s04e04 — Верный клятве (Oathkeeper)

Тема в разделе "Четвертый сезон", создана пользователем Narwen, 27 апр 2014.

?

Серия вам скорее…

1. понравилась

252 голосов
    69,2%
  2. не понравилась

112 голосов
    30,8%
  1. gvelion243

gvelion243 Мастер-над-оружием

Ну как раз нет. Они встретились в первый раз, только после поединка Оберина. Сначала были всякие объятия за спасение жизни Тириону, ну а потом их разговор закончился плохо.

golvorez, AndyLG5 и first нравится это.
  2. LittleCat

LittleCat Межевой рыцарь

От серии немного в шоке :eek: Но обо всём по порядку :)
    1. Миэрин. Начну с одного абсурднейшего момента: откуда в ЭССОСЕ, в Заливе работорговцев взялся огромный флаг с фамильным гербом Таргариенов!? :eek: Там рабы собравшись вместе его в подземельях вышивали что ли!? В общем этот момент меня дико позабавил, ну да ладно :)
    Миэрин чудо как хорош, денег в его рисовку вбухали очень прилично, мне нравится город - зачёт :bravo: А вот то, что происходит в этом городе и каким образом - категорически нет, печально :thumbsdown:
    2. КГ. Эээээм, продажный Наёмник с большой буквы "Н" Бронн учит Джейме азам чести и братской любви и верности!? :eek: Гениально :bravo: А то Джейме же такой плохой, как же он сам то до этого додумался бы :волнуюсь: Ещё и по голове ему настучали, чтоб точно до него дошло. Но если это отбросить, то сцена в целом ничего т.к. мне нравится актёр исполняющий роль Бронна. Беседе Джейме с Тирионом тоже понравилась. Ну и с Серсеей всё было очень даже хорошо, точнее с ней-то как-раз всё плохо, и это есть хорошо :D Проводы Бриены получились довольно интересными, Джейме ей столько подарков надарил ми-ми-ми :in love: :D Под конечно лапочка, но как они не стараются его гримировать, всё-равно видно, что это довольно таки взрослый дядька, а в его возрасте вести себя как 14летний юноша как-то странновато...но сыграно замечательно, актёр молодец :) От Тиррелов я в полнейшем восторге, обожаю это семейство в сериале (за исключением излишне педоватого Лораса :ill:, хотя если убрать эти его преувеличенные склонности и он неплох). Как же жаль, что Королева Шипов (она же цареубийца и новая лучшая подруга Мизинца) уезжает, я буду скучать :cry: Но уже сейчас видно, что Маргери из без неё будет не по-детски зажигать :woot: Сцена с Томменом понравилась, мальчик очень милый и хороший, да, старше книжного, но как ни странно это его не портит :angelic:.
    Ну и о своём, о наболевшем: И в этой и в предыдущих сериях многократно вспоминается леди Кейтилин Старк, нам даже поведали судьбу её тела и Бриена с Подриком уже отправились на поиски, так что я вся в нетерпении когда же нам уже покажут Бессердечную :woot: Ибо сдаётся мне, что она точно будет :in love:
    3. Жуткий корабль. Я продолжаю склоняться к мысли, что Мизинец Сансу в этом сезоне таки изнасилует возле снежного замка, а не поцелует:D Нет, ну правда))) А диалоги у них хорошие, хотя Санса шибко сообразительная для себя книжной того периода, ну да ладно, это ей в "+". Нравится их линия в этом сезоне, в следующей серии им должны много времени уделить, так что надеюсь и дальше они меня будут радовать, к тому же после подключения к ним такого колоритного персонажа как тётя Лиза :йо-хо-хо: Думаю, там будет на что посмотреть :)
    4. НД и Застенье. Варго Хоут в НД!? Да ладно, серьёзно что ли!? Я, конечно, была крайне удивлена. Болтоны таки гении стратегического планирования :moustached: Будет очень забавно наблюдать, что там сценаристы с этим замутят, я с удовольствием посмотрю и подивлюсь их фантазии :) Джон сыграл тут не плохо, но я бы навряд ли после его речи за ним пошла, так себе он лидер, но я надеюсь, что это была разминочка и потом он, когда надо будет уже получше воодушевит своих братьев! Ах, да, если к тому времени вернётся уже от Крастера :annoyed:
    Это, наверно проклятое место, ибо в его замке творятся поистине ужасающие вещи - сценаристов тут конкретно понесло: из ума выжившие заговорщики, череп Мормонта, Призрак в клетке, захват Брана и ко....:banghead: Я отказываюсь это комментировать :Speechless:
    И о боже мой, что это было в конце серии!? :eek: Я в шоке, сказать, что это было неожиданно - ничего не сказать :волнуюсь: какое-то завораживающее и пугающее место в глубоком Застенье, какие-то верховные иные превращающие сына Крастера в одного из своих. Я в шоке :) На одну тайну ПЛиО стало меньше, если, конечно, эта сцена была написана после согласования с Мартином :moustached:
    А Великий Иной (или кто это там был) мне не понравился, я ожидала чего-то более эпичного :envy:

