• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Долина Аррен в Ветрах Зимы

Karhold

Знаменосец
Долина Аррен - один из наиболее значимых регионов Вестероса. Долина богата и плодородна, имеет торговые связи с Вольными Городами через свой порт - Чаячий город. Благодаря тому, что Долина Аррен не участвовала в Войне Пяти Королей, армия Долины не понесла потерь и является одной из самых многочисленных в Вестеросе на момент окончания ТсД. Кроме того, на территории Долины не происходило боевых действий и соответственно нет такого разорения и хаоса, как в Речных Землях и на Севере(урожай убран и население Долины явно подготовилось к зиме). Можно отметить и тот факт, что Долина имеет выгодное географическое положение - единственная сухопутная дорога, ведущая в Долину, надёжно защищена Кровавыми Воротами, о которые разбилась не одна армия.
Кроме того, в Долине есть знатные и древние Дома, такие как Ройсы из Рунстоуна, которые владеют редким артефактом - древними бронзовыми доспехами, покрытыми рунами. Скорее всего, Мартин не просто так написал про эти доспехи - возможно они ещё сыграют свою роль в борьбе с Иными(ИМХО).
Однако, не всё так просто в положении Долины Аррен. Род Арренов может пресечься, так как Роберт Аррен болезненный ребёнок. Мизинец ведёт свою игру, результат которой сейчас не известен.
В общем, интересны следующие вопросы:
1) Сохранит ли власть дом Арренов?
2) Сможет ли Петир Бейлиш удержать власть в Долине?
3) Если Мизинец удержится у власти то куда он отправит армию Долины - на Королевскую Гавань или рискнёт "полезть" на Север и нанесёт удар в районе Белой Гавани?
4) Судьба Гарри Хардинга - состоится ли его брак с Сансой и др.?
5) Какова будет роль Ройсов в развитии ситуации в Долине? Возможно ли, что представители этого древнего Дома станут, в итоге, новыми грандлордами Долины?
6) Затронет ли возможное вторжение Иных Долину;
7) И, конечно, другие вопросы, связанные с будущим Долины.
От себя добавлю, что считаю Долину одним из немногих регионов Вестероса, где начнётся строительство "нового мира" уже после апокалипсиса, связанного с нашествием Иных.
Пишите, кому тема будущего Долины Аррен интересна.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
1) Сохранит ли власть дом Арренов?

Вряд ли. Скорее всего, править будут Хардинги.


2) Сможет ли Петир Бейлиш удержать власть в Долине?

Думаю, да. Долина для него - это лишь плацдарм для более масштабных проектов.


3) Если Мизинец удержится у власти то куда он отправит армию Долины - на Королевскую Гавань или рискнёт "полезть" на Север и нанесёт удар в районе Белой Гавани?

Сперва вернёт себе Речные Земли. Заодно наработает себе очки популярности уничтожением Фреев. Потом может попытать счастья в КГ или на Западе.


4) Судьба Гарри Хардинга - состоится ли его брак с Сансой и др.?

Состоится. А вот долго ли проживёт Гарри - это уже другой вопрос.:smirk:


5) Какова будет роль Ройсов в развитии ситуации в Долине? Возможно ли, что представители этого древнего Дома станут, в итоге, новыми грандлордами Долины?

Мне кажется, будет небольшая гражданская война между Петиром и Ройсами. Хардингу же надо наработать себе популярности как вождя и полководца. Усмирение восставших вассалов - хороший пример демонстрации силы. Помнится, Тайвин тоже с этого начинал.


6) Затронет ли возможное вторжение Иных Долину;

Сомневаюсь. Согласно видениям Дейнерис, вторжение будет остановлено на Трезубце. Так что едва ли Иные дойдут до Орлиного Гнезда.
 

Vidar

Казненный мультовод
1) Сохранит ли власть дом Арренов?
Не думаю Хардинг станет новым лордом а грандлордства они возможно потеряют

2) Сможет ли Петир Бейлиш удержать власть в Долине?
Пока сможет и какие то успехи будут

3) Если Мизинец удержится у власти то куда он отправит армию Долины - на Королевскую Гавань или рискнёт "полезть" на Север и нанесёт удар в районе Белой Гавани?
Зависит от действий Юного Грифа ,Мизинец же не знал ,что в борьбе за престол Варис его обходит

4) Судьба Гарри Хардинга - состоится ли его брак с Сансой и др.?
А почему нет ,просто это не принесет столько профита Мизинцу как он ожидает

5) Какова будет роль Ройсов в развитии ситуации в Долине? Возможно ли, что представители этого древнего Дома станут, в итоге, новыми грандлордами Долины?
Это вполне возможно ,но после рагнарека

6) Затронет ли возможное вторжение Иных Долину;
Они вообще всех должны затронуть

От себя добавлю, что считаю Долину одним из немногих регионов Вестероса, где начнётся строительство "нового мира" уже после апокалипсиса, связанного с нашествием Иных.
Вот с этим согласен ,возможно Иные не сильно их затронут ? ,то есть не так как Север

Отмечу ,что Мартин пропиарил долину в ПиК и ПР ,тем ,что мать Рейниры Аррен причем по отцу ,значит деду Рейниры дали в жены Тарга ,потом первая жена Деймона из Ройсов ,был еще регент Корбрей который возможно был мужем Рейны Таргариен которая осталась в долине после ТсД
по моему Мартин не зря пропиарил так Долину в ВЗ она будет играть важную роль
 

Karhold

Знаменосец
Вряд ли. Скорее всего, править будут Хардинги.
Тут такой фокус - Гарри Хардинг может, в принципе, принять фамилию Аррен. Он дальний родственник Арренов и в Вестеросе, по-моему, подобная практика принятия фамилий существует.

Думаю, да. Долина для него - это лишь плацдарм для более масштабных проектов.
Бейлиш фигура не особо приятная - но, видимо, в Ветрах контроль над Долиной он сохранит.

Сперва вернёт себе Речные Земли. Заодно наработает себе очки популярности уничтожением Фреев. Потом может попытать счастья в КГ или на Западе.
Честно говоря, я не думаю, что Бейлиш двинет армию Долины в РЗ - там разруха. Грандлордом Речных Земель Бейлиш и так уже является - ему нужен был именно этот титул, а не руины Харренхолла и разорённые войной земли. Да и особого смысла уничтожать Фреев у него нет. Для этого придётся осаждать Близнецы и Риверран, чтобы выбить засевших там Фреев. А это время и серьёзные потери, да и чем кормить армию, если вся округа разорена. В Пире говорилось, что армия Ланнистеров испытывала проблемы с продовольствием при осаде Риверрана. А теперь ещё и зима началась. К тому же, сколько бы Бейлиш не уничтожал Фреев - для населения РЗ он всё равно будет чужаком и власть его прочной в РЗ не будет.
Скорее всего, Бейлиш будет использовать армию Долины для атаки на КГ, например. Это для него, как "игрока в престолы" гораздо важнее(ИМХО).

Мне кажется, будет небольшая гражданская война между Петиром и Ройсами. Хардингу же надо наработать себе популярности как вождя и полководца. Усмирение восставших вассалов - хороший пример демонстрации силы. Помнится, Тайвин тоже с этого начинал.
Всё возможно, конечно. Но мне кажется, что Гарри Хардинг - совсем не похож на Тайвина Ланнистера(ИМХО). Гражданская война в Долине может привести к расколу и хаосу - ведь далеко не все лорды и рыцари находятся на стороне Мизинца. Кого-то он подкупил - но будут ли они его поддерживать, если начнётся междоусобица в Долине? Или эти лорды и рыцари предпочтут сами захватит те же владения Арренов, если Роберт Аррен умрёт. В таком случае, Ройсы могут возглавить и объединить недовольных, которые в итоге захватят власть. По моему мнению, Мизинцу развитие конфликта внутри Долины и "раскачивание" там ситуации - крайне не выгодно.
Скорее всего, он попытается направить силы Долины против общего внешнего врага. Таким врагом, может быть объявлен Эйгон и Золотой Отряд, если они захватят КГ. Вот туда Бейлиш и двинет армию Долину под лозунгами борьбы с "оккупантами" и освобождения от "захватчиков" Королевской Гавани. Этим он достигнет сразу две цели - консолидирует Долину и добьётся нужного для себя результата в КГ. Но это моё ИМХО.

