• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Второй Танец Драконов

Arystan

Знаменосец
Но до самого Мартина им всё равно как до Луны.
Кто же спорит, однако они одни из первых получили возможность прочитать Танец, задолго до релиза знали сюжет спойлерных глав, Мартин обоих пригласил поучаствовать в написании Путеводителя, регулярно консультируется с ними.
Прибывших с ней, но того, что они останутся с ней в Вестеросе, где лиц с нужной кровью пруд пруди, Мартин не говорил.
Как минимум, он говорит и про некие дела на Севере.
 

Arystan

Знаменосец
Анон не надейся, она точно умрет в конце
Это почему же? Вам Мартин уже слил конец? :annoyed: В черновике хоть многие спорят о его происхождении, вообще очень интересно написано про пятерых героев "Five central characters will make it through all three volumes", что можно интерпретировать довольно двояко. На англофоруме так вообще решили, что пятеро героев выживут в конце. Я не отрицаю такую возможность, но как мне кажется, смерть Дейнерис от иных это также банально, как и ее воцарение на ЖТ. Я думаю, ее ожидает ни то, ни другое, впрочем это только мое имхо.
 

George

Знаменосец
Это почему же? Вам Мартин уже слил конец? :annoyed: В черновике хоть многие спорят о его происхождении, вообще очень интересно написано про пятерых героев "Five central characters will make it through all three volumes", что можно интерпретировать довольно двояко. На англофоруме так вообще решили, что пятеро героев выживут в конце. Я не отрицаю такую возможность, но как мне кажется, смерть Дейнерис от иных это также банально, как и ее воцарение на ЖТ. Я думаю, ее ожидает ни то, ни другое, впрочем это только мое имхо.
То что в черновике я вижу так что они точно дойдут до финала саги.
Что касается трех самых главных героев Джона, Тирона и Дени по мне все трое умрут в финале
 

Arystan

Знаменосец
То что в черновике я вижу так что они точно дойдут до финала саги.
Что касается трех самых главных героев Джона, Тирона и Дени по мне все трое умрут в финале
Саму фразу можно интерпретировать двояко, насколько я помню gravemaster взял это с реддита. Там и на asoiaf считалось, что герои должны выжить и в финале, поэтому gravemaster и сделал такой перевод, что главная пятерка у Мартина выживет... В любом случае мы можем это узнать только в "мечте о весне", ну или в сериале, думаю судьба главных героев там точно совпадет :doh:.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анон не надейся, она точно умрет в конце

Посмотрим.:sneaky: Мартин же сказал, что финал будет горько-сладким. Вряд ли все главные герои помрут, но каждый из них точно что-нибудь важное потеряет.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Вестерос одно время кишел как варгами, так и драконами.
А вот такие заявления нужно подтверждать цитатами.

То что в Вестеросе есть сказки о драконах, вовсе не значит что эти драконы там жили в тоже самое время когда появились варги.
По всему миру находят кости динозавров, и по всему миру есть легенды о драконах, но это не от того что люди жили вместе с динозаврами или драконами, а потому что люди находили кости динозавров и придумали драконов.
Были бы варги в принципе способны подчинить дракона - Валирия была бы не в Эссосе.
Россия родина слонов мамонтов, это все знать. Если бы русские в принципе смогли бы подчинять слонов мамонтов, то Индия была бы в России. :oh:
Африканцам с приручением слонов тоже не повезло, как и с зебрами.
С драконами могут быть те же самые проблемы что и с мамонтами, слонами или зебрами.
К времени появления человека драконы могли не сохранится в других регионах кроме Валирии. А если и сохранились то подвиды непригодные к приручению.
Так что исключительность Валлирийцев можно объяснятся именно географическим положением. Их кровь может не быть исключительной, а кровосмесительные браки были нужны что бы драконы и драконьи яица не уходили на сторону.
Такшт не надо высасывать из пальца домыслы про всемогущих варгов.
... из пальца ничего не надо высасывать. Особенно про то что варги чего то там немогут. ;)
— Можно ли использовать дар варга на драконах?
Поживем-увидим [смеется и заговорщически смотрит].
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
варги закончились 200 лет назад
Кроворон негодуэ.
Но варгам со времён прихода андалов и семерянства вообще лучше было помалкивать. Их южнее стены потрошат.
Были ли в вестеросе дикие драконы, а если и были то когда они исчезли нигде вроде бы не говорилось.
Для варга пусть даже не супер крутого, не должно быть большой проблемы попробовать варганутся в маленького дракончика. Понятно дело что к большим лучше не соваться.
Драконы Таргов появились на континенте 300+ лет назад, но Тарги уж точно никого к своим драгоценным драконам подпускать бы не стали, тем более к мелким.
 

