• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Darko

Знаменосец
Ничего в ПиК сверхважного о драконах нет. Просто раскрыты некоторые аспекты взаимоотношения людей и драконов.
...Вот смотрите. У Таргариенов рождается ребенок, ему дарят яйцо. Потом из яйца вылупляется дракон и его наездником автоматически становиться тот ребенок, которому яйцо подарили. Так? А почему? Потому что у них возникает особая связь. Человек дракона кормит, растит, воспитывает. Когда дракон становиться слишком большим его сажают на цепь в Логове.
...Либо, человек хочет определенного дракона и другого "седлать" не спешит и дожидается смерти предыдущего наездника. Вы же сравниваете диких драконов с ДК (ПиК), которых пытались седлать кровные бастарды, с домашними драконами Таргариенов. Один дракон - один наездник (этого никто не отрицает).
У Дейнерис драконы - домашние, которые после вылупления первой увидели Дени (мать), второго - Джораха. Росли с людьми, ели с рук и никогда ни на кого первыми не нападали (поджаренную девочку пропустим). Даже будучи заперты в каюте, в то время как у Дени был нервный срыв (а они прекрасно чувствуют настроения близких людей), ущерб от драконов был минимален.
Нет, вы не правы. У Таргариенов рождается ребенок, ему дарят яйцо. Потом из яйца вылупляется дракон, который растет вместе с ребенком, привыкает к нему (как домашнее животное) и ребенку легче оседлать дракона в будущем (когда тот вырастет до нужного размера). Ни о какой автоматической привязке речи в произведениях Мартина нет, если была - приведите цитату.
Что касается приручения драконов уже объезженных я не имел в виду приручение диких драконов на Драконьем камне, я как раз имел в виду приручение Вхагар принцем Эймондом (непосредственно описаное в Принце-разбойнике). Вхагар - домашний дракон, у нее/него было много всадников. Вот вам яркий пример когда дракона и человека ничего не связывает, они друг друга не видели ни разу, дракон большой, страшный, его боятся приручать даже взрослые, а ребенок на голой смелости и драконьей крови делает это.
Полистайте тему: здесь все подробно разжевывается. Если нет - все цитаты где упомянут бело-желтый дракон.
Джорах - наездник Визериона - на 99,9%. 0.01% - лично сам он на драконе сидеть не будет, но Джорах точно хозяин драконов. ИМХО. Хотите - верьте, не хотите - не верьте ;)
...а еще есть рог - Укротитель Драконов ;)

"Его хозяину" - может "своему хозяину"? ;)
А может хозяину лотка с шаурмой?:D Где вы видели такое понятие как "хозяин" дракона? Я упоминания о таком не видел нигде ни в одной из книг. Драконы Дени - ее (потому что она о них заботится, растит и кормит), но даже она сама признает, что может быть наездницей только одного дракона, именно поэтому нужны два другие наездника, две других "головы дракона". Когда эти наездники приручат и оседлают драконов они в каком-то смысле станут их хозяевами, но не раньше.
И на счет рога - вы отрицаете, что рог привязывает дракона к хозяину рога. В этом я с вами согласен, ведь это как-то странно: общеизвестный факт, что у человека может быть только один дракон, зачем же создавать рог который привязывает к тебе единственного дракона? Одноразовый рог? И по какому принципу будет выбран дракон, если рядом их несколько (а в Валирии так и было бы почти всегда)? Поэтому вы делаете вывод, что существует некий "природный хозяин" у дракона и не важно чей рог и кто в него дует, дракон привяжется к своему некоему "природному хозяину". Но это такое же абсурдное утверждение, как и первое! Если драконов вокруг как собак нерезаных (как было в Валирии) - какой из них привяжется к хозяину? Они ВСЕ привяжутся к своим хозяевам? Гораздо более простой ответ на эти загадки: рог вообще не привязывает драконов к людям, а делает что-то совершенно другое, например привязывает людей к драконам. Вот ссылка: http://7kingdoms.ru/talk/threads/6463/page-4#post-1581138
 

Хильда

Без права писать
А еще события Танца с Драконами говорят нам о том, что не взирая на то, что Дейнерис - матерь драконов (в прямом и переносном смысле этого слова) это еще не делало ее наездницей дракона, для того чтобы стать наездницей ей пришлось усмирить Дрогона на арене и оседлать его. Именно в этот момент она становится наездницей дракона.
Вообще-то Дрогон ее слушается всю дорогу, причем настолько сильно только он (за исключением отправки в заточение). И это не один пример, как с Мормонтом, а несколько. Поэтому наездницей (=госпожой) данного дракона она была с момента его во-площения, только раньше он был слишком маленький, чтобы на нем ездить.

