• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые имена персонажей

Выберите самые красивые и благозвучные имена персонажей, на Ваш взгляд.


  • Всего проголосовало
    396

Норд

Призрак (гость)
К именам у меня претензий нет. Ни разу, такого не было, что бы хотелось, что бы персонаж носил другое имя. А значит у Мартина получилось, персонажи срослись со своими именами.
Проголосовал за Брандона, Дейенерис, Джейме и Джона. Не могу сказать, что это лучшие имена. Но они очень удачно легли на своих носителей. Причём в случае Джона сразу на нескольких.
А ещё нравится, что у отрицательных персонажей, и имена часто какие то некрасивые. Петир, Русе, Рамси. Я в курсе баталий о неправильном переводе части имен на русский. Но, я привык именно к таким. За исключением конечно вопиющих случаев вроде Джейн Вестерлинг. Хотя Жиенна само по себе неплохое имя. Но когда то для меня было шоком, что и Круифф, оказывается на самом деле Кройф. Но, что любопытно теперь настолько переучился, что только Кройфом его и называю.
 

della

Лорд
А мне имя ,,Рамси,, нравится:in love:. Почему его нет в списке для голосования?:rage:
Еще нет Миры, Жойена, Бриндена (трехглазой вороны), Уолды, Русе... Хотя, если всех-всех перечислить - список для голосования будет больше страницы. Значит, будем просто писать про любимые имена , как в теме Любимые девизы.
 

rotspecht

Без права писать
А моя подруга назвала кошку Сансой
мне одну из кошек надо было назвать Санса
потому что она такая же ТП
а другую кошку надо назвать Серсея, потому что она такая же стервь

зато еще есть котенок, которого я зову Вонючка-Рик
О 3 О
 

della

Лорд
зато еще есть котенок, которого я зову Вонючка-Рик
Теряюсь в догадках, какой же у него характер. И нет ли поблизости такого вот Рамси:)
1112.jpg
 

bairtа

Призрак (гость)
мне одну из кошек надо было назвать Санса
потому что она такая же ТП
а другую кошку надо назвать Серсея, потому что она такая же стервь

зато еще есть котенок, которого я зову Вонючка-Рик
О 3 О
Есть еще котенок? пусть будет Рамси:in love:
 

rotspecht

Без права писать
Теряюсь в догадках, какой же у него характер. И нет ли поблизости такого вот Рамси
на самом деле он очень скромный и любящий
просто его подобрали с улицы, когда он вышел умирать
и вид у него был соответствующий
у него почти не было глаз из-за вспухшего внутреннего века (сейчас у него один здоровый, один так и не выправился)
гной, блохи и скелет обтянутый кожей

и он очень плохо пах, и очень долго, по понятным причинам
 
Есть еще котенок? пусть будет Рамси
таких е*****шек просто нет среди животных
это полностью человеческий продукт

хотя Рамси это хорошее имя для кота
оно и звонкое и короткое и есть звук "с"
 

bairtа

Призрак (гость)
rotspecht молодец что взял котика домой:bravo:. А я не решилась:sorry:. Возле здания, где я раньше работала, окотилась уличная кошка. Наш отдел стал их подкармливать, кошка с котятами даже узнавали нас. Но взять котенка домой я так и не решилась. Если брать уличного котенка, нужно вылечить его от блох и глистов, приучить к туалету:unsure:. у меня не было желания всем этим заниматься:doh::puppyeye:
 

rotspecht

Без права писать
bairta, да по хорошему котов уличных должны кастрировать, тогда и плодиться не будут
ведь у уличных кошек век не долгий
хорошо если переживут 1 зиму
это все хозяева которые жалеют котов и не кастрируют, не выдерживают и выпускают их на улицу, а они там дичают и уже не уходят от своего гарема
у нас во дворе ходит такой Кипеш-Крастер
перетрахал всех кошек, своих дочерей, и уже своих внучек
 

Assobel

Удалившийся
1. Кэйтлин
4. Мирцелла
5. Лейна
6. Элейна
7. Рейенис
8. Рейенира
9. Нейерис
10. Мелисандра.
-----
1. Рейегар
2. Мейегор
3. Эйегон
4. Эурон
5. Бруско (да, мои дорогие, красивое имя:cool:)
----
В числе любимых фамилий - однозначно Ланнистер и Веларион.
----
Переходим к нелюбимых именам.
1. Висенья. Как будто повесили несчастную ><
2. Джейехерис. Более всего веселит "херис". А если написать не "Дж", а "Г", то еще смешнее выйдет - Гейехерис.
3. Алейна. Подсолнечное масло, ей.
4. Оленна. На ум приходят "олень" и "ленник". А еще это имя созвучно с настоящим моим (Лена).
5. Петир. Странно выглядит как-то.
 