Последнее редактирование: 28 апр 2014
    talsterch, cucciolo888, enaa и 28 другим нравится это.
  3. Клетчатый

Клетчатый Наёмник

Напоминает обещания создателей другого популярного сериала (4й сезон которого недавно завершился), что серия будет жесткой, кровавой и главный герой съедет с катушек. В итоге ничего жуткого не было, но зрительский интерес был подогрет на славу.

enaa, Gerda и Kimbi нравится это.
  4. Grad

Grad Межевой рыцарь

Серия неплоха, но, кажется, в ней нет ни одной сцены из первоисточника. :)

cucciolo888 и Filis нравится это.
  5. Nikolya

Nikolya Наёмник

Мне кажется, если не сравнивать с книгой, очень неплохо, по крайней мере лучше, чем предыдущие серии. Все довольно ровно, без явных тупостей, даже интересно иногда, где в сериале что-то добавили от себя. Понятно, что тянут сюжет и все такое. Но они же знают, чем закончится книга, правильно? И уже делают сериал, зная что будет, поэтому мне лично было интересно,что показали иных и что они делают с этими детишками Крастера, я вот так и думала, когда читала книгу, мне кажется еще будет замут с иными и сыном лили. Но меня смущает, что Брана поймали, это значит, что они с Джоном встретятся? Не знаю, что из этого выйдет. Боюсь чем закончится джейме-тирион, надеюсь сценаристы сделают по книге. Хороши оленна маргери томмен, серсея и джейме и бриена, и санса с петиром, вобщем все гуд по мне. Дейнерис не бесила как обычно, что уже успех ) меня не очень смутила миссандея с серым червем, ну не лав стори у них, чуть чуть совсем, но мне как-то все равно, ну будет у них дружба с намеком, только пусть не сильно развивают эту линию. Меня вот подрик почему-то выбесил, его мимика, не знаю.
    Короче мне кажется в пределах нормы серия и мне понравилась.

6. NightScorpion

NightScorpion Лорд

У меня есть предположение, что есть два способа стать Иным. Первый это родиться в семье Иных (как изместно Король Ночи увязался с женщиной Иной, значит они там обоих полов есть), а второй это быть превращенным ребенком. Вот в конце серии нам показали как раз одного из сыновей Крастера похожего на человека, но тем не менее одного из Иных.

talsterch, Alarven и Macvot нравится это.
  7. marnie

marnie Лорд

И все таки переигрывает малек, он был сдержаннее на кораблике в книге :annoyed:
    И после ЭТОГО я удивлена, что Сансик торжественно не упала в обморок от ужаса:
    Петир, что с тобой? :D

Lawliet, Niakris, AlissaN и 32 другим нравится это.
  8. Anthony

Anthony Оруженосец

скрин поражает :D
    у нас тут забраки клепают из детей крастера иных, джон идет убивать дезертиров, засланец-локк, а вас смущает, что петир был немного сдержаннее в книге?)

Lawliet, Rubedo, cucciolo888 и 13 другим нравится это.
  9. Nikolya

Nikolya Наёмник

А еще это наверное лок убьет джона в конце вместо того, кто в книге его закалывает, типа вотрется в доверие и предаст для пущей драматичности (ну или не совсем убьет)

Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Alarven, Mustafazadeh, u_i и 3 другим нравится это.
  10. marnie

marnie Лорд

Остальное вообще слишком больная тема). А над мизинцем я хотя бы в состоянии смеяться.