Сомневаюсь. Согласно видениям Дейнерис, вторжение будет остановлено на Трезубце. Так что едва ли Иные дойдут до Орлиного Гнезда.
Будут ли остановлены Иные на Трезубце - большой вопрос. Север и РЗ и так в разрухе. Если Иные не пройдут дальше Трезубца - какой тогда смысл в их вторжении. По-моему, Иные пройдут гораздо южнее - может даже доберутся до КГ. Вот тогда можно будет говорить об апокалипсисе в Вестеросе. Хотя, в Долину Иные, скорее всего, не прорвутся - благодаря тому, что единственная сухопутная дорога в Долину трудно проходима и защищена Кровавыми Воротами(возможно, там ещё с Века Героев, какая-нибудь магическая защита есть).

Чаячий Город - довольно крупный порт, а значит и денежки там вращаются не хилые . Мне кажется, что там есть какая-то богатая и влиятельная гильдия, которая в ВЗ может сыграть свою роль. ;)
Да, Чаячий город крупный(третий по численности после КГ и Староместа). И купцы там явно не бедные.

Это вполне возможно ,но после рагнарека
После нашествия Иных мир, вообще, должен очень сильно измениться. Поэтому, Ройсы вполне могут занять лидирующее положение в Долине.

Они вообще всех должны затронуть
Но Долина имеет серьёзные преимущества для обороны от наступления Иных и упырей по сравнению с другими регионами.

Вот с этим согласен ,возможно Иные не сильно их затронут ? ,то есть не так как Север
Судя по всему, Долина станет центром возрождения после апокалипсиса - аналогом долины Идаволл("долины возврата") в скандинавской мифологии, где после Рагнарёк началось строительство нового мира.

Отмечу ,что Мартин пропиарил долину в ПиК и ПР ,тем ,что мать Рейниры Аррен причем по отцу ,значит деду Рейниры дали в жены Тарга ,потом первая жена Деймона из Ройсов ,был еще регент Корбрей который возможно был мужем Рейны Таргариен которая осталась в долине после ТсД
по моему Мартин не зря пропиарил так Долину в ВЗ она будет играть важную роль
Согласен. Тоже обратил внимание на то, что Мартин в ПиК и ПР подчеркнул важность Долины, как бы намекая на её будущую роль в Ветрах Зимы.

но проживет Гарри не долго,пока север не захватит.
Считаете, что Мизинец всё же решиться начать поход на Север? Там разруха и зима. По-моему, возможный поход на Север(если он всё же состоится) ограничится ударом по Белой Гавани, где есть чем "поживиться". В поход армии Долины на Винтерфелл верится слабо.
 

LaL

Знаменосец
3) Если Мизинец удержится у власти то куда он отправит армию Долины - на Королевскую Гавань или рискнёт "полезть" на Север и нанесёт удар в районе Белой Гавани?
.
Знаете, я представить Мизинца воюющем не могу, не его стезя... тем более на Севере. Там зима в самом разгаре. А вот торгующим в Королевской Гавани своим очередным покровителем - запросто. Тем более там есть кого продать и получить "печеньки" за это..
4) Судьба Гарри Хардинга - состоится ли его брак с Сансой и др.?
.
Имхо, вранье с самого начала... рассчитано на доверчивых барышень, ожидающих очередного прЫнца. Скорей буду ожидать подготовку брачного альянса самого Мизинца... конечно, сериал есть сериал... но сказано открытым текстом: "Желаю всего... и побольше.... и можно без хлеба".;)
 

Исенгрим

Знаменосец
Честно говоря, я не думаю, что Бейлиш двинет армию Долины в РЗ - там разруха.
Имхо. о том, чтобы Бейлишь двигал армию не может быть и речи:
1) он не полководец
2) ему нужно закрепится в долине, что будет не так просто, с какой стати лордам его поддерживать?