почему он автоматически становится наездником
Потому что он один из двух повелителей драконов (второй - Дени), например? Понимаете, ответить вам - почему так, я не могу, пока толком не понимаю, что произошло в шатре. Свидетельств ведь нет, кроме дениных глюков. Может, там Мирри чего наколдовала. А может - тайные силы. Но ведь для того чтобы совать в розетку не пальцы, а штекер того или иного прибора, необязательно знать принципы работы электросети, достаточно обычного описания: пальцы не суй - убьет, штекер от холодильника суй - холодильник работает. Я даю описание: согласно тексту Мартина, Джорах говорит: "Дракарис!", Визерион плюется огнем (выполняет команду).

Поэтому предлагаю проблему с почему пока вообще не рассматривать, до получения новых сведений, ограничившись констатацией того, что есть. Визерион команду Джораха выполняет, как считаете?

ПиК о "смене" наездников драконов говорит то же, что и основная серия книг (или вы до Танца еще не дошли?) - а именно то, что у человека может быть только один дракон, а у дракона может быть сколько угодно наездников.
И это все? Я обязательно прочту ПиК, но позже, пока с ПЛиО бы разобраться (и да, я читала Танец не один раз и на разных языках). И в тексте о драконах даже примеры из ТсД приводила.
 
Нет, вы не правы. У Таргариенов рождается ребенок, ему дарят яйцо.
А вылупляется дракон как?
 
Что это за термин такой?
Вы выражение свадьба по залету слышали хоть раз?
 

Хильда

Без права писать
с хронологией ничего не сходится :(
А что именно не сходится? И в первом случае или во втором? В первом между Астапором и Миэрином примерно 30 дней, а Миэрин еще не сожгли, так что отсчитывать неоткуда.

Тут вам еще дровишек накопала на Визериона ;)
Спасибо. :hug::kiss::bravo: И ведь читала эту сцену, а про "потерял интерес" пропустила. Но сжег Квентина не Визерион, а Рейегаль. Обиделся, что его в упор не видят, а он единственный без наездника? :D А по родителям дракоши скучают. :cry:

Его хозяину" - может "своему хозяину"?
“Your brother did not sound the horn himself. Nor must you.” Moqorro pointed to the band of steel. “Here. ‘Blood for fire, fire for blood.’ Who blows the hellhorn matters not. The dragons will come to the horn’s master. You must claim the horn. With blood.”

И это последняя глава Виктариона. Раздобудет себе Рейегаля или хорошую прожарку?
 
Последнее редактирование:

forsety

Лорд
Гораздо более простой ответ на эти загадки: рог вообще не привязывает драконов к людям, а делает что-то совершенно другое, например привязывает людей к драконам.
А зачем драконам люди? Если серьезно, я читала много теорий Престона - сшито белыми нитками, еще больше запутывает читателя. Интересно зачем? Дать автору подольше сохранить интригу? Вилирийцы управляли драконами с помощью рогов и... магии. Так вот здесь речь о том, что мейга совершила некий магический ритуал в шатре, в котором находились Дени, Джорах и... яйца. Потому драконы вылупившись обрели определенного хозяина, который был в шатре (единственный абсолютно здоровый и в своем уме). И дунув в Рог Викторион привяжет драконов к Джораху. Это есть - моя теория, я же написала: имхо, а вы мне даете ссылку на чужие теории. ПЛиО - это большая картинка-пазл и чтобы ее сложить, надо видеть картину вцелом, а не рассматривать до дыр отдельные кусочки. ИМХО
 

Shtee

Знаменосец
ПиК о "смене" наездников драконов говорит то же, что и основная серия книг (или вы до Танца еще не дошли?) - а именно то, что у человека может быть только один дракон, а у дракона может быть сколько угодно наездников.
*устало* Ничего подобного там не говорится, как и в основной серии. Просто из низкой выживаемости в боях и более длительного срока жизни драконов такое наблюдение вытекает. Однако, если помните, Рейнира собиралась на ДК, чтобы обзавестись драконом взамен Сиракс. К тому же, это утверждение Мартин опроверг, когда сказал, что Визерис не захотел седлать нового дракона после Балериона. И Рейна Пентошийская "высидела" не одного дракона, что тоже намекает.
Связь между драконом и всадником рвется со смертью дракона или всадника, умерший вполне заменяется.
 

