• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

Dargl

Знаменосец
Сцена с умирающим крестьянином, судя по всему, полна философского смысла, который прошёл мимо меня :annoyed:
Это видимо подготовка зрителей к концепциям служения Многоликому. Хотя всё равно как-то кривовато.
 

Poison Vortex

Знаменосец
А ты ожидал крепкого засоса?:D
Нет. Я ожидал случайного поцелуя во время возведения большого снежного замка :annoyed:
Чорд, моя репутация служит мне плохую службу.. :facepalm:
Это видимо подготовка зрителей к концепциям служения Многоликому. Хотя всё равно как-то кривовато.
Как вариант - Арья точно так же убьёт Пса :волнуюсь:
Сoup de grace и всякое такое

НЕТТОЛЬКОНЕЭТО!!!
 

Dargl

Знаменосец
А жаль что Мел не трахнула Селису, ну или наоборот.:in love: Это было бы так неожиданно порочно в их ситуации. :p
Зато хьюмилиэйшн над Мормонтом порадовал, так ему и надо за его наглое "Позже, чем следовало." - куколд недоделанный.:oops: Не хочу теперь чтобы его прогоняли, пусть и дальше будет мальчиком на побегушках для королевы и её фаворита.:devil laugh:
 

orangefeather

Рекрут
Для меня серия была интересна Пересмешником.... Эйдан великолепен.:kiss: Поэтому на его фоне игра Сансы смотрится как... кирпичная стена. Я ждала немного больше romantic, но в целом вышло неплохо. :bravo:
Отношения Арьи и Пса. Ммммм. Такой он большой медвежонок. Жалко его. И другого медвежонка, Мормонта, тоже жалко.
Вообще всех мне жалко.:cry:
Осталось еще 3 серии, надеюсь, будет больше экшена и больше Эйдена Гиллена :puppyeye:
 

Dargl

Знаменосец
Фух, всё таки Сансику было противно -
xlarge53765fb83a40c.jpg
.
А то во время просмотра я как-то этого не уловила.:puppyeye:
 

Filis

Присяжный рыцарь
Фух, всё таки Сансику было противно -
xlarge53765fb83a40c.jpg
.
А то во время просмотра я как-то этого не уловила.:puppyeye:
Ого! :wideyed: Я тоже во время просмотра не уловила этого. Мне даж показалось, что ей понравилось :oops: Вообще говоря, и в книге у нее были смешанные чувства по этому поводу, насколько я помню...
 

Poison Vortex

Знаменосец
А то во время просмотра я как-то этого не уловила.:puppyeye:
В серии и ракурс другой, и как-то не заметно там такого выражения лица..
Возможно, это вообще другой дубль :annoyed:
"Джонни, сделай мне монтаж!" (с)
 

Filis

Присяжный рыцарь
А знаменитое признание Пса адресовали другой девочке Старк :D:D:D Такое впечатление, что у Мартина или у сериальщиков просто вендетта по отношению к приверженцам Сансана :beaten: Я очень смеялась на этой в общем-то серьезной и даже патетичной сцене :oh:
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Ах, как отрадно было созерцать вполне смотрибельную новую серию :in love:

1) "Сижу за решеткой в темнице сырой" или "мильон терзаний" Тириона.

Прекрасные сцены испуганного и покинутого всеми Тириона. В кои-то веки Динклейджу есть где по-настоящему показать свой талант, кроме пьянства, невероятного остроумия и, так сказать, whoring'a :not guilty: Джейме радует глаз в любом виде, Бронн очень Бронн, как и всегда. Понравилась сцена их прощания: не слишком сухо, не слишком няшно (мы все-таки о Бронне говорим, куда там). Паскаль внезапно начал вести себя как настоящий Оберин, и это замечательно. Жаль, что недолго нам осталось его такого вот замечательного наблюдать:cry:
Грегор свиреп и действительно похож на Гору - зачет :thumbsup:

2) БриенноПодриковское мимими или триумфальное возвращение лютобулочки.

Сериальный тандем Бриенна-Подрик доставляет даже больше книжного, что внезапно, но приятно :sneaky:
Пирожок милый, булочка вполне себе старковская. В общем, снова никаких нареканий.

3) Приключения Незнайки (или все-таки Знайки? :cool:) на суровой холодной Стене.

Сцена вышла очень короткая, но Кит продолжает неплохо играть, что, разумеется, огромный плюс.
Так и до настоящего Джона дорастет к концу сезона :rolleyes:

4) Голая Мел и ее волшебные скляночки.

Не совсем понятно, к чему была эта сцена, но хочу сказать, что Кэрис - просто брильянт. Во всех смыслах :oops:
Селиса слишком хороша для своей роли, но играет актриса здорово. Ох уж этот завистливо-несчастный взгляд на обнаженный стан Мелисандры :D

5) Классический АрьеХаунд во всей красе.