Бейлиш фигура не особо приятная - но, видимо, в Ветрах контроль над Долиной он сохранит.
Нас губит то, что мы любим...
 

Karhold

Знаменосец
Знаете, я представить Мизинца воюющем не могу, не его стезя... тем более на Севере. Там зима в самом разгаре. А вот торгующим в Королевской Гавани своим очередным покровителем - запросто. Тем более там есть кого продать и получить "печеньки" за это..
Но ему ведь не обязательно воевать самому - найдёт каких - либо командиров из Долины, РЗ и др. Может и наёмников в Вольных Городах ещё нанять. Октавиан Август тоже находил полководцев, которые руководили самими боевыми действиями. А политическую выгоду от этих побед использовал именно Октавиан.
А вот в поход армии Долина на Север я и сам слабо верю. Только, если удар по БГ, учитывая тот факт, что в своё время Короли Долины там удар уже наносили(по Волчьему Логову);)
Насчёт торговли очередным покровителем в КГ - мне кажется, он уже перерос этот этап. Это раньше ему нужно было искать покровителей. Теперь он сам грандлорд РЗ и лорд-протектор Долины. И его игра должна выйти на следующий уровень - он захочет посадить своего ставленника на трон в КГ. Думаю, Мизинец мечтает о роли кингмейкера - и армия Долины важный козырь в его игре(ИМХО). :)

Имхо, вранье с самого начала... рассчитано на доверчивых барышень, ожидающих очередного прЫнца. Скорей буду ожидать подготовку брачного альянса самого Мизинца... конечно, сериал есть сериал... но сказано открытым текстом: "Желаю всего... и побольше.... и можно без хлеба".;)
Возможно и враньё. Мизинец редко говорит правду. Если он попытается жениться на Сансе - я не удивлюсь(хотя надеюсь этого всё же не случиться).

Имхо. о том, чтобы Бейлишь двигал армию не может быть и речи:
1) он не полководец
Чтобы двинуть армию в наступление не обязательно быть полководцем, о чём я писал выше.

2) ему нужно закрепится в долине, что будет не так просто, с какой стати лордам его поддерживать?
Для укрепления власти в Долине Мизинцу нужен образ общего внешнего врага -думаю такой враг будет найден. А вот если Мизинец погрязнет в борьбе за власть внутри Долины - его противники его рано или поздно свергнут.

Нас губит то, что мы любим...
Санса?

Винтерфелл должен быть под контролем+дредфорт должен быть уничтожен.только это докажет контроль над севером.
А зачем Мизинцу контроль над Севером, в котором царит хаос и разруха? Что ему даст захват Винтерфелла?
Начинать поход на Винтерфелл во время зимы на Севере - это гробить армию Долины, которая не приспособлена к таким климатическим условиям. Да и Дретфорт - мощный замок, взять который очень не просто. Надо учитывать и то, что на Севере есть проблемы с продовольствием - как бы армия Долины не погибла от голода в северных снегах. В общем, в поход на Винтерфелл армия Долины, вряд ли отправится.
 