forsety

Лорд
И это последняя глава Виктариона. Раздобудет себе Рейегаля или хорошую прожарку?
...а хозяин рога Пиат Прей :D
Вообще получается так: Квентин решил с помощью кнута на спину залезть - :cry:, Викторион - с помощью рога - ..., еще кто-то интересно захочет испытать удачу?
...а про Крошку Мерис? :)
сейчас по хронологии пройдусь, может еще что интересного накопаю ;)
 

Хильда

Без права писать
Гораздо более простой ответ на эти загадки: рог вообще не привязывает драконов к людям, а делает что-то совершенно другое, например привязывает людей к драконам. Вот ссылка: http://7kingdoms.ru/talk/threads/6463/page-4#post-1581138
Может быть. Но сейчас речь не о теории Престона, а несколько о другом.;) Отвлекитесь от рога, пожалуйста.

Связь между драконом и всадником рвется со смертью дракона или всадника, умерший вполне заменяется.
Что как бы и логично.
 

Darko

Знаменосец
Вообще-то Дрогон ее слушается всю дорогу, причем настолько сильно только он (за исключением отправки в заточение). И это не один пример, как с Мормонтом, а несколько. Поэтому наездницей (=госпожой) данного дракона она была с момента его во-площения, только раньше он был слишком маленький, чтобы на нем ездить.
Но это совсем не так. Наездником (=господином) дракона становятся только тогда, когда усмиряют его и седлают. Если бы Дени на арене дала слабину то, как она сама чувствовала Дрогон сжег бы ее и о каком господстве бы мы тогда говорили?. В Принцессе и Королеве отмечается, что седлание дракона, даже воспитанного вместе с ребенком является испытанием для этого ребенка.
В вашей логике существование скрытой связи господина (хозяина) с конкретным драконом с момента его рождения является ключевым и на нем строятся все другие выводы. Но в книгах нет никаких подтверждений, что подобная связь существует. Наоборот, есть противоречащие этому утверждению факты, что такая связь формируется после усмирения и седлания дракона.

Потому что он один из двух повелителей драконов (второй - Дени), например? Понимаете, ответить вам - почему так, я не могу, пока толком не понимаю, что произошло в шатре. Свидетельств ведь нет, кроме дениных глюков. Может, там Мирри чего наколдовала. А может - тайные силы. Но ведь для того чтобы совать в розетку не пальцы, а штекер того или иного прибора, необязательно знать принципы работы электросети, достаточно обычного описания: пальцы не суй - убьет, штекер от холодильника суй - холодильник работает. Я даю описание: согласно тексту Мартина, Джорах говорит: "Дракарис!", Визерион плюется огнем (выполняет команду).
Но вам и не обязательно отвечать на вопрос почему. Можете привести мне цитату из книги, из которой становится понятно, что ритуал пробуждения яиц непосредственно связан с тем, кто станет наездником дракона.

Поэтому предлагаю проблему с почему пока вообще не рассматривать, до получения новых сведений, ограничившись констатацией того, что есть. Визерион команду Джораха выполняет, как считаете?
Это действительно интересное место в вашей теории. И по-сути единственная зацепка. Почему именно Визерион исполнил "команду" Джораха? Это можно рассматривать как намек от Мартина, что Джорах станет таки его наездником. Если бы вы так сформулировали свое предположение, я бы не стал с вами спорить. Вполне возможно, что Джорах станет наездником Визериона, но для этого ему придется убить/дождаться смерти человека, который уже оседлал этого дракона, а именно Квентина, но такой расклад не исключен.

А вылупляется дракон как?
Это вы мне скажите. Если бы Таргариены знали точно как, то они бы не запустили бы династию до такого состояния.

