• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Второй Танец Драконов

Invidiosus

Скиталец
Визерион и Рейегаль? Пока что они в лагере Дени находятся, а там никому нет смысла с ней воевать.
Вы спойлерные главы читали? Драконы делают что хотят и как хотят, а рядом есть 1)Виктарион, который прямо за драконами плывет, 2) Тирион, который больше всех из рядом находящихся знает о драконах, которому драконы с детства снились (как мы знаем многим Таргариенам раньше тоже постоянно снились драконы) и на то, что ему дракончик перепадет раньше уже было несколько намеков, 3) Пламм у которого есть драконья кровь. Все трое имеют свои интересы во всей этой истории.
 

Grime

Скиталец
Бурый Бен Пламм смотрит на вас с недоумением. А у него драконьей крови едва ли не больше, чем у самой Дейнерис…

Бурому Бену прямо так выгодно получить дракона и с 500 всадниками пойти себе королевство захватывать. Не логичнее и безопаснее ли, став драконьим всадником, присягнуть Дейнерис, рассчитывая на последующие плюшки в виде земель/лордства/денег и т.п.?

Все трое имеют свои интересы во всей этой истории.

При этом все трое заинтересованы в дружбе с Дейнерис, но не во вражде. Да и что они могут натворить с драконами? Полетать и вернуться? Или улететь в куда-нибудь в степь за сотни километров, как Дени на Дрогоне?
 

Джей

Знаменосец
Бурому Бену прямо так выгодно получить дракона и с 500 всадниками пойти себе королевство захватывать. Не логичнее и безопаснее ли, став драконьим всадником, присягнуть Дейнерис, рассчитывая на последующие плюшки в виде земель/лордства/денег и т.п.?
Маленькая проблема: Дейнерис фактически прямым текстом сказала ему, что она думает о его предательстве, и шансов на выживание при переходе на ее сторону у него ноль. А что касается дракона… В Вестеросе найдется достаточно людей, которым можно присягнуть, и которые, в отличие от Дейнерис, обладают реальной поддержкой в стране и могут дать ему что-то кроме пустых обещаний.
При этом все трое заинтересованы в дружбе с Дейнерис, но не во вражде. Да и что они могут натворить с драконами? Полетать и вернуться? Или улететь в куда-нибудь в степь за сотни километров, как Дени на Дрогоне?
Не надо, дружба с Дейнерис не нужна откровенно никому. Тириона с ней ровным счетом ничего не связывает, и получи он дракона - он скорее всего свалит в Вестерос с Пламмом за компанию, карлика с драконом Юный Гриф примет с удовольствием, а с Пламмом Тирион как-раз расплатится.
Но вот, что касается Дени, если Эйгон и Варис, а также Джон Коннингтон не наделают ошибок, конфликта у Дейнерис и Эйгона не должно быть. На данный момент она вообще собиралась оставаться в Миэрине ещё несколько лет, пока не стабилизируется обстановка. Ее задача вернуть Железный Трон, а не обязательно самой там сидеть. Такой поворот событий она даже представить не могла. Это не ситуация Станнис и Ренли, у них нет проблем договориться. Прибудет Дени в Вестерос, скажет Эйгону "здравствуйте, я ваша тетя", два Таргариена по любому лучше чем один, правда замуж не выйдет, ведь сама Дени считает себя бесплодной, а значит их брак был бы тупиком для династии Таргариенов. Дел там хватит на двоих, остальные то претенденты сидеть сложа руки не будут. А потом и Иные появятся.
Нет, по логике она конечно должна оставаться в Миэрине несколько лет… Но сага столько не продлится. И ее союз с Эйгоном почти нереален. Она начинает полностью верить всем предсказаниям, а Скоморошего дракона предсказывали и в Доме Бессмертных, и Куэйта… А доказательств его происхождения у Эйгона нет.
 
Последнее редактирование:
Бурому Бену прямо так выгодно получить дракона и с 500 всадниками пойти себе королевство захватывать. Не логичнее и безопаснее ли, став драконьим всадником, присягнуть Дейнерис, рассчитывая на последующие плюшки в виде земель/лордства/денег и т.п.?
Интересно, как поведет себя с Беном Дени при встрече, простит ли измену? Мормонту не простила. А ведь еще Пламм, когда прибыл с юнкайскими послами, брал на себя смелость учить Дени уму-разуму. А тут дракона ему подавай...
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

assec

Знаменосец
Бурому Бену прямо так выгодно получить дракона и с 500 всадниками пойти себе королевство захватывать. Не логичнее и безопаснее ли, став драконьим всадником, присягнуть Дейнерис, рассчитывая на последующие плюшки в виде земель/лордства/денег и т.п.?

Таки, может лучше Дейенерис присягнуть Бену Пламу? Т.к. у него есть 500 всадников, а у ней - нет.
Кроме того, у Бена подписан контракт с карлой Тириошкой. А ежели данная карла, согласно ощелюбимой версии, тоже оседлает дракона, то у них будет два дракона, 500 всадников и куча присоединившихся оглоедов брошеных своей мисей-Мисей. Им тады Дейенерис тока "лишний рот".
 

Invidiosus

Скиталец
При этом все трое заинтересованы в дружбе с Дейнерис, но не во вражде. Да и что они могут натворить с драконами? Полетать и вернуться? Или улететь в куда-нибудь в степь за сотни километров, как Дени на Дрогоне?
Они заинтересованы в силе, которая может дать Дейнерис, сама по себе она интересно разве что Виктариону, да и то только как способ насолить брату.
Тирион уже нанял Пламма и может чисто своей фамилией купить еще наемников, дракон в этом отношение уже определенная гарантия успеха. И зачем ему Дейнерис, которая непонятно где и непонятно когда пойдет в Вестерос? Уж кто-то а Тирион понимает, что идти захватывать нужно сейчас, пока все слабы и ждать Дейнерис ему не с руки, приедет, так он может договорится и в самом Вестеросе. Пламм _сейчас_ имеет 500 всадников, потому что он просто капитан отряда наемников, а если он будет драконьим всадником, как думаете сколько желающих присоединится к нему появится сразу? У Эйегона было людей немногим больше, когда он пошел захватывать 7 королевств (правда и драконов было три). Я как-то не особо верю в Пламма наездника, но он вполне здраво может решить, что действовать самостоятельно безопасней, чем с королевой, которая считает тебя предателем.
Дракон хорош сам по себе, но драконы означают и особое отношение к их владельцу. Так что в одиночестве драконий всадник, который умеет управлять своим драконом, останется только если сам того захочет.
 

Cypher

Знаменосец
При всей моей любви к Дейнерис... думаю произодет эпичнейший "отжим" ее самого мощного дракона. Я так подозреваю что это одно из предательств которые ей суждено пережить.
 

Cypher

Знаменосец
Произойдет еще более эпичный отжим сразу двух драконов:). Пусть и помельче;).
Не-не-не, Дейнерис должна осознать его и прочувствовать как "предательство". Всадники то займут свои места, но именно отжим Дрогона будет для читателей неожиданным и серьезным. А то уж начали делить кому там Дени отдаст двух других драконов :facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
При всей моей любви к Дейнерис... думаю произодет эпичнейший "отжим" ее самого мощного дракона. Я так подозреваю что это одно из предательств которые ей суждено пережить.

Это теоретически невозможно. Дракон, которого раз оседлали, уже никогда не признает другого наездника.
 

Cypher

Знаменосец
Анонимус-сан Может и так, но что если варг с кровью дракона на это способен и связь между седаком и наездником не так прочна? :sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан Может и так, но что если варг с кровью дракона на это способен и связь между седаком и наездником не так прочна? :sneaky:

Связь между всадником и драконом нерушима и сама по себе представляет собой некий аналог варговства. Разорвать её невозможно.
 

Cypher

Знаменосец
Связь между всадником и драконом нерушима и сама по себе представляет собой некий аналог варговства. Разорвать её невозможно.
Доказательства у вас нет как я понимаю? Без варга который бы это попробовал то?!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Доказательства у вас нет как я понимаю? Без варга который бы это попробовал то?!

Как вы себе вообще представляете варгование в дракона? Это же магическое существо.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так я и знал. Представляю так что и вы не представите:wth: :^) Сколько можно?!

Ну был хоть раз в Саге пример, чтобы один варг варговался в фамильяра другого? Я могу припомнить только Варамира, но его наставник уже умирал.
 

Cypher

Знаменосец
Ну был хоть раз в Саге пример, чтобы один варг варговался в фамильяра другого? Я могу припомнить только Варамира, но его наставник уже умирал.
Тут дело в драконе... Д-Р-А-К-О-Н-Е!!! Всякое левое зверье не канает в случае Джона. Мы же тут подразумеваем новый "ТД".
Corlys Я ж говорю "неожиданный" поворот могущий создать мощную струю для финала саги.
 

assec

Знаменосец
Это теоретически невозможно. Дракон, которого раз оседлали, уже никогда не признает другого наездника.

Кажись, в Путеводителе и Принцессе сказано наоброт: Дракон может менять всадников, а всадник оседлать другого дракона не может. Т.е. "выбор" не за человеком, а за драконом.
 
Сверху