Dargl

Знаменосец
Нафига ему завоёвывать Север? Он может с теми же Мандерли и другими условными проСтарковцами вполне плодотворно сотрудничать. Хотя подкрепление туда под руководством Ройса послать конечно не помешает, будут сначала Болтонов мочить - потом Иных. Главное чтобы держались подальше от дома.;)
 

LaL

Знаменосец
Но ему ведь не обязательно воевать самому - найдёт каких - либо командиров из Долины, РЗ и др. Может и наёмников в Вольных Городах ещё нанять. Октавиан Август тоже находил полководцев, которые руководили самими боевыми действиями. А политическую выгоду от этих побед использовал именно Октавиан.
:)

.
Так у Октавиана Августа был Марк Випсаний Агриппа, не только великолепный полководец, но и замечательный друг. Совсем как Эддард Старк для Роберта Баратеона, за своего императора и в огонь, и в воду. А кто друг Мизинца, которому можно доверить армию?
Насчёт торговли очередным покровителем в КГ - мне кажется, он уже перерос этот этап. Это раньше ему нужно было искать покровителей. Теперь он сам грандлорд РЗ и лорд-протектор Долины. И его игра должна выйти на следующий уровень - он захочет посадить своего ставленника на трон в КГ. Думаю, Мизинец мечтает о роли кингмейкера - и армия Долины важный козырь в его игре(ИМХО). :)

.
Во-первых, есть Серсея, за которой перед Мизинцем еще числится должок-с.
Во-вторых, у Мизинца натура такая, предавать всех, если замаячит впереди выгода. Это могут быть покровители, это могут быть союзники.
А насчет кингмейкера, согласна. Правда, на эту роль еще и друг-Варис претендует. Так что возможна конкуренция :).
 

Исенгрим

Знаменосец
Для укрепления власти в Долине Мизинцу нужен образ общего внешнего врага -думаю такой враг будет найден. А вот если Мизинец погрязнет в борьбе за власть внутри Долины - его противники его рано или поздно свергнут.
Не думаю, что общий враг найдется. Долина никогда никого не завоевывала. Специфика у них такая - окруженное горами королевство. ;)

Именно. Именно поэтому я не считаю, что Мизинец будет кого-то завоевывать. К тому же, для этого нужно объявить Долину Аррен независимой. Вестерос трещит по швам, я их отделение не исключаю. Но тогда зачем Бейлишу завоевывать?
1) Чтобы сколотить свое королевство.
2) Он хочет сидеть на ЖТ, эти области ему принадлежат формально.
Значит, сепаратистский вариант отпадает. Формально он владеет областями, но кто его будет поддерживать де-факто? В РЗ - никто. В Долине - от половины до большей части (но не все), на Севере никто:
1) формально - он должен женится на Сансе, ну или использовав ее как марионетку.
2) Даже если у Петира будет 100000% права на Север его никто не поддержит. Там не до каких-то Мизинцев. Это нет нужды расшифровывать.
К тому же, нам не ясны цели Мизинца, действительно ли ему нужен трон?
Как бы там ни было, у него нет возможности, ни сил, ни конкретной досягаемой цели для захвата каких либо регионов. К тому же, формально они ему и так принадлежат. а с юга Эйегон напирает. :not guilty:
Поэтому, я считаю, что в Долине возможен небольшой конфликт, Мизинец на одних формальностях не усидит (его вполне может Санса убить :meow:). Чаячий Город может сыграть важную роль в мировой финансовой системе.
 

Dargl

Знаменосец
Я считаю что Мизинец на троне сидеть не собирается - это опасно( а об ЖТ вообще запросто можно порезаться :D ) и неудобно, пусть лучше там сидят его марионетки. Для начала это может быть и Гарри женатый на Сансе - а опосля его можно на Эйгона сменять.
И захват КГ силами Долины представляется мне крайне странной идеей, а вот исключительно мирный и добровольный альянс Севера, Долины и РЗ возглавляемый королём Гарри и королевой Сансой и стоящим за ними Петиром - кажется мне вполне возможным. Для начала.:cool:
 

Karhold

Знаменосец
Нафига ему завоёвывать Север? Он может с теми же Мандерли и другими условными проСтарковцами вполне плодотворно сотрудничать. Хотя подкрепление туда под руководством Ройса послать конечно не помешает, будут сначала Болтонов мочить - потом Иных. Главное чтобы держались подальше от дома.;)
Север завоёвывать Бейлиш, вряд ли будет. Если уж Мизинец и решиться на какие - то действия на Севере - то может попытаться присоединить(захватить) богатую БГ. Не более того. А вот посылать армию Долины на Север для борьбы против Болтонов или Иных - он не станет. Скорее укрепит оборону Кровавых Ворот(ИМХО).

