• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые имена персонажей

Выберите самые красивые и благозвучные имена персонажей, на Ваш взгляд.


  • Всего проголосовало
    394

Mr. Zorg

Знаменосец
Тема интересная. Мой топ благозвучных сочетаний имен и фамилий.

  1. Санса Старк
  2. Тайвин Ланнистер
  3. Рикон Старк
  4. Аддам Марбранд
  5. Квентин Мартелл
  6. Кассана Эстермонт
  7. Шейла Уэнт
  8. Розамунда Ланнистер
  9. Доннел Флинт
  10. Бенжикот Бренч
Женские имена: Санса, Десмера, Бетани, Мареи, Аглантина, Сфрона, Бриенна
Мужские имена: Станнис, Стеффон, Бейлон, Виктарион, Ренли, ЭдмАр, Лайл, Манфред, Гилвуд.
Это строго моё личное мнение, но никак, с самого прямо начала, меня не радуют имена Рикон и особенно Санса.
Мне вот больше всего нравятся Таргариенские имена, как мужские, так и женские. Также радуют слух и глаз имена Ланнистеров и Мартеллов (разве только кроме Дорана).
 

Afra

Призрак (гость)
Это строго моё личное мнение, но никак, с самого прямо начала, меня не радуют имена Рикон и особенно Санса.
Мне вот больше всего нравятся Таргариенские имена, как мужские, так и женские. Также радуют слух и глаз имена Ланнистеров и Мартеллов (разве только кроме Дорана).

На вкус и цвет... Вы верны своему гербу, я же лишь перечислила некоторые имена. Еще вспомнила Ракушечного рыцаря, звали его Рейнальд Вестерлинг.
 

Norri

Скиталец
+ Алисанна- вообще очень-очень.
Сандор
Брандон
Балерион- такое величественно-драконье, от него веет угрозой.
Нимерия
Барристан- звучное, благородное имя.

- Алейна- ужасно бесит, потому что подсолнечное масло
Петир- как-то вообще фе. А уж когда его в сериале называют ПетИр... :banghead:
Лианна - лиана, на которой обезьянка в джунглях качается
Шира и Ширен - сочетание "ш" и "р" не очень приятно звучит, грубо
Арианна- как верно подметили ранее, стойкая ассоциация с попсовой певицей начала нулевых
Жиенна - кто вообще придумал это ужасное имечко :facepalm:
Вель- почему-то навевает ассоциации с ником какой-нибудь тринадцатилетней девочки на ролевом форуме
Джейме - с одной стороны, не так уж плохо, но как-то слащавенько звучит
 

Эрендира

Знаменосец
Аша, Бриенна, Арья, Мелони (настоящее имя Мелисандры), Нимерия, Барсена, Теон, Станнис, Ренли, Джейме, Тайвин, сочетание имени и фамилии - Ауран Уотерс, Геррис Дринкуотер, Обара Сэнд, Сильва Сантагар
 

black hearts

Знаменосец
Самые приятные имена почему-то у второстепенных персонажей: Элия, Эллария, Тиена, Нимерия, Мира, Миа, Маргери, Тайвин, Рикард.
Тарговские имена как-то не очень, кроме Рейенира, Висенья, Рейенис и Визерис.
Из тех, что не нравятся:
Аша- каша(и это лучшая ассоциация);
Алейна - традиционно масло;
Сандор - сок;
Джейме - так можно назвать разве что собаку, слишком просто;
Санса - самса;
Брандон- ударение почему- то само собой падает на последний слог;
Станис - без коментариев;
Джон - потаскано;
Робб- вспоминается одногрупник, который Робба-Боба;
И так почти с каждым именем, список нескончаем
 

Daena

Знаменосец
Из старковских - больше всех нравится Рикард Старк и Лианна Старк, меньше всего - Робб Старк и Санса Старк.
Ланнистеры - + Тайвин и Дженна, - Джейме и Серсея.
Баратеоны - +Стеффон и Ширен, - Ренли и Селиса
Таргариены +Эйгон и Рейнис, - Эймон и Висения
Мартеллы и присные - +Доран и Мирия, - Квентин и Обара
Талли, Аррены и Грейджои скопом - +Эдмур и Кейтлин, -Бринден и Аша.
 

Доля

Рекрут
Самое лучшее сочетание Элия Дорнийская. Кстати, принц Дорнийский тоже великолепно звучит, лучше, чем Оберин Мартелл. Но Дорану лучше быть Мартеллом.
В общем, список красивых имён
Алерия
Алисанна
Эллария
Баэль
Родрик
Мисандея
Нимерия
Рейнира
Рейнис
Рослин
Тиана
Таэна
Висения
Вель.
 

black hearts

Знаменосец
Из фамилий лучшие у бастардов: Сэнд, Риверс, Уотерс, Флауэрс.Из Великих домов только Ланнистер.Остальные благозвучные: Хайтауэр, Амбер, Дейн.
Ужасные фамилии у жителей Эсоса(либо так задумано, чтобы они были странными).Кроме них: Грейджой, Болтон, Клиган, Мормонт, Тарт.
 