Rubedo, Alarven, pasya и 2 другим нравится это.
  11. Hideyosi

Hideyosi Наёмник

Как нет о_О, а сборы Бриенны в путь дорогу, почётное вручение ей перекованного огрызка-меча Неда, доспехи в конце концов... вам мало!

Alarven, Weter и Лодур нравится это.
  12. Cypher

Cypher Знаменосец

Полторы условно каноничныеЪ сцены за серию - это уже слишком:D Благословенные времена первого сезона канули в лету:cry:

cucciolo888, Оливия, ponchic и 2 другим нравится это.
  13. Marisa5478

Marisa5478 Оруженосец

Ой, ну у меня прям лицо менялось от такого вначале :wth: :^) до вот такого :eek: в конце. Ну, окааай, HBO, ваш фанфик, как ни странно, мне всё ещё нравится.
    1. Дени прям семимильными шагами двигается к Дени образца "Танца с Драконами", вот уже начала пафосную бредятину нести про "я отвечаю на несправедливость справедливостью". Захват Миэрина резко оборван - да и бох с ним, зато у нас тут гордо вывешенный Таргариеновский флаг колышется на ветру (не иначе, Деня сшила и вышивала его сама). В общем, спасибо, что Дени было мало, надо продолжать в том же духе. Тем более весь креатив сценаристов прёт в другом направлении, явно)
    2. Вальдау так красиво снимали всю серию :meow: В общем, Королевская Гавань, да. В рамках того, что нам уже показали ранее - всё верно и всё укладывается в логику сериала, даже переиначенная сцена с расставанием Джейме и Бриенны (правда казалось, что ща Джейме кинется за ней "нет, погоди, не уезжай, я с тобой!!11" :D). Отдельно порадовала пьяная вдрабодан, аж шатается, Серсея. И Тирион с Джейме. И Бронн с Подриком. И самое главное: нет, Томмен оказался просто отличным. И дело даже не в Сире Царапке (но котэ - это +10 к рейтингу любой серии). Всё-таки вот в этой серии видно, что Томмен совсем ещё мальчик, который ворочается на кровати и не может заснуть, потому что на него пялится простреленная кабанья голова. Маргери, видимо, тоже изначально приходила за другим (уж после такого подробного и вдохновляющего рассказа хитрющей бабули:D), а потом в ней взыграл материнский инстинкт :rolleyes:
    3. Санса прям умнеет тоже семимильными шагами. "Я вам не верю" - самая разумная мысля девочки за все книги и сериал. Вот и дальше все слова дяденьки не принимай на веру, деточка, чаще думай :proud: А вообще, вот правильно надо уже подготавливать почву для прогресса характера Сансы в Гнезде, и регресса характера Дени в Миэрине..
    4. Ну а застенье... Оооо... ОМГ. Ну логика, конечно, весело помахала всем нам ручкой и, видимо, в ближайшее время не вернётся, поэтому лучше вообще не анализировать тут ничего.
    Кит Харрингтон очень старается стать Джоном Сноу, и по сравнению с прошлыми сезонами у него это даже получается. Триллер и саспиенс с предателем в его окружении - ыы, ну поглядим.
    Этот хоррор-триллер за стеной с дозорными даже доставил, правда. Не поняла, зачем чуваки держали Призрака и сделали там ловушку - кто-нибудь вообще это понял? :D
    Фентезийный хоррор с Иными доставил тоже, хотя што это за ледяной Мордор нам показали, да и за дизайн того-самого (хто это, всё-таки?) надо лишать сладкого на неделю.
    А ещё мне переходы от сцены к сцене понравились, очень плавно и логично, в отличии от прошлой. И как Мишель МакЛарен кадр выстраивает мне ещё с "BrBa" очень нравится.

14. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Меня больше интересует техническая сторона вывешивания флага, чем то, откуда он взялся.
    Я не могу представить, как рабы карабкаются на эту торчащую статую с огромным покрывалом в зубах.
    Видать, Дени послала драконов флаг повесить, других вариантов я не вижу :)

talsterch, Trevor, tarris и 15 другим нравится это.
  15. Arliss

Arliss Удалившийся

Вообще, сорри, но буду продолжать настаивать - кабы не заявилась Дени-Вечно-в-Синем с Бариком под мышкой, та глядишь бы Мисси и Серым Червем и расцеловались бы. А как он на нее посмотрел, когда из палатки выходил - шел, затем остановился, обернулся, прям не знаю даже - в духе романтишных фильмов Голливуда 50-х? А как проникновенно они делились впечатлениями от жизни своей, как глазами переглядывались - это уже в духе романтиккамеди наших дней, пожалуй. Хосспаде, людцы добрые, что вы вообще делаете с этой линией :facepalm: Хотя дальше я еще не посмотрела, поэтому вполне возможно с другими линиями вы делаете то же самое.

tarris, cucciolo888, Оливия и ещё 1-му нравится это.
  16. Nikolya

Nikolya Наёмник

Не знаю, ребята, меня меньше смущают технические ляпы, типа флага таргариенов на вершине пирамиды или как быстро иной донес ребенка. Больше смущает по смыслу: когда бриена поздравляет маргери и джофри со свадьбой или когда джейме насилует серсею.

Leroks нравится это.
  17. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

Валидол рядом положите, а так - всё в серии норм с каноном :D

purifico, Yria и Arliss нравится это.
  18. flosh

flosh Оруженосец

Застенье :eek:
    В каком же я шоке от происходящего :eek: Но я первый раз, наверное, не кричу НИКАНОН!!!!, потому что мне понравилось то, что я увидела. Поначалу меня удивило то, что Джон знает о Бране, но
    И Призрак в клетке? :annoyed: Череп Моромонта, Локк :eek: Но как ни странно, все это смотрится довольно стройно и не выбивается.
    Сноу которую серию к ряду не раздражает, чудеса какие-то. И я жду, когда ублюдки у Крастера таки подохнут.
    Иные меня заберите! Вот это еще один шок эпизода :eek: Магику какую-то творят, детей обращают прикосновениями. Есть вероятность, что те 14 (насчитала 14) фигур вдалеке выросшие сынульки?
    Дейенерис так и хочется поджечь с ее высокомерием, жаль, что не горит, подруга.
    Одно порадовало - флаг Таргариенов, конечно, взявшийся непонятно откуда, но тем не менее. Как-то это приятно видеть
    Проводы Бриенны абсолютно чудесные, сир-миледи не забыли, ути-пути. правда от парня, у которого шлюхи денег не стали брать, видеть странновато.
    Братья-Ланнистеры восхитительные. Серсея уже напоминает себя из Пира, наконец. Осталось уехать Джейме и бате откинуться, все будет как надо.
    Санса умненькая девочка, странно ее такой видеть. А с Бейлишем я бы побоялась в одной комнате находится, его желание настолько явно и нескрываемо, особенно это "А чего вы хотите" и как он руку Сансе на плечо положил.
    Оленна таки раскрылась перед внученькой, слава небесам, дискуссии "АКТОУБИЛДЖОФФАИКАК))))" наконец прекратятся, так же как и обсуждения роли Маргери в этом всем.
    Все гнали на Томмена, включая и меня, но в этой серии он меня очаровал! Котенок котенком (спс), но эта мальчишеская робость и застенчивость очень понравилась мне. Другое дело, что без сексуального подтекста никак.
    И Маргери таки делает то, что нужно делать. Страшно, что она переживает.

И да. Мув с Серым Червем и Миссандеей мне непонятен совсем.

Скорбная Эдда, Alarven, enaa и 13 другим нравится это.
  19. George

George Знаменосец

Король ночи он же великий Иной ? ну нееет
    Кстати все те кто спорил,что детей крастера не превращают в ИНых ,уткнитесь
    Показали Нибльхейм (Дворец Иных) это очень классно и как бы проспойлерили то что будет потом

Rfgt, Arystan, Алира и ещё 1-му нравится это.
  20. i_maginary

i_maginary Межевой рыцарь

вообще народе, кто в шоке от неканона - не унывайте! Чем дальше в лес и больше дров, тем быстрее, глядишь Дедушка и ветра выпустит. А то в 5 сезоне так вообще ничего "книжного" не будет;)

AndyLG5 и Алира нравится это.