• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый закомплексованный персонаж саги

Кто самый закомплексованный персонаж?


  • Всего проголосовало
    208
На самом деле закомплексованых персонажей не так много, но они есть:
1. Джон и Тирион - их тему уже обмусолили на 1000 страниц.
2. Станис - нелюдим. Комплекс среднего сына.
3. Джофри - страх перед отцом робертом, и дедем Тайвином. Он даже "ищгоя семьи" Тириона боялся.
4. Рамси - комплекс бастарта.
5. Визерис - король без короны.
6. Теон - чужой среди своих.
7. Санса - комплекс принцесы и королевы.
8. Арья - мечтает стать пацаном.
9. Мизинец - происхождением не вышел.
10. Тайвин - на него мачеха повлияла.

Также хочется отметить Вариса, Дейнерис, Сандора Клигана, Бриену, Сема, и Брана. Они вызывают уважение.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Ну Мизинец все же остальные более менее ,всегда боролись с комплексами и можно сказать ,что добились успеха (Джон или Тирион ,но проблемы не решены ) Теон уже другой человек ,как и Арья и Санса а Рамси с Джоффри просто психи
Мизинец же потворствует своим комплексам
 
Последнее редактирование:

Thingol

Призрак (гость)
Виктарион - самый закомплексованный из всех персонажей саги. Все его мысли только о том, как в детстве его обижал братишка.
 
Последнее редактирование модератором:

Viper

Межевой рыцарь
Достаточно интересный вопрос. Вообще, я давно уже задумываюсь о психологических мотивах поведения персонажей ПЛиО, какими отклонениями они страдают и т. д. Склоняюсь к тому, что самый закомплексованный всё же Мизинец. Во-первых, он низкого происхождения. Во-вторых, безответная любовь к Кейтилин, от которой он, судя по всему, до конца всё ещё не избавился. В-третьих, вспомним поражение в поединке с Брандоном Старком и поведение Кейтилин после этого. Итак, что мы имеем: бедный, физически слабый, униженный и безответно влюблённый парень. Всё это дело как-то надо компенсировать. И для этого он играет в "Игру Престолов", в которой использует своё главное оружие: ум и хитрость. С помощью этих качеств он и сумел стать богатым, занять высокое положение в обществе и получить реальную власть. Осталось только вылечить его от страданий по Кейтилин, но психотерапия в Вестеросе, увы, неизвестна.
 
Сэм - потому что его батя хотел сделать воином
Станнис - потому что никто не обращал на него внимания
Джоффри - потому что он инцестный бастард
Визерис - потому что он нищеброд и тележный король
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Проголосовала за Мизинца. И за короля-попрошайку. Но в этой дуэли, явно выигрывает Мизинец.
Если большинство из данного списка своими комплексами вредят только себе, то господин Бейлиш - умудряется нагадить всему Вестеросу, ай да Питер. Надо же так уметь :bravo:
У него не оспоримая пальма первенства. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Проголосовал за Тириона, Тайвина и Станниса. У первого комплексы по поводу внешности и отца, у второго навязчивый страх слабости и потери власти, а третий и вовсе из одних комплексов состоит.
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Склоняюсь к тому, что самый закомплексованный всё же Мизинец.
У Мизинца может быть и были когда-то комплексы, но на данный момент он психопат. К нему можно применить термин "эпилептоидный тип возбудимой психопатии".
Для людей с этим типом личности, наряду с вязкостью, застреваемостью, злопамятностью, характерны такие качества, как слащавость, льстивость, ханжество, склонность к употреблению в разговоре уменьшительно-ласкательных слов. К тому же чрезмерный педантизм, аккуратность, властность, эгоизм и преобладание мрачного угрюмого настроения делают их невыносимыми в быту и на работе. Они бескомпромиссны — либо любят, либо ненавидят, причем окружающие, особенно близкие люди, обычно страдают как от их любви, так и от ненависти, сопровождаемой мстительностью.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Выбрала
Тирион - думаю, нет смысла расписывать, ибо можно полсаги переписать,
Тайвин - тут вообще как-то странно, вроде все у человека есть, но он так пыжится, что кажется только и старается ничего не потерять; как будто если он отвернется, сразу все слямзят (наверно, призраки Рейнов...),
Серсея - тут вообще просто, если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой...
Вот такое вот по моей версии закомплексованное семейство Ланнистеров :D

Еще выбрала Теона, у него отборнейшие тараканы в голове, ибо парень никак не мог решить: железянин он или нет? :unsure:

И явно не хватает Виктариона, его комплексы автор как раз неплохо описал.
 

Gerda

Знаменосец
Думаю Визерис, потому-что у него явно поведение человека с когнитивным диссонансом. "Я такой важный, но меня не уважают. Почему бы это?"
Потом Сэм Тарли. Не пошло ему на пользу, как из него воина пытались лепить.
Сандор увы и ах по части личной жизни оброс комплексами. Если анализировать его поведение с Сансой.
Теон не без комплексов. Так рвался доказать, что на что-то способен...
 

Arliss

Удалившийся
Думаю Визерис, потому-что у него явно поведение человека с когнитивным диссонансом. "Я такой важный, но меня не уважают. Почему бы это?"
Так а с чего бы у него должно было быть иначе. Он наследный принц вообще-то и знал себе цену. Вот если бы он был дворником в дотракийском кхаласаре и вел себя так же тогда я бы еще поняла суть претензий.
 

Gerda

Знаменосец
Так а с чего бы у него должно было быть иначе. Он наследный принц вообще-то и знал себе цену. Вот если бы он был дворником в дотракийском кхаласаре и вел себя так же тогда я бы еще поняла суть претензий.
в чем выражался тот факт что он знал себе цену? в криках "не буди во мне дракона?" в нападениях на слабую физически сестру и попытках самоутвердиться за ее счет, при нежелании связываться с теми кто может дать отпор? я вот суть ваших претензий не понимаю. его не уважали как личность и это зависело от его поведения, а не от происхождения.
 
Сверху