John Smith

Знаменосец
Из тех, кого не было в списке для голосования
Понравились: Тормунд, Станнис, Тайвин, Бринден, Игритт, Григор, Эдмар, Эллария, Барристан, Бронн
Не понравились: Петир, Стеффон, Киван, Эурон, Санса, Хостер, Арнульф, Торрхен, Мейс, Жойен (сир Боров и сир Мерин + мудрые господа из Залива работорговцев - вне конкуренции).

Отдельный ТОП-10 и антиТоп-10 имен Таргариенов
Понравились - Рейнира, Бейлор, Мейкар, Эйгон, Визерис, Висенья, Мейгор, Дэймон, Рейгар, Дэйрон
Не понравились - Бейлон, Джейхерис (Джейхейра), Эймон, Дейнерис, Рейгаль, Эйрис, Бейла, Рейла, Рейнис, Люцерис
(да, я знаю про каноническую транскрипцию, но такая мне больше нравится)
 
Последнее редактирование:

John Smith

Знаменосец
По фамилиям
Топ-10 - Старк, Аррен, Мормонт, Мартелл, Пайпер, Марбранд, Блэквуд, Хайтауэр, Толлхарт, Коннингтон
АнтиТоп-10: Баратеон, Мандерли, Ланнистер, Талли, Велларион, Сервин, Селтигар, Тарли, Таргариен, Фрей
 

Леди N

Знаменосец
Таргариен - очень нравится, но почему-то ассоциируется с Тугарин Змей:).
Старки - ассоциируется со "старики":(.
Петир - ассоциируется с французским petit (маленький) и потому нравится, т. к. подходит герою (Мизинец).
Санса - ассоциируется с французским sens, sensible (чувство, чувствительность) и потому нравится (тоже, на мой взгляд, подходит героине).
 

Лилия

Знаменосец
Своеобразный рейтинг имён, не вошедших в голосовалку (по количеству упоминаний).

16 раз высказали свою симпатию в отношении имени Нимерия
11 — Алисанна, Лианна
9 — Эллария
8 — Миссандея, Рейгар, Тайвин
7 — Вель, Визерис, Висенья, Рикард, Станнис, Элия
6 — Деймон, Джейхерис, Мерцелла, Рейнира, Рейнис, Томмен, Эдмар
5 — Аллерия, Бринден, Тиена
4 — Алисента, Бриенна, Давос причём в сочетании с фамилией, Дейрон, Маргери, Ренли, Салладор, Сандор, Тормунд, Эйгон, Эймон, Эшара
3 — Аша, Лейтон, Мейгор, Мира, Оберин, Роберт, Родрик, Рослин, Уиллас, Шая, Эйрис, Элейна
2 — Баэль, Бейлор, Варамир, Гарлан, Давен, Джендри, Игритт, Лорас, Мейкар, Мелисса, Мелони, Рейгаль, Рендил, Рикон, Робб, Сарелла, Селиса, Стефон, Титос, Хейлена, Эйлинор, Эймонд, Эйнис, Эйрион
И по одному разу опомянули: Аглантина, Аддам, Аларик, Аллерас, Амарея, Амори, Арчибальд, Балерион, Барсена, Бейлон, Бенджен, Бетани, Брон, Герион, Герольд, Гилвуд, Григор, Даарио, Дейнейра, Дейнира, Десмера, Джейн, Дженна, Джоффри, Донал, Доран, Дореа, Корлис, Куэйта, Лайл, Лансель, Лейна, Лионель, Лювин, Люцерис, Манфред, Марея, Мейлор, Мерси, Миа, Мирия, Нейрис, Осмунд, Подрик, Рейла, Рейнальд, Сфрона, Таэна, Хоуленд, Ширен, Эдрик, Эйликс, Эйнар, Элеанора, Элис, Эртур, Эурон.
 
Мне сначала долгое время мозг выносило имя "Джоффри", и я никак не могла взять в толк, почему не Джеффри, а именно, блин, Джоффри
Потому что "Годфри" и "Жоффруа".

Алейна- ужасно бесит, потому что подсолнечное масло
Подсолнечное масло - оно "Олейна".

Жиенна - кто вообще придумал это ужасное имечко
Кто так ужасно перевёл "Джейн"...

Джейме - так можно назвать разве что собаку, слишком просто;
Это вариант "Джеймса" же. :)
 
Сверху