• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Драконы Таргариенов и не только. Факты и гипотезы

Ну размеры слонов впечатляющи, но разводить их в пром масштабах... Слоненка вынашивают год, в размножении они привередливы. Восстанавливать их популяцию сложно даже с современными технологиями и немаленькими деньгами. Хотя возможно популяция слонов была на грани и восстанавливалась после рока.
Но гораздо проще разводить, домашний скот, для этого есть рабы и территории.
А от летающего армагеддона не убежать в виду того что он может и огнем полить.
Выращивать слонов в условиях тёплого климата и просто невероятной плодородности Земель Долгого Лета не представляется особо трудным.Правда первую партию надо было откуда-то покупать...
 

Ланна

Знаменосец
Выращивать слонов в условиях тёплого климата и просто невероятной плодородности Земель Долгого Лета не представляется особо трудным.Правда первую партию надо было откуда-то покупать...
Слоны животные крайне специфические. Наделены определенным интеллектом, и взаимодействие их между собой имет весьма сложный и интересный характер. Дело даже не в питании и содержании которые сами по себе весьма проблематичны(насколько я помню слоны ведут кочевой образ жизни из-за того что большая группа выедает все вокруг).
Главное проблема размножение. Слониха может рожать раз 3-4 года и это на воле. Даже сейчас во всех зоопарках мира проблема с размножением слонов.

Можно поймать слоненка даже много слонят и воспитать из них боевых слонов. Но тогда они лишаются возможности того, чтобы научится взаимодействовать с другими слонами. Опять таки насколько я помню все дрессированные и боевые слоны это слонята, которых ловили, а не разводили.
 

Даэна Сэнд

Наемник
Мог ли Каннибал просуществовать на каком-нибудь Скагосе до событий основной саги? Или более "юный" Овцекрад?
А помните дракона Серого Призрака, который очень любил рыбу и самостоятельно её ловил? Его пример говорит о том, что драконы при желании вполне могут охотиться на водоплавающую добычу. Более крупный и сильный дракон мог ловить рыбу покрупнее (акул, например), тюленей или даже на мелких (или детёнышей) китообразных. Даже если сухопутной добычи на острове маловато, то морской вокруг него наверняка предостаточно.
 
А помните дракона Серого Призрака, который очень любил рыбу и самостоятельно её ловил? Его пример говорит о том, что драконы при желании вполне могут охотиться на водоплавающую добычу. Более крупный и сильный дракон мог ловить рыбу покрупнее (акул, например), тюленей или даже на мелких (или детёнышей) китообразных. Даже если сухопутной добычи на острове маловато, то морской вокруг него наверняка предостаточно.
Только вот в тёплой КГ драконы как вид прожили 150 лет,под конец обмельчав до размеров собаки.Страшно подумать,что с ними будет на Севере
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Даэна Сэнд

Наемник
Только вот в тёплой КГ драконы как вид прожили 150 лет,под конец обмельчав до размеров собаки.Страшно подумать,что с ними будет на Севере
Ну, вопрос изначально был про единственного дракона, который попал на Север, уже будучи матёрым и немаленьких размеров. А такой будет повыносливее, чем несчастная малышня из Драконьего Логова.
 
Ну, вопрос изначально был про единственного дракона, который попал на Север, уже будучи матёрым и немаленьких размеров. А такой будет повыносливее, чем несчастная малышня из Драконьего Логова.
Тоже верно
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Luke Dayne

Наемник
Только вот в тёплой КГ драконы как вид прожили 150 лет,под конец обмельчав до размеров собаки.Страшно подумать,что с ними будет на Севере
что взрослому дракону будет на Севере, свобода и жратва из моря? в КГ они не от климата измельчали, а от содержания в неволе под потолком Драгонпита расти переставали.
 
что взрослому дракону будет на Севере, свобода и жратва из моря? в КГ они не от климата измельчали, а от содержания в неволе под потолком Драгонпита расти переставали.
Драконы-породжения субтропической, эпически жаркой Валирии.В КГ они измальчали именно из-за холода
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
пруф? или это ваша собственная догадка?
Драконы-существа тесно связанные с огнём и теплом.Они обитали возле действующих вулканов и лавровых озёр.Как змеи не могут выживать на крайнем севере,так и драконы не могут долго жить в холодной КГ,где зима длится годами,тогда как на своей родине они и снега не видели
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Luke Dayne

Наемник
Драконы-существа тесно связанные с огнём и теплом.Они обитали возле действующих вулканов и лавровых озёр.Как змеи не могут выживать на крайнем севере,так и драконы не могут долго жить в холодной КГ,где зима длится годами,тогда как на своей родине они и снега не видели
ну т.е. на Драгонстоуне прекрасно жили и размножались столетиями, а потом вдруг опомнились, что им-там-холодно. вопросов больше не имею.

...у нас в каноне прямо в первой главе ИП опарыши в снегу вполне себе живут и не кашляют
 
ну т.е. на Драгонстоуне прекрасно жили и размножались столетиями, а потом вдруг опомнились, что им-там-холодно. вопросов больше не имею.

...у нас в каноне прямо в первой главе ИП опарыши в снегу вполне себе живут и не кашляют
На ДК они прекрасно жили именно из-за вулканической активности.Только вот расстояние между ДК и КГ как минимум 80 лиг,на расстоянии не согреешься
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Nachtwacht

Лорд
Драконы, как известно, продукт генной инженерии, магический гибрид виверны с огненным червем.
Кому известно? Это пока что только теория.

Ну пассажиры-то точно были, а по всадникам, не устану повторять – Крапива.
И что Крапива? Откуда мы знаем что в ней нет валирийской крови (которая кстати рецессивная и в фенотипе
может не проявиться).
Ну так и мир не наш
Как раз таки наш, и Мартин это неоднократно говорил.

