• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Юмор, видео, коллажи и пр.

Lorrena

Знаменосец
Вы похоже изобрели новый факультет? :not guilty:
Гриффиндор-храбрость, честность, благородство и ничего из перечисленного нет у Джоффри. Он труслив,подол и угуб,про Слизерин я погорячилась...там ум нужен и хитрость.
О, на Слизерине прям толпы умных и хитрых учились :D
Вспоминая книгу - прям слезы, а не факультет. Как Воландеморт так долго третировал общество с такими помощниками, даж не знаю.
Вы мне лучше скажите, Питер Педдигрю как в Гриффиндор попал? Где у него храбрость, честность, благородство?
В принципе вся эта система с факультетами у Роулинг довольна сомнительно, одно понятно: на Хафлпафф поступают нормальные люди, а на остальные - с различными отклонениями, ну и традиция играет огромную роль. Поколениями и поколениями на одном факультете учились.
 

Нянька

Знаменосец
Бронн: спроси у мамочки, или тебе можно сходить на пиво
Подрик: мне не нужно разрешение
Бриенна: можешь идти
Подрик: спасибо, мам
https://twitter.com/LordSnow/status/1035567927850885123
Dl8Th2sXgAAKtfO.jpg:large
 

Lambo7992

Лорд
Последнее редактирование:

EnMitson

Лорд
О, на Слизерине прям толпы умных и хитрых учились :D
Вспоминая книгу - прям слезы, а не факультет. Как Воландеморт так долго третировал общество с такими помощниками, даж не знаю.
Вы мне лучше скажите, Питер Педдигрю как в Гриффиндор попал? Где у него храбрость, честность, благородство?
В принципе вся эта система с факультетами у Роулинг довольна сомнительно, одно понятно: на Хафлпафф поступают нормальные люди, а на остальные - с различными отклонениями, ну и традиция играет огромную роль. Поколениями и поколениями на одном факультете учились.
Питер наверное упрашивал Шляпу отправить его туда, и она по своей мягкосердечности пошла ему навстречу.
 

Dxennen

Знаменосец
Ну куртки похожие и там и там. Верю вам, потому что сама не помню.
Это точно Cleanskin. Спасибо :)

Куртки очень похожи, но воротники немного разные, я минут 7 потратил на то, чтобы это заметить:)
 

Jane A.

Знаменосец
Коктейли были, но этого не помню
Q7v2qWv.jpg

Вода - 50 мл
Мёд - 50 мл
Джин - 50 мл
Лимонный сок - 30 мл
Свежевыжатый апельсиновый сок - 30 мл

На медленном огне довести воду с медом до кипения затем охладить. 30 мл холодного сиропа смешать в шейкере с остальными ингредиентами. Готово.

А этот был, но без рецепта
rkXnDFG.jpg

Тоник - 100 мл
Джин - 30 мл
Лимонный сок - 1 чайная ложка

Для украшения :
сахар
лимонный сок

Украшательство:
Насыпьте сахар в блюдце, смажьте край бокала лимонным соком, переверните в сахар, дайте высохнуть

Приготовление:
Налейте тоник в пластиковый контейнер и заморозьте в морозилке. Когда тоник заморозится, разбейте его в ледяную крошку.
Ледяную крошку положите в охлажденные бокалы, добавьте лимонный сок и джин.
 

Jane A.

Знаменосец
AFhEJ8Y.jpg

Мята - 4 листочка
Базилик - 4 листочка
Сахар - 1 чайная ложка
Сок лайма - 50 мл
Джин - 80 мл
Тоник - приблизительно 50-80 мл
Лёд

Для украшения:
четвертинки лайма
листья мяты
листья базилика

Приготовление:
Размять базилик и мяту с сахаром. Добавить сок лайма, джин и лёд. Смешать, налить в бокал. Украсить дольками лайма, мятой и базиликом. Добавить тоник по желанию.
 
Последнее редактирование:
Сверху