Вы выражение свадьба по залету слышали хоть раз?
И даже был свидетелем нескольких. Меня просто удивило применение этой формулировки к ритуалам магии крови.:confused:
 

Darko

Знаменосец
А зачем драконам люди? Если серьезно, я читала много теорий Престона - сшито белыми нитками, еще больше запутывает читателя. Интересно зачем? Дать автору подольше сохранить интригу? Вилирийцы управляли драконами с помощью рогов и... магии. Так вот здесь речь о том, что мейга совершила некий магический ритуал в шатре, в котором находились Дени, Джорах и... яйца. Потому драконы вылупившись обрели определенного хозяина, который был в шатре (единственный абсолютно здоровый и в своем уме). И дунув в Рог Викторион привяжет драконов к Джораху. Это есть - моя теория, я же написала: имхо, а вы мне даете ссылку на чужие теории. ПЛиО - это большая картинка-пазл и чтобы ее сложить, надо видеть картину вцелом, а не рассматривать до дыр отдельные кусочки. ИМХО
Если вы хотите понять позицию оппонента в споре могли бы для приличия почитать по ссылке, прежде чем задавать глупые вопросы вроде: "зачем драконам люди?"
Я искренне пытаюсь понять вашу позицию, а вот в споре ради спора как-то не заинтересован.
Я не ставлю под сомнение, что мейега проводила ритуалы в шатре и что Джорах стал их непосредственным участником. Я не вижу где в книге есть место, в котором говорится что ритуал магии крови способен заочно сделать человека наездником еще не пробудившегося из яйца дракона, для пробуждения которого нужен в свою очередь еще один ритуал, который еще не проведен.

*устало* Ничего подобного там не говорится, как и в основной серии. Просто из низкой выживаемости в боях и более длительного срока жизни драконов такое наблюдение вытекает. Однако, если помните, Рейнира собиралась на ДК, чтобы обзавестись драконом взамен Сиракс. К тому же, это утверждение Мартин опроверг, когда сказал, что Визерис не захотел седлать нового дракона после Балериона. И Рейна Пентошийская "высидела" не одного дракона, что тоже намекает.
Связь между драконом и всадником рвется со смертью дракона или всадника, умерший вполне заменяется.
Тут полностью согласен. Признаю свою ошибку. Я немного запутался, потому что пытался донести суть ПиК не спойлеря ПиК. То что у человека может быть только один дракон, это такой "общеизвестный факт", в который верят многие персонажи (особенно в основной серии книг), но который еще не обязательно является фактом. Это как то, что для седлания дракона нужна драконья кровь, все в это верят, но это не является фактом.
Наш предмет дискуссий больше не в том когда рвется связь дракона и человека, а когда она заключается.
 
Может быть. Но сейчас речь не о теории Престона, а несколько о другом.;) Отвлекитесь от рога, пожалуйста...
Это я не вам писал.
 

Хильда

Без права писать
Наоборот, есть противоречащие этому утверждению факты, что такая связь формируется после усмирения и седлания дракона.
Цитату из ПЛиО, пожалуйста.

Если бы Дени на арене дала слабину то, как она сама чувствовала Дрогон сжег бы ее
— Дрогон! — что есть мочи вскричала Дени, слыша за собой чей-то топот. — Дрогон!
Он повернул к ней голову. Из пасти и от капающей на песок крови шел дым. Крылья, сделав взмах, подняли песчаную бурю, ослепшая Дени закашлялась.
Черные зубы щелкнули в паре дюймов перед ее лицом. Нет! Неужели он ее не узнал? Так ведь и голову оторвать недолго! Дени споткнулась о труп распорядителя и упала.
Дрогон взревел, обдав ее жаром. В разверстой пасти виднелись осколки костей, куски обугленной плоти. Дени смотрела туда, будто в жерло ада, не смея отвести взгляд. Если она побежит, он спалит ее и пожрет. Септоны Вестероса говорят о семи небесах и семи преисподних, но Вестерос и его семь богов далеко. Быть может, лошадиный бог дотракийцев прискачет за ней и унесет ее в звездный кхаласар, где она будет разъезжать по ночному небу со своим солнцем и звездами? Или гневные боги Гиса пришлют гарпий, которые утащат ее на муки? Дрогон ревел ей прямо в лицо, обжигая кожу.
— Сюда! — кричал позади Барристан Селми. — Иди ко мне!
В раскаленных красных глазах Дени видела себя — маленькую, слабую и напуганную. Нет. Нельзя показывать ему своего страха. Пальцы нашарили в песке рукоятку кнута. Дрогон взревел так, что Дени чуть не упустила свою находку, и снова лязгнул зубами.
— Не смей. — Дени хлестнула его что есть силы, и он отдернул голову. — Нет! — Новый удар шипастого ремня пришелся по морде.
Дрогон встал, накрыв ее тенью крыльев. Дени принялась охаживать его по чешуйчатому брюху. Выгнув шею, как лук, он плюнул в нее огнем. Она увернулась.
— Лежать! — В новом реве слышались страх, ярость и боль. — ЛЕЖАТЬ!
Дрогон хлопнул крыльями раз, другой… и сложил их. Зашипев напоследок, он распластался на брюхе. Черная кровь струилась из раны от копья и дымилась, капая на опаленный песок. «Он воплощенный огонь, — сказала себе Дени, — и я такая же».
Дейенерис Таргариен, вскочив на спину дракона, выдернула и отшвырнула копье с раскаленным, оплавленным наконечником. Мускулы дракона волнами ходили под ней, песок висел в воздухе, мешая видеть, дышать и мыслить. Крылья с грохотом развернулись, и красная арена вдруг ушла вниз.
Дени зажмурилась и снова открыла полуослепшие от слез и песка глаза. Миэринцы валили по ступеням на улицу.
Кнут так и остался в ее руке.
— Вверх! — крикнула она, хлестнув дракона по шее. Пальцы другой руки цеплялись за чешую. Дрогон махал крыльями, Дени чувствовала между ног его жар и боялась, что ее сердце вот-вот разорвется. «Да, да, неси меня, неси высоко, еще выше. ЛЕТИ!»
Дени уже дала слабину. Она упала. Он ее сжег? Нет. Вот тут и уместно спросить - почему? Я отвечаю на этот вопрос: потому что она уже его хозяин, его мать, его наездник. А что думаете вы? Почему он ее не сжег?