Arystan

Знаменосец
Были ли в вестеросе дикие драконы, а если и были то когда они исчезли нигде вроде бы не говорилось.
Так ведь Shtee основывалась на фактах из Путеводителя:

Но когда-то драконы были и в Весте-
росе, задолго прежде того, как пришли Таргариены,
– так гласят наши собственные легенды и истории.
Если драконы возникли из Четырнадцати Огней,
то они должны были распространиться по большей
части известного мира
ранее, чем были приручены.
И тому есть подтверждения, ведь драконьи кости

обнаруживались и на севере вплоть до самого Иба,
и даже в джунглях Соториоса. Но валирийцы сед-
лали и подчиняли драконов, как не смог никто дру-
гой.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Так ведь Shtee основывалась на фактах из Путеводителя:
Это замечательно. Но в этих "фактах" я вижу только что в мире ПЛИО разбросаны кости драконов и домыслы мейстеров. При этом они не делают безапелляционного утверждения "Если драконы возникли из Четырнадцати Огней, то они должны были..."
Но я докопался до фразы "Вестерос одно время кишел как варгами, так и драконами."! Если бы даже весь мир ПЛИО был засыпан костями варгов, то это бы не значило что варги и драконы жили в одно время.
И вообще, в цитате нет Вестероса.
Драконы в древности могли жить повсеместно, а к появлению людей остаться только в Валирии.
 

Shtee

Знаменосец
Так ведь Shtee основывалась на фактах из Путеводителя:

Но когда-то драконы были и в Весте-
росе, задолго прежде того, как пришли Таргариены,
– так гласят наши собственные легенды и истории.
Если драконы возникли из Четырнадцати Огней,
то они должны были распространиться по большей
части известного мира
ранее, чем были приручены.
И тому есть подтверждения, ведь драконьи кости

обнаруживались и на севере вплоть до самого Иба,
и даже в джунглях Соториоса. Но валирийцы сед-
лали и подчиняли драконов, как не смог никто дру-
гой.
Плюс еще задолго до Путеводителя Мартин об этом говорил.
То что в Вестеросе есть сказки о драконах, вовсе не значит что эти драконы там жили в тоже самое время когда появились варги.
Ну, хронология мира в помощь. Посмотрите, что ли, когда люди-варги появились, в какой период жили, где (свет не сошелся клином на Севере ;)). Как раз самое время создания сказок и легенд.
К времени появления человека драконы могли не сохранится в других регионах кроме Валирии. А если и сохранились то подвиды непригодные к приручению.
Ка-а-анешна. То-то кулсторей про контакты людей с драконами полно. Если, блин, они только в Валирии были, откуда вестеросцы про них узнали и с чего вдруг стали сочинять про выпил драконов руками местных богатырей, если они с Валирией никогда не воевали? Как они поняли, что дракон в сказке обязан дышать огнем на рыцаря, видя только скелеты, которые даже не дымятся? Почему обсидиан традиционно зовут драконьим, а не вулканическим стеклом, раз вулканы у людей всегда под носом были, а драконов поблизости вестеросцы не видали отродясь?
А если и сохранились то подвиды непригодные к приручению.
Это, простите, фанфик. Какие-то подвиды приручаемые-неприручаемые пошли.:confused: Где в каноне хоть раз упоминаются некие сорта драконов?
...особенно оригинально утверждение про приручаемые подвиды звучит с учетом того, что драконы вообще не приручаются, кроме как магическим путем. Связь там волшебная со всадником, работающая даже на расстоянии, не только показанная в книгах, но самим Мартином помянутая... Мейстеры, и те признают, что дракон - не лошадь, не собака и даже не кошка, на него просто так не сядешь и не поедешь, даже если его оседлал кто-то другой. Особенно, если оседлал кто-то другой. Что за чудеса такие: дракон ездовой, одомашненный, а от людей, кроме всадника морду воротит? Странное какое-то прирученное животное.:doh:
И вообще, в цитате нет Вестероса.
In 'The Hedge Knight' ancient dragons are mentioned, thousands of years olds. Were there Dragons in Westeros before the Targaryens brought them, or did the Targaryens bring the skeletons of the old Dragons with them?

