• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые имена персонажей

Выберите самые красивые и благозвучные имена персонажей, на Ваш взгляд.


  • Всего проголосовало
    396

Caparina

Межевой рыцарь
Мое любимое имя - Визерис. Просто по звучанию, безотносительно к кому-либо, носившему это имя. Хотя и вызывает легкую жалость тот факт, что брат Дени оказался не очень умной личностью.
 

From Darkness

Наемник
Женские: Алисанна, Арья, Кейтилин, Рейнис, Рейнира, Лианна, Нимерия, Аланис, Мира, Джоанна.
Мужские: Эддард, Уиллас, Эдмар, Брандон, Эйгон, Барристан, Эурон, Бенджен.
Фамилии: Старк, Хайтауэр, Баратеон, Таргариен, Эстермонт, Блэкфайр, Амбер, Аррен, Блэквуд, Риверс.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Очень красивые северные имена, звучные, сильные, энергичные: Эддард, Торрхен, Брандон, Рикард, Бенджен, Родрик, Джори, Арья, Игритт.
Нравится имя Кейтелин - интересный вариант всем известного имени, а также Нимерия, Эллария, Рейенира и особенно Висенья, что-то в нем чувствуется славянское. В Дорне тоже красивые имена: Мелларио (похоже на унисекс), Оберин, Герольд, Эшара, Тансель.
Из тех, что попроще: Дженна/Дженни и Дункан.
Джейме - интересное имя, начинается с упрямого Дж, потом нежное "эй", в конце многообещающее "ме".
И еще мне нравится имя Бриенна, легко сокращается до дружески-интимного Бри)
Хорошо бы звучало: Бриенна Старк, Бри Старк.
 
Последнее редактирование:

setnan

Призрак (гость)
Приятные на слух и вкус имена/фамилии: Алейн (Alayne) Стоун; Бэт (Beth) Кассель; Теон (Theon) Грейджой; Йон (Yohn) Ройс; Кайл (Kyle) Ройс; Хамфри (Humfrey) Хардинг; Ysilla (не представляю, как это читается:D, но глазу приятно от такого сочетания) Royce;
Микаэль (Michael) непопулярное имя в Вестеросе:(;
Всякое на Дж (Джон, Джейме, Джейн), за искл. Джори, Джорах, Джорамун :grizzle:;
Одно из любимых имен вообще - Квентин (Quentyn).
Из не очень: Аддам Марбранд, Арео Хотах, Арис Окхарт, Титос, Барристан, Арья, Арианна, Артос.
 

Гагарион

Знаменосец
мужские: Визерис, Виман, Киван, Жойен, Чхого, Эйемон, Колеотт, Алерас, Якен Хгар
женские: Тиена, Жиенна, Нимерия, Аша, Тиша, Шая, Ирри, Чхику, Элия, Элария, Мелисандра, Эрмесанда, Игритт

еще нравятся по-персидски звучные миэринские имена: Граздан моГазнак, Хиздар зоЛорак и т.д.

не нравятся: Брандон, Петир, Бейлон, Герольд, Барра, Яра, Дагмер

еще странновато воспринимаются те имена, которые соответствуют значимым словам: Форель, Алейна, Давос, Санса
 

Лилия

Знаменосец
Ещё хочу обратить внимание на то, что в этой теме можно и нужно составить рейтинг фамилий. Просто слили воедино две темы имён и фамилий.
 

Руфус

Призрак (гость)
Люди, которым нравятся эти имена, существуют! :woot:
А чем не нравятся имена? Хиздар, Скахаз, Резнак -нормальные имена. У меня претензии не к именам, а к Заливу Работорговцев. Он у Мартина получился нелепым и гротескным, а персонажи совершенно не симпатичными. Браавос, Пентос мне тоже не слишком нравятся, но там есть ощущение реальности происходящего, в отличие от ЗР.
 

SomeVoices

Лорд
А чем не нравятся имена? Хиздар, Скахаз, Резнак -нормальные имена.
Трудно запоминаемые и плохо выговариваемые. Для меня, конечно. Я только Хиздара и помню. А все эти продолжения в виде зо Лораков, мо Хазанов уж точно без меня.
Ну, и звучат они грубо. Конечно, так и задумывалось, но более приятными на слух, опять же для меня и, судя по всему, многих других людей, они не становятся, поэтому увидеть их в этой теме большой сюрприз.
но там есть ощущение реальности происходящего, в отличие от ЗР.
А мне понравился квест "Найди Гарпию".:unsure: Но в целом я согласна, что ЗР так себе место действие, но я в принципе фанат Вестероса и не любитель Дени, так что все закономерно.
 

Руфус

Призрак (гость)
Трудно запоминаемые и плохо выговариваемые. Для меня, конечно. Я только Хиздара и помню. А все эти продолжения в виде зо Лораков, мо Хазанов уж точно без меня.
Я тоже не поклонник гискарских имен, но мне например нравятся арабские имена с их сочетаниями из нескольких слов, поэтому может быть и Лораки с Кандаками пошли легче.
но я в принципе фанат Вестероса и не любитель Дени, так что все закономерно.
Я Вам как любитель Дени скажу, что это ещё хуже когда симпатичный тебе персонаж находится среди такого окружения и в таком месте. Искренне надеюсь, что никого из нравящихся мне персонажей не занесет на Железные Острова, ещё одно нелюбимое мной место. Правда как раз с именами там полный порядок, не считая Виктариона, мне почему то это имя не нравится.
 

laerwenn

Кастелян
Нравится вымышленное имя Сансы Старк - Алейна. А в сочетании с вымышленной фамилией - Алейна Стоун - и того пуще))) Простое имя, но в то же время мелодичное, без вычурности. В отрыве от персонажа нравится имя Бриенна... В сочетании же с образом Бриенны Тарт само собой обвешивается всеми чертами её образа))) Мне по душе, когда нравящиеся мне имена носят нравящиеся мне чисто внешне люди)
Кстати, по поводу имён. Если честно, почему-то бесит сокращённая форма имени Дейенерис - Дени. В сравнении с "Дейенерис", в котором и красота, и величие, и магия неизвестности, и благозвучие (не имя, а музыка! :angelic::oops:), "Дени" звучит слишком просто и, по моим ощущениям, просто тупо. Мне кажется, не нужно было автору придумывать ей этого ужасного имени. В книге, как мне кажется, так её называют гораздо чаще, чем Дейенерис. По-моему, "Дени" это какой-то американизм. Одно дело, когда у персонажа имя само по себе взято из реально существующего языка, как, например, "Кейтилин" (хотя правильнее было бы читать как "Кейтлин") - там уже логично позволять кому-то из ближайшего окружения использовать "Кэт". Так что, мой вердикт: "Дейенерис" - красота :thumbsup:, "Дени" - ужас :thumbsdown:))) Но я уважаю мнение тех, кому оно нравится)
 
Сверху