Уже не удивляет ни жизнерадостность Арьи, ни отношение к ней Пса, ни все эти задушевные беседы между ученицей и матерым сенсеем. Смирившись с запоротой линией, могу похвалить игру Мейси и Рори - оба справляются на ура.
И все же это не Арья. Ну никак не Арья :thumbsdown:

6) Дракономать и ее гарем.

Как всегда - пафосно и по большей части бестолково. Нравится, что Дени постоянно переодевают (хотя наряды все-равно не могут похвастаться разнообразием :unsure:), но игра Эмилии продолжает вызывать недоумение. Плосковато, скажем так.
Однако фраза "tell him you've changed my mind" и влюбленные глазки Джораха :in love::in love::in love: кое-как спасли положение.
Задница Даарио, тоже, надо сказать, на уровне :not guilty::D

И наконец... (барабанная дробь :cool:)

Линия Долины нравится мне все больше и больше. Несмотря даже на то, что сцена скидывания Лизы слабовата, а сакральное "только Кэт :devil laugh:" заменили непонятным "твоя сестра" (ей-богу, сначала "наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера" сливают, теперь это... что дальше? :волнуюсь:), Эйдан абсолютно великолепен в своей роли. Санса тоже выглядит очень хорошо и органично, хотя непонятно, почему ей не покрасили волосы :fools:. И все же линия удалась :thumbsup:
 

Алфер

Знаменосец
Серия на удивление неплохая, хотя, конечно, спорных моментов более чем.
Например, сцена с умирающим крестьянином. Какая же она фальшивая! Сидит значит мужичок на земле и изображает смертельно раненого... Хотя, может быть крестьянин бывший самурай. Даже мускулом не двинул, чтобы не показать, что ему больно. Про голос я даже не говорю.
Чем-то напомнило известную сцену из Утомленных Солнцем-2. Наверное, сиськи не просил показать, только за отсутствием у Арьи сабжа.
Сами отношения Арьи и Пса все больше напоминают отношения Леона и молодой Натали Портман. Я всю жду, что Пес украдет где-нибудь цветок в горшке и будет ходить с ним подмышкой.
Сцена с Горой еще одна доза фальши. Я злой страшный серый волк!!! Я в поросятах знают толк!!! Грррр!!!! (Бритые подмышки +500 к брутальности)
Отдельно доставила Серсея которая волочит подол платья прямо по кровавым кишкам. Не, я понимаю, что картинка нужна хорошая, но как насчет здравого смысла?
На Тириона было приятно посмотреть, его разговоры с Джейме и Броном чудо как хороши. Вот только наряд Брона меня не очень порадовал. Я почти уверен, что в прошлом сезоне очень похожий халатик носил Лорас. Даже думать не хочу, как он достался Брону.
Сцены на Стене я честно перемотал.
Сцены за Морем по крайней мере забавные. Дейнерис пытается изображать пафосную королеву. С голым пузиком. Не, это не то, что с голой сиськой, но все равно смотрится забавно.
Орлиное гнездо великолепно. Особенно сцена в заснеженном саду. Правда, оператору нужно в который раз дать по рукам. В сцене Сансы и Питера, ну очень уж бросается в глаза, какая Санса лошадка. Уже выше своего "папочки".
Итого серия хорошая, но комических моментов могло быть и поменьше.
 

Dargl

Знаменосец
В серии и ракурс другой, и как-то не заметно там такого выражения лица..
Возможно, это вообще другой дубль :annoyed:
"Джонни, сделай мне монтаж!" (с)
Ну вообще да.
Может актрисе было противно - а насчёт Сансиной реакции нас хотели ввести в заблуждение и показали с другого ракурса.
Не понятно только зачем такие промофото выпускать.:annoyed:
 

Rhua

Скиталец
Poison Vortex, неистово аплодирую и боготворю

про мишку: в книге я всё думала, а на кой фиг Деньке старый кОзел, коли у ней есть молодой баран? но в сериале всё выглядит намного комичнее. ржала, сцуко, в голос, когда мишка узрел реальность в лице неказявого (в отличие от предыдущего сезона) наемника с растегнутой рубахой, выпархивающего из гнезда кхалиси.
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Фух, всё таки Сансику было противно -
xlarge53765fb83a40c.jpg
.
А то во время просмотра я как-то этого не уловила.:puppyeye:
Ну вообще да.
Может актрисе было противно - а насчёт Сансиной реакции нас хотели ввести в заблуждение и показали с другого ракурса.
Не понятно только зачем такие промофото выпускать.:annoyed:
А может, мы просто не знаем какой это по счету был дубль :)
В серии я тоже не углядел, что Сансе было противно, да и сама сцена получилась гармонично, без перегибов.
 

noyellow

Знаменосец
4x07
Спокойный, засыпательный эпизод.