В Ит-И как колдовали, так и колдуют. Бессмертные как были, так и жили. Крастер отдавал детей Иным, так и отдавал. Мелисандра как пользовалась волшебством, так и пользуется.
1) Кто сказал что в И-Ти до сих пор колдуют?
2)В БК говорилось что с возвращением драконов их магия усилилась. А до этого была крайне слабой. Так что это аргумент не в вашу пользу.
3)Крастер и Иные это отдельная тема. Иные ведь, насколько нам известно, активизировались в последние годы правления Роберта. Возможно тогда Крастер и начал отдавать им детей.
4) Мелисандра начала фигурировать в сюжете как раз таки после появления драконов. Возможно и видение об АА ей было после костра Дейнерис.

В полне возможно... я вообще считаю драконов существами на подобии иных которых сотворили люди.
Сериал сюда не приплетаем, ок?
 

Nachtwacht

Лорд
Только вот в тёплой КГ драконы как вид прожили 150 лет,под конец обмельчав до размеров собаки.Страшно подумать,что с ними будет на Севере
Так дело не в климате, а в свободе передвижения, предоставляемой рептилиям.
В КГ они измальчали именно из-за холода
Чего? Об этом нигде не сказано, говорится лишь о том что их заперли в логове.
 

White Owl

Знаменосец
В какой-то степени и то,и то подействовало на драконов не очень хорошо
но в логове как раз были нормальные драконы, которые были убиты во время восстания Пастыря. Все драконы Танца нормальных для их возрастов размеров и все они погибли в боях, кто не погиб - улетел от людей подальше. Последние драконы (2 черепа размером с мастифа) вылупились на ДК. По словам Марвина Мага причиной вырождения были действия мейстеров. Думаю здесь не стоит рассматривать версию телефанфика.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
1) Кто сказал что в И-Ти до сих пор колдуют?
А что кто-то писал, что перестали?
2)В БК говорилось что с возвращением драконов их магия усилилась. А до этого была крайне слабой. Так что это аргумент не в вашу пользу.
Прежде чем что-то писать мне, посмотрите на что я отвечал.
3)Крастер и Иные это отдельная тема. Иные ведь, насколько нам известно, активизировались в последние годы правления Роберта. Возможно тогда Крастер и начал отдавать им детей.
Разве что вам такое известно.
У Крастера несколько поколений жен и ни одного мальчика, значит он их протяжении и отдавал "богам холода".
4) Мелисандра начала фигурировать в сюжете как раз таки после появления драконов.
Значит драконы родители Мелисандры?
 

BIEC

Мастер-над-оружием
1) Кто сказал что в И-Ти до сих пор колдуют?
Мир Огня и Пламени, в главе про И-Ти, описывается обстановка в империи:
The hundred princes of whom Lomas Longstrider wrote rule their own realms as they please, as do the brigands, priest-kings, sorcerers, warlords, and imperial generals and tax collectors outside their domains.
Колдуны живут и даже кое-где правят своими уделами.
in the city Carcosa on the Hidden Sea, dwells in exile a sorcerer lord who claims to be the sixty-ninth yellow emperor, from a dynasty fallen for a thousand years
А особо инициативный колдун даже строит планы на трон.

Учитывая, что книга была написана ещё для Роберта, всё это уже было в "наше время", но до драконов Дейнерис. Колдунство жило, колдунство живёт, колдунство будет жить. Сделано в Йи-Ти. Остерегайтесь подделок.

Мне кажется, что вы ставите телегу впереди лошади. Это не драконы снова принесли в мир магию - это усиливающаяся магия (выраженная например в возвращении Иных) вернула драконов. Тот же Менс и его команда уже долго страдают от злых ледяных, которые вышли погулять до начала основного сюжета.
 
Последнее редактирование:

Nachtwacht

Лорд
Драконы, как известно, продукт генной инженерии, магический гибрид виверны с огненным червем.
Кому известно? Это пока что только теория.

Ну пассажиры-то точно были, а по всадникам, не устану повторять – Крапива.
И что Крапива? Откуда мы знаем что в ней нет валирийской крови (которая кстати рецессивная и в фенотипе
может не проявиться).
Ну так и мир не наш
Как раз таки наш, и Мартин это неоднократно говорил.

В Ит-И как колдовали, так и колдуют. Бессмертные как были, так и жили. Крастер отдавал детей Иным, так и отдавал. Мелисандра как пользовалась волшебством, так и пользуется.
1) Кто сказал что в И-Ти до сих пор колдуют?
2)В БК говорилось что с возвращением драконов их магия усилилась. А до этого была крайне слабой. Так что это аргумент не в вашу пользу.
3)Крастер и Иные это отдельная тема. Иные ведь, насколько нам известно, активизировались в последние годы правления Роберта. Возможно тогда Крастер и начал отдавать им детей.
4) Мелисандра начала фигурировать в сюжете как раз таки после появления драконов. Возможно и видение об АА ей было после костра Дейнерис.

В полне возможно... я вообще считаю драконов существами на подобии иных которых сотворили люди.
Сериал сюда не приплетаем, ок?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Nachtwacht

Лорд
А что кто-то писал, что перестали?
Ну мы же не знаем точно.
Значит драконы родители Мелисандры
Нет, значит, что можно предположить что магия мелисандры, как и всех магов/колдунов, после возрождения драконов усилилась.

Насчёт Крастера, может быть и его ритуалы выполняются уже десятки лет, согласен. Однако, известия о нападении Иных и упырей на одичалых стали доходить до НД относительно недавно. Это значит что активизировались они тоже относительно недавно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху