Джен Стихи: Повелители неба

Cat.

Знаменосец
Повелители неба.

Много есть в мире разных чудес,
Но всех чудесней драконы в полете.
Людей вознесли они до небес,
И дива прекраснее вы не найдете.

Ими владели сорок семей
В древней стране долгого лета.
Найдя их в горах под сенью огней,
Магии их овладели секретом.

Из сорока лишь остался один,
Род, что парит с драконами ныне.
Огромного неба он господин,
Смотрит на мир из древней твердыни.

grey king

Знаменосец
Cat., ваш стиль легкий и понятный:bravo::bravo:. Мне кажется, что так о драконах могли написать только мейстеры или другие знающие люди, искренне верующие в чудеса и драконов.:meow::angelic: Тут и возвышенный слог о чуде и исторические факты об их судьбе. Точно:woot:, очень подходит для начала саги про драконов:thumbsup:
Идея фикс:oops: А если это стихотворение переложить на английский. :facepalm: Нет, этовсего лишь мысли вслух. Очень похоже на стихи Роберта Бернса, его стиль.
Короче, я тут попытался первый раз в жизни перевести с русского на английский. Не судите строго. Авторство принадлежит все равно Вам:facepalm:
There are many wonders on the planet,
But best of all dragons flight.
They heavenward people raised
No impression brighter.

Cat.

Знаменосец
Cat., ваш стиль легкий и понятный:bravo::bravo:. Мне кажется, что так о драконах могли написать только мейстеры или другие знающие люди, искренне верующие в чудеса и драконов.:meow::angelic: Тут и возвышенный слог о чуде и исторические факты об их судьбе. Точно:woot:, очень подходит для начала саги про драконов:thumbsup:
grey king, мейстеры бы такого не сказали, разве что мейстер Эйемон Таргариен.;) Это слова валирийцев, переживших Рок и сохранивших веру в драконов и любовь к ним.:thumbsup:
Идея фикс:oops: А если это стихотворение переложить на английский. :facepalm: Нет, этовсего лишь мысли вслух. Очень похоже на стихи Роберта Бернса, его стиль.
Короче, я тут попытался первый раз в жизни перевести с русского на английский. Не судите строго. Авторство принадлежит все равно Вам:facepalm:
Отличный перевод, спасибо вам.:):cool::happy:

Сверху