• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e04 — Верный клятве (Oathkeeper)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 254 69.2%
  • не понравилась

    Голосов: 113 30.8%

  • Всего проголосовало
    367

Арибет

Наемник
4 сезон идет, а некоторые все еще страдают, что сериал не по книге :facepalm::D А предыдущие три так прям все слово в слово повторяли ))

Стенаний насчет Атласа не понимаю вообще - я этого персонажа с трудом вспомнила (несмотря на то, что линии НД, Стены, одичалых и Дейнерис самые интересные для меня).
Пускай пацан Игррит стреляет, все равно в книге не указано, кто это сделал.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Я не поняла чего это он такой целомудренный в 12 то. Даже не потискал.:unsure:
Это он от неожиданности. Он-то думал, что там идёт сир Царапка со свечкой, а там бдыщ - и нифига не котейко, а коварная дама соблазнительной наружности. И давай трындеть о секретах. Вот когда она решит углУбить секреты и сиськи ему показывать (мы ведь помним, она может :woot:), вот тогда и начнётся линия чайлдпрона в сериале :D
 

George

Знаменосец
НЕТ с другой стороны ДА,это к тому что Король Ночи у нас и есть Великий Иной ,все теперь я за Иных пусть убьют всех к черту
Тут сериальшики выдали нам ЖИРНЫЙ (написал жирно ибо он жирный) про Иных и их тему
Смотрел Трейлер пятой серий ,никакого ХР Джон уже у замка Крастера и они будут биться
Тупая встреча Барана и Джона ожидаема ,Но теперь откуда логику возмут на то что Джон отпустить Брана ? госпади сохрани и не оставь Брана на стене ,что бы тот только по снам общался с Бладрейвеном
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Новая серия была бы хороша, если бы не провальная и никакущая линия Дени, хотя это уже стало привычным.

Забавно было наблюдать за воодушевляющей речью Серого Червя, который летящей походкой пробрался в Миерин с кучей оружия и его - как же иначе - никто не заметил :rolleyes:
Сцена с Дени под знаменем Таргов - совершенно пластилиновая и чрезмерно пафосная, оттого и смешно. Ну, хотя бы глупых переглядок с Даарио не было, и на том спасибо.

КГ - просто замечательно, за исключением некоторых моментов.
Рассказ Оленны о ее любовных похождениях - не в кассу. После этого, когда Маргери приходит к Томмену, поначалу думается, что она его соблазнять пришла :D
Но нет, она лишь погладила его котика, приманила сладкими речами и поцеловала в лобик :angelic: Очень ми-ми-ми. А какими глазами он на нее смотрел :puppyeye::in love: В общем, сцена понравилась.

Джейме - украшение серии:meow:
Он прекрасен везде - и в битве с Бронном, и в сцене с обиженной Серсеей, которая потихоньку начинает оправдывать титул the mother of madness, и в тюрьме с Тирионом и особенно в сценах с Бриенной, причем во всех. Ах, какая химия, какие эмоции, да и оба играют просто отменно :bravo: Пока что лучшая сцена сезона для меня.
Подрик снова милашка-обаяшка, а не секс-гигант. Радует :thumbsup:

Дуэт СаноПетира вышел неплохо, но в основном засчет книжных фраз. Санса слегка странноватой мне показалась. "Я все знаю, но откуда знаю - не знаю, просто знаю:oops:"
Но выглядит напуганной и пока что не режут взгляд ее габариты в сравнении с Мизинцем. В принципе, и тут все хорошо.

В НД творится какая-то, извините, фигня :fools: Начиная от триумфального появления Локка и заканчивая невероятно тупящим Сэмом, который уже начинает подбешивать. Джон неплох, но не вытягивает общую ущербность всей линии.

