• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые имена персонажей

Выберите самые красивые и благозвучные имена персонажей, на Ваш взгляд.


  • Всего проголосовало
    396

гость

Мастер-над-оружием
Как-то больше всего приглянулось имя Санса, остальные не зацепили
Хотя после того, как в списках в детский сад у дочери увидела Санса Баранову и Сансу Груздеву имя как-то померкло :)
 

Эмарис

Межевой рыцарь
Самые роскошные имена в Плио это:
1)Рейгар(персонаж и имя прекрасны)
2)Лианна(ассоциация с непокорными и очень опасными джунглями)
3)Теон(просто изящное имя)
4)Рамси(типично кельтское имя а кельтов я люблю):in love::in love::in love::in love::in love:
5)Визерис(чувствуется порода и аристократизм)
 

Нортумберленд

Удалившийся
Нравится когда имя подходит персонажу - Петир на мой вкус прямо таки идеальное имя для такого персонажа как Мизинец например.
И ещё в Вестеросе красивые фамилии у бастардов(хотя в большинстве случаев их обладателей вряд ли это радует).
Алейна Стоун - по моему прекрасное сочетание имени и фамилии... Или Уолдер Риверс например - без отсылки к происхождению персонажа звучит отлично. А Джон Сноу - просто и ясно.
 

World_Viktory

Удалившийся
При первом прочтении сразу приглянулось имя Кейтилин. Единственное, его сокращенная форма немного режет ухо. Не потому что плохо, а потому что по-крестьянски как-то, что ли.
Очень нравятся железянские имена. Бейлон, Эурон, Эйрон, Виктарион - мужественные и приятные. Аланис по-королевски звучит. Аша - простое, но красивое и запоминающееся. Теон вообще нет слов - маньяк знал, чего лишать. Но детей я бы так не назвала.
А вот что не нравится - Алейна. Ассоциация с маслом.
 
Последнее редактирование:

Afra V

Призрак (гость)
А вот что не нравится - Алейна.
Можно посмотреть здесь список имён по алфавиту и оказывается, имя Алейна очень красиво звучит на самом деле ( мне тоже "Алейна" не кажется благозвучным, и наоборот, Квиберн или Теон ,например , лично мне нравятся в нашей версии).
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
При самом первом знакомстве с персонажами для меня ярко выделялось имя Серсея. Оно такое женственное, загадочное, певучее.
Красиво звучит имя Джейме. Мягко, аристократично, многообещающе))
Ну и Виктарион. Просто люблю все эти римские "-ион"))
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Эддард, Санса, Лианна. Я не фанат Старков, но мне нравятся имена с британско-кельтской этимологией и имеющие отношение к другим книгам Мартина ;) Артур ещё. Ещё нравятся некоторые нетипичные имена Таргариенов: Эйнар, Алисанна (это вестеросское, судя по всему)
 

bell72

Оруженосец
Постарался выбрать без связи с персонажами. Получилось ли...
В общем, мои ассоциации:
Арья, Арианна - благородная (санскрит), "Ариана Вэджа"
Санса - живая энергия в некоторых эзотерических школах,
Сэмвелл - у Фродо был Сэм, всем хочется иметь своего Сэма. :)
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Ой, я уже пыталась как-то выбрать любимые валирийские имена. Сложно, потому что нравятся все (или почти все). С невалирийскими проще – Нимерия, Милесса (именно этот вариант) и Бринден. А Матарис – валирийское? Да в МЛиО вообще много красивых имён.
Кстати, кто-то обращал внимание на отличия тарговских имён до и после Завоевания? В плане, после В. Э., емнип, не было ни одного Эйнара, Геймона, Деймиона, Мейгона, Эйликса. Эйрион только один был, и то спустя почти 200 лет. Я понимаю, традиция давать имена детям в честь королей и других выдающихся личностей, но чего б в честь того же Геймона не назвать?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Кстати, кто-то обращал внимание на отличия тарговских имён до и после Завоевания? В плане, после В. Э., емнип, не было ни одного Эйнара, Геймона, Деймиона, Мейгона, Эйликса. Эйрион только один был, и то спустя почти 200 лет. Я понимаю, традиция давать имена детям в честь королей и других выдающихся личностей, но чего б в честь того же Геймона не назвать?

