• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e04 — Верный клятве (Oathkeeper)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 254 69.2%
  • не понравилась

    Голосов: 113 30.8%

  • Всего проголосовало
    367

Листик сирени

Знаменосец
Осталось выяснить, как ходок на дохлой кляче сумел донести ребенка живым от Крастера до земель вечной мерзлоты быстрее, чем войско Манса, идущее этот же путь уже 2ой сезон. Может это они прошлого ребенка показали, а новый только начал путь из пункта А в пункт Б?
Просто Манс ходит кругам - это ж понятно. Вон и Локк тоже от Дредфорта в кратчайштие сроки до Стены добрался - а Манс всё плутает, что твой Моисей.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Боги старые и новые, какая ересь.
"Вы из каких мест?" - "Из села Кукуево" - "Вы помните свое село?" - "Помню амбар, грушу и тетю Глашу".
"Деточка, не тупи. Пока королева пьет, нам надо шевелиться. Мальчик хороший, котэ любит, не обидит".
злой и страшный крутой чувак, я командоров череп эдак и вот так. Пока есть бухло и бабы, мы жизни рады".
Речь в стиле Александра Македонского в исполнении Колина Фаррела.
Не ходите, дети, к Крастеру гулять.
И под финиш мы наконец-то узнаем, что происходит с младенцами, откуда берутся Белые Ходоки налево.

Серия лично для меня была смотрибельна только благодаря сансопетиру, Ланнистерам и чудесной Бриенне. Но в целом проголосовала за "не понравилось".
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Мальчика-сиротку зовут Олли и он отличный лучник.
Покойся с миром, Атлас. Мы будем помнить тебя.
Хотя и не очень понятно, почему НВО вычеркнуло такого колоритного персонажа.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!! :cry::cry::cry:
 

Cypher

Знаменосец
Покойся с миром, Атлас. Мы будем помнить тебя.
Хотя и не очень понятно, почему НВО вычеркнуло такого колоритного персонажа.
Что бы пресечь мысли свои от соблазна проделать тоже что уже проделали с Оберином:not guilty:
 

Фокс

Призрак (гость)
/
Не случайно же показали, что он запомнил "ту рыжую девушку, что убила его отца". 99%, это он её убьет в 9 серии.
Я о том, что по конспирологии среди Боуэна Марша и его последователей он может занять нишу Атласа
 

Rook1e

Наемник
А мне нравится креативчик, посмотреть на плио с разных сторон, увидеть новые ситуации, и пофиг что отходит от канона, суть вернется все равно.
Показали как делают иных, теперь не будет всяких но. Клево же че.
Я поначалу не до рубал от куда в ЧЗ взялся Локк но потом вспомнил что он на задании от Болтона.
Хотелось бы увидеть сцену Брана и Джона вместе и что будет дальше, это будет шикарно.
Не стану выделять всякие мелочи вроде новой брони Бриены и т.д. мелочи то они конечно приятны но роли не играют.
 

marnie

Лорд
Впервые нажала "не понравилось".
1. Единственный плюс серии - это Санса с Петиром, но и там диалог чуть поменяли, хотя по сравнению с остальным не критично. Да и минуты 2-3 всего дали, все таки обучение червя - это важнее для сюжета, угу :thumbsdown: И вместо красноречивого "Все" когда Мизинец начал пялится на Сансу как на рождественский подарок, лучше бы подробнее рассказал про убийство и как карликов нанял, слухи про Джоффа распускал. Неужели сценаристов так бесят книжные диалоги? :fools:
И еще, пожалуй, Бриенна с Подриком неплохи. Под так вообще канон с своим сиром-миледи. Вопрос как обычно к сценаристам: если у вас в одной серии Бриенна хочет спасти Сансу, а парой серий раньше даже не подходит к ней на свадьбе. Это норм ок? :angelic:

2.Уровень пафоса Неопалимой :killed::facepalm: :facepalm: Уже даже не смешно, особенно заседание рабов. Они наверно ей как Ленину там памятник поставят. :thumbsdown::thumbsdown:
3. И главный ржач всей серии - Томмен. Божтымой, у большого Томмена не котенок, а большой КОТ. Конкретный КОТ :devil laugh: И Маргери со взором горящим, я думала она его изнасилует. :puppyeye: мимими.
4. Серсея не расстается с бокалом, начала сходить с ума и..все. Тоже как и Сансе больше времени королеве не дали добрые сценаристы. :йо-хо-хо:
5. Оленна признается в убийстве и лапает ожерелье внучки :annoyed: Варис, ау, где ж твои пташки?
6. Можно было сказать про Джона и Брана, но я не буду, потому что :facepalm::facepalm: Я лучше скажу про Ходора. :cry::cry: Как они били бедолагу, единственная душещипательная сцена за всю серию. После этого он просто обязан всех убить и править.
 

Morgana Kid

Наемник
Да уж.. Не серия, а разрыв шаблона.. Хотя и лучше предыдущей. Наворотили, кошмар:shifty: Ну теперь по пунктам:
Дени и Миэрин. В общем неплохо. Уже не надеюсь на приличную игру Кларк, достаточно того, что все второстепенные персонажи в ее линии справляются.
Милая сцена между Червем и Миссандеей. Сир Барристан - само благородство на фоне Дейенерис, пафосно орущей: "I will answer injustice with justice!:eek:"
Петир и Санса Петир восхитителен!!! Зачем ему какая-то Санса, он и так крутой!
Оленна и Маргери Вот это семейка, интересно на маму Маргери глянуть!:thumbsup: Оленна и в молодости была та еще штучка! И теперь я понимаю, зачем Томмена сделали постарше чем в книге....:smirk: Теперь ему будет не до сира Царапки.. Вот это неплохой ход.
Джейме и Тирион Хорошо, как всегда. Братская любовь..
Бронн просто великолепен и кажется знает все на свете.. Может он из Безликих?;)
Бриенна очень хороша в новых доспехах:thumbsup:. И сиру-миледи таки быть! Жаль только что Под отправился с Бриенной сразу, а не появился неожиданно, как в книге. Сцена прощания с Бриенной была очень трогательной.. Хорошо!
Ночной Дозор Локк в Дозоре???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что? Что это? Может какой-то спойлер?:facepalm:
УРРАА!!! Джонни играет!! Неплохо, но от такой отсебятины немного коробит..
Жаль что Атласа не будет, хотя.. может он еще появится..
Неплохая сценка в замке Крастера.. Жутко и сиськи прилагаются..
Бран и компания.. Ну это кошмар... Как это Бран в замке Крастера и почему Сэм сказал Джону, что их видел, он же поклялся не говорить!!!!!!!!!!?????????? Наверное, хотят добавить динамики в эту линию.. Ну не знаю.
И заключительная сцена!! Вот это да!! Вот это спойлер! Я так полагаю ребенка обращал сам Король Ночи.. И тот парень из трейлера все таки не Холодные Руки, а жаль..
В целом, хорошая серия, но повторюсь, у меня глаза на лоб полезли от такой отсебятинки.:)
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Да уж , у Призрака еще те приключения были похоже. :wth: :^) Джон в курсе, что Бран идет за Стену, ох не хочется мне видеть прощание Джона с Браном , но похоже все к этому и идет. :shifty: Конечно , так будет больше драмы и напряжения ,когда Джон пойдет резать ,, отступников '' , но все же... :grizzle: Все больше уверен в том , что мальчик убьет Игритт , ну и R.I.P Атлас. :killed: :moustached: Сцены с Джейме вполне на уровне, так что нет каких-то особых претензий, в отличии от предыдущей серии . Маргери и Томмен позабавили , так что за это плюс.:thumbsup: :D Видно, во взятии Миерина бюджетность, но по мне и так вполне сойдет. Хотя собрание рабов ( непонятно , с такими точками сбора которые у них есть, почему они не попытались восстать раньше ) и речь Серового Червя немного комично и клишированно выглядит.:meow: Теперь нам добавили еще материала для конспирологических теорий по Иным. :writing: Конечно , куча отсебятины, но в целом серия показалась интересней чем предыдущая.
 