Так у Октавиана Августа был Марк Випсаний Агриппа, не только великолепный полководец, но и замечательный друг. Совсем как Эддард Старк для Роберта Баратеона, за своего императора и в огонь, и в воду. А кто друг Мизинца, которому можно доверить армию?
Да, такого человека, как Марк Агриппа, у Мизинца нет. Но Октавиан использовал и других полководцев в своих целях. Победу при Филиппах над республиканцами одержал тот же Антоний, хотя эта победа была выгодна и Октавиану.
У Юстиниана были Велисарий и Нарсес, которые совершили все знаменитые завоевания. Политики не обязательно являются полководцами ;) Но войны политики ведут, посылая полководцев в бой:)
В общем, Бейлиш найдёт кого -нибудь, кто способен возглавить армию(ИМХО).

Во-первых, есть Серсея, за которой перед Мизинцем еще числится должок-с.
Во-вторых, у Мизинца натура такая, предавать всех, если замаячит впереди выгода. Это могут быть покровители, это могут быть союзники.
Продать то Мизинец может ещё много кого. Но, в принципе, он уже добился предела того, что может получить от Ланнистеров и Тиреллов. Бейлиш, скорее всего, будет выжидать, как будет складываться ситуация с высадкой Эйгона и Золотого Отряда и в нужный момент использует свежую армию Долины как козырь.

А насчет кингмейкера, согласна. Правда, на эту роль еще и друг-Варис претендует. Так что возможна конкуренция :).
Планы Вариса из-за преждевременной высадки Эйгона нарушены. А у Бейлиша есть шанс нанести удар.

Не думаю, что общий враг найдется. Долина никогда никого не завоевывала. Специфика у них такая - окруженное горами королевство. ;)
Короли Долины же вели войны со Старками за то же Волчье Логово.

К тому же, для этого нужно объявить Долину Аррен независимой.
Не обязательно завоёвывать - армия Долины будет участвовать в гражданской войне(Мизинец захочет посадить на ЖТ своего кандидата). А про отделение Долины я ничего не писал.

2) Он хочет сидеть на ЖТ
Сам то на троне он, вряд ли будет сидеть. Но посадить на ЖТ свою марионетку - вот это, думаю, его цель.

Как бы там ни было, у него нет возможности, ни сил, ни конкретной досягаемой цели для захвата каких либо регионов. К тому же, формально они ему и так принадлежат. а с юга Эйегон напирает. :not guilty:
Ладно, посмотрим, что Мартин сам напишет. Я считаю, что армия Долины может выступить на КГ и занять город. Это будет не сразу - но, по-моему, это всё равно будет.

Я считаю что Мизинец на троне сидеть не собирается - это опасно( а об ЖТ вообще запросто можно порезаться :D ) и неудобно, пусть лучше там сидят его марионетки.
Согласен. Мизинец хочет быть "делателем королей", действующим в тени. А на ЖТ будут сидеть его марионетки.

И захват КГ силами Долины представляется мне крайне странной идеей, а вот исключительно мирный и добровольный альянс Севера, Долины и РЗ возглавляемый королём Гарри и королевой Сансой и стоящим за ними Петиром - кажется мне вполне возможным. Для начала.:cool:
Почему странной? У Долины есть полноценная и боеспособная армия. В Долине нет разрухи.
А вот в РЗ разруха и Фреи. На Севере тоже разруха и Болтоны. Север и РЗ не способны сейчас проводить активную внешнюю политику. Да и кто даст мирно воцариться в КГ Гарри и Сансе? Тиреллы? Варис с Эйгоном? Ланнистеры? Чтобы занять КГ и посадить на ЖТ свою марионетку Мизинцу нужна военная сила. Но он не станет вступать в борьбу сразу - а подождёт, чем закончится игра с участием Ланнистеров, Тиреллов и Эйгона. А вот потом уже выступит.
 