Дэйнерис – созвучно Дэйнис, кстати. Не могли же Таргариены забыть о своей спасительнице, юной деве, приведшей их на Землю Обетованную Драконий Камень? :)
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Дэйнерис – созвучно Дэйнис, кстати. Не могли же Таргариены забыть о своей спасительнице, юной деве, приведшей их на Землю Обетованную Драконий Камень? :)
У Таргариенов многие имена созвучны) Насчёт Дейнис тоже думала, но у них там женские имена вообще редко повторяются (Дейнерис, Рейна, Висенья и Рейнис разве что, и то не помню, чтоб больше двух было. А, Элейна ещё). Но надеюсь, что Сновидицу не забыли :)
upd: Перечитала некоторые главы МЛиО, поняла, что с женскими именами слегка напутала: Рейны и Вейлы тоже было две.
 
Последнее редактирование:

Margo Ost

Мастер-над-оружием
Из женских, которые есть в списке: Арья, Аша, Бет. В списке не было, но - Ширен. Вель. Джейни. (а Жиенна ваще не, убериииите) Целиком имя Кейтилин не нравится, нравится окончание -тилин :D :facepalm: Звенящее, нежное.
Серсея по определению звучит так, будто Арья повторяет его в своей молитве :eek: Прям, не знаю, как будто змея кусается. Вот так звучит. Но в этом тоже есть что-то привлекательное. Имя соответствует человеку, носящему это имя.
Из мужских: Бран (но полное мне больше нравится - Браааандон), Виктарион, Эйрон, Эддард, и, конечно, Теон. Причем, когда сериал смотрела, меня дико коробило, что в сериале - Тэон. Ну какой Тэон?! :mad:
В списке не было, но очень нравится - Тристифер. Классно звучит) И Рамси) Но Рамси тоже как бы описывает характер, оно... Недоброе. Даже не недоброе, а зловешшее. :wideyed:

И я без ума от фамилии Сиворт. Божечки, прям ваще :in love: :in love: :in love:
 

MelamoriBlimm

Скиталец
Любимые женские имена : Серсея, Нимерия, Кейтилин, Мелисандра, Арианна, Вель.
Любимые мужские имена: Джейме, Оберин, Бринден, Томмен, Лорас.
 

Edyma

Межевой рыцарь
Соглашусь с этим:
Очень нравятся имена Таргариенов, они очень необычные, какие-то волшебные прямо,
Даже не знаю, какое валирийское имя мне нравится больше. Пожалуй, это Валарр (ассоциируется с валарами из LOTR), Рэйгел, Эйрея, Дейнейра, Дейнора, Дейнерис (нравится, но уже порядком устала от него).
Из остальных имен красиво, на мой взгляд, звучит Алейна. Мелисандра - прямо-таки волшебное имя. Хорошо звучит Кейтилин. Из мужских имен нравятся Барристан, Теон, Сэмвелл. Виктарион - благородное и воинственное имя. Имя победителя. Тирион - красиво звучит, и опять же, напоминает мне эльфийский город из LOTR, а эльфийские языки мне очень нравятся.
Обожаю группу имен Старков: Эддард, Эллард и Эррольд (мужские) и Лисара, Линара, Лиарра, Лианна (женские). Еще у Старков была девушка с необычным именем Арегелль.
Из других домов нравятся имена Таддеус, Джоселин и Лионель.
 

Magnit

Скиталец
Из мужских нравятся: Джейхейрис, Тайвин, Русе, Криган, Рикард, Оберин, Барристан, Бейлор, Дюрран.
Из женских: Серсея, Мелисандра, Шая, Бриенна, Мелисандра, Висенья, Эллария, Маргери, Аша, Яра.
 

Тамия

Межевой рыцарь
Нравятся женские гискарские имена: Хаззея, Меззара, Квезза, Кезмия, очень экзотичные и изысканные.
Мужские имена с удвоенными согласными на Севере - Торрхен, Эддард, Робетт - звучат своеобразно и внушительно.
Еще Роанна, Арья, Вхагар (отличное имя для драконихи), Седра, Френья и еще какие-то, может забыла чего.
 
Сверху