• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Железный Трон

Magnus

Наемник
Мне кажется, в Королевской Гавани должен стоять красивый, колоссальный, великолепный и грандиозный трон. А не страшная железка.

Да, это бы больше соответствовало нынешнему характеру королевской власти: красивой, с виду всемогущей, а на поверку оказывающейся источенной интригами и погрязшей в роскоши и безделии.
Но, с другой стороны, железный трон создает контрастный фон, подчеркивая как далеко отошли правители Вестероса от заветов Эйгона Завоевателя.
 
Последнее редактирование:

Алира

Ленный рыцарь
Этот трон надо менять. Думаю он не единожды проклят.
Ту же корону Эйгона не все стали одевать, а сделали другую. Я не к тому, что она проклята. А кстати, где корона Эйгона Завоевателя и её преемница?
Да и вообще не мешает просто обновить трон, символизируя начало новой эпохи.
 

Gotcha

Знаменосец
Мне кажется, в Королевской Гавани должен стоять красивый, колоссальный, великолепный и грандиозный трон. А не страшная железка.
по канону трон наоборот производит уродливое и отталкивающее впечатление.
 
Последнее редактирование модератором:

Лилия

Знаменосец
Железный Трон, глазами дотрака.
%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB4.jpg
 

Лилия

Знаменосец
А вообще там не сложно уколоться, когда спускаешься или поднимешься.
Iron_throne1.jpg
Роберт пьяным частенько был. И стал грузным. Наверно, ему ступенек не было видно. :sneaky:
Рейнира долго сидела в доспехах, принимая присягу. Она скорее всего просто измаялась, поэтому спускаясь могла от усталости качнуться в сторону/оступиться и порезаться.
Эйрис и Джоффри - ну эти отъявленные психи, может они дёргались или чрезмерно много жестикулировали, под воздействием своих неустойчивых эмоций.
 
Последнее редактирование:

Triumvir

Мастер-над-оружием
Так вот, что вы думаете по этому? Обладает ли ЖТ магией? По каким критериям он определяет "достойных" и "недостойных"?
Может быть ЖТ и обладает какой-то магией или силой в том плане что людей способных быть хорошими правителями(независимо от их придуманных людьми прав) он принимает и им более менее комфортно на нём сидеть, а людей неспособных править отвергает и им просто трудно и очень некомфортно на нём сидеть.:)

Королевской Гавани должен стоять красивый, колоссальный, великолепный и грандиозный трон. А не страшная железка
Надеюсь что хоть не розового цвета.:annoyed:
 

Лилия

Знаменосец
Надеюсь что хоть не розового цвета.:annoyed:
Может, примерно такой?
index.php
Цвета соответствуют Дому Таргариенов. Золотая отделка положена по статусу, кмк. Наверху, вместо скорпиона поместить третью голову дракона. А внизу, под седалищем - льва. :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Robusta

Лорд Протектор
Замечание хранителя:
Пожалуйста, не увлекайтесь в этой теме копированием изображений. В крайнем случае, давайте ссылки, если изображения необходимы для обсуждения предмета темы.
 

Лилия

Знаменосец
Да ну, мне кажется они представляли такой "железный стул":
kovan_taburet2.jpg
Ну что ты так о дотраках?
Не может же у них отсутствовать чувство прекрасного и представление о подобающем стуле для Кхала Вестероса. Они ведь столько городов и сёл разграбили за свою историю. И если бы не умели оценивать красоту и величие, то не заморачивались с транспортировкой и разгромили бы все статуи, да втоптали бы в грязь. А они бережно доставляли все трофеи в свой Вейс Дотрак.
 
Ну что ты так о дотраках?
Не может же у них отсутствовать чувство прекрасного и представление о подобающем стуле для Кхала Вестероса.

У дотраков вообще отсутствует представление о стуле для кхала. "Нафига козе баян кхалу стул? Кхалу нужен конь!"

А по теме - я говорила уже не раз, что к Железному Трону нужна корона Теона, принца Винтерфелла. Они выполнены в одной стилистике: железные, грубые и страшные.
 

HappySharkSmilesToYou

Присяжный рыцарь
А по теме - я говорила уже не раз, что к Железному Трону нужна корона Теона, принца Винтерфелла. Они выполнены в одной стилистике: железные, грубые и страшные.
Нет, они имеют важное различие - корона Теона выглядит жалко, а трон - жуткое монументальное сооружение. http://7kingdoms.ru/2014/vf-hollywood-grrm-interview/#more-27519
 

Orys

Знаменосец
А кстати, где корона Эйгона Завоевателя и её преемница?
Корона Эйгона Завоевателя потерялась где-то в песках Дорна, когда Дэйрон I погиб в бою. А жаль. Стильная корона из валирийской стали.
Трон из железа, корона из стали, определенно Эйгон I имел вкус.
 
Последнее редактирование:

Доля

Рекрут
Надеюсь что хоть не розового цвета.:annoyed:
В пекло розовый цвет. Согласна на вариант предложенный Лилия,
ИМХО, трон должен внушать благовейный трепет, уважение и желание любоваться. Пусть он будет аскетичным, чтобы правитель следовал заветам Завоевателя, но трон не должен вызывать отталкивающее впечатление.
 
Причем не всех, сумасшедших он не принимает.
Значит теория что Джейме сын Эйриса - правда? Вот почему трон принимает Джейме и Томмена, но отвергает сумасшедшего Тарга (Джофри)?
Только вот Тирион в это дело не вписывается...
Или Трон посчитал новым законным королем того, кто зарэзал Эйриса, который достал, а соответственно, и его сына (но только нормального). Может, у Трона и есть что-то типа мышления, но, думаю, крайне примитивное.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
ИМХО, трон должен внушать благовейный трепет, уважение и желание любоваться. Пусть он будет аскетичным, чтобы правитель следовал заветам Завоевателя, но трон не должен вызывать отталкивающее впечатление.

Трон - это не приятное место, на котором можно предаваться праздности и безделию. Переплавленные мечи - это память о том, какую цену выплатили за объединение государства. Сама форма трона - напоминание о сущности правления.
 
Сверху