There were dragons all over, once.



... из пальца ничего не надо высасывать. Особенно про то что варги чего то там немогут.
Вы так говорите, будто что-то пруфнули, тогда как приведенная Вами цитата не содержит никакой полезной информации.:D Мартин на все спойлерные вопросы отвечает "читайте дальше", что, вроде как, не секрет для форумчан. В книгах же дана ку-у-уча возможностей для варгов. Тот же прилет Джейхейриса с небольшой стаей драконов на Север, где концентрация варгов в последние времена была особенно велика, т.к. не было андализации.
Нет, Мартин, конечно, может в любой момент передумать и раздать драконов варгам, но пока что все говорит о том, что исторически варги стоят в сторонке и только облизываются на огнедышащих вместо того, чтобы их прихватизировать.
Драконы Таргов появились на континенте 300+ лет назад, но Тарги уж точно никого к своим драгоценным драконам подпускать бы не стали, тем более к мелким.
На ДК драконы косяками бесхозно шарились. Вольно гуляющий молодняк никто не пас, что позволяло Каннибалу молодняк периодически невозбранно жрат - и мы не знаем, скольких ничейных драконят он сожрал.
Для варга пусть даже не супер крутого, не должно быть большой проблемы попробовать варганутся в маленького дракончика. Понятно дело что к большим лучше не соваться.
Запрашиваю пруф, что варгование в пропитанное магией существо ничем не отличается от варгования в обычное. А то вон с приручением и ездой как-то нестандартно вышло.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Shtee, мне как то даже не по себе :oops: . Вы уж совсем какие то детские аргументы приводите. Прям не знаю как с ними поступить... То ли мне нужно вам как ребёнку малому всё разжевывать :angelic: . То ли взять и по взрослому растоптать все ваши доводы :devil: .
Ну, хронология мира в помощь. Посмотрите, что ли, когда люди-варги появились, в какой период жили, где (свет не сошелся клином на Севере ;)). Как раз самое время создания сказок и легенд.
Я помощи не просил. Я просил пруфов и подтверждений. Это вы сделали утверждение. Я посчитал его безосновательным и высказал свои доводы. Если вы не хотите или не можете подкрепить своё утверждение пруфами, то так и скажите.

И я уж точно на северных варгах не зациклен, но вы наверно об этом не знаете :not guilty: .
Если, блин, они только в Валирии были, откуда вестеросцы про них узнали и с чего вдруг стали сочинять про выпил драконов руками местных богатырей, если они с Валирией никогда не воевали? Как они поняли, что дракон в сказке обязан дышать огнем на рыцаря, видя только скелеты, которые даже не дымятся?
Ээээ... это даже не смешно. Это тривиально.

А как наши предки до драконов додумались? Находили кости динозавров вот и прикинули что это могло быть такое. Вас послушать, так "драконы" в нашем мире на рыцарей огнём не дышали!

Но в отличие от "драконов" которых придумали наших предки, в мире ПЛИО драконы были реальными. А драконьи кости очень приметные. Драконы могли умирать в логове, среди гор обугленных костей своих жертв. Посмотрите как Дени описывает логово Дрогона.
Там, среди разбитых валунов, острых как лезвия гребней и остроконечных вершин, в неглубокой пещере устроил своё логово Дрогон. Дени поняла, что он жил там всё это время, когда впервые увидела холм. Воздух пропах пеплом, все камни и деревья поблизости были опалены и закопчены, а земля устлана жжёными и раздробленными костями.
...
Кроме этих находок и рыбы, выловленной в полном дождевой воды прудике у пещеры Дрогона, она кое-как пробавлялась драконьими объедками: горелыми костями и остатками дымящегося мяса, наполовину обугленными, наполовину сырыми.
Вывод о том что эти твари были огнедышащими сам по себе напрашивается.
Почему обсидиан традиционно зовут драконьим, а не вулканическим стеклом, раз вулканы у людей всегда под носом были, а драконов поблизости вестеросцы не видали отродясь?
Объяснение чутoчку сложнее... примерно уровня средней школы ;). То что слово "дракон" появилось в языке вестеросцев это нормально. Должны же они были как-то называть этих тварей кости которых находили. Драконья кость чёрная, блестящая и обладает выдающимися физическими свойствами. Нет ничего удивительного в том что чёрный, блестящий, обладающий замечательными свойствами обсидиан они начали называть "драконьим стеклом". Обсидиан для ПЛ и ДЛ был очень важным ресурсом.

Было бы труднее объяснить почему его называют стеклом. :oh:
Где в каноне хоть раз упоминаются некие сорта драконов?
Чё?! Опять штаны Арагорна? Нет уж... это не аргумент.
...особенно оригинально утверждение про приручаемые подвиды звучит с учетом того, что драконы вообще не приручаются, кроме как магическим путем.
А давно у нас варговство перестало быть магией? Или, по вашему, это обычное явление?
Связь там волшебная со всадником, работающая даже на расстоянии, не только показанная в книгах, но самим Мартином помянутая...
Варги тоже на расстоянии со своими зверушками связь поддерживают. И что с того?
Мейстеры, и те признают, что дракон - не лошадь, не собака и даже не кошка,
Зато эти самые мейстеры не признают варгов.
Улётная цитата. :thumbsup: Просто великолепная. :bravo:
Я с буржуинским не очень, но вы наверное поправите меня. А то я не уверен как переводится "once". Вот яндекс мне подсказывает что "once" это "когда-то". Я так понимаю... перевод должен быть такой "Когда-то, драконы были везде." Но я то именно это и говорю. Что вы хотели мне доказать этой цитатой? Мои же собственные слова? :oh:
Вы так говорите, будто что-то пруфнули, тогда как приведенная Вами цитата не содержит никакой полезной информации.:D
А я не совинформбюро, чтобы до вас полезную информацию доводить. Я лишь показал что у Мартина нет вашей уверенности по поводу принципиальной невозможности варгования в драконов.
Тот же прилет Джейхейриса с небольшой стаей драконов на Север, где концентрация варгов в последние времена была особенно велика, т.к. не было андализации.
Варги лучше всех понимают что такое зверь и тем более что такое такой большой и опасный зверь как взрослый дракон, который носит на себе всадника на огромные расстояния. Варги поумней многих рыцарей. Чтобы на взрослого королевского дракона позарится, это нужно быть на всё голову отмороженным.

Тут же раньше вроде бы упоминали что Мартин объяснил что варги не пробовали экспериментировать с драконами. Но это вовсе не значит что они не могут это сделать. Это значит что они или не имели физической возможности или желания.
но пока что все говорит о том, что исторически варги стоят в сторонке и только облизываются на огнедышащих вместо того, чтобы их прихватизировать.
Что "всё"? Ваши фантазии?
Как бы эти ваши драконьи всадники узнали что их дракошку какой-то варг юзает? Вон Бран в Ходора втихаря варгуется и по пещерам шастает и ничего... никто вроде и не узнал.
На ДК драконы косяками бесхозно шарились.
А варги там тоже косяками шарились?
Запрашиваю пруф, что варгование в пропитанное магией существо ничем не отличается от варгования в обычное. А то вон с приручением и ездой как-то нестандартно вышло.
Я вовсе не утверждал что отличий между варговатся в драконов это тоже самое что и в обычных тварей. Это вы утверждали что это невозможно. Вы и доказываете. А я по пантомиме Мартина вижу, что таких пруфов ни я ни вы не сможем найти.