Хотя, конечно, унылость Стены не сравнится с тем идиотизмом, в который превратили линию Брана и ко :facepalm::facepalm::facepalm: (да, одной челодлани недостаточно, чтобы выразить весь спектр эмоций, которые я испытала, наблюдая за этим "действом").
Лютоволков гоняют, как собак каких-то, Брана от Миры отличить не так уж и просто, а из черепа Мормонта пьют вино.
В общем, no comments :facepalm:
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Про Иных забыли написать

Да к Иному этих Иных :doh:
Либо нас снова кормят толстыми спойлерами, либо отсебятина сценаристов достигла апогея.
Склоняюсь к первому варианту, и не могу сказать, что меня это устраивает :unsure:
 

VladKaa

Скиталец
да. пожалуй, действительно впервые такое творчество в сериале. но, так даже как-то и интереснее. что имеем из спойлера про иных? Кажется, они довольно разумные чуваки, превращаются в себеподобных из маленьких людей, может, чтобы было попроще в мороз согреваться. У Короля ночи довольно осмысленный взгляд. Видимо, другого способа размножения и соответственно увеличения популяции(кроме как превращать в себеподобных обычных детей) у них нет. Поэтому, наверное, они пока не особо активничают т.к. их не слишком много. Остается вопрос - сколько времени требуется для взросления маленькому только что обращенному иному? Что будет если обратить взрослого человека? Сохранятся ли унего человеческие социальные наработки...Может быть холодные руки как раз из таких взрослообращённых? Не дай Рглор чтобы это ждало Джона Сноу.
 

Kity

Межевой рыцарь
Фух... досмотрела.
Эта серия лучше, чем предыдущие, но много тех самых но...
1. Захват Миэрина (где там этот смайлик, ага вот он- :facepalm:). Ну что это за захват? В предыдущей серии и то интереснее было... Бух-бах, короче Миэрин наш ёп-та, че тянуть...
2. Давно всем итак понятно кто отравил Джоффри, ну для особо одаренных наверное ткнули таки пальцем в бабулю Оленну, не,даже не пальцем, всей рукой показали, глядите вот она, Оленна Тирелл,это она траванула короля...=)))
3. Томмен и Маргери. А что, актер не плох, признаю, я его в предыдущих сериях не разглядела. Такие наивные глазки, пухлые губки, ну ми-ми-мишный человечек:in love:, котятки трансформировались в огромного кота Сира Царапку (ага, три в одном). Маргери чудо как хороша, я уж подумала девственности лишит малышика=))))
4. Линия Брана поперла куда-то не туда... Ну да рано судить, понаблюдаем...
5. Впечатлила сцена с детенышем отданным на "съедение" Иным, отлично сняли эпизод, прям завораживает, и хочется продолжения. Вообще Иные, они крутые, мертвяки, но крутые=):cool:
6. Бриенна - она почти плачет???
7. Джейме + Бриенна = Love (По-моему искра пролетела однозначно.):in love:
8. Тириона было мало...
9. Без Оберина и Тайвина откровенно скучно... Что ж, когда там следующий понедельник?:smirk:
 

