• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

Klotz

Оруженосец
Мне очень жаль, что он не сказал "онли Кэт" а сказал "ю систер". Это не так эффектно.Я ждала этот момент не дыша и прильнув к экрану, и если честно, когда он сказал не так, то был такой облом, как из душа окатило. Я даже не разглядела как летит Лиза. от неожиданности. Однако сама серия прекрасна, просто прекрасна. Не хуже шестой. И гораздо лучше чем первые пять.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Знаменосец
Ну ладно, тогда раздевайся и покажи задницу тем зрительницам, которые сетовали на отсутствие мужских задниц в сериале!
:p
с другой стороны показали голого Даарио, не показав голую Кларк, а это явно плюс :thumbsup:
 

Yria

Знаменосец
с другой стороны показали голого Даарио, не показав голую Кларк, а это явно плюс
Да наверстают еще, я уверена :smirk: В книге этому столько текста уделено было, аж искры из Дени сыпались, как она свое времяпровождение с Даарио вспоминала. Ну не могут такое выкинуть)
 

Poison Vortex

Знаменосец
с другой стороны показали голого Даарио, не показав голую Кларк, а это явно плюс :thumbsup:
Показали голую Мелисандру, не показав голую Кларк, а это ещё какой плюс! :thumbsup:
Ну и грудь Мел конечно, куда ж без нее:cool: Мб надо с субтитрами пересмотреть.
Тоже надо пересмотреть, без субтитров, а то субтитры заслоняют сиськи Мел :creative: :D
где сцена изнасилования Сансы
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! :волнуюсь: :волнуюсь: :волнуюсь:
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
А почему перерыв в две недели??? Это изначально планировалось?
 

LittleCat

Ленный рыцарь
1. КГ. Новый Гора просто милашка, при всех своих габаритах, забрызганных кровью свежеубиенных людей, настолько добрые глаза :oops:
Ну, а вообще сцена дурацкая, какой-то дешёвый треш :thumbsdown: Нет, я понимаю, что зрителям надо напомнить какой он большой и суровый и кровожадный бу-бу-бу, но могли и поэлегантнее способ придумать :crazzzy: А Серсея в этой серии очень красивая, удачная причёска :thumbsup:
tumblr_n5sz4z25cW1tvf605o1_250.gif
tumblr_n5sz4z25cW1tvf605o2_250.gif
Разговор Тириона с Джейме понравился, в принципе, но это их диалог уже после суда (слегка переделанный), который сценаристы раздробили на несколько серии и потихонечку нам его выдают по частям. Что же тогда останется на тот момент, когда
тот диалог был в книге? Очередная отсебятина сценаристов? Когда они уже поймут, что лучше, чем Мартин они не напишут!? :envy:
Разговор с Броном для сериала каноничен на 100500%, да ещё и приправлен обаянием Жерома, тут всё отлично и по-месту, молодцы :thumbsup:
Разговор с Оберином, тоже почти книжный, я от него в восторге, актёры постарались на славу :thumbsup: Если бы услышала это в первый раз, наверно, всплакнула бы :)
Динклейджу тут уже отпели дифирамбы, а я хочу похвалить Паскаля. Он мне изначально очень понравился, очень он колоритный и обаятельный в роли Оберина, а уж в этой серии - так вообще :in love: уже скучаю по нему :cry: :cry: :cry:
За эту сцену жирный плюс этой серии, для меня - лучшая :bravo:
tumblr_n5svcyEn261rtl2gqo1_250.gif
tumblr_n5svcyEn261rtl2gqo2_250.gif
2. Где-то в Речных землях. Пёс и Арья - жуткая тягомотина, если честно :envy: да, к тому же, уже давно и далеко ушедшая от канона. Хоть я и не являюсь ярой канонисткой, но это перебор даже для меня :confused: В общем хотелось промотать побыстрее...
Бриена и Под + Пирожок ( :eek: ). Миленько, конечно, но за уши притянуто. А вот лютопирог замечательный :meow:, надо тоже такой научиться печь :rolleyes: В общем их линия тоже уныла до безобразия (в книге она хотя бы разбавлялась разборками Бриены), и, судя по всему, будет таковой, пока они не попадут к ББЗ. В общем эти 4ро + Пирожок наиболее не внятный и скучный отрезок серии.
3. НД. А почему Джон хочет засыпать ворота? С чего вдруг? Зачем сценаристы поменяли его позицию по этому вопросу на диаметрально противоположенную? :eek: Может они ещё потом Торне и ЛКщим, вместо Джона выберут, ненуачё!? :beaten:
4. Миэрин. Фу-фу-фу, ужас какой :beaten: Новый Даарио ужасен, честно, из Дэни делают ещё большую дуру, как сериальному Джораху ( :in love: ) можно предпочесть сериального Даарио ( :Crazy: ) я вообще не понимаю :facepalm:
И какой же ужасный в этой серии у Эмилии был парик, кошмар-кошмар :Crazy: Я прямо глаз от него не могла оторвать :killed: даже задницу Даарио в пол экрана не заметила
tumblr_n5tg1stGvP1qglx18o2_250.gif
tumblr_n5tg1stGvP1qglx18o1_250.gif
И что это были за глупые и жалкие подачки Джораху, лучше бы его уже давно изгнали, чем ЭТО :thumbsdown: Иди ко мне, дорогой, я не обижу!
5. Драконий Камень. Уже в четвёртый сезон умудрились запихнуть диалог из единственного ПОВа Мелисандры из ТсД :eek: Неожиданно, НО, как ни странно в контексте сцены очень органично :) А какая Керис красавица, вах-вах, мужская часть аудитории должна быть в восторге :thumbsup::)
6. ОГ. Меня поражает как сценаристы в этом сезоне умудряются снимать линию Сансы: вот вроде бы и канонный канон, а вроде и совсем нет :wideyed: Надо же так суметь :shifty: :)
Софи очень хорошо выглядела :in love:
tumblr_n5td37F6OM1qe2mdmo3_250.gif
tumblr_n5td37F6OM1qe2mdmo1_250.gif