Можете привести мне цитату из книги, из которой становится понятно, что ритуал пробуждения яиц непосредственно связан с тем, кто станет наездником дракона.
Что вы хотите в этой цитате увидеть, чего не видите в уже приведенных цитатах?

Почему именно Визерион исполнил "команду" Джораха? Это можно рассматривать как намек от Мартина, что Джорах станет таки его наездником.
Почему именно Визерион чувствует настроение Джораха?

Вполне возможно, что Джорах станет наездником Визериона, но для этого ему придется убить/дождаться смерти человека, который уже оседлал этого дракона, а именно Квентина, но такой расклад не исключен.
Визерион повернулся к Квентину тылом. В гробу он его видел, в белых тапочках.

Это вы мне скажите.
Так это не я описываю стандартный путь как: подарили яйцо, вылупился дракон - вуаля. Как драконы вылуплялись-то? Обычным путем? Или Таргариены еще ни одного дракона не вылупили?

Меня просто удивило применение этой формулировки к ритуалам магии крови
Магия крови внезапно привела к появлению трех детишек у мужчины и женщины. Так что теперь Джорах, как истинный джентльмен, обязан жениться на леди, у которой от него детишки. Выходит, это именно брак по залету. Образно выражаясь.:D

Поглядел, понюхал, отвернулся
А, ну да. Разочаровался, называется. Не так пахнет. :D:D:D
 

forsety

Лорд
Вполне возможно, что Джорах станет наездником Визериона, но для этого ему придется убить/дождаться смерти человека, который уже оседлал этого дракона, а именно Квентина, но такой расклад не исключен.
:eek: Вы это утверждение основываете на доказательных фактах из текста книг или на чьих-то теориях?

Я искренне пытаюсь понять вашу позицию, а вот в споре ради спора как-то не заинтересован.
А я искренне не заинтересована, что-то разжевывать :p Джорах+Визерион - потому что! Пролистайте тему Джораха страницы с 40-й. Теория родилась прямо здесь! Когда разберетесь - милости просим в наш клуб :kissy:
Валирийцы с помощью магии проводили ритуалы над яйцами, привязывая к себе новых драконов. А с помощью рогов ими управляли, поэтому одни драконы слушались одних хозяев, а другие - других. Никто никого не путал. После Рока, остались Таргариены, которые приручали драконов как могли (с помощью своей волшебной крови). У нас же в игру введен РОГ. Поэтому искать кровных наездников - нет смысла. Этого в книгах - нет. Это мои личные выводы из всего написанного и прочитанного. Вы мне лично очень симпатичны, т.к. пытаетесь понять, но выкладывать все карты на стол, как-то не интересно :smirk:.
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
Я не вижу где в книге есть место, в котором говорится что ритуал магии крови способен заочно сделать человека наездником еще не пробудившегося из яйца дракона, для пробуждения которого нужен в свою очередь еще один ритуал, который еще не проведен.
Но описание-то глюков Дени и ее поведения после пробуждения вы видите? Как вы это интерпретируете?
 