Gerda

Знаменосец
О серии сложилось впечатление, что слишком много болтовни.
Серый Червь и Миссандея. Видимо от недостатка мужчин, она начала искать чувства со стороны евнуха. Интересно, у него откуда к ней может возникнуть влечение? Если у него все там оттяпали и тестостерона как бы нет. И для чего урок был перед вылазкой? Показать, что Червь смышленый? Или что у тех, кто с Дейенерис рядом налаживается жизнь?
Вылазка в город. Ну смешно. Если туда можно спокойно толпой с оружием пробраться, зачем пробираться к рабам, которые воевать не умеют? Тогда нужно всем войском пролезать и город захватывать. Дейенерис как всегда забавляет своим пафосом. И то как ее выставляют каким-то лучом света в темном царстве Мартина... От этого начинает тошнить.
Санса-Петир. Болтовня. Петир похож не на интригана, а на старого педофила, который рассказывает Сансе всякую всячину, чтобы впечатлить. Хотя играли они хорошо. И Санса которую серию подряд красиво выглядит.
Оленна-Маргери. Сыграли хорошо. Но разговоры надоедают. Правда, хочется с утеса бросится. Но не из-за сада, а из-за болтовни.
Бронн-Джейме. Бронн хороший. Бронн хороший. Учит, наставляет. Наверное, обеляют персонажа.
Джейме-Тирион. Болтовня.
Джейме-Серсея. Вот как смотришь сериал, складывается впечатление, что женщина несчастная просит у любимого мужчины о помощи, а он отказывается, как последний гад. Причем ощущения, что у него веские причины нет. Не отыграно как следует? Надоели надоели надоели разговоры.
Джейме-Бриенна. Джейме отказался помогать своей возлюбленной и тут же ринулся к другой даме. Сыграно Бриенной хорошо. Взгляды ее на Джейме хороши. Под... Ну здоровый такой кабанчик. На оруженосца тянет плохо. И опять болтовня.
Маргери-Томмен. Мило. Марго умеет найти подход ко всем. Томмен прекрасно справляется с ролью. Видно, что ребенок. Кажется, он не все понял, на что Марго намекала. То есть, потому-что ребенок. А она мила, да. Эта сцена понравилась.
Джон-на-Стене. Ну... Интриган Алисер Торне это сильно. Он мне казался, конечно, малоприятным мужиком, но интриганом нет. Играл он отлично. Но глупость идеи... Манс, конечно, забыл о том, как все на Стене устроено. Мозги промерзли. Поэтому нужно убить срочно дезертиров. Локк кстати впечатлил. Играл сильно.
В замке Крастера. Вот здесь все понравилось. Может не по канону, но атмосфера пронизывающая. И тот главный парень... Видно, что куражится, несмотря на то, что занял главенствующее положение. Видимо есть чего доказывать.
Бран и компания. Атмосфера все еще нравится. Зимний лес и все такое. А вот то, что они попались в лапы дезертирам как-то... Интересно, зачем?
Иной или приключения младенца. Выглядело нелепо.
В резюме - серия начала нравится ближе к концу. В остальном много болтовни.
 

Kity

Межевой рыцарь
А разве если обратить взрослого не ходячие мертвецы получаются? Или это мертвые трансгрессируют в ходячих мертвяков?
 

Исенгрим

Знаменосец
Сегодня прям мега-эпик какой-то!!!!!! :woot:
Так и думал! Из крастеровых детей получаются те самые полукровки. Это не сами Иные, а что-то промежуточное, как например ХР, только у того меньше от Иных, но больше от людей (благодаря невосприимчивой старковской крови).
Жаль, взятие Миэрина сделали таким коротким, но Дэни на вершине пирамиды очень эффектна! :thumbsup:
 

George

Знаменосец
Вот кого напомнил великий иной
photo.jpg

Хочешь к нам в армию? подойди что бы я дотронулся
 

Poison Vortex

Знаменосец
Стенаний насчет Атласа не понимаю вообще - я этого персонажа с трудом вспомнила
Не, ну не то чтобы мы тут сильно стенали, просто был забавный чудак, а вместо него подсунули слезливую историю "папу съели, маму съели, и теперь я, первый малолетний лучник на селе, буду МСТИИИТЬ!!"
Очередная голливудская банальщина в копилку к остальным.
Но теперь откуда логику возмут на то что Джон отпустить Брана ?
От Джона даже связанная Игритт сбежала, уж хромой Ходор с безногим Браном точно сбежать смогут :thumbsup:
 

Minatom

Кастелян
Джон неплох, но не вытягивает общую ущербность всей линии.
Кстати да, в последнее время Джон неожиданно стал очень хорош, после 3-х сезонов лютофейлов. Молоток! Вырастит кувалдой!
А разве если обратить взрослого не ходячие мертвецы получаются? Или это мертвые трансгрессируют в ходячих мертвяков?
Ходячие мертвецы получаются, если их сперва убить. А тут живого превратили в Ходока. Вроде бы.
 
Сверху