• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

Susan

Кастелян
Ну правда же! Очень слабый эпизод. Насколько хорош был прошлый, настолько плох этот. Только сцены с Тирионом и далеко не идеальные сцены со снежным замком и Лизой.
Мне серия очень даже доставила. Вышеупомянутые сцены из книги :kiss::kiss::kiss: Что до остального... складывается ощущение, что сцены Бри/Под, Арья/Псё нужны лишь экранное время заполнить, но ведь HBO тем и славиться, что уводит сюжет в сторону. Достаточно вспомнить Талису-санитарку :banghead: гореть вам в аду сценаристы
Все же понемногу они реабилитируются, не все так плохо:)
 

And

Присяжный рыцарь
Разминка Григора вызывает вопросы. Представленный Горе контингент выглядит максимум на воровавших репу. Причем поштучно
Вероятно, несколько месяцев на хлебе и воде в тюряге любого бугая делают доходягой.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Арья в этой серии напомнила мне знаметый анекдот. Врач: ”Ну что? Будем лечить или пусть живет?”
Арья: Давай я тебе рану промою (кап-кап). Этого, наверное, достаточно:unsure:...
вообще, с чего Вы решили, что я должна уметь это делать?:facepalm:
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Ну последнее всё таки неочевидно. Добрый дедушка Мартин мог грохнуть и по настоящему :)
в таком случае вся его линия была совершенно бессмысленной. Как ни крути, до этого смерть любого главного персонажа - она влияла на сюжет, а тут.. ну убьют его. По сути ничего и не измениться ,и сам он по сути ничего за 5 книг и не сделал.
Вот эту свою логику я считаю неоспаримым доказательством, что данный персонаж будет в ветрах
 

Troll

Наемник
в таком случае вся его линия была совершенно бессмысленной. Как ни крути, до этого смерть любого главного персонажа - она влияла на сюжет, а тут.. ну убьют его. По сути ничего и не измениться ,и сам он по сути ничего за 5 книг и не сделал.
Его глазами мы наблюдали битву с одичалыми, как минимум, плюс мы не знаем что будет происходить на стене после убийства ЛК, а там, между прочим, тусят и братья и одичалые и, в отсутствии Станниса некому их контролировать.
Сорри за офтоп
 

Jethro

Межевой рыцарь
Серия хорошая. Наверно потому что было мало "режиссерской отсебятины".;)

Ночной Дозор и Миэрин конечно так себе, а остальное очень даже здорово.:bravo:

Правда вызывает вопрос эпизод выкидывания Лизы: кого обвинять будут в убийстве? Неужто Петир будет убалтывать возмущенный народ, о несчастном случае?
 

