• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Герион Ланнистер

Что с ним стало?


  • Всего проголосовало
    132

assec

Знаменосец
Интересно, встретит ли он "новичка" Дж. Коннингтона словами: "Милости прошу к нашему шалашу"?
Коннингтона вылечат в Цитадели, про это в кине показали. Иначе зачем в Цитадели Арелас? Он женится на Ариане, станет принцем-консортом Дорна и оне нарожают кучу солнечных грифят.
Для людей свободных взглядов могу предложить версию, что третьим в дорнийском семействе будет Гарольд Дейн.
 

miniDi

Знаменосец
Как вариант, он до сих пор может жить в Тирии или Оросе.
Ходят слухи, что в руинах Тирии живут люди; представляется маловероятным, чтобы эти люди — если они существуют — были потомками исконных жителей города, однако не исключено, что в Оросе могли найти приют потерпевшие крушение моряки; мейстеры Цитадели не верят в эти слухи.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А я больше склоняюсь к мысли что он выжил , но не стал наемником и скорее живёт в городах близлежащих Валирии зажиточным богачом,что указывает что он не нашел Светлый Рёв.
Выманил деньги на экспедицию, а сам поместил их в Железный банк и живет на проценты.:sneaky::D:D:D
 

ADS

Ленный рыцарь
По мне Герион Ланнистер жив. Привык к сернистому духу Валирии, жив, здоров и весел. Ведь он же Герион Ланнистер - Смеющийся Лев.
Невозможно быть здоровым от нейротоксического яда- сероводорода.;);)
А молоко за вредность негде получить.;);)
 

assec

Знаменосец
Герион - это Лорд в Саване. Дедушко хотел свести его с Тирионом,но передумал.
Когда-нибудь я умру — надеюсь, вы правы, и это будет еще лет через тридцать. Когда это случится, возможно, мои наследники решат опубликовать книгу с фрагментами и удаленными главами, и вы все сможете прочитать о встрече Тириона с Лордом-в-Саване. Это замечательная глава, она пугает и заставляет задуматься — но в «Танце» вы ее не найдете. Она уводила меня в сторону, куда мне совсем не хотелось отправиться, так что пришлось отступиться и вырезать главу.
 

XaQap

Скиталец
Невозможно быть здоровым от нейротоксического яда- сероводорода.;);)
А молоко за вредность негде получить.;);)

С одной стороны Вы - безусловно правы. Соединение токсично и ядовито, НО...

С другой стороны... учёные из Китая доказали, что сероводород предотвращает раннее старение: благотворно действует на кровеносную и лимфатическую систему, кожные покровы, сердце и... т.д. В какой концентрации - умолчали (как обычно).
От чего с помощью волшбы не уменьшить концентрацию сероводорода до пригодной?

От Рока Валирии прошло 400 лет, и вулканы продолжают извергаться?
Не верю. Всё должно было прекратится. Иначе периодические волны цунами по сих пор будоражили бы Кедровый остров и Волантис...
Дедушка Мартин об этом не пишет.
Только и пугает-то нас жутким Дымным морем(((
А вот Эурон там ходил;))
Как по мне вся эта "дымовая завеса" изначальная задумка валирийцев, скрыть передовые технологии.
И черви огненные - их же разработки - для охраны чего-то очень важного.
 

ADS

Ленный рыцарь
От Рока Валирии прошло 400 лет, и вулканы продолжают извергаться?
Не верю. Всё должно было прекратится. Иначе периодические волны цунами по сих пор будоражили бы Кедровый остров и Волантис..
Видите ли, Горячий ключ существует уже где-то 150 лет,а его воды текут и дольше.
И сероводородом от них продолжает разить. Чем меньше номер скважины,тем больше. ЕМНИП номер 4 - запах сшибает с ног, 27- чуть слабее, 58- почти не слышно, пить можно.
Возможно, Герион покрепче меня,но как-то не хочется ни бессмертия,ни тайн Валирии,когда ради этого надо обонять номер 4.;);)
 

assec

Знаменосец
Это ж Сарелла. Ей жениться на Арианне затруднительно.:)
Тонко подмечено - они же кузины.
Но Сарелла-Аллерас, по моему мнению, вовсе не должна вступить в однополый брак с Арианной, хотя по понятиям Дорна - это не предосудительно. Она должна вылечить Коннингтона от дурной болезни и вручить его сестренке живым, здоровым и способным оставить потомство.
По типу, как Сэмми в сериале вылечил Джораха
 

talsterch

Ленный рыцарь
Тонко подмечено - они же кузины.
Но Сарелла-Аллерас, по моему мнению, вовсе не должна вступить в однополый брак с Арианной, хотя по понятиям Дорна - это не предосудительно. Она должна вылечить Коннингтона от дурной болезни и вручить его сестренке живым, здоровым и способным оставить потомство.
По типу, как Сэмми в сериале вылечил Джораха
может вылечат на пару. А потом поженятся. Всё таки бастардка второго человека в Дорне покруче чем инцестуальная бастардка одичалого
 

XaQap

Скиталец
Видите ли, Горячий ключ существует уже где-то 150 лет,а его воды текут и дольше.
И сероводородом от них продолжает разить. Чем меньше номер скважины,тем больше. ЕМНИП номер 4 - запах сшибает с ног, 27- чуть слабее, 58- почти не слышно, пить можно.
Возможно, Герион покрепче меня,но как-то не хочется ни бессмертия,ни тайн Валирии,когда ради этого надо обонять номер 4.;);)

Не спорю. Каждый выбирает "фимиам" по себе.
Запах это то, что осталось в нашей подкорке от прародителей.
И тут дело не в том, кто покрепче:

1. Дело в том, как конкретный индивид переносит именно "этот" запах.
В Горячем ключе не бывала... Не оценю;))
В Карловых Варах - милый аромат "тухлых яиц")))
На Мацесте, ох, крепок целительный душок, а люди живут...
Этот запах мог если не особо нравится, то... оказаться непротивным собственно... Гериону , может он бы с удовольствием поедал бы "Столетние яйца" в Китае?

2. Весь смысл в том, что человек (Герион) волей судьбы или проведения оказался на одном из пальцев разрушенной Валирии (кроме как ладонью - Валирию не воспринимаю). Эти вулканы... 14 огней... они были там, где разлом (типа по центру ладони)... Ну что за "Роза ветров" должна быть в том районе? Почему все моряки видят "Дымное море"? Где ветра-то? Где гейзеры и бушующая стихия пространства? Где внезапные цунами? Волны-убийцы? Нет??? Значит основной вулкан затих. Может, Геря затонул там, где ветер дует к центру Эссоса. http://information-technology.ru/images/01-17/gospotstvuyushie_vetra_03.jpg Карта ветров Земли показывает, что такое возможно (у нас)... От того, вонь "совместима" с долговременным проживанием.
Да и потом жить и уцелеть вещи разные.

3. Может, Герион с детства готовился морально и физически к выживанию на загадочном, безлюдном, полном зловещих тварей острове.
От чего-то же не сложились отношения в семейке львов между Великим Тайвином и Смеющимся Герионом)))
Не от того-ли, что... У Гериона был внутренний стержень, непрогибающийся под главу семейства;))
 

ADS

Ленный рыцарь
Может, Герион с детства готовился морально и физически к выживанию на загадочном, безлюдном, полном зловещих тварей острове.
И с детства лазал в канализацию Утеса Кастерли.;);) Для тренировки. Он и Тирион на этом ощутили родство душ.;)
Почему все моряки видят "Дымное море"? Где ветра-то? Где гейзеры и бушующая стихия пространства?
Им хватит этого вида.Когда ветер начнет доносить запах тухлых яиц,то это сигнал гребцам грести что есть сил ,иначе моментально в море(с). Кто смог,тот отгреб,кто не смог - мир его праху.
Выход Гериона на сцену был бы интересен,но,боюсь,что Мартин на это не пойдет. Сага сильно затянулась,возраст уже не тот, на дополнительный том основной саги - вряд ли соберется.
Разве что между делом накропает пару дополнительных повестей про Валирию . "Эйрея и черви" и "Герион в сероводородном тумане".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Почему-то мне видятся какие-то подземные ходы (возможно, зпброшеные шахты) лабиринты, пещеры, полные магии, тайн, чудовищ и сокровищ :) И Герион там приключается - от слова "приключение":D
 

ADS

Ленный рыцарь
Почему-то мне видятся какие-то подземные ходы (возможно, зпброшеные шахты) лабиринты, пещеры, полные магии, тайн, чудовищ и сокровищ
Пещеры,полные костей. Ведь сероводород тяжелее воздуха.
Да и многие другие ядовитые газы тоже.
Вот на костях и лежат сокровища.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Пещеры,полные костей. Ведь сероводород тяжелее воздуха.
Может, там, где вход в эти пещеры, и сероводорода нет. Может там вход с вершины горы, а сероводород внизу скопился. А может, ветер отгоняет сероводород с тех мест, где вход.Мы ж не знаем, как там циркулирует воздух.
 
Сверху