s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Тема в разделе "Четвертый сезон", создана пользователем Narwen, 19 май 2014.

?

Серия вам скорее…

1. понравилась

334 голосов
    90,3%
  2. не понравилась

36 голосов
    9,7%
  1. eske

eske Наёмник

Мне тоже показалось, что в этом эпизоде Селиса немного поубавила свой фанатизм, за счет того, что присутствовали обида и огорчение.

Алира и Nymphaea нравится это.
  2. Жирный Ублюдок

Жирный Ублюдок Скиталец

Подозреваю, что еще больше, чем было)) Сериальщиков в их разбушевавшейся фантазии уже не остановить)))

Последнее редактирование: 31 май 2014
    Лишенный Наследства и Susan нравится это.
  3. orangefeather

orangefeather Наёмник

Разве Лиза стремилась к власти? Все, что она хотела - это Петир. А вот он ее не хотел и пользовался ей, совершенно не заботясь о ее чувствах. Иронично, учитывая историю его любви к Кэт.

Бейлиш. Мальчишка, романтик, рискнувший ради любви жизнью и получивший шрам и снисхождение единственной. Он прекрасно знал, что чувствовала Лиза, но не испытывал к ней жалости сострадания.

Мне больше всех понравилась его первая реинкорнация.
    Второй играл паршиво.
    А третий и последний :not guilty: -рыжий и совершенно не выглядит как брат Пса.

iznanka и Yuet нравится это.
  4. dkr81

dkr81 Наёмник

Ну, по большому счёту, Варис не лжесвидетельствовал против Тириона, ничего не добавил, всё сказал как было, слово в слово ;)... а это его "к сожалению я ничего не забываю"... Я не говорю, что Варис - положительный персонаж, а лишь, что он, в отличие от многих, в том числе Петира, в этом змеином гнезде смог сохранить остатки человечности. И даже будучи винтиком системы, которая губит Тириона, он ему сочувствует.
    Так что не соглашусь, Варис достойнее Петира, он способен сострадать и предпочитает не ходить по трупам. Хотя я бы не назвал его человеком чести.
    ПыСы: на том суде, кстати, честные показания давал не только Варис, Серсея и Мэрин Трант тоже говорили правду :sneaky:, безбожно врала только Шая, ну и гнида Пицель приврал немножко

Кара небесная не грозит, а кара человечья, если кто прознает (Варис, Тирион, кто-нибудь из Старков), вполне возможна.
    И теория не моя, я ею лишь коряво, искажённо и усечённо делюсь

Последнее редактирование модератором: 1 июн 2014
  5. дми

дми Межевой рыцарь

Надо все человечество спросить, что такое зло, а потом делать выводы кто что считает злом . Давайте говорить об сериале. .На последок скажу, только одно. Для себя, я определили многое понятия. Вот: относительность и абсолютность, это одно и то же, хоть и разное. Вот такое мнение и с вами я не согласен. 
    Кстати, кто нибудь видел нарезку эпизодов из "Игры престолов" , под музыкальную тему "Смертельной битвы" ?

Последнее редактирование: 1 июн 2014
  6. orangefeather

orangefeather Наёмник

dkr81, а знаете, кто еще не лжесвидетильствовал на суде? Петир Бейлишь))
    Про Петира всегда все думали - умный сукинсын и он не притворялся добродетельным. Просто никто не подозревал о реальных масштабах его амбиций....
    :sorry: оба они редиски редкостные, но позвольте мне умиляться той, у которой есть достоинство :smirk:
    определитесь:
    :sneaky:

Yuet нравится это.
  7. Дитя Леса

Дитя Леса Наёмник

А кроме игры актера была еще и довольно серьезная аргументация. И я не могу не признать, что наемник по-своему прав.
    Здесь никто никому ничего не должен. Их отношения - деловое сотрудничество. И сам Тирион за рамки этого делового сотрудничества никогда не выходил. На что Бронн ему справедливо указал. И Тирион согласился.

А почему Тирион не спросил про Шаю? Забыл, наверно.:) В тот момент его собственная жизнь интересовала его намного больше.

