• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e05 — Первый этого имени (First of His Name)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 79.1%
  • не понравилась

    Голосов: 68 20.9%

  • Всего проголосовало
    326

leen

Лорд
Я как-то прямо переживаю за жен Крастера. "Враги сожгли родную хату", Иные кругом бродят, одичалые. Куда они теперь? :волнуюсь:
Я едва не прослезилась, когда Бран полз к Джону и звал его. Как он смотрел! :cry: Мальчик мой, шел бы ты лучше в Черный Замок, ну ее, эту ворону.
Актриса Лизы исключительно хороша. И сцены в Гнезде хорошие, хоть развивается все очень быстро. А Робин почти не изменился за 3 года. Ну, вырос, но не изменился.
 

Raben

Знаменосец
Королевская Гавань. Серсея и Маргери прямо две подружки. И Джоффри обсудили и о свадьбах поговорили. Но как-то не зацепило это. Нищие Ланнистеры куда лучше все же:D И просто отлично, что Оберин вылез из борделя - уникальный случай, между прочим. Джейми только в тронном зале показали на секунду, что, впрочем, не помешало его имя гордо выставить первым в титрах:confused:
Король андалов и прочих. А Томмен мне нравится.
Гнездо. Тут только одна сцена вопросы вызывает - вот все эти лучники они все время стоят на камнях и на каждого путника стрелы наводят? Маленький Аррен в своем репертуаре - порадовался подарку и скинул его в Лунную Дверь:meow: Лиза и Петир отлично поболтали, все секреты выдали заранее, наверное для того, чтобы повторить их еще раз только позже и в присутствии Сансы:confused: Но да ладно. Вот сцена Сансы и Лизы отличная - вполне в духе Лизы такое устроить. Речь же о её ненаглядном Петире идет. Воспоминания о толстой Кэт особо порадовали:p
Мать драконов. Которая серия, а тех самых драконов как не было, так и нет. Понравилось, что упомянули Клеона, ну и что Джораху пару слов дали сказать, а то он в последнее время в предмет обстановки стал превращаться. Иной раз смотришь - что это? Диван? А не, это бессловесный Джорах на заднем плане. На переднем, естественно, брови Дейнерис.
Дама с собачкой. У этой Арьи свой список с блэкджеком и Берриком Дондарионом. Эм, ну ладно. Умелый воин Пёс ценит только ребят в тяжелой броне и большими мечами. Вот это крутые ребята, да. Не зря Джейми в книге думал, что побьет его, ибо более проворен. Или не его? А в принципе плевать. Как и на эту линию. Я вообще вопросом стал задаваться - по какой причине у меня Арья любимый персонаж в книге?:confused: Не, потанцевала она неплохо....но, но, но. Наверное я слишком привередливый:grizzle:
Бриенна и самый верный оруженосец. Неудивительно, что легенда борделей не такой застенчивый паренек, как в книгах, поэтому из него решили сделать неумеху. Ради смеха. Ну ладно, я посмеялся немного. Цель сценаристов выполнена значит.:confused:
Застенье. Ну что ж, я ждал это с предыдущей серии:creative: И....чувства смешанные остались:confused: Всякое колдовство в линии Брана - это однозначный плюс для меня и мне это интересно смотреть. Но создается впечатление, что и без плена с дозорными могли все это ввести. Локк. Локка даже жалко. То есть он был нужен только для того, чтобы заполнить чем-то линию, ибо Манс все плутает, и нужен был экшен. Само действо, ради которого все и затевалось так себе - темнота, свет костров, кто-то махает мечом. Все как обычно. Бой с Карлом чуть лучше. А Джон Сноу мне до сих пор нравится в этом сезоне. Черт, как он обрадовался Призраку:puppyeye: А, да, еще понравилось, когда Локк вернулся с разведки, что лошадок показали, а до этого за Стеной только пешком топали:D

Вообщем какие-то линии - Брана или Дейнерис, например, скакнули уже к "Танцу с Драконами", какие-то все еще на уровне "Бури Мечей" и....и все их зачем-то растягивают:confused: Везде какие-то левые диалоги и эпизоды, только ради того, чтобы время заполнить. Другой их смысл от меня ускользает, ведь линии того же Брана и Джона возвратились именно к тем моментам, которые были в книге. Так зачем это было нужно? Голосовать пока не буду, еще подумаю.
 

