• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джорах Мормонт

Переживёт ли Джорах Мормонт "Ветра Зимы"?


  • Всего проголосовало
    407

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Джорах Мормонт как известно был шпионом Железного Трона, и отсылал отчеты о королеве вплоть до Кварта, несмотря на влюбленность в Дени уже, наверное, со времен первого покушения. В то же время ему хватает мужества защищать Дени против всего кхаласара, когда мейега пытается провести обряд над Дрого.

Сейчас Джорах где-то бродит. Он мог или поехать к Иллирио, или оставаться в Меерине, где пока остается Дэйнерис. Возможно, вернувшись в Пентос он встретится с Варисом и Тирионом. Как вы думаете, переживет ли Джорах Танец?
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Сердцу хотелось бы, чтобы простила, но голова говорит, что умрёт. Причём умрёт тогда, когда Дени узнает где он и захочет с ним ещё раз поговорить. Думаю, это будет для неё своеобразный урок.
 

Бронн

Скиталец
Не исключено, что Танец никто не переживет... А, если серьезно, то слишком многое в разных частях мира связанно с младшим Мормонтом: обещание Сэма умирающему Старому медведю, фамильный меч в руках у Джона, Дэни и чувства к ней. Хотя это все равно медведь шредингера - у мартина всегда так.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Не забывайте про несостохавшийся пятилетний перерыв. Если Мартин не закончил с Мормонтом, что возможно, то Танец он переживет. Если нет, то может умереть, причем даже за кадром. В конце концов Сэм не обязан исполнить предсмертную просьбу Старого медведя.
Но если Джорах останется, то скорее всего для того, что Дейнерис пожалела, что не дала Даарио его прикончить.
 

greenskin

Оруженосец
Мне кажется, он поедет в Лис, чтобы встретиться с бывшей женой и расставить все точки над i. Раньше у него не хватало смелости встретиться с ней лицом к лицу, а теперь возможно он решит, что пора завершить незавершенные дела и двигаться дальше. А как известно, один из сыновей Лейтона Хайтауэра отправился в Лис к своей сестре, жене Джораха, просить кораблей для обороны Староместа. Джорах там его встретит и вернется с ним обратно в Старомест. В Староместе Сэм передаст ему последние слова его отца, и Джорах вступит в НД. Вообще, так или иначе он точно окажется в Ночном Дозоре, в этом у меня сомнений нет. А там у него будут терки с Джоном, который вместо него получил меч отца, а потом еще из-за Дени :p. Думаю, он доживет почти до конца и сыграет какую-то важную роль (читай - еще Дени и Джону нагадит). Возможно он предаст Дени из-за любви (я думаю эта часть пророчества все еще не осуществилась), и она точно пожалеет, что вовремя его не укоротила.
 

Мормонт

Скиталец
Джорах явно еще всплывет на Севере. Дени он уже предал - стуча Варису. Его линия в Эссосе закончена, а Дени, как мы предполагаем, в Эссосе еще задержится.
Мне кажется, он как Джейме, пойдет платить свои долги. Он был работорговцем - и участвовал в освобождении гискарских рабов. Теперь он так же должен отстоять свое опороченное имя на Севере.
Как мы знаем, его сестра везет на Север через болота завещание Робба. Вот тут-то Джораху и стоит объявиться и помочь реставрации Старков.
 

BlackOrb

Знаменосец
Хотелось бы чтобы Джорах дожил до конца, но почему-то кажется, что он геройски погибнет на глазах у Дени и она поймет как он ей все-таки был дорог и покончит с собой будет жутко рыдать и т.д. и т.п.:cry:
Кхм... как-то по-мексикански вышло...:oops:
Мне кажется его линия с Дени еще не закончена и в Вестеросе он еще не скоро окажется.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Джорах явно еще всплывет на Севере. Дени он уже предал - стуча Варису. Его линия в Эссосе закончена, а Дени, как мы предполагаем, в Эссосе еще задержится.
Мне кажется, он как Джейме, пойдет платить свои долги. Он был работорговцем - и участвовал в освобождении гискарских рабов. Теперь он так же должен отстоять свое опороченное имя на Севере.
Как мы знаем, его сестра везет на Север через болота завещание Робба. Вот тут-то Джораху и стоит объявиться и помочь реставрации Старков.
Судя по тому, что решение "Миеринского узла" является краеугольным камнем всего танца с драконами, Дени может и не доехать до Вестероса в пятой книге :)
 

Westerosi

Знаменосец
Хм, так если жена безвестно отсутствует более года, то можно её считать умершей (ну, вообще, через суд такие вещи признают, но в Эссосе, думаю, и без этих формальностей обойдутся как-нибудь).
 
Хм, так если жена безвестно отсутствует более года, то можно её считать умершей (ну, вообще, через суд такие вещи признают, но в Эссосе, думаю, и без этих формальностей обойдутся как-нибудь).
Гм.... ну она вроде как жива, и, вполне может быть, что и здорова.
Не, оно, конечно, решаемо, если надо будет, просто Джорах так мягко намекал, что он и Дени мужем неплохим будет, в общем-то. :rolleyes: Вот и интересно стало, что там с разводом... А то вернется беглая жена, мол, была неправа, погорячилась :D (особенно, если Дени, Джорах и Ко успешно вернутся в Вестерос)
 

Westerosi

Знаменосец
Это уже всё теоретические правовые вопросы. Если вернется, то может оспорить законность брака. Если докажет, что не изменяла мужу, а все эти годы ждала его дома, значит второй брак будет признан недействительным ab initio. Если не докажет, то ответит за прелюбодеяние. В любом случае на месте Джораха я бы не стал сидеть бобылем и ждать, когда достоверно скончается жена, а то вдруг нагрянет и прервет счастье...
 
Сверху