Последнее редактирование:

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Ночной Дозор Локк в Дозоре???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что? Что это? Может какой-то спойлер?
У меня не было "В предыдущих сериях" и большая ошибка, если в них нет момента, где Русе отправляет нашего бравого парнишу за Старчатами)
Единственное, меня не покидает ощущение, что Локк станет хорошим парнем... Исправится там, осознает силу клятв... Серьезно) Офигенно сыграно. Хотя в прошлом сезоне мне Локк не понравился)
 

Morgana Kid

Наемник
Да, мне кстати
У меня не было "В предыдущих сериях" и большая ошибка, если в них нет момента, где Русе отправляет нашего бравого парнишу за Старчатами)
Единственное, меня не покидает ощущение, что Локк станет хорошим парнем... Исправится там, осознает силу клятв... Серьезно) Офигенно сыграно. Хотя в прошлом сезоне мне Локк не понравился)
Мне вот тоже этот парень нравится, харизматичный, зараза! Перевоспитается, станет Джону другом....а может и кое-что похуже. Способен ли дружок Рамси перевоспитаться?
 

Лилия

Знаменосец
Даже как-то не определила, нравится серия или нет. Может, после второго или третьего просмотра определю и проголосую.:unsure:
На англоязычном форуме всплыла инфа, что в этой (или в следующей) серии будет сцена, которую они немного урезали, потому что она была слишком "жестокой и противной".
Переживаю за Миру.
Это типа такая хитрота от Русе - и Джоника прикончить и от Локка избавиться путем вступления последнего в дозор?
Чтобы Локк был верен клятве? Не верю. И Русе тоже не должен заблуждаться.
Если ты живешь в Вестеросе или Эссосе и не знаешь, как зарекомендовать себя в незнакомой компании - скажи "Валар Моргулис" и все сразу тебя зауважают. Валар Моргулис - на любой случай.
:bravo: :thumbsup:
 

Poison Vortex

Знаменосец
И Маргери со взором горящим, я думала она его изнасилует. :puppyeye:
Я тоже так надеялся, так надеялся, что она сядет сверху и.. :woot:
А она по-сестрински чмокнула и ушла.
Фу такой быть, Маргери :unsure:
Мы, конечно, понимаем ,что ты девственница и всё такое, но нам бы понравилось :meow:
Бронн просто великолепен и кажется знает все на свете..
Единственное, чего он явно ещё не знает - что он вот-вот продаст Тириона с потрохами за рыцарский титул :unsure:
 

Morgana Kid

Наемник
Единственное, чего он явно ещё не знает - что он вот-вот продаст Тириона с потрохами за рыцарский титул :unsure:
Если сериальщики гонят такую отсебятину, они и это могут перевернуть с ног на голову, и тогда Бронн расстанется с Тирионом со слезами на глазах по ведомой только продюсерам причине..
 

Лодур

Ленный рыцарь
Канон умер, да здравствует Канон...:йо-хо-хо:
Больше всего понравилась сцена Маргери и Томмена...:oops: Она на него так смотрела, что я прям распережевался не начнутся ли новые споры что это изнасилование или принуждение...:волнуюсь: Но обошлось....:happy:
Бронн прям все знает...:annoyed: Хотя он мне нравится и я рад что его линию увеличивают...:happy:
А загадок Белых Ходоков все меньше...:meow:
Итог... Книги все меньше и меньше... А мне нравиться...:puppyeye:
И прям НУУУ ОЧЕНЬ не хочется встречи Брана и Джона...:killed::shifty:
 
Сверху