Джон Рокстон

Без права писать
Мое мнение о малой содержательности серии, судя по всему, первым не будет.
Но ничего впечатляющего в ней действительно не было даже на мой не слишком взыскательный вкус.
Миэрин Дени поменяла платье - это гуд, да и сама Эмилия Кларк как-то поприятнее стала смотреться, вроде бы. Иэн Глен неплохо играл, да и все на том.
Долина Линия меня безусловно порадовала. Эйдан Гиллен был хорош, Софи без мозговых слизней получше смотрится, пейзажей Долины было мало, но они показались достаточно эффектными. Разве что обучение Сансы было слишком интенсивным, но на фоне других недостатков сериала этот даже внимания не заслуживает. Сцены собственно в Гнезде также понравились, но без восторга. Наибольшее впечатление произвел разговор Лизы и Сансы, превращение из доброй леди в злобную истеричку было показано неплохо.
Королевская Гавань Если в предыдущих сериях линия для меня заметно превосходила остальные, то в этой такого контраста не было. Возможно, причина в отсутствии Динклэйджа и Костер-Вальдау, Джейме был показан эпизодически на коронации Томмена, Тириона не было вовсе. Сам Томмен оказался не так и плох, как казалось раньше. Относительно Серсеи неясность, то ли продолжается "обеление" персонажа, то ли она "обрабатывает" судей. К игре Лины Хиди нареканий серьезных нет, в одной сцене она практически соответствовала моему видению книжной Серсеи. Чарльз Дэнс по-прежнему хорош и убедителен, а репликой о закончившемся золоте вызвал раздумья - спойлер ли это или "дети Скарлетт". Оберин в исполнении также был приемлемым, а судя по его словам о 8 дочерях, можно надеяться на полноценную линию Дорна в пятом сезоне.
Речные Земли Линия Пса и Арьи мне не понравилась, но сериальное воплощение этой линии мне не нравилось никогда, в прошлых комментариях я уже критичеки отзывался.
Линия Бриенны и Подрика произвела приятное впечатление. Гвендолин Кристи для меня и роли Бриенны внешне соответствует, и играет хорошо. Подрик снова робкий, трогательный мальчик из книги, хотя актер внешне такому образу не соответствует совершенно. На линию, видимо, возложили ответственность за юмор в сериале.
Застенье Роль Локка в сюжете стала ясной, также как и роль дезертиров, и роль похода Джона и co. Растянуть книжную линию на два сезона не получается, выбрасывать Стену на пол сезона нельзя. Даешь свежие оригинальные решения.:doh: Плавали смотрели Хоббита, знаем. Да и линию Брана "разнообразить" было необходимо. Учитывая, что некоторые форумчане линию называли скучной, создателям такая же мысль в голову должна была прийти. Актерская игра, за исключением Харингтона, была на высоте, Жойен, Мира и Бран понравились, сцена варгования в Ходора была эффектной, встречи братьев к моему счастью не было, да и концовка получилась также эффектной. В общем, линия, как я надеюсь, перестает блуждать по тропам фанфикшна и выходит на твердую канонную дорогу. Хотя, возможно, я излишне оптимистичен.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Я как-то прямо переживаю за жен Крастера. "Враги сожгли родную хату", Иные кругом бродят, одичалые. Куда они теперь? :волнуюсь:

Заменят Матушку-Кротиху и её колонию Одичалых в пятом сезоне.
А с миэринскими рабами хорошо параллель провели, когда Червь их мотивировал самим взять в руки оружие и решать собственную судьбу. Вот и одна из дочкожён Крастера решила взять наконец-то в руки нож и дать хоть какой-то отпор бандитам из своих слабеньких сил. И остальные вслед за ней решили - а сколько уже можно быть в анальном рабстве на чужих дядей, пора отринуть цепи и самим идти вперёд.
 