а другую кошку надо назвать Серсея, потому что она такая же стервь
Не тронь Серсею!:devil::mad:
 

Rina

Знаменосец
мне одну из кошек надо было назвать Санса
потому что она такая же ТП
а другую кошку надо назвать Серсея, потому что она такая же стервь

зато еще есть котенок, которого я зову Вонючка-Рик
О 3 О
Очень хочется посмотреть на эту банду,можно не рисовать:in love:,просто фото:Please:
 

Aena

Кастелян
Соглашусь с тем, что имена замечательно сочетаются с характерами.
Мне нравится звучание Cersei. Пожалуй, на слух - оно моё любимое. Это странно в свете вышесказанного: любовью к Серсее я не пылаю. И, кстати, русскоязычный вариант мне тоже очень нравится, хотя он имеет немного иной оттенок. Он жёстче, в нём отчётливей шипение. Словом, фаворит.
Нравятся (в большинстве своём) валирийские имена, для обоих полов.
Барристан, Тирион, Виктарион, Доран, Оберин, внезапно Лансель (видимо, чтобы разрядить обстановку из РРРР)

Не нравятся...
Женские - почти все короткие женские имена, мне в них словно недостаёт размаха :D
Отдельно не люблю Висенью - не короткое и даже валирийское, но вот не люблю. Мелисандра - замечательное имя, превосходно подходит герою, но не люблю, просто на слух.
Мужские - как-то меня (по неясным причинам, видимо, дело всё в том же размахе) раздражают Джоны, Сэмвеллы и прочие "обычные" ребята. Страшно не нравится Эддард, зову его про себя Недом, так чуть получше (но имя сразу переходит в категорию "обычных"). Петир - та же история, что с Мелисандрой. Лучшее имя для персонажа, но не люблю его за звучание и стараюсь не употреблять всуе.
 

Selia Numinor

Кастелян
Вообще мне валирийские имена нравятся в большинстве своем:in love: Но если выбирать масштабно и говорить исключительно об именах, то:

Мужские:
- Виктарион (внушает, внушает:angelic:)
- Оберин (горячий, что тут скажешь:in love:)
- Джейме (нравится, потому что гладиолус)
- Рейегар:meow:
- Эйегон
- Эурон (из-за чего-то звучит лучше, чем Эйрон:crazzzy:)
- Дэймон

Женские:
- Нейерис
- Элия
- Арианна
- Эллария
- Нимерия
- Серсея :banghead:
- Рейенира
- Мелисандра
- Дейенерис

Из фамилий:
- Таргариен
- Веларион
- внезапно Риверс :in love::facepalm:

И я в восторге от драконьего трио - Балерион, Вхагар и Мераксес:cool:

Не люблю "простых-человеческих-реальных-обыденных":unsure: Еще странного Петира, чье имя чем-то голубоватым отдает (извиняюсь :sorry:) и Эддарда, который довольно долго ассоциировался с Эдвардом не долюбливаю. И вообще имя Эдвард противное:grizzle:
 

Aena

Кастелян
Балерион, Вхагар и Мераксес

Боже, как я могла про них забыть! Вот они, мои самые любимые имена в ПЛиО :)))))
ВХАГАР, машу вать, вот это имя для дракона! Ну и остальные хороши.

Еще странного Петира, чье имя чем-то голубоватым отдает (извиняюсь :sorry:)
Вот да. Не имея ничего против голубоватых любой глубины этого оттенка, применительно к этому персонажу мне такие ассоциации не нравятся.

и Эддарда, который довольно долго ассоциировался с Эдвардом не долюбливаю

Да, Эддард - это как Эдвард, но хуже... это как Эдвард в квадрате.
 
Сверху