tumblr_n5td37F6OM1qe2mdmo2_250.gif
tumblr_n5td37F6OM1qe2mdmo4_250.gif
Но, вернусь, к происходящему. Санса зарядила Робину, ого :wideyed: Нет, я бы тоже зарядила, но Санса то - истинная леди. Снежный Винтерфелл замечательный вышел, хоть и был построен без помощи Бейлиша. Но он таки появляется в саду, Санса в довольно резкой и дерзкой манере спрашивает, про истинные мотивы убийства Джофа, Питер вешает ей лапшу, про её мать, которую он так любит и лезет к ней целоваться. Вроде, канон, а, вроде и нет :unsure: Сцена возле Лунной Двери неплохая, но книжный драматизм отсутствует, и то, что должно было быть сказано - не сказано :( И личная пощёчина мне от сценаристов, это замена "only cat" на "your sister" :devil laugh: Нет, я ещё стерпела, что "Алаина" по-прежнему рыжая, да ещё и племянница, но это - уже перебор :mad: И вообще, где певец, что они там опять придумали!?
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
из Дэни делают ещё большую дуру, как сериальному Джораху :)kiss:) можно предпочесть сериального Даарио :)
Да при чем здесь предпочтения? Сериальщики явно пытаются показать правительницу, которая держит своих подручных на поводке разной длины. Кому-то достаточно маленького делегирования полномочий (как Мормонт просиял в конце), а с другим фаворитом можно и переспать. В принципе и книжная Дени занималась тем же (за исключением секса), поэтому здесь характер не изменен. Но вот эти вот планы по убийству юнкайских лордов и отсутствие глубоких чувств Дени к Даарио очень упрощают образ в духе Робба Старка. И это плохо.
 