Rook1e

Наемник
Мне показалось или они сделали из Робина нормального парня?(Какой ужас, актер совсем забыл свой образ)
 

dreamer

Знаменосец
Хочу сказать, что Эйри это самое лучшее, что есть в этом сезоне, пока что:in love: Так что спасибо, что не испоганили мою любимую линию №1. Да, спасибо, что не испоганили, как звучит:rolleyes:
Об остальном, пожалуй, пока промолчу, за исключением того, что идиотизм Джона мне кажется достоин, по крайней мере, премии Дарвина, но, так как он пока что останется жив, ему ее не дадут:( А жаль:doh:
Кстати, Миру то изнасиловали? А то я перемотала эти издевательства над моей любимой линией №2
 

Скип

Знаменосец
Ну что же, приятная серия, приятно смотреть.
Когда Кварл намеревался предаться насилию, прямо вокруг витало, что все нехорошие сейчас огребут по полной.
Вот только непонятно, как Мартин будет выпутываться с дезертирами в книге-"то, что мертво, умереть не может".
В остальном снято не плохо. Какая всё таки Л.Хиди красивая женщина, даже на фоне более молодой невестки.
Вот только почему женщины ( Дени, Лиза) с голыми плечами, а мужчины рядом упакованы в толстые холсты и кожу.?Наверное, что бы пахли более мужественно.
Зяблик такой ретивый, ну прямо молодой Роберт, даже Сансу не жалко за такого отдавать, интересно, будет она теперь читать ему сказки в постели?
А сцена, когда Подрик выбивает чечётку на кролике, меня просто позабавила. Как они его есть собираются?
В общем сценаристы немного одумались. Так держать.
 
Последнее редактирование:

Troll

Наемник
Кстати у меня есть предположение обосновывающую всю это эпопею с вылазкой к дому Крастера и т.д...
По книге Слинт и Торне прибыли в замок уже после нападения Стира сотоварищи на Черный Замок, в тот момент когда Джон уже фактически успел заиметь неплохую репутацию военного тактика...
Поэтому при моменте выбора между Лордом бывшем командиром золотых плащей Слинтом и бастардом стюартом Джоном это играло свою роль.
А тут нам просто показывают лидерские качества и репутацию Сноу в НД, чтобы ни у кого не было бы сомнений почему именно он стал ЛК.
 

Noien

Казнен
ИМХО, лучшая серия из всех пока показанных. Особых событий не происходит, но завязка для них намечена просто блестяще. :thumbsup:
Теперь подробнее:
a) Королевская Гавань -
- Серсея сегодня жжёт - успела поболтать со всеми, с кем надо; особенно позабавило, что все эти люди - будущие судьи Тириона (Маргери - дочь судьи), и пусть всем им на Серсею в общем-то пофиг, показать она себя смогла, признание Маргери в неадекватности помершего сынка и одновременная скорбь по нему (и по Мирцелле - уже перед Оберином) очень неплохи. Лена, так держать! :)
- Ого-го, у Ланнистеров, оказывается, кончились денюжки - интересный ход сценаристов. Теперь ясно, почему Тайвин так стремиться вылизать все потребные и непотребные места Тиреллам и Мартеллам. И упоминание ЖБ вкупе с ранее обозначенным письмом Давоса туда говорит о том, что Браавосийская линия будет более чем интересной. :bravo:
- Не показали ни Джейме, ни Тириона (а некоторые так надеялись...). Видимо, в этой серии они уступили своё время на бенефис несчастной королеве-матери.
- Переглядки Томмена и Маргери во время коронации заставили ухмыльнуться. Девушка стремительно движется к успеху. :p
b) Дредфорд, Драконий Камень. Ну что тут сказать... НАФИГА ПОКАЗЫВАТЬ В ВСТУПИТЕЛЬНОМ РОЛИКЕ ТЕ МЕСТА, КОТОРЫЕ В СЕРИИ ФИГУРИРОВАТЬ НЕ БУДУТ?! И это уже не в первый раз. Да уж, в предыдущих сезонах сериальщики были умнее... :wth: :^)
c) Дэвочка и пёсэ. Арья умничка, хорошо сыграла и в плане гимнастики, в в плане своего превращения в бездушную убивашку. И Сандор тоже неплох. И всё же мои надежды на то, что Арья чётким ударом Иглы в живот окончит сюжетную линию Пса, не оправдались. Жаль, когда же он сдохнет наконец. :bravo:
d) Миэрин. Дени продолжает красоваться в образе ТПшечки. Пафосные беседы на тему "я не позволю заковать снова в оковы тех, кого уже освободила - я буду править!" достали вконец.Подумать только, а ведь когда-то её героиня была моей любимой. Но вообще её логика остаётся адекватной - сейчас лучше в Вестерос не соваться, её 10 тысяч просто размажут. Предложение "А вас, Джорах, я попрошу остаться" на миг зародило подозрение, что Дени наконец-то стало известно и его переписках с Варисом. Но, к счастью, обошлось. Даарио очень мало, а вообще линия идёт так себе.
e) Долина Аррен - весьма достойно: непонятно, зачем Бейлишу въезжать через Кровавые ворота, ну да ладно. Позабавили Лизина истерика в адрес Сансы ("Ты с ним спала?!" - о, это так содержательно и интересно), и особенно её крики (просто сполз на пол в этот момент от смеха). Но всё это с головой исправило признание Лизы в убийстве Джона Аррена. :bravo: Очень хорошо, что в сериале показали эту линию, а то убийство Аррена повесили исключительно на Ланнистеров. Несправедливо...
f) Застенье - абсолютный неканон, но всё очень красочно и кроваво. Жёсткое изнасилование Миры, к сожалению, не состоялось (а я так надеялся), но это отчасти было компенсировано расправами над бездарно слившимся Локком, главарём дезертиров и Растом. Ходор и Призрак молодцы, но крови всё же нужно больше, а то скучно. Хорош и Жойен со своим "Сегодня ты сдохнешь". :puppyeye:
g) Бриенна и Подрик - тут нечего обсуждать, эпизод чисто для юмора.
В качестве итога:
данную серию можно охарактеризовать как "Интриги, тайны и справедливая месть". Чудесно. :happy:
 
Последнее редактирование:

bryuhnovsd

Знаменосец
Какого.....??? Флот Миерина, нищие Ланнистеры, племянница Бейлиша, здоровёхонький весёлый Робин, рассказывающий об убийстве отца - откуда что берётся? Хорошо хоть Джона с Браном не встретили. Повеселила сцена тренировки Арьи. Пёс просто уморил обкладыванием Меррина и Сирио заодно. И очень хорошие новости - Песчаные змейки в следующем сезоне будут, ибо зря сейчас бы не упоминались.
 

Лодур

Ленный рыцарь
превращение из доброй леди в злобную истеричку было показано неплохо.
А главное такое же внезапное превращение назад в добрую тетю...:thumbsup: 
Мне показалось или они сделали из Робина нормального парня?(Какой ужас, актер совсем забыл свой образ)
:stop: Он и в книге вполне нормальный, только болезненный и капризный до известных событий...:meow: Думаю что в сериале он не такой болезненный как в книге это такой спойлер....:not guilty: 
Кстати, Миру то изнасиловали?
Нет...
 

Areta

Знаменосец
У меня есть только один вопрос.
Чего Арья такая тупая, что не знает, что иглой доспех не проткнешь?
Пожалуйста, Великий Гудвин, ну пошли им мозги :facepalm::facepalm::facepalm: . Ну пожалуйста.
 

dreamer

Знаменосец
Итааак, нет, я все-таки напишу вот это вот.
Но только в этот раз у меня плохое настроение, и мне не нравится кароче. Бран и Ко меня как-то подкосили. Еще прошлый раз.

В Королевской Гавани меня очень порадовала сцена Мардж-Томмен-Серсея. Вообще представляю шок Мардж, она такая переглядывается с Томменом, переглядывается, переглядывается, а потом, фигак, и вместо бравого хозяина сира Царапки стоит Королева Мать. Я бы, наверное, взвизгнула от страха. Дальше пошел какой-то бред, в ходе которого нам всем понятно, что Серсея за 19 лет, СТОП СКОЛЬКО НУ ЛАДНО, все-таки научилась играть лучше, чем Мардж за три месяца. С другой стороны Мардж решила поиграть с Львицей, и сказать, что дескать, такие дела, без нас вы в жжжж долговой яме, что нам потом популярно объясняет Тайвин, сравнив Железный Банк с храмом, из которого если вынешь один кирпичик, то и ты и кирпичик получат по голове, только вот новый кирпичик все равно долгов потребует, так что нет, Серсея, зашнуровывай корсет обратно, и вина закупоривай, а денег им обещать вообще идиотизм.
Дальше идет Санса и красивые пейзажи, вот только почему племянница Алейна, ну ок. Глаза у Софи голубые, коса густая, и вообще она миленькая.
Робин какой здоровый, и любит дядю Петира, а Лиза просто истерична, безумна, и, и, и:in love:
В общем Лиза самая настоящая Лиза:in love: А эти миленькие "Ах, Кет была такой пухляшечкой:meow:", что, в каноне бы вообще смотрелось :thumbsup:, а еще как она обнимает Сансу после допроса, в общем это просто супер, я считаю.
И сам Робин молодец.
В общем, самое лучшее в серии.
В прочем, ее сестра меня не так порадовала. Слышу я это "Джоффри, Серсея" и думаю, что голос у Мейси как у Винни Пуха:unsure: А потом я вижу Мейси и думаю, да она вся как Винни Пух:woot:
Куда идем мы с Пяточком Псом большой-большой секрет.
Но пейзажи красивые. Танец, увы и ах, не впечатлил. Ну и когда наша святая простота попыталась заколоть Пса через кольчугу, а потом с таким лицом, полным недоумения и удивления пялилась на эту кольчгу, я подумала, что в книге Арья была как бэ поумней.
Как, собственно, и Джон Сноу, который устроил зе биггест фаер норс хез эвер син собственными ручками. Ну куда Мира, Жоен и Бран ускакали - загадочно. А главное как они это сделали, чтобы их Сноу не заметил.
А главное зачем это было - еще загадочней.

Ах, да, еще Оберин не в борделе! Это же настоящий Оберин, наконец. Ну слава Богу. Хоть одну серию он был настоящий
 
Последнее редактирование:

Minatom

Кастелян
- Новый Томмен прижился окончательно и стал очень нравится, и пофиг что он не каноничный ребенок, а подросток, Бран вон тоже вымахал так что Ходору легче Локка тягать, чем его.
- Маргери, ох, ну зачем, зачем ты поддалась на уловки Серсеи, ведь ясно же что мать недавно потерявшая ребенка не будет искренне улыбаться ни по какому поводу.
- Серсея конечно хитря змеюка, но ловкая - очень быстро просекла что надо склонять судей на свою сторону.
- Ещё раз выскажу удивление: У Ланнистеров кончилось золото? ЩИТО?:волнуюсь: Вот это поворот!
- Линия Дени бесит, как и обычно. Мормонт пытается её скрасить. Нафига там Барристан? Просто потому что по канону? Так по канону он не просто таскался за Дени, напоминая что он величайший рыцарь, но ещё и делал что-то.
- Долина прекрасна. И если в книге стоны секаса Лизы были противны, то в сериале они позабавили. Робин не так уж сильно изменился за 3 года, это хорошо, не то что Старчата.
- Арья очень красиво машет мечом, хоть и не очень эффективна в бою. Пес зарабатывает новые очки в сволочизме.
- У Оберина таки 8 дочек. Ура!
- Подрик и Бриенна. Подрик молодец, а Бриенна начинает подбешивать.
- С застеньем хорошо разобрались. Бран уже во всю варгуется в Ходора, интересно, а он научится отжимать тела у более умных людей или нет. И сможет ли он завладевать разумами сразу нескольких человек? А Ходор прямо-таки Геракл - и цепи порвал и шею свернул так что кости вылезли. Ожидаются ещё большие зверства Горы в поединке. Не понравилось, что Джон не сам победил Карла (или как там главнюка звали?) Вот уж кому было необходимо получит новый уровень в крутости.
 

Fahrengeit

Наемник
А по мне так серия вышла лучше всех в сезоне. В ней абсолютно ничего лишнего, чем могла похвастаться только первая серия.
Линия Дени вертится вокруг канона и не удивительно, что всё там довольно скучно и не поражает. И я не уверен, что она ещё станет интереснее в будущем.
В Королевской Гавани всё спокойно. Пока что. Серсея обхаживает судей, Маргери строит глазки Томмену, а Ланнистеры оказываются не такими уж и богатыми. Вообще, я начинаю убеждаться в том, что Игру Престолов выиграет Железный Банк)
Танец Арьи впечатлил) жаль, что он не особо эффективен.
Изюминка серии - линия Петира и Сансы. Пока что это, наверное, самая интересная линия и блистает секретами предательств. Хотя все ли зрители вспомнят, кто такой Джон Аррен) ну и бешеный взгляд Лизы - нечто) очень мастерски прошёл диалог, цепляет.
Подрик и Бриенна выходят неплохой парочкой, не ровня паре с Джейме, но тоже забавно. Логика отправления на Стену, конечно, не ясна - почему бы не заглянуть в Гнездо?
Ну и линию Брана, по-моему, разрулили очень хорошо. Был уверен, что с Джоном не сведут, но вот этого напряжения "встречи" в книге, конечно, не хватало. С Локком всё тоже правильно вышло - никто не ожидал, что он так мало продержится, а продержался. Единственный минус - не показали спонтанность в решении. Скорее всего изначально он просто хотел свалить на поиски Брана, а тут лорд Старк подвернулся у самого Крастера. Ну и да, весь этот эпизод вносит интерес в линию - Холодные руки вряд ли сделают поход интереснее, а видениями сыт не будешь, при условии, что большинству зрителей они не сдались.

Как бы сериал не отходил от канона, он к нему всё равно возвращается. Важные события всё равно происходят. А то что между ними - отчасти даже хорошо, что они искажаются и предстают в новом цвете. Так непредсказуемее)
 

Fancy Soul

Знаменосец
WARNING: данный пост содержит некоторую долю критики, позитивно настроенным зрителям читать не стоит

Лучшее, что было в серии — Орлиное Гнездо.
Само прибытие на такую горищу пешедралом доставляет, но остальное очень и очень хорошо: Лиза в образе, Зяблик в образе, на лице Петира так и читается, что очень уж ему хочется поскорее пустить их полетать, особенно благоверную.
И Санса органично смотрится, кто бы что ни говорил. Вообще в этой линии нужно следить за выражением лица Сансика: сначала она и не слишком верит в чудо и не до конца понимает, что происходит, потом встреча с родственниками, после которой можно подумать, что все не так уж и плохо, но заканчивается все нездоровым, полным ревности и шизы допросом, и вот плачущая Санса осознает, что снова влипла и снова ее выдают за угодного большим тетям и дядям жениха. :thumbsdown:
В общем, верный тон задали и нормально прописали.
Можно придраться и пожаловаться, что красоту ОГ нам так и не показали, но, может быть, покажут. Меерин же нарисовали.
Зачет.

В Королевской Гавани очень скучно, хотя казалось бы: цареубийства, заговоры, коронации, похороны.
Серсея, в принципе, понравилась, но в том плане, что не могу сказать "очень плохо" или "очень хорошо": сценаристы продолжают лепить из нее человека с раздвоением/растроением личности. Снова она мать, которая беззаветно любит своих детей, пусть даже они и не соответствуют ее идеалам и не оправдали ожиданий. Даладна тебе, Серсея, ты же грозилась задушить Маргери во сне, изливала душу Тириону, оберегала его от Джоффри, потом почему-то получала нереальный кайф от того шокирующего всех, кроме тебя, унижения родственника и гостей королевской свадьбы. А теперь творится что-то непонятное опять. Видимо, внезапно упавшее банкротство сказалось.

Дейнерис произнесла столь полюбившуюся мне фразочку, я ее с момента выхода трейлера ждала. :kissy:
Но у меня другой вопрос:
1. У Джораха ясновидение? Пташки Вариса? wi-fi? Как они узнали-то так скоро?
2. Где драконы? Эмилия Кларк в каждом интервью говорит, что лучшее в сериале - ее драконы, создатели постоянно их пиарят и гордятся безмерно, но их даже при захвате Меерина не было, не полетали они пафосно над гарпией с флагом Таргариенов и никого не посжигали ради счастья мамочки :(

Про Бриенну с Подриком и Арью с Псом сказать особенно нечего.
Первая прониклась жалостью и сочувствием к бедному пацану, как мне показалось, а не уважением из-за того, что он смог убить человека. Мол, мальчишка такой неуклюжий, а уже по уши в дерьме... :unsure:
Арья все-таки начала тренироваться, вспомнили, спасибо.

Но все веселье происходит за Стеной. Мне теперь даже интересно узнать мнение тех, кто так невообразимо радовался, что линию Брана круто разнообразили, и теперь нас ждет неожиданный поворот. :rolleyes:
Потому что в итоге мы получили приличный кусок экранного времени, потраченный на сцены насилия и дешевых матерных понтов чувака, которого в следующей серии кокнули, интрига со шпионом не привнесла никакого интересу и слилась сегодня же самым предсказуемым образом, битва показана так, что нет никаких боев, просто куча мужиков рубится на фоне побега Брана.
Воистину гениальный ход, и правда, смотреть на это маркобесие гораздо интереснее, чем на пещерку, флешбеки, Кроворона, подготовку к выборам ЛК Ночного Дозора/к защите Стены или Битву на Кулаке первых людей. Сразу видно — профессионалы. :proud:
 
Последнее редактирование:

Noien

Казнен
А сцена, когда Подрик выбивает чечётку на кролике, меня просто позабавила.

Да, всем же известно, что лучший способ потушить горящий предмет - это затоптать его.
У меня возникла при просмотре эпизода с кроликом такая ассоциация (внимание, чернуха!):


View: http://www.youtube.com/watch?v=tYEhss4kcIw
 

Лодур

Ленный рыцарь
непонятно, зачем Бейлишу въезжать через Кровавые ворота, ну да ладно.
Думаю это тоже спойлер и возле этих врат еще произойдут какие то важные события... Вообще мне одному кажется что в этой серии было очень много спойлеров?:annoyed:
 

Troll

Наемник
Вот знаете, не хочу показаться какой-то придирчивой, но это же абсолютно нелогично.
Ну насиловать заложницу, пока там за окном милые ребята с мечами жаждут немого тебя порубать в капусту как-то не очень...
 
Сверху