• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые имена персонажей

Выберите самые красивые и благозвучные имена персонажей, на Ваш взгляд.


  • Всего проголосовало
    396

ya_barbara

Ленный рыцарь
Самые классные женские имена в Дорне. Такие необычные и красивые Тиена, Нимерия, Арианна, Элия. А вот на Севере женские имена какие то не очень, разве что Лианна, но подобные имена встречаются в каждой книге. На Севере красивы имена мужские Эддард, Брандон, Робб, Рикард.
 

Лукавый Рыцарь

Призрак (гость)
Мужские-Барристан,Брандон,Роберт,Томмен,Квентин,Теон,Джендри,Джейме,Титос.Отдельно Давос Сиворт-с фамилией по моему очень как раз.
Женские-Арианна,Арья,Мирцелла,Миссандея,Маргери,Нимерия,Лианна,Шая.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Таргоимена прекрасны:in love:
Женские:
Висенья, Рейнис, Алисанна, Эйлинор, Элейна, Рейнира, Нейрис, Дейнейрис, Хелейна, Джейхейра, Лейна, Дейнейра.

Из остальных нравятся Серсея, Аллерия, Дореа, Вель, Амарея, Элеанора, Алисента, Нимерия.

Мужские:
Эйликс, Эйнар, Деймион, Мейкар, Мейгон, Мейгор, Эйгон, Эйнис, Эйрис, Эймон, Деймон, Эймонд, Визерис, Рейгар, Дейрон, Эйрион, Рейгаль, Бейлор, Мейлор, Джейхейрис, Люцерис, Корлис:crazzzy:

Арис, Арео, Тайвин, Герион, Лорас, Барристан, Томмен, Ренли, Лювин
 
Последнее редактирование:

Verun

Знаменосец
Абсолютно без привязки к персонажам, которые носят эти имена, чисто по звучанию:)

Женкие - Серсея, Кейтилин, Элия, Арья, Санса, Алисанна, Лианна, Дейенерис, Шая, Нимерия, Вель, Бриенна, Миссандея
Мужские - Тирион, Рикард, Эддард, Джейме, Тайвин, Теон, Виктарион, Станнис, Ренли, Давос Сиворт (вот так, вместе с фамилией), ЭдмАр

Совсем неприятных у Мартина нет, но те, что не очень
Женские - Джейни/Жиенна, Барбри, Оленна и Алейна (масло, такое масло:confused:), Лемора, Тиша (кот, да:doh:), Пиа
Мужские - Томмен, Джоффри, Эйемон, Бенджен, Лансель, Киван, Бейлон, Куорен, Уиллас, Гарлан, Давен, Эурон, Эйемон, Джиор, Джорах, Лювин
 

Gerda

Знаменосец
Женские... Маргери, Рослин, Эллария, Игритт, Вэль, Мира, Лианна.. Эти имена нравятся.
Мужские... Эддард, Виктарион, Брандон, Джон..
Не получится у меня топ составить.
Не нравится имя Санса. С самсой ассоциируется. Серсея не нравится из-за ассоциации с Цирцеей (не оригинально).
 

Arliss

Удалившийся
Самое классное из мужских это Брандон. Оно такое стильное штоле :in love:
Томмнен - милашистое :hug:
Из женских Серсея просто отличное :envy:
А если по списку в плане первых ассоциаций, что возникали:
  1. Алейна - выше уже говорили про масло, убейте меня.
  2. Арео - ореол обитания, прям перед глазами сразу канал энимал плэнет чето.
  3. Арианна - слишком пафосно, непрекращающиеся полки с женскими бумажными романами я вижу перед глазами :annoyed:
  4. Арис - конфеты "ириски"
  5. Арья - самостоятельность. И типа "А я"
  6. Аша - лесная чаща, ну да :crazzzy:
  7. Барристан - токарный станок. Или вообще какой-либо станок.
  8. Бет - летучая мышь, не знаю почему :envy:
  9. Бран - уже говорила.
  10. Бриенна - от слова брить. Ну ничего не могу паделать :Please:
  11. Виктарион - мужика назвали женским именем :annoyed:
  12. Давос - какие-то ассоцииации с ООН и даже не просите объяснить как так сложилось :not guilty:
  13. Дейнерис - Дейнер ис. Ис кого? :Speechless: Ну короче я эти все женские имена что на ис примерно так вот и воспринимаю :Speechless:
  14. Джейме - почему не на Т назвали, вот вопрос. Титос. Тайвин, дальше должен был быть на Т. :unsure:
  15. Джон - обычный.
  16. Квентин - почему-то с чем-то американским ассоциации, с какими-нибудь ковбоями.
  17. Кейтилин - ну Катя просто :not guilty:
  18. Мелисандра - к пункту намбер 3 наверное. И еще почему-то с мышами. К примеру мышка Минни или Мелли :puppyeye:
  19. Санса - мне нра :in love:
  20. Серсея - сильный.
  21. Сэмвелл - друг Фродо.
  22. Теон - топленое молоко, слишком какое-то расслабляющее штоле :unsure:
  23. Тирион - не могу до сих пор понять что именно "он". Типа "тири", а затем "он". Короче штото странное он.
  24. Эддард - очень много времени ушло, чтобы не воспринимать как Эдварда. Каллена, к примеру :волнуюсь: Сгинь нечистая :волнуюсь:
  25. Эйрон - яркий, здесь вот как ни странно попадание.
 

SomeVoices

Лорд
Мелисандра - сразу понятно, что ведьма. с таким то именем.
Вспомнила.:facepalm: Ну, как сразу то не догадалась, что она у меня с древнегреческой Кассандрой ассоциируется.:facepalm: Я то думаю, почему при упоминании этого имени ведьмы в голове всплывают.:facepalm:
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
На мой взгляд из приведённого для голосования списка самые благозвучные имена это: Арианна, Серсея, Мелисандра, Джон
Самые неблагозвучные имена на мой взгляд: Бет, Эддард, Бриенна, Арис

Из тех имён которых нет в списке так же на мой взгляд благозвучны: Мирцелла, Роберт, Томмен, Джоффри
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
  1. Джейме - почему не на Т назвали, вот вопрос. Титос. Тайвин, дальше должен был быть на Т. :unsure:
А как же Тирион?!:eek:
Кстати, это ваше замечание насчет буквы Т очень интересно... может быть то, что имя Тириона начинается на Т, означает, что Тирион будет следующим лордом Бобрового Утеса:annoyed:
 

Arliss

Удалившийся
А как же Тирион?!
Кстати, это ваше замечание насчет буквы Т очень интересно...
Вообще может это и не ново, хдета уже обсуждалось, а я просто не прочитала, но меня одно время столетназад действительно оч.сильно интересовал данный вопрос. К примеру некоторым домам автор реально задарил тенденцию называть будущих домийцев по определенной схеме. Вот ведь да - Титос, Тайвин, Тирион, Томмнен, ну прослеживается тенденция.
Или там с Таргами - у них на Э. офигенское количество граждан зовется.
Или о, железян забыла, у них тоже Э. - Эйрон, Эурон, ааааа! :D
Кэттлбэки из соседней темы ищо :in love:
А другие дома вроде так, не особо зацикливались.
К примеру вот у Старков больше наследственность приветствовалась, ну там в честь предков и все такое, хм...:annoyed:
Дормунд сын Тормунда, ггг
Как-то я ловила лулзы со всего этого)
 

Vidar

Казненный мультовод
Из мужских имен
1.Деймон
2.Виктарион
3.Эймон
4.Бринден
5.Брандон
6.Лейтон
7.Эймонд
8.Дейрон
9.Хоуленд
10.Рейгаль


Их женских
1.Мелисандра
2.Алисента
3.Аллисана
4.Мелиса
5.Нимерия (Ним)
6.Арриана
7.Эшара
8.Дейнерис
9.Эллария
10.Вэл
 

Vidar

Казненный мультовод
Тут есть тема на счет имен,но нет на счет фамилий а они согласитесь бывают очень красочными и яркими ..предлагаю составить топ-10 а если хотите можете писать больше ,которые вам импонируют

1.Дюраннддон
2.Блэкфайр
3.Блэквуд
4.Велларион
5.Ланнистер
6.Хайтауэр
7.Грейджой
8.Рэдвайн
9.Баратеон
10.Дейн
 

Morgana Kid

Наемник
1.Барристан - красиво и благородно.
2.Бран(дон) - новое звучание для хорошо знакомого имени.
3.Давос - не знаю, почему. Удивительно, что у человека, родившегося в Блошином конце, такое благозвучное имя.
4.Станнис - по той же причине, что и номер 2.
5. Мелисандра и Куэйта - такое магическое...:smirk:
6. Алисанна
7.
Теон - что-то связанное с богами. Интересно, Мартин намеренно вложил такой смысл в это имя. Не намек ли это?
 

Stormy

Наемник
Старк, почему и нет?:smirk:
Валмарк
Дейн
Блэкфайр
Мне еще фамилии Торн и Блэквелл нравятся, правда в ПЛИО таких нет
 
Последнее редактирование:
Сверху