• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Юмор, видео, коллажи и пр.

olbas006

Лорд
Вот она, реакция здорового человека, а не задрота, который годами в интернетах теории строил. И никакого предательства политической идеи, высосанного из пальца теми, чьи теории, годами лелеемые, пошли прахом, крайне политизированный человек не видит.
самое печальное, что диды последние сезоны под таких людей и писали, которые смотрят сериал под пивко или кока-колу, в компании весёлых друзей (ну или не менее весёлых родственников), при этом выключая мозг, и реагируя на происходящее только в *вау* моменты.
книги? джордж мартин? серьёзное фэнтези? фэнтези с мозгами? многогранный мир с многогранными персонажами?
пфф, им нужен был летний блокбастер.
причём я даже не знаю, кому больше "им" - дидам или энной доле зрителей.
 

Stregoika

Знаменосец
Мальчик мой, Серый Червь, плыви в какое-нибудь толерантное место.
В очень толерантное место. Там где он и все его гендерно-нейтральные цветные братушки (кроме тех, что сами с Наата) перемрут от местных бабочек.
 

Vinnypu

Знаменосец
sLaGEW_b0eQ.jpg
 

Нянька

Знаменосец
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
самое печальное, что диды последние сезоны под таких людей и писали, которые смотрят сериал под пивко или кока-колу, в компании весёлых друзей
вы не поверите, но весь Голливуд пишет и снимает лишь для тех, кто платит. Целевая аудитория в общем постоянная - и далеко не всегда это высокоинтеллектуальные представители местного общества.
 

Вагнер

Знаменосец
Нянька, картинка замечательная. Уолдера не нашла. Некоторые персы в нескольких экземплярах, да? Например, Призрака я 2 увидела, но возможно еще есть. И Джоника - не то 2, не то 3. Короче, рассматривать и рассматривать:thumbsup::puppyeye:
 

olbas006

Лорд
вы не поверите, но весь Голливуд пишет и снимает лишь для тех, кто платит.
фанаты с большей вероятностью же будут скупать мерч и все сопутствующие продукты, а потом ещё и двд или блю-рей купят чтобы пересматривать. просто зрители "под пивко" не будут заморачиваться же, для них это всё посмотрел/забыл.
 

ddv

Знаменосец
просто зрители "под пивко" не будут заморачиваться же, для них это всё посмотрел/забыл.
Естественно. Поэтому в основной продукт для целевой аудитории добавляют разный фансервис - чтобы угодить другим зрителям, по возможности. Это позволит накосить бабла не только за первые пару показов в эфире с баров, но и попутно двинуть кучу барахла. В нашем случае это были мини-ЖТ, селфи на пластиковых ЖТ, аракхи в натуральную величину, кое-что из бижутерии, куклы персонажей, музыка. Недаром же до сих пор продаются собрания сериала с альбомом фоток и прибамбасами - вон, на главной среди новостей подробное описание найти не проблема. Предложение на любой вкус - покупайте кто хочет в любых количествах :)
 

Нянька

Знаменосец

ddv

Знаменосец
можно ещё раз но другими словами?
Можно :) Есть хороший пример - немцы утверждают, что "могут использовать от свиньи всё, кроме визга"(с). Так и тут. Есть основная идея - экранизировать недописанную историю, которую уже вроде бы с интересом читают. Автор жив, более-менее здоров, дописывать есть кому. Но финал мало кто реально знает. Совсем другое дело - экранизация законченных произведений: там же вкалывать придётся, чтобы это окупилось в прокате. Вот уже фишка ПЛиО - финал аудитории неизвестен, интрига облегчает задачу окупить усилия по экранизации. Но дополнительно, чтобы наверняка быть в плюсе, проект всячески пиарили годами - и до начала экранизации, и особенно в межсезонье: концерты устраивали, интервью давали, манили обещаниями типа "Арья сильно изменилась за лето" или "Ну теперь-то Санса будет манипулировать". Ага :wth: :^) В итоге мы наблюдали типичный пиар долгоиграющего проекта, со старательным расширением клиентуры любыми способами в рамках "на грани фола" - чтобы и денех побольше нагрести, и под кары от родного правительства за разжигание и пропаганду не залететь. Это касается не только собственно пиара и продажи барахла на сувениры, но и сценарных решений - например, участие известных певцов и музыкантов, демонстрация некоторых извращений.
 

Вагнер

Знаменосец
Нянька, или это не он, или непохож. И почему он среди воробьев, а в руках подожженная тряпка (флаг, скатерть??) И что там за женщина в слезах и голубой тряпке? Неужели Дени? Короче, тут нужна мощная шпаргалка по каждому персу. Но все равно - классная картинка. Люблю такие многофигурные.
Ага. Голову в кружочке нашла. Но... вопросы остаются;):puppyeye:.
 

Нянька

Знаменосец
И почему он среди воробьев, а в руках подожженная тряпка (флаг, скатерть??) И что там за женщина в слезах и голубой тряпке? Неужели Дени?
Это мне и самой непонятно ;)
А если любите такие паззлы, то это по мотивам популярной серии книжек-загадок «Где Уолли?» (брит.) или «Где Уолдо?» (амер.)
2018-08-13-image-14.jpg

00591efc43033d8d439f8870ff2695f6.jpg
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Нянька, спасибо. Но я этих произведений и героев не знаю, а ссылка выносит на другие ссылки и так далее. Но раз я их не знаю, то и исправлять/уточнять, наверно, не надо. Все равно спасибо.
Когда-то очень давно попадалась подобная по ВК, но там никого искать не надо было, а вот рассматривать детали было очень интересно..
 
Сверху