Magnar

Наемник
Серия скорее понравилась, но я искренне не могу понять, зачем так спешат с линией Мизинца/Сансы и так растягивают линию Арьи и Пса? Что будет в следующем сезоне? Действий в гнезде осталось всего-ничего, а вот у Арьи приключений на отдельную книгу. И как они собираются вместить это в оставшиеся три сезона? Ерунда какая-то. Я расстроен, т.к. нас скорее всего ожидает скомканный Браавос, либо высосанный из пальца сюжет для линии Сансы. Обе перспективы не радужные.
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Если честно то 7 серия намного опережает 6 по качеству и постановке ибо если в 6 серии был хорош только суд, то в этой серии хороши все моменты. Начиная с начала заканчивая с финальной.
Одназначные плюсы этой серии:
+ Диалог Тириона и Джейме. Хоть Тирион и любит своего брата, видно что в некоторой степени обижен на него, ибо у него есть все о чем мечтал Тирион, а именно любовь отца, возможность стать полноценным лордом Утеса, возможность найти женщину которая его полюбит, нормальное физиологическое устройство которое позволяет развивать себя и в физическом плане.

+ Гора. Вот это самый каноничный Гора со времен 1 сезона. Хоть он и появляется в этой серии всего на 1.5 минуты, но за эти минуты он успевает проявить свою жестокую натуру, которой просто неизвестно слово "милосердие".

+ Дуэт Арьи и Пса. Пес наконец-то рассказывает свою историю взаимоотношений со страшим братом, и его опять таки просто жаль как человека. Надеюсь в сериале подтвердят и покажут как он уйдет в монастырь на Тихом Острове.

+ Диалог Тириона и Бронна полностью каноничен за что отдельное спасибо. В нем показывается вся суть безысходности ситуации в которой оказался Тирион. Радует упоминание Стоквортов ибо я до последнего думал что их вырезали.

+ Прелести Мелисандры просто класс. В диалоге Мелисандры и Селиссы кажется проскользнул намек на то что большая часть "магии" Красной жрицы явялется не более чем фокусами, что может оказаться вполне логичным.

+ Дуэт Бриенны и Подрика как всегда полон лулзов и юмора, что делает момент их появления расслабляющим. Порадовало появление Пирожка, и что Бри узнала что Арья жива. И что-то мне подсказыает что встреча с Братством уже близко.

+ Диалог Оберина и Тириона. Опять видны эмоции Тириона, по поводу того что семья его ненавидит и это очень сильно давит на него в моральном плане. Все таки Питер Динклейдж просто чудесный актер. Хорош и Паскаль, в репликах где он упоминал свою сестру было видно что Оберин еле сдержал слезы. Ну его визит на Утес Кастерли был упомянут. Понравился этот отрывок:

- Но самым большим разочерованием были вы.
- У вас с моей семьей больше общего чем вы можите представить.
- Всю дорогу от Дорна, все только и говорили о чудовище, что родилось у Тайвина Ланнистера.
- И однажды нам показали уродца. Ваша голова была чуть больше, руки чуть меньше. Мы не пытались скрыть разочерование. "Это не чудовище", - сказал я Серсее. "Это просто ребенок".

+ Линия Долины. Тоже почти полностью каноничная. Игра Софи Тернер начинает возрастать, как в принципе и ее персонаж.

+ Петир, Лунная дверь. Думаю тут ничего добавлять не стоит. Звуковой ряд играющий в этот момент подходит происходящему)

Минусов у серии всего 3:

- Линия Дейнерис. Господи, ну не умеет Эмилия Кларк играть. А то что происходит у нее на лице, кроме как пафос просто назвать незьзя.
- На Стене просто скука смертная.
- Нету фразы: "Only Kat"

Минусы у серии несущественные и их можно легко не заметить. Так что серия заслуживает оценку 8.5/10
 
Последнее редактирование:

Tyrion

Рекрут
Надеюсь будут развивать линию Ночного Дозора, а то в последнее время ