• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы Таргариенов и не только. Факты и гипотезы

Arystan

Знаменосец
Эээ, это вряд ли.:unsure: Ледяные пауки Иных в легендах описываются размером с собаку.
Легенды старушки Нэн немного противоречат сочинениям мейстера Янделя.:unsure: Или у нее собаки гигантских размеров.
Далее говорится, что они ездили верхом на чудовищных ледяных пауках и на павших конях, оживленных, чтобы служить Иным наравне с мертвецами, воскрешенными для сражений на их стороне.
У нас даже картинка такая красивая из Мира имеется.
400px-Marc_Simonetti_Ice_Spider_Other.jpg
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Легенды старушки Нэн немного противоречат сочинениям мейстера Янделя.:unsure: Или у нее собаки гигантских размеров.

Ну что ж, ждёмс паучков.:creative: Впрочем, с собаку они там размером али с коня, дракарису пофиг.:devil laugh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Неизвестно, кто из них более надежный источник.

Учитывая, что Яндель намешал в своём труде кучу источников и десятки разных мейстеров вплоть до лжеца-Пицеля, возможно, что и Нэн.:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Крессен сколько ни таращился на красную комету, а не понял ничего. Зато Нэн по запаху определила: это - к драконам.

Кстати, это и правда забавно. Крессен, сидя на Драконьем Камне, среди сотен изваяний драконов даже не задумался о них, а Нэн в Винтерфелле, где крокодайлов не видали со времён Танца, безошибочно определила природу явления.
 

madAsHatter

Знаменосец
Кстати, это и правда забавно. Крессен, сидя на Драконьем Камне, среди сотен изваяний драконов даже не задумался о них, а Нэн в Винтерфелле, где крокодайлов не видали со времён Танца, безошибочно определила природу явления.
И правда, подозрительно. Сказки Севера содержат информацию о драконах и кровавых звездах? Наверняка там и про Принца есть истории:smirk:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Гибель Хардхоума загадочна и как-то связана с Цитаделью.
Да кто его знает. Может обкатали там своё новое оружие.
Ну, Анон... Если загадка или оружие, то обязательно Цитадель. Ей-богу, для вас это какой-то персональный жупел.
Ладно, не сердитесь. Предлагаю такую формулировку:
"Предположительно в Хардхоуме были проведены испытание какого-то оружия. Авторы неизвестны".
Лично я считаю авторами тех магов, которые еще через 200 лет устроили Рок Валирии. На краю тогдашнего света продемонстрировали своим соперникам свою мощь. Но, как известно, если мощная дубинка изобретена, то рано или поздно ее используют. Вот через 200 лет в Валирии и использовали. Получился хороший бум.
 

Меда

Удалившийся
Проблема в том, что нафига драконам жрать Иных?! Они что, особо вкусные?:woot: Зомби - вообще мертвечина. :ill: Тоже мне , деликатес. Драконы свежатинку любят: барашков, рыбку, лошадок , Таргов.
з.ы. в коктейль их;)
Но зачем сразу жрать? Иные - опасность, враг, если еще и нападать начнут, то точно полный... дракарис без гастрономических планов.

Чтобы они вдруг на севера полетели, должны быть строго подчинены людям.
Думаете? Наши драконы следуют за своей Матерью - даже одичав и обозлившись, они все равно ее "ждут", ищут, не понимают почему она не приходит. Т.е. теоретически, если Дени их позовет/они ее почуют, то скорей всего полетят.
Это они так, не всерьез. Как до битвы дойдет - пересядут на ледяных пауков.
А вокруг будет все та же дохлая армия. И перед битвой они уже порядком накатаются на мертвячине... считаете характерный душок так быстро выветрится?
 

madAsHatter

Знаменосец
Лично я считаю авторами тех магов, которые еще через 200 лет устроили Рок Валирии. На краю тогдашнего света продемонстрировали своим соперникам свою мощь. Но, как известно, если мощная дубинка изобретена, то рано или поздно ее используют. Вот через 200 лет в Валирии и использовали. Получился хороший бум.
Ну, не знаю, версии, конечно, интересные, но уж больно конспирологические. Мейстеры, думаю, не настолько круты. Марвин Маг бы заметил, если бы что-то такое было. А наличие супермагов, которые могут устроить Рок, мне тоже кажется маловероятным. Неужто ребята после такого впечатляющего выступления смогли бы усидеть в безвестности? Мне кажется вероятнее, что валирийцы прилетели и угнали одичалых в рабство.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Мне кажется вероятнее, что валирийцы прилетели и угнали одичалых в рабство.
А почему тогда больше не прилетали? Случай-то единичный. Время - за 600 лет до времен саги, то есть где-то за З00 лет до З.Э.
Неужто ребята после такого впечатляющего выступления смогли бы усидеть в безвестности?
Так мы же ничего о Валирии не знаем. Может, как раз эти ребята устроили "выступление", а после него и взяли власть в Валирии. И правили себе потихоньку. Потом померли - когда срок пришел. Знание об оружии осталось. А через 200 лет еще кто-то захотел эту дубинку использовать. Но не рассчитал, и бадабум получился слишком большой - учитывая, что Валирия стояла на вулканах. Мне нравятся вот эти строчки из Путеводителя:
А некоторые сочетают причудливое представление о валирийской магии с реальным честолюбием великих домов Валирии. Будто бы вихрь постоянных столкновений и интриг среди великих домов мог привести к убийству слишком многих известных магов, которые сохраняли и возобновляли ритуалы, державшие в узде пламя Четырнадцати Огней.
Однако в любом случае, полагаю, это все гипотезы ради гипотез. Полагаю, истины мы никогда не узнаем - не думаю, что автору это нужно для саги. Так, обычная мифология мира.
 

George

Знаменосец
Лично я считаю авторами тех магов
А откуда эти маги ? они же где то жили, значит Если и были маги с такой мощью они должны были жить вместе где магия сильна. Такие у нас сама Валирия (Так сказать случай на производстве), Асшай хотя зачем Асшаю это нужно? Это могут быть Мейстеры которые много чего скрывают. Это могут быть Дети леса- Про которых мы знаем что они способны на природные катаклизмы. Ну и Безликие, рас Добрый Человек говорил что Первый Безликий ответил хозяев по их заслугам. Или же какие то иные личности про которых мы не знаем, но это уже бред. Это я к тому что исключать вариант Мейстеров и Хайтауэров никак нельзя
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, Анон... Если загадка или оружие, то обязательно Цитадель. Ей-богу, для вас это какой-то персональный жупел.

Да я и сам знаю, что всюду их пытаюсь притянуть. Иногда за уши. Иногда сразу за оба.:not guilty:
Меня в той истории просто зацепил момент с мейстером, который какое-то время жил в Хардхоуме, потом вернулся в Олдтаун, а затем собрался обратно и бесследно пропал. Всё это крайне подозрительно. Нет, разумеется, его могли убить грабители, он мог упасть с лошади и сломать шею, но...зачем-то же Мартин этот момент в свою хронику вставил! То есть, ключом к разгадке может быть именно мейстер.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне кажется вероятнее, что валирийцы прилетели и угнали одичалых в рабство.

А мне это кажется необорот невероятным. Валирийцы в Вестеросс никогда не лезли, вплоть до Завоевания. Да и если так нужны были рабы, то почему именно плохо приученные к подчинению Вольные? Почему не напасть на Ланииспорт или Олдтаун и там рабов не прихватить? Конечно, не исключён вариант с валирийским Григорой, этаким полным отморозком на драконе, которому захотелось развлечься, но опять-таки почему Хардхоум? Лететь далеко, холодно, добычи никакой, кроме одичалых.

Это могут быть Дети леса- Про которых мы знаем что они способны на природные катаклизмы.

Их бы я, пожалуй, исключил. ДЛ в Эссосе никогда дел не вели, если не считать ифекевронцев, но нам неизвестно, есть ли у них абилки западных собратьев. Да и нет мотива. Валирийцы не лезли ни в Вестеросс, ни в Ифекевронские Царства, находящиеся слишком далеко для экспансии. Да и оружие, сродни тому, что было применено при расколе Руки Дорна, определённо Орудие Судного Дня, которое используется лишь в крайней необходимости. Которой тогда как раз не было.

Ну и Безликие, рас Добрый Человек говорил что Первый Безликий ответил хозяев по их заслугам.

А вот тут уже определённо исключено. Безликие к смерти относятся крайне серьёзно и дарят её в индивидуальном порядке. Причём именно что дарят, они не рассматривают убийство как возмездие или кару за грехи. Для них это долгожданное воссоединение души человека с Источником. Представить, чтобы они могли разом отправить к Многоликому миллионы душ немыслимо.

Асшай хотя зачем Асшаю это нужно?

Мы знаем про цели Асшая только то, что ничего про них не знаем.:D Хотя мне их кандидатура тоже кажется сомнительной. Опять-таки нет мотива, поскольку интересы Валирии и Асшая едва ли пересекались. Да и асшайская магия, как мы видели по Мелисандре, не очень-то боевая.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
но...зачем-то же Мартин этот момент в свою хронику вставил! То есть, ключом к разгадке может быть именно мейстер.
Да нет же!
Ну подумайте сами - каким бы еще образом эта история могла стать известна Янделю?
Здесь просто обязан появиться мейстер, привезший какие-то сведения в Цитадель и написавший какую-то книгу. Иначе мейстер Яндель просто никак бы не смог раздобыть нужные ему сведения. Ведь о НД он как вообще писал? Брал то, что есть в Цитадели. В крайнем случае - писал на Стену мейстеру и задавал вопросы. А если бы он ничего заранее не знал об этом таинственном случае - разве бы он мог задать уточняющие вопросы мейстеру Стены?

Здесь та же картина, что и в случае "Анналов Девичьего Пруда" времен Пляски Драконов. Сколько бы мы с вами по той теме не ссорились, а причина появления этих анналов единственная - мейстер Гильдейн должен был откуда-то взять историю с письмом Рейниры. Потому больше и нет никаких других источников (без разницы - подлинная та история или выдуманная), но у Гильдейна (то есть у Мартина) больше не было никакой возможности ввести событие в рассказ. Только какая-то кем-то написанная книга - других источников ни у Янделя, ни у Гильдейна нет. Вот Мартин и крутится. А вы еще ему помогаете, мейстерскую конспирологию разводите! (не сердитесь, ладно?).
 
Сверху