Kostus Primus

Наемник
Что ж, серия вызвала желание оставить комментарий - а всё потому, что Дени наконец-то показали похотливой, пафосно-тупой дурой, коей она и является. Спасибо, создатели сериала, спасибо от всей души! Жаль, что нынешний Даарио имеет на лице какие-то признаки одухотворённости и мямлет - предыдущий больше подходил на роль дракономатерипиха.
Оберин как всегда шикарен (один из лучших актёров сезона), а Тирион несколько переигрывает - неужели его может настолько расстроить история о том, что в детсве Серсея хотела оторвать ему пиписку не держала его за человека? Пора бы привыкнуть, за 40 то лет.
Бронн, изображающий благородного, тоже шикарен. Ещё бы батистовым платком нары вытер. Надеюсь, мы ещё увидим юморески из семейной жизни Стоквордов.
Джейме, пошедший на сделку с отцом, и пеняющий на то Тириону, несколько неджеймеест.
Робин, Лиза и Петир в Гнезде великолепны, Санса несколько деревянна. Впрочем, она и должна быть деревянной, но всё ж таки разница между деревянной игрой актрисы и игрой актрисы, отыгрывающей деревянного персонажа ощущается. И да, наверное в тысячепервый раз задам вопрос - на кого повесят убийство Лизы? Может, в следующей серии Мизинчик начнёт утешать Сансочку и со словами "В своей жизни я любил только одну женщину - твою мать (это не мат!!!)", отправит полетать вслед за тётей?
Теперь перейдём к бессмыслеце.
"Приключения леди-сира Бри и егё верного оруженосца в придорожном трактире" - тут даже добавить нечего.
Джонни, трусливо мудро предлагающий завалить проход в стене и прилюдно посылаемый подальше (пойдём, Призрак, нам здесь не рады :() - всё так же уныл.
Мел и сиське ради сисек. Ну, не знаю. Мне больше у Миранды нравятся. Или у Миссандеи :йо-хо-хо: Глядя на Селису начинаешь жалеть Станниса. Она случайно бутылки из-под рома на ДК не собирает? "Морячки, вы скоро допьёте? Бутылочку мне отдайте!" Где царственность? Где "я королева, всем молчать!"? В общем, убожество. А Ширен и по книге с собой взяли, но причина была примитивна - не с кем было оставить ребёнка дома.
Пёс, Арья и крестьянен. Српашивается, зачем Псу (какой ни какой, а дворянин) вступать в разговоры с вонючим пейзанином? По книге это был лучник, и оказание милосердия воином воину выглядело естественнее, а тут какой-то демократией потянуло (драконамать!).
Кусака внезапно выскочил, и так же быстро умер - я даже не понял сначала, что это он, пока Рорж не представился.
А шлема Пса мы, видимо, больше уже никогда не увидим - он, вроде, только в первом сезоне мелькал и Сандор его, видимо, в КГ забыл.
Ну и Гора. Большой да, но не то. В перовм сезоне самый лучший был. Кишочки явно из застенья подвезли - может, гора режет мертвяков? Потом Квиберн их собирает, а Гора опять режет :eek: "А Роза упала на мечик Азора Ахайи..." :facepalm:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Пора бы привыкнуть, за 40 то лет.
Это Серсее 40, Тириону лет на 10 меньше :sneaky:
Вряд ли сама история расстроила.
Просто уже в глубокой депре человек. Тут любая мелочь может на слёзы пробить.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
18 страниц не читала.
Глупый Псе не прижег рану, теперь Псе умрет.
И кстати по поводу раны: мне одному показалось, или там действительно такая рана, как будто не человек зубами вцепился, а лютоволк? 
Это Серсее 40, Тириону лет на 10 меньше :sneaky:
Вряд ли сама история расстроила.
Просто уже в глубокой депре человек. Тут любая мелочь может на слёзы пробить.
Это Серсее 40, или Лене Хиди? Если первое, то неверно - Серсее на момент конца "Танца..." лет 35.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Это Серсее 40, или Лене Хиди? Если первое, то неверно - Серсее на момент конца "Танца..." лет 35.
В сериале Джейме - 40 лет. Это в какой-то из первых серий два раза повторили. По-моему, даже в самой первой. Так что и Серсее 40.
И кстати по поводу раны: мне одному показалось, или там действительно такая рана, как будто не человек зубами вцепился, а лютоволк?
Если бы там лютоволк вцепился, там бы шеи уже не было :sneaky:
 

Mr. Zorg

Знаменосец
В сериале Джейме - 40 лет. Это в какой-то из первых серий два раза повторили. По-моему, даже в самой первой. Так что и Серсее 40.
В сериале вообще достаточно вольно обращаются с возрастами персонажей. В книге Серсее на тот момент 34 года, и Джейме, значит, тоже 34. А в сериале 40. Впрочем, это даже оправданно, ведь актеры тоже уже не так молоды. Лене Хиди как раз лет 40, а Николаю Вальдау даже больше.
И кстати, Тайвина они тоже изрядно состарили. В сериале ему аж 67, а в книге 58. Но и Дэнс старше. Так что - пусть их, главное - играют хорошо.
 

