! :in love:
 

Mecano

Кастелян
Серия не так понравилась, как предыдущие, ощущается затишье перед бурей, нас только подводят к определённым событиям и дают немного передохнуть.
Побег Сансы из КГ - в принципе не плохо показан, сцена на корабле снята почти дословно по книге. Но где же намеки на отсутствующий камушек в колье? Непорядок:devil:
Новый Томен - будущий король прекрасен, адекватен, управляем, дедушка Тайвин доволен.
Арья и Пес - играют актеры хорошо, но то, что они играют :facepalm:
Королева шипов и недокоролева - Маргери недовольна нынешним своим положением, но бабушка не отчаивается всё продумала.
Сэм и Лилли - Сэм обрел свое прозвище Смертоносный. Но кротовый городок :eek:, какие там все страшные, переживаю за Лилли :волнуюсь:
Нападение одичалых на крестьян в землянках - Стир ужасный и здоровенный, Игритт совсем не няшка.
Джон - суров.
Давос - собирает армию для Станниса, упоминает наёмников из-за узкого моря, вспомнил про ЖБ.
Узник Тирион - размышляет о личности отравителя, опасается за оруженосца, но мы же с Подриком ещё не прощаемся?
Миерин - Хиздар - красавчик, Даарио - обаятелен, но по сериалу не поняла, он предводитель наемников Младших сыновей, которых привел к Дени? Или он один ей присягнул?
Были еще в серии Оберин с Элларией и Серсея с Джейме. Первые выполнили очередной лимит на обнаженку голый торс дорнийца на серию, вторые - в принципе канон, так что здесь особо нечего возразить.
 

Noien

Казнен
Наконец-то показали действительно хорошую серию. После унылых первой и второй смотреть её - одно удовольствие.
Для перечисления всех плюсов просто не хватит сил, поэтому скажу, что показалось странным и нелогичным:
1) Джейме - септонный насильник... странно, что он сделал это с Серсеей только сейчас а не сразу после своего возвращения в КГ;
2) линия Сэмвелла и Лилли - оба представлены явными идиотами;
3) Тайвин врывается в бордель к Оберину прямо посреди оргии. Ни "тук-тук, можно войти", ни охранника с докладом о посетителе. Что, принца Дорна некому охранять?
4) выбор Дени своего чемпиона - показывает, что Даарио для неё из всей свиты стоит на последнем месте, что фактически конечно не так. Я бы на месте Даарио после "обоснований" Дени отказался бы даже пальцем двинуть ради неё. Хотя сам Даарио в сериале прекрасный, хорошо, что исполняющего его роль актёра заменили. 
Узник Тирион - размышляет о личности отравителя, опасается за оруженосца, но мы же с Подриком ещё не прощаемся?

Чувствую, мы уже скоро увидим его голову на пике. :rolleyes:

Миерин - Хиздар - красавчик,

Он там был ли вообще?
 

Mecano

Кастелян

Vicca

Знаменосец
Сцена в септе действительно странная, если не допустить, что режиссер и сенарист...хм.. не поняли друг друга.
Я имею в виду, если смотреть по репликам, это смотрится достаточно логично - Серсея просит Джейме отомстить, и целует его, чтобы, так сказать, побудить к действию. Джейме это просекает, злится, и берет ее, чтобы больше она так не игралась. Но срежиссировано все по-другому - несчастная Серсея просит поддержки у брата, а тот ни с того, ни с сего, на нее накидывается, вроде как оголодал..
Не шмогли.
 

Raben

Знаменосец
Толстяк и одичалая. Вот не понравилось совсем.:Crazy: Зачем в кротовой городок её отправлять? Нам будут показывать еще и работу борделя на Севере? КГ не хватает? Просто, на мой взгляд, самая неудачная линия в этой серии. Бессмысленная и ненужная.
Арья и Пёс Свинья. Я понимаю, что Сандор и не должен быть прекрасным рыцарем без страха и упрека, но и свиньёй его делать необязательно, имхо.
Томмен изменился за лето. Здоровый такой:thumbsup: :facepalm: Не знаю даже, радоваться или нет. К актеру претензий нет, к сцене в септе с дедушкой и мамой тоже, но чем им мальчуган не угодил? Обязательно надо было его взрослее делать? Уж не собираются ли Томмена в будущих книгах как-нибудь жестко прикончить?:волнуюсь: Для чего в сериал и ввели более взрослого, чтобы сценой убийства мальчика не пугать нежные души телезрителей? Да я знаю, это бред и конспирология:crazzzy:
Целибат вреден для умственного здоровья. Я думал, что такую сильную сцену в септе, отменять все же не будут. Но она чем и сильна была, что смысл в ней другой был. А тут Джейми захотелось секса просто:wth: :^)
Дейенерис Бурерожденная, мать драконов, кхалиси и так далее и так далее. Даарио показал, что он нагл и крут, убив лучшего бойца Миэрина даже не вспотев:rolleyes: Но все равно пока как-то не впечатляет, может потому, что мне и книжный не нравится, поэтому и за этим наблюдать неинтересно. Сама Дейнерис конечно поорать любит, а все равно тянут и тянут эту линию, а еще момент с ошейниками для рабов - это вот кто-то их тащил к Миэрину, да?:D
Вообщем то, что больше всего в серии не понравилось, теперь к плюсам.:creative:
Мальчик-с-пальчик и Санса. О, вот это круто, конечно:bravo: Самая лучшая сцена. Конечно придраться можно, что убегала Санса, так, что какие-то прохожие её и Донтоса видели, конечно можно придраться, что полиция Золотые Плащи, как-то совсем плохо свою работу выполняют, но я не буду. Я не буду из-за превосходного Бейлиша, абсолютно книжного диалога с Донтосом и вполне хорошей Сансы. Жаль только, что мало:drownin:
Драконий Камень. Странно, что все сидят и никуда не едут, а до Стены потом за пол серии успеют, еще и в Браавос сгоняют:not guilty: Но ладно, актеры играют хорошо, а Ширен - каждое появление, как праздник:puppyeye:
Стена. Джон - молодец, все же реально видно, что это теперь Джон, а не Кит, конечно не идеально еще, но Джон меня в этом сезоне определенно радует:thumbsup: Торне, разумный и осторожный, понравился - все же не зря его исполняющим обязанности ЛК поставили в сериале. Эймон всегда радует. Конечно предстоящий поход за Стену напрягает, но, посмотрим как его обставят.
Игритт и ужасы войны. Все же действительно надо напоминать из-за чего одичалых не пропускают за Стену:not guilty: Тормунд какой-то вообще невзрачный стал, вроде и бегает где-то, а все внимание на Стира:meow: Короче неплохо, а Роуз Лесли мне всегда нравилась:oops:
Тирион. Пускай и сделали из Тириона мученика и героя, который о всех заботится, а все равно сцена понравилась. Отлично с Подриком поговорили:thumbsup: Вот Подрик, пускай и здоровый лбина, а все равно был именно книжным верным Подриком и лучшим оруженосцем. А Тирион - ну, да, сделали куда умнее, чем книжного нытика в тюрьме, но все равно сцена очень понравилась, наверное благодаря актерам.
Оберин и дом его бордель. Тайвин превосходен, Оберин неплох. Сама сцена странная, но актеры её спасли.
Бабушка и внучка. За неимением Уилласа у бабушки любимчиком является Маргери. Сыграли неплохо, а уж как Оленна про своего мужа говорила, закрадываются подозрения, у меня по-крайней мере, что она к его смерти руку приложила:not guilty: Вообщем понравилось.

Что касается серии в целом, то средненько - плюсы есть, но и минусов достаточно. Хотя актерская игра в этот раз была очень хороша, пускай и играть особо нечего было всем:confused:. Голосовать в этот раз не буду.
 

Mik27

Наемник
Пока лучшая серия сезона, хотя косяков и лишних сцен как всегда предостаточно.
Понравилось:
1. Санса бежит по улицам КГ и встреча с Мизинцем. Очень кинематографично и просто круто снято :thumbsup:! Кстати, в книге Донтоса мне немного жалко даже было, а тут как-то вообще ни каких эмоций не вызвал его расстрел. Софи :in love:.
2. Тайвин, Серсея, Томмен и труп Джоффри в септе. Лина восстановилась в моих глазах после того как то ужасно не доигрывала или переигрывала в прошлом эпизоде. Тайвин :bravo:. Его лекция - супер. Только вот король Орис I :facepalm:! (Я один не помню такого короля?) Томмен пока не раскрылся и неканоничный абсолютно.
3. Маргери и Оленна в своем любимом саду. Ригг и Дормер как всегда :thumbsup: . "Со следующим будет проще" :D.
4. Драгонстоун тим. Шевеление губами при чтении у Давоса доставило :D. Ширен - няша, как уже не раз было сказано. Хочу ещё больше сцен с ней. Станнис - суров, как всегда. В целом, хочется чтобы они поскорее уже отправлялись. До Стены (да ещё и проездом через Браавос!) долгий путь.
5. Тирион и Подрик. Просто - :thumbsup:! Аж слеза наворачивается. Сразу вспоминается третий сезон, где у Тириона и Ко было все хорошо (относительно), а теперь уже эти дни позади. Только в сцене я не почувствовал полной безнадежности положения Тириона. Ну да ладно, все ещё впереди ;)...
6. НД, а именно Алиссер Торне. И в книгах, и в предыдущих сезонах вызывал только отрицательные эмоции, но сегодня мне хотелось чтобы ему дали побольше реплик. наконец-то вспомнили о том, что он всё-таки бывалый разведчик,а не едкий мужик, обзывающий молодняк. Хотя так хотелось чтобы он прищучил Джона, когда тот свою пафосную речь про одичалых говорил :).
Не понравилось:
1. Джейме и Серсея в септе. Сделайте мне это развидеть :facepalm:! Изнасиловал королеву рядом с трупом сына в главнейшей септе государства - фу, Джейме, фу!
2. Оберин и его лекция "Природа бисексуальности", Оберин и Тайвин - аналогично с предыдущим пунктом. Хотя диалог с Тайвином был неплох.
Среднее:
1. Дама с собачкой. Играют хорошо, но сценарий, мягко скажем, слегка абсурден как по мне. Хотя порой доставляет (например, сцена с молитвой Семерым и поедание супа).
2. Одичалые. Мальчонку жалко. Игритт стала жестокой и даже не знаю хорошо это или плохо. И как мне надоело нагнетание "мы злые презлые людоеды" у теннов.
3. Сэм и Гилли как-то пролетели мимо. Ни то, ни сё. То что никто не верит в убийство Иного вызывает смех. Ну нельзя было не делать той ошибки в прошлом сезоне? Шлюхи в Кротовом городке страшны как смертный грех, но видимо "воронам" и так нормально.
4. Ну и по видимому главное событие серии - Миэрин. Главным оно не выглядит никак. Новый Даарио лучше подходит внешне, но с Дени никакой химии. Да и играет как то не ахти. Поединок слит. Верните Бельваса! Слишком много справления естественной нужды на 5 минут экранного времени. В книге это одно, на экране другое. Ну и конечно (как без этого ;)) ПАФОСНАЯ речь Дени.
В целом серия пока лучше предыдущих как по мне и оценка:7/10.
Что - то 4 сезон пока не оправдывает у меня возложенные на него ожидания. Третий (мой любимый) он переплюнуть пока не может.
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Ну и каноничная сцена Джейми и Серси над телом Джоффа выглядит неуместной и натянутой, какой, как мне кажется, она и должна быть.
Были еще в серии Оберин с Элларией и Серсея с Джейме. Первые выполнили очередной лимит на обнаженку голый торс дорнийца на серию, вторые - в принципе канон, так что здесь особо нечего возразить.
дамы, да вы что, какой это канон? :eek: бедная серсея, жалобно взывающая к похотливому брату: о нет, перестань? вроде как, и не манипулирует она мужчинами посредством секса, это ее, бедненькую, пользуют?
королева после смерти джоффри неожиданно стала мученицей, а сильнее джейме сценаристы, похоже, ненавидят только лораса :cry:
 

Drezden

Межевой рыцарь
Чего все накинулись так на сцену в септе?
Аль вам не встречались в жизни такие женщины с бесовщинкой? Такая растревожит в тебе похоть не то что поцелуем, взглядом одним. Спровоцирует схватить ее за волосы и дальше по тексту. При этом будет отбрыкиваться, отнекиваться, а в глазах огонек. Давай, мол, братец-джеймик, давай! Слегка смещены акценты против книжного варианта, но образы близнецов не особо пострадали.

По серии понравилось:
1. Тирион и Подрик. Лучшая сцена однозначно. У сентиментальных натур способна выжать слезу. Оба такие... человечные. Да, карлик намного "белее" получается, чем в книге, но зритель не читатель, а Тириону еще предстоит совершить ряд сомнительных поступков.
2. А мне понравился Пёс. Он реалист, и дает жизненные уроки Арье. Будущей убивашке такие навыки еще понадобятся.
3. Тайвин и Оберин. Мне не показалась лишней сцена, дополнительно разъясняющая бисексуальность Змея. Настоящий альфа-самец трахает все, что шевелится, не делая различий между полами. Красавчик, уася! Диалог с Тайвином напряженный и сочный. Хорошо!
4. Санса и Мизинец. Почти канонично. Наконец то показали, какая Софи на самом деле красавица, а то с первого сезона забывать начали.
5. Томмен. Образ не книжный, но хорош. Смышленый такой мальчик-одуванчик. С котятами играть не будет, но сентиментальная натура в нем читается. Мне по нраву.

Не понравилось:
Оленна и Мардж. Как то невразумительно :(
Сэм и Лилли. Жвачка, филеры, ни о чём.

Средненько:
Одичалые и Станнис - ну нормально.
Гренн и мой любимый Скорбный Эдд - замерзшие, но живые, и наконец-то дома!
Поединок за Миэрин. Сам поединок дурацкий по своей логике какой то. А вот новый Даарио в деле таки хорош! Ну и как всегда в ветке Дэни все портит пафос. Нет, не так. ПАФОС!!!!

В общем и целом, хорошая серия. Сюжет во всех ветках продвинулся, логика повествования не нарушена. Ждем движухи.
 

Dargl

Знаменосец
Но срежиссировано все по-другому - несчастная Серсея просит поддержки у брата, а тот ни с того, ни с сего, на нее накидывается, вроде как оголодал..
Не шмогли.
Это наверно чтобы развеять у зрителей ощущения в стиле - "Мимими, Джейме любит Бриенну".:D
 

chelios

Знаменосец
Ну в целом и общем начался типичный 3 сезон как по мне. Понятно что все важные вещи из книги нужно приберечь напоследок, а заполнять как то нужно хронометраж и пошел всякий филер, хороший и не очень.
Из того что не понравилось
Начало в стиле фэнтези фильмов, Санса убегает с шутом, а Тайвин пафосным голосом приказывает не пущать никого из города. Тоже самое из выбором Дэни чемпионов
Сэм и Лили. К чему это? Смертоносный знает что на Черный замок движутся одичалые и Иные, но он все же отправляет Лили с ребенком в городок прямо на пути обеих напастей. Логика расплакалось и повесилась.
Нападение Одичалых. Это как так? Все кричат Винтер из Коминг а погода в деревушке выглядит даже более теплой и летней чем в Речных землях, непорядок. Ну и Одичалые на фоне лета в шубах, ну порнография,чесслово
ДК. В книге смерть Джофри была чуть ли не праздником была, а здесь Станнис просто передает записочку Давосу и заявляет что наемники это плохо, хоть в прошлом сезоне не гнушался магии. Госпожа Логика продолжает висеть в петле.
Поединок Даарио, срамота однозначно
Понравилось
Давос и Ширен, не знаю как у кого но у меня мимиметр зашкалил окончательно пришел в негодность. Образ Ширен один из немногих в сериале лучше представлен чем в книге. Канингем все таки находка сериала.
Королева Шипов и Маргери, их диалог окончательно снимает вопрос кто же убил Джофри. Дормер тоже находка сериала однозначно.
Диалог Подрика и Тириона весьма сентиментален и хорош за исключением слов про Бронна. Я думаю он скорее всего в это время пил и развлекался в борделе, радуясь заслуженному отдыху.
Ну и Тайвин как всегда источает харизму и отличную актерскую игру. Последюущим сезонам будет очень не хватать Дэнса
Побег Сансика, представляю как обрадовались не читавшие. Корабль из тумана банально но красиво.
 

Poison Vortex

Знаменосец
При этом будет отбрыкиваться, отнекиваться, а в глазах огонек. Давай, мол, братец-джеймик, давай!
Беда в том, что никакого огонька зритель, незнакомый с оригиналом, в этой сцене не заметит. Он заметит только полную дичи сцену, где отец насилует мать возле трупа сына, потому что ему вот внезапно ударило в голову, она ему месяц отказывала, а тут ослабла от горя, вот он и накинулся :facepalm:
Да за такое чучело Джейме феминистки всего мира должны сжигать на свой самый главный праздник :killed:
Я вот думаю, что БББ - они тоже в некотором роде феминистки :annoyed:
 
Сверху