hlamida, OliviaDunham и Gerda нравится это.
  8. Gerda

Gerda Ленный рыцарь

Серия мне понравилась, несмотря на некоторые недочеты.
    Начну с минусов. У Горы добрый вид. И стайка оборванцев, которых он рубит как капусту... Непонятно кто это и что. Пленников чтоли согнали и вооружили? Дали Григору вместо бревна, чтобы разрабатывал руку? Зато доставило как к нему подошла Серсея. Такая крошка по сравнению с Горой. И с такой радостью смотрела. Мол вот это точно воин, которого никто не одолеет и благодаря которому мой братец умрет. Даже как она спокойно прошлась по кишкам понравилось. А что? Она Ланнистер. У нее нарядов полно. Не боится испортить. И показано ярко, что она не пугливая дама. Не слишком впечатлила сцена путешествия Бриенны и Подрика. Не знаю почему. Скучно как-то. Нет динамики. Кусака откуда ни возьмись выскочивший на Пса... Верх нелепости. И рассказ Пса о том, что братец с ним сделал не впечатлил. Безэмоционально. Как будто он уже рассказал это Сансе и выдохся, но ведь в сериале то он не рассказывал ничего. Селиса и Мелисандра... Ну как-то опустили они Селису ниже плинтуса. Как никак она королева, а не служанка. И Мелисандра слишком наставительно себя вела. Даарио и Дейенерис... Я вообще эту линию не люблю из-за пафоса. И соблазнитель какой-то неубедительный. Или Дейенерис мало нужно? Мормонт переубедивший Дейенерис подтверждает тот факт, что королева из Дейне как Мата Хари из уборщицы в метро.
    А теперь о плюсах. Бронн произвел впечатление. Несмотря на концовку сцены с пожатием руки... Хотя, может быть это и логично. Тирион оценил искреннею продажность друга на фоне неискреннего расположения других людей. Бронн вообще молодец. И канонично все. Разговор Оберина и Тириона понравился. И канонично и Оберин хорошо играл. И Тирион на высоте. Возвращаясь к Арье и Псу... Мне нравится как Арья играет. Есть в ней какая-то новоприобретенная взрослость. О Гнезде... Малолетний истерик Робин порадовал. Кажется, Санса испугалась что попала к очередному Джоффри до того как влепила затрещину парню. И не хотелось ей из огня да в полымя. Сад получился красивый. И Петир отлично играл. И несмотря на гигантский рост Санса выглядело прелестно. Радостью серии была Лиза. Играла просто бесподобно. А как Петир ее толкнул... Его вид после... В общем, отъявленный злодей.
    Про Стену забыла... Мне нравится игра сира Алистера. И вид его и Слинта, когда Джон вернулся. И главный строитель хорошо играл - согласен с Джоном, но сказать опасается. Но непонятно тупое упорство сира Алистера. Все-таки он ведь профессионал, а не малолетний дурак. Не прислушиваться к Джону из неприязни... Как-то по детски.

Mecano, Дитя Леса и Ranger нравится это.
  9. Deni

Deni Знаменосец

Таких мест более чем достаточно.:rolleyes:

10. Дитя Леса

Дитя Леса Наёмник

Соблазнитель вообще никакой. :eek: Тут была только соблазнительница.:)
    Кстати, если ей мало нужно, то почему тогда Даарио, а не скажем Мормонт? Кто-нибудь может понять Дени? Я нет. :banghead::banghead::banghead:
    Другое дело, если бы его уже в Мириене не было, как в книге.

Тогда давайте признаем, что и Тириону прилетело от кары небесной. Во-первых, за Тишу. А если бы суда не было, он бы так и был до конца дней уверен, что она шлюха.
    А во-вторых за то, что Ланнистер. За то, что город защищал от законного короля. Что воевал на стороне Джоффри - садиста, Серсеи - маразматички и Тайвина - убийцы. Опять же, не было бы суда, так бы Ланнистером и остался. А так, глядишь, еще и человеком станет.

hlamida, Kimbi, Poison Vortex и 2 другим нравится это.
  11. Isde Lenmante

Isde Lenmante Наёмник

Ну точно, и в конце ТсД он по трупам не ходил:sneaky: Понятно, что и тогда он сочувствовал жертве, но сочувствие не помешало хладнокровному убийству:sneaky:

OliviaDunham нравится это.
  12. Gerda

Gerda Ленный рыцарь

наверное, потому что Мормонт в сериале только такой обаятельный и симпатичный. а в каноне он лысоватый, среднего возраста мужчина. не гламурно )

Нянька и Белла нравится это.
  13. Nymphaea

Nymphaea Скиталец

Нагоревавшись от событий двух последних серий, решила пересмотреть что-нибудь приятное. Далеко в предыдущие сезоны не полезла, включила "Пересмешника" :)

Какая же все-таки красивая сцена с Сансой. :in love: Снег... Какие она, должно быть, испытывала противоречивые чувства в этом снежном уголке. И приятные воспоминания, и горесть от потери всего этого, и вину, возможно, за свое какое-то участие во всем.. Понимаю, многие могут сказать, что Санса не могла всякого такого почувствовать, но мне кажется все-таки...

Не могла не отметить ещё раз эту сцену, хоть и относительно старая серия)) Очень красивое и музыкальное сопровождение и сама картинка :)

Последнее редактирование: 10 июн 2014
  14. Юлия Старк

Юлия Старк Скиталец

А кто-нибудь знает, что за название у красивой музыки, которая играет, когда Санса строит снежный замок?