harryseldon

Знаменосец
Серия категорически не понравилась.Бриенну сделали идиоткой ,распрашивающей о Сансе всех подряд.Но этого сценаристам было мало-она знает про бастарда на Стене,но не о родственных связях грандлордов,особенно того который начал восстание свергнувшее династию Таргариенов и правил страной 15 лет.Адский слив Кусаки(ладно недоумок захотел собачатинки,только укус больно аккуратный,зато теперь ясно отчего Сандор выйдет из строя) и Роржа, сгинувших в чужой сюжетной линии,превращенных из свирепых отморозков в жалких клоунов.Первому легко свернул шею Пес,а второй вместо атаки в спину мечом стоял как имбецил и ждал когда Арья неспешно его продырявит(все боевые сцены похоже ушли в 9 серию).Помимо этого оба без лошадей,не зная направления и наконец оставаясь с Клиганом-старшим в Харренхоле в конце 2 сезона,умудрились догнать наш дуэт. Гора чисто физически очень хорош и сцена тренировки, через казнь преступников, вполне соответствует образу,но в нем полностью отсутствует свирепость-как результат получился скучающий дровосек с мечом.Тирион ссорится с Джейме-это вообще к чему?Санса так и не узнала о секрете Лизы,а Зяблик просто Джоффри-даун.Торне и Слинт вроде никуда не собираются и старательно демонстрируют какие они идиоты и подонки-до избрания Лорду Сноу покомандовать обороной никак не светит ,а Битвы за Черный Замок и У Стены явно будут проходить параллельно.Ярвик появляется чтобы неуверенно поддакнуть исполняющему обязанности Лорда-Командующего.Хорошо что хоть Лоллис есть с сестрой и Бронн не пошел путем "гениальных" выдумок создателей сериала.Даарио снова с цветами обламывается секс с Дени,но далее никакой Селми с советами ей не нужен-она сама сплавляет наемника с 2000 захватить Юнкай повторно(потерь в 2-х битвах у них видимо не было) и перебить Господ(и снова чисто ее замысел).Джорах отговаривает королеву,которой похоже хочется столкнуть поклонников лбами и развивается мания величия.Хиздара отправляют с Даарио послом к юнкайцам-он что вернется с предложением брачного союза с ним как условия мира.Появление Пирожка с Винтерхеллом один из светлых моментов серии и он научился печь лютоволка правильно(даже чересчур) и направил Бри с Подом в Долину.В конце сезона они точно попадут к Братству Без Знамен.Осточертело постоянное упоминание прописки Оберина с Элларией в борделе,а его желание сразиться с Горой-чистый идиотизм после предложения Тайвина.К чему был театральный жест с факелом,когда принц обещал быть бойцом от Тириона.Сам их разговор понравился,но конец был слишком наигранным со стороны Оберина.Мизинца мало,но он с Лизой были просто великолепны.Мелисандра ,шутящая над своей религией,это нонсенс,но норму обнаженки создатели выполнили.Селиса получила ясный намек что будут делать с Ширен во славу Рглора.Жрица вслух делилась мыслями из своей главы в "Танце".
 
Последнее редактирование:

Элани

Знаменосец
Резюме серии: были задницы – обе так себе:thumbsdown: - и воспитание приемных детей (Пес-Арья, Бриенна-Подрик, Бейлиш-Санса).
Обладатель чемпионского пояса по версии дабл ю би эй сир Григор Клиииииииигааааааан тренируется… ай, занимается херней, короче (к черту толерастию), - убивая пастухов и прочее холопье в цепях и с палками. Ну а фигли нам, кабанам, – мы ж первые умельцы на деревне:wth: :^) Ну вот Оберин тебе и покажет…:smirk:
Больше всего доставили философствования помирающего деда. Не зопейсать ли?:writing: Жизнь пошла такая, что не дай Бог пригодится…:beaten:
Назови себя, не огорчай мне ребенка - ну и как все уже догадались, рана у Пса загноится от нечищеных зубов Кусаки, а Арьюшка взрыднет-таки по названому папке горькой сиротской слезкой…:cry:
И шо ж это получается, кстати, – Бри не откусят щечку?:fools: Для чего? Уж не для того ли чтобы она Джейме дала красивая:facepalm::facepalm::facepalm:
Три беседы о современном значении философии в исполнении Тириона и ко прекрасны - и беседы, и исполнители:bravo::bravo::bravo:
Дени и ейный трахальщик занудны даже в прелюдии – он припер очередной веник сорняков, она долдонит «больше так не делай»:facepalm:
В заключение поблевала и поплакала – кобыла Санса ссорится с малым дитем на ровном месте:facepalm:, педофил Мизинец лезет к ней лизаться:ill::ill::ill:, убили чудесную чокнутую Лизу:cry::cry::cry: "Все, кого ты любишь, почему-то гиибнут!" ("Очень страшное кино"):D
На закуску - аллюзии (или хз, я уже забыла теорию литературы:confused:).
"Я лгала ради тебя, я убивала ради тебя" - "Я шпионил ради вас, лгал ради вас, подвергал себя смертельной опасности ради вас"...
 
Сверху