Darko

Знаменосец
Цитату из ПЛиО, пожалуйста.
Сначала вы.
Мои цитаты могу подтвердить только то, что многие люди думают, что существует подобная связь. Железных доказательств существования такой связи вообще нет. В вашем же случае, нет не просто доказательств, а даже упоминания в тексте о такой связи.
И даже если бы было - это все равно не могло служить основанием, для того чтобы считать Джораха 99,9% или 100% наездником.

— Дрогон! — что есть мочи вскричала Дени, слыша за собой чей-то топот. — Дрогон!
Он повернул к ней голову. Из пасти и от капающей на песок крови шел дым. Крылья, сделав взмах, подняли песчаную бурю, ослепшая Дени закашлялась.
Черные зубы щелкнули в паре дюймов перед ее лицом. Нет! Неужели он ее не узнал? Так ведь и голову оторвать недолго! Дени споткнулась о труп распорядителя и упала.
Дрогон взревел, обдав ее жаром. В разверстой пасти виднелись осколки костей, куски обугленной плоти. Дени смотрела туда, будто в жерло ада, не смея отвести взгляд. Если она побежит, он спалит ее и пожрет. Септоны Вестероса говорят о семи небесах и семи преисподних, но Вестерос и его семь богов далеко. Быть может, лошадиный бог дотракийцев прискачет за ней и унесет ее в звездный кхаласар, где она будет разъезжать по ночному небу со своим солнцем и звездами? Или гневные боги Гиса пришлют гарпий, которые утащат ее на муки? Дрогон ревел ей прямо в лицо, обжигая кожу.
— Сюда! — кричал позади Барристан Селми. — Иди ко мне!
В раскаленных красных глазах Дени видела себя — маленькую, слабую и напуганную. Нет. Нельзя показывать ему своего страха. Пальцы нашарили в песке рукоятку кнута. Дрогон взревел так, что Дени чуть не упустила свою находку, и снова лязгнул зубами.
— Не смей. — Дени хлестнула его что есть силы, и он отдернул голову. — Нет! — Новый удар шипастого ремня пришелся по морде.
Дрогон встал, накрыв ее тенью крыльев. Дени принялась охаживать его по чешуйчатому брюху. Выгнув шею, как лук, он плюнул в нее огнем. Она увернулась.
— Лежать! — В новом реве слышались страх, ярость и боль. — ЛЕЖАТЬ!
Дрогон хлопнул крыльями раз, другой… и сложил их. Зашипев напоследок, он распластался на брюхе. Черная кровь струилась из раны от копья и дымилась, капая на опаленный песок. «Он воплощенный огонь, — сказала себе Дени, — и я такая же».
Дейенерис Таргариен, вскочив на спину дракона, выдернула и отшвырнула копье с раскаленным, оплавленным наконечником. Мускулы дракона волнами ходили под ней, песок висел в воздухе, мешая видеть, дышать и мыслить. Крылья с грохотом развернулись, и красная арена вдруг ушла вниз.
Дени зажмурилась и снова открыла полуослепшие от слез и песка глаза. Миэринцы валили по ступеням на улицу.
Кнут так и остался в ее руке.
— Вверх! — крикнула она, хлестнув дракона по шее. Пальцы другой руки цеплялись за чешую. Дрогон махал крыльями, Дени чувствовала между ног его жар и боялась, что ее сердце вот-вот разорвется. «Да, да, неси меня, неси высоко, еще выше. ЛЕТИ!»
Дени уже дала слабину. Она упала. Он ее сжег? Нет. Вот тут и уместно спросить - почему? Я отвечаю на этот вопрос: потому что она уже его хозяин, его мать, его наездник. А что думаете вы? Почему он ее не сжег?
Но ведь не сжег! Я интерпретирую это так: Дрогон не сжег Дени в момент когда она упала и замешкалась, потому что он "знал" ее, точно также как и драконы, выросшие вместе с детьми Таргариенов знали этих детей и это им давало больше шансов (намного больше!) безопасно приручить дракона. А затем Дени собралась с духом, усмирила Дракона, оседлала его - и только после этого стала наездницей.

Что вы хотите в этой цитате увидеть, чего не видите в уже приведенных цитатах?
Подтверждение того, что ритуал пробуждения яиц непосредственно связан с тем, кто станет наездником дракона.

Почему именно Визерион чувствует настроение Джораха?
Цитата не позволяет установить что чувствует дракон.

Визерион повернулся к Квентину тылом. В гробу он его видел, в белых тапочках.
Визерион не атаковал Квентина, после того как принц кинулся на него с плетью. Вы за лесом деревьев-то не видите.

Так это не я описываю стандартный путь как: подарили яйцо, вылупился дракон - вуаля. Как драконы вылуплялись-то? Обычным путем? Или Таргариены еще ни одного дракона не вылупили?
Да, но потом то что-то перестало работать. Яйца перестали вылупляться. Это одна из самых больших загадок в ПЛиО. Это ключевое звено в падении династии Таргариенов. Никто, даже сами Таргариены, не знали почему это случилось и как им вернуть все назад. Более того, Мартин такой, что может даже вообще не раскрыть эту тайну. А вы утверждаете что уже все знаете?

Магия крови внезапно привела к появлению трех детишек у мужчины и женщины. Так что теперь Джорах, как истинный джентльмен, обязан жениться на леди, у которой от него детишки. Выходит, это именно брак по залету. Образно выражаясь.:D
Очень странно... что вы приплетаете к ритуалам магии крови супружеские отношения. Дени называют "матерью драконов", но она эти яйца не от откладывала, только участвовала в пробуждении. Так что это метафорическое имя - "матерь драконов", титул, который она сама же себе и выдумала для ПиаРа. Это тоже не имеет никакого отношения к ритуалу пробуждения яиц.

Но описание-то глюков Дени и ее поведения после пробуждения вы видите? Как вы это интерпретируете?
Вот глюки как угодно можно интерпретировать. Там можно выдумать бесчисленное количество интерпретаций.

А я искренне не заинтересована, что-то разжевывать :p Джорах+Визерион - потому что! Пролистайте тему Джораха страницы с 40-й. Теория родилась прямо здесь! Когда разберетесь - милости просим в наш клуб :kissy:
Вот делать мне нечего 40 страниц читать, киньте ссылку на пост с компактным описанием, я вам именно такую сбросил.
 

forsety

Лорд
Но ведь не сжег! Я интерпретирую это так: Дрогон не сжег Дени в момент когда она упала и замешкалась, потому что он "знал" ее, точно также как и драконы, выросшие вместе с детьми Таргариенов знали этих детей и это им давало больше шансов (намного больше!) безопасно приручить дракона. А затем Дени собралась с духом, усмирила Дракона, оседлала его - и только после этого стала наездницей.
А как вы считаете: зачем Дрогон туда вообще прилетел? Проголодался?

Визерион не атаковал Квентина, после того как принц кинулся на него с плетью. Вы за лесом деревьев-то не видите.
А еще он добровольно пошел в яму, наелся и уснул. Не атаковал, потому что - добрый :p

Это одна из самых больших загадок в ПЛиО. Это ключевое звено в падении династии Таргариенов. Никто, даже сами Таргариены, не знали почему это случилось и как им вернуть все назад. Более того, Мартин такой, что может даже вообще не раскрыть эту тайно. А вы утверждаете что уже все знаете?
Потому что магия иссякла!!! Потому и лютоволков у Старков не было, хотя в крипте все предки варги!

Очень странно... что вы приплетаете к ритуалам магии крови супружеские отношения. Дени называют "матерью драконов", но она эти яйца не от откладывала, только участвовала в пробуждении. Так что это метафорическое имя - "матерь драконов", титул, который она сама же себе и выдумала для ПиаРа. Это тоже не имеет никакого отношения к ритуалу пробуждения яиц.
А то, что они грудь ее сосали не считается? Типа не мать, а кормилица? А что в шатре у нее забрали ребенка, тоже не в счет?

Вот делать мне нечего 40 бреда читать, киньте ссылку на пост с компактным описанием, я вам именно такую сбросил.
Вы мне сбросили чужую теорию, которую я считаю натянутой. Все свои убеждения в основываю ТОЛЬКО на текстах книг.
А компактной ссылки у меня нет :(. И, если я оформлю свою теорию компактно, то выкладывать раньше ВЗ не буду. Вам предлагают мед, а вы еще и ложку требуете. Не хотите читать "40 бреда", не надо :puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
А я таких фактов, о которых вы говорите, не нашла.