Dargl

Знаменосец
Да и кто даст мирно воцариться в КГ Гарри и Сансе?
Нет, я конечно же не про КГ. Для воцарения им не нужна КГ - так же как не нужна она была Роббу и Бейлону.:)
Потом уже - если и когда Эйгон захватит власть над Простором, Дорном, ШЗ и КД, а Гарри героически падёт в битве с какими-то недобитками типа Ланнов - можно их поженить и объединить Вестерос( и добить недобитков ). Но это уже второй этап плана в который ещё можно внести громадную кучу корректировок.:sneaky:
 

Karhold

Знаменосец
Нет, я конечно же не про КГ. Для воцарения им не нужна КГ - так же как не нужна она была Роббу и Бейлону.:)
Ну не знаю - судьбы Робба и Бейлона сложились печально. Да кто бы не "сел" на ЖТ - он начнёт борьбу за "возвращение земель". Так что, война тогда всё равно неизбежна.

Потом уже - если и когда Эйгон захватит власть над Простором, Дорном, ШЗ и КД, а Гарри героически падёт в битве с какими-то недобитками типа Ланнов - можно их поженить и объединить Вестерос( и добить недобитков ). Но это уже второй этап плана в который ещё можно внести громадную кучу корректировок.:sneaky:
Это очень сложный вариант. Бейлиш, скорее, захочет посадить в самой КГ на ЖТ свою марионетку. Да и не смогут договориться два "кукловода" - если Эйгон протеже Вариса, а Санса - Мизинца.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Я считаю что Мизинец на троне сидеть не собирается - это опасно( а об ЖТ вообще запросто можно порезаться :D ) и неудобно, пусть лучше там сидят его марионетки. Для начала это может быть и Гарри женатый на Сансе - а опосля его можно на Эйгона сменять.
Я знаю о разных конспирологических теориях про Гарри Наследника, чуть ли он не скрытый Таргариен и якобы это подтверждают те самые пресловутые гобелены. Но по сравнению с тем же Эйгоном, это выглядит слабовато. Правда Мизинец намекал Сансе, что как только Серсея доведёт страну до ручки, тут и настанет время для осуществления его планов. Возможно он надеется на такое состояние государства, при котором на престол можно протащить почти любого, но думается Гарри при любых вариантах слабый кандидат. У меня мало сомнений, что Мизинец метит в конечном счёте на Железный Трон, но представляется что такой туман вокруг его планов должен закончиться некой "бомбой". По идее внезапное появление "истинного короля", уже использовали Варис и Иллирио, повторять такой сюжетный ход Мартин вряд ли будет, кто знает возможно кандидатом Бейлиша окажется человек который нам уже знаком, но пока как претендент на ЖТ, не рассматривался.
 

Dargl

Знаменосец
Да кто бы не "сел" на ЖТ - он начнёт борьбу за "возвращение земель". Так что, война тогда всё равно неизбежна.
С этим тезисом я решительно не согласна. Если будет альтернатива предполагающая мирное объединение государств - то отчего бы ею не воспользоваться в общих интересах. Особенно при наличии всё ещё недобитых общих врагов и так же зловещей угрозы в лице Иных( но последнее в основном пиар ход для обработки общественного мнения ).
Да и не смогут договориться два "кукловода" - если Эйгон протеже Вариса, а Санса - Мизинца.
В КГ они уживались как-то, это загадочно - но факт. Но я склонна считать что Мизинец планирует ликвидацию Вариса в любом варианте своих действий.
Это очень сложный вариант. Бейлиш, скорее, захочет посадить в самой КГ на ЖТ свою марионетку.
Я не думаю что это возможно, вот так прямо взять и посадить, и чтобы все враги вдруг сдались и примерились. И я думаю он отдаёт себе в этом отчёт. Мизинец мегаломаньяк, но вовсе не дурак.

Но это всё сугубая имха ес-но.:cool:
 
Сверху