Куда катится форум :facepalm: . Наёмник с желтой кошкой на гербе играючи таскает за хвост знаменосца с чёрным драконом. :oh: А всё от того, что тот сделал неосторожное заявление, считая что про драконов знает очень много.
 
Последнее редактирование:

Treloni

Ленный рыцарь
Если, блин, они только в Валирии были, откуда вестеросцы про них узнали и с чего вдруг стали сочинять про выпил драконов руками местных богатырей
:D:facepalm::banghead:
В России тоже сочиняли сказки про выпил огнедышащих драконов руками местных богатырей;) Будете доказывать, что Горынычи существуют?:writing:
Все ваши прочие типа аргументы столь же смешны и нелепы:thumbsdown:
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Тугарины были давно, тогда была не Россия а Моссовия, тьфу Московия. Времена были тогда тёмные и даже великие мейстеры, септоны и путешественники верили в моноподов, баранцов и прочие чудеса. Которые точно есть, но видать где-то далеко, типа за Московией или ещё где.
 

Shtee

Знаменосец
Я помощи не просил. Я просил пруфов и подтверждений
Вам доступно сказали, куда обратить внимание в поисках.
А как наши предки до драконов додумались? Находили кости динозавров вот и прикинули что это могло быть такое. Вас послушать, так "драконы" в нашем мире на рыцарей огнём не дышали!
Тогда почему в Вестеросе, находя кости драконов, додумались именно до драконов, а не до динозавров или еще какой нёх? :D
Да и если хронологически драконы были отделены от людей так уж сильно - какие, блин, приметные кости? Разрозненные фрагменты скелетов, и логова едва ли в целости сохранялись, тем паче что крупный дракон от добычи много костей не оставит.
Шито белыми нитками Ваше предположение. Не хватит такого материала, чтобы более-менее точно воссоздать облик дракона в мифе.
Должны же они были как-то называть этих тварей кости которых находили.
Повторяю, они находили, если по Вашим предположениям, кости, а не целые скелеты в логовах с аккуратными горелыми скелетами съеденной добычи. :D Облик динозавров-то у нас в каком году начали более-менее соответствующе реальности представлять? Чай, не в темных веках.
Чё?! Опять штаны Арагорна? Нет уж... это не аргумент.
Яснопонятно. Звиняйте, но Вы разделом ошиблись, это не подфорум обсуждения фанфиков.:smirk:
А давно у нас варговство перестало быть магией? Или, по вашему, это обычное явление?
Это другой тип магии. И нет никаких оснований полагать, что коннектиться к существу, которое само является до фига магическим и явно более магическим, чем тот же варг, вообще возможно.
Тут же раньше вроде бы упоминали что Мартин объяснил что варги не пробовали экспериментировать с драконами.
Емнип, Мартин говорил, что в тексте Саги пока таких примеров нет. А вообще неплохо бы найти ту цитату.
Что "всё"? Ваши фантазии?
Логика, друг мой. Берете книгу, читаете, запоминаете факты, складываете их вместе и делаете из их совокупности выводы.
А фантазии - это всякие там подвиды драконов и забавная идея, что по сохранившимся с древности костям простое средневековое быдло в точности нарисует себе в уме облик и особенности дракона.;)
А варги там тоже косяками шарились?
Косяками - вряд ли (чай не Север), но исключать присутствие нельзя. Как и в любом другом регионе. Оно ж от Детей Леса пошло к перволюдам, а те с андалами вполне, кхм, скрещивались. Простонародье ДК не валирийского происхождения. Так что причин исключать наличие на острове трех с половиной варгов нет. В Просторе есть, на ЖО есть, почему бы не быть и на ДК?
Это вы утверждали что это невозможно. Вы и доказываете.
Что там доказывать, если из текста нетрудно понять, что возможности были, а известных прецедентов успеха - нет как нет?:confused:
Наёмник с желтой кошкой на гербе играючи таскает за хвост знаменосца с чёрным драконом.
Знаменосцу с красным драконом чот ржачно.:D Продолжайте самовнушение.
 
Сверху