1) Джейме с Тирионом получились неплохо, но не особо интересно.

2) Гора - парень довольно выразительный. Я только не поняла - сцена с избиением младенцев подразумевала, что он временно подрядился на должность Илина Пейна или ему всякий раз по приезде в столицу подгоняют пак девственниц людей в лохмотьях на заклание?:unsure:

3) Арьепсовую линию смотреть уже не просто скучно, а мучительно тяжко. Рорж и Кусака, значит, пали, так и не дождавшись Бри. А самым сильным звеном тут был, как и в прошлый раз, проходящий представитель страдающей риверлендской интеллигенции. Отдельно доставило то, каким образом Пёс анестезируется, зашивая свои ранки:thumbsup:
А Арья, после слов Пса о том, что он сожалеет об их встрече, глядящая на него с выражением "You hurt my feelings" - это печалька, да. Глаза б мои не видели.
Похоже, у сериальщиков в голове АрСан, а в целом - унылотаZzz Лучше бы с ББЗ подольше оставалась, а то эти семейные посиделки смотреть невозможно.

4) Бронн, даже проявляя продажность своей натуры, делает это настолько изящно, чинно-благородно, со всеми прилагающимися по случаю "извини", "было весело" и "ты вообще-то клёвый карлик" и смотрится до того разумно, что злиться на него становится совершенно невозможно. Хороший персонаж получился, даже породистый местами:in love:

5) Кит снова обрёл покерфейс, а линия Дозора по пафосу интонаций в этот раз решила посоперничать с Дениной...

6) ...но, разумеется, потерпела неудачу. По этому критерию, а также по нелепости и никчёмности с Дейнерис не сравнится ничто и никто. Так бесить столь короткими сценами - это надо уметь. А Нахерис какой-то... фу. Прям книжным Мормонтом повеяло. Странно, что после потрахушек ПМСить кхалися меньше не стала:(
Скорей бы уже Джорах сериальный отбыл и перестал тонуть в этом пафосном болоте, куда всех засасывает своей бездарностью Её Бровейшество Кларк.

7) ДК... Я понимаю, Селиса - фанатка Мел, но гонять королеву за травками как-то не айс. Да и шутки у Мел не смешные. "Я далека от юмора", - говорит Селиса. Дорогая, в этом месте и с таким окружением это самое меньшее из твоих несчастий. И Ширен с ересью - это сильно, да. В общем, смысловой нагрузки сцены, кроме порадовать чей-нибудь мужской глаз, не нашла.

8) Ситкомные Бри и Под мне понравились. Хоть Бри и тупит безбожно, пока Подрик генерирует идеи из области очевидного-невероятного.
Такое ощущение, что Бриенна ну почти флиртовала с оруженосцем (можт поэтому и мозг временно вмэр?), но тут её бесцеремонно прервал Пирожочек:puppyeye: с Винтерхеллом:puppyeye::puppyeye: и лютобулочкой:puppyeye::puppyeye::puppyeye: ("спасибо" сценаристам за новый плевок в сторону ББЗ - оказывается, Пирожок не остался в кабаке по своему желанию, а тоже был продан:facepalm::banghead: ).
Мимиметр зашкалил, всё прекрасно, зачем бы оно ни было:p

9) Уфрей новый лорд Риверрана. Жизнь - боль. На кого Близнецы оставил, просветили бы хоть.

10) Оби с Тирионом понравились. По-книжному, очень хорошо.

11) Гнездо - красивое, но вот сцена с замком была, кмк, слита. В книге она мне нравилась своей трогательностью и невинностью, здесь же этого не осталось, остались лишь слюни и лицемерие Бейлиша:ill: Жаль.
Зато Лиза:bravo: и полёт - это бесконечная шикарнота. Восхитительно созданный образ, даже жаль прощаться.

Но в целом серия скучновата. За тюремные сцены, Бри с Подом и Лизу - 6/10.
 

George

Знаменосец
эх, теперь две недели ждать 8 серии

аменили непонятным "твоя сестра" (ей-богу, сначала "наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера" сливают, теперь это... что дальше?
Возможно сериальщики посчитали ,что имя Кет мало кто помнит а вот если сказать сестра все подумают а это та мама Старк
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
Серия однозначно хороша. Оберин просто искромётен - он вообще с каждой серией показывает себя всё лучше и лучше.

Бронн очень достоверен. Ну да, дружба дружбой, но Боливар не выдержит двоих.

Гора свиреп и жуток, да... Но перед ним королева - мог бы поклониться хотя бы.

Больше всего впечатлил Робин. В первые минуты просто няшка - и вот он показывает свою настоящую натуру. Не хотел бы я жить в Долине Аррен, когда вот это вырастет и получит власть. Как будто одного Джоффри было мало.

Ну и концовочка - пальчики оближешь. Мизинец такой Мизинец.
 
Сверху