Я интерпретирую это так: Дрогон не сжег Дени в момент когда она упала и замешкалась, потому что он "знал" ее
А приказы ее до того почему выполнял? Единственный из трех.
— Я сделаю вам ответный подарок. — Дени захлопнула крышку. — Три дня. На третье утро из города должны выйти ваши рабы. Все до единого. Каждый из них, будь то мужчина, женщина или ребенок, должен быть вооружен и иметь при себе столько еды, одежды, денег и товаров, сколько сможет унести. Все это они должны отобрать сами из имущества своих хозяев как плату за годы своего служения. Когда все рабы выйдут, вы откроете свои ворота и позволите моим Безупречным обыскать город с целью убедиться, что невольников в нем не осталось. Если вы сделаете, как я говорю, Юнкай не будет ни сожжен, ни разграблен, и вашим жителям не причинят вреда. Мудрые господа получат желанный мир и докажут, что их мудрость не пустое слово. Что вы на это скажете?
— Скажу, что вы не в своем уме.
— Неужели? — И Дени промолвила: — Дракарис.
Услышав это слово, Рейегаль зашипел и пустил дым, Визерион щелкнул зубами, а Дрогон изрыгнул черно-алое пламя
. Шелковый токар Граздана тут же воспламенился. Посол, вскочив, опрокинул сундук, и золотые марки рассыпались по ковру. Бранясь, он пытался сбить огонь рукой, пока Белобородый не окатил его водой из кувшина.


Подтверждение того, что ритуал пробуждения яиц непосредственно связан с тем, кто станет наездником дракона.
Вам привели такие цитаты, они вас не устраивают. Поэтому я и интересуюсь: чего именно вы ждете от текста?

Цитат не позволяет установить что чувствует дракон.
Зато она позволяет установить, что он делает.

Визерион не атаковал Квентина, после того как принц кинулся на него с плетью
Зато Квентина атаковал Рейегаль, тут же. Единственный свободный дракон решил проверить кандидата на огнестойкость.

Да - вылупили? И как? Что об этом в ПиК?

А вы утверждаете что уже все знаете?
Где я такое утверждала?

Дени называют "матерью драконов", но она эти яйца не от откладывала, только участвовала в пробуждении.
"Только"? Эти яйца были камнем до Джораха и Дени.

Вот глюки как угодно можно интерпретировать. Там можно выдумать бесчисленное количество интерпретаций.
Например? Какую интерпретацию вы дадите Джораху с жаровней и яйцами?

Вот делать мне нечего 40 бреда читать
Вы предпочитаете генерировать?
 

Darko

Знаменосец
А как вы считаете: зачем Дрогон туда вообще прилетел? Проголодался?
Есть несколько разных мнений:
1. Дрогон был неподалеку и прилетел на запах крови (на арене убивали людей и животных).
2. Дрогона специально заманили на арену (с помощью мяса), для того чтобы дискредитировать Дейнерис.
Есть еще третье мнение: что Дрогон "почувствовал", что Дени грозит опасность и прилетел ей на помощь:kiss: как в сериале. Но это мнение явно ошибочное, потому что:
1. За драконами не наблюдалось раньше способностей предсказывать будущее.
2. И самое главное: Дени ничего не угрожало до появления Дракона.

Вы мне сбросили чужую теорию, которую я считаю натянутой. Все свои убеждения в основываю ТОЛЬКО на текстах книг.
А компактной ссылки у меня нет :(. И, если я оформлю свою теорию компактно, то выкладывать раньше ВЗ не буду. Вам предлагают мед, а вы еще и ложку требуете. Не хотите читать "40 бреда", не надо :puppyeye:
Я вам сбросил ссылку на свой очень краткий пересказ теории Джейкобса, а не на саму теорию. Если бы вы прошли по ссылке, то узнали бы много интересных вещей, например: в чем состоит теория, с чем я согласен а с чем нет и тд. Но если вы не читали даже пересказ теории, не говоря уже о самой теории то о чем с вами по этому поводу можно говорить. Ваша позиция - не читал, но осуждаю.

После выхода ВЗ какой будет смысл? Смысл теории как раз в том, что она позволяет предсказать события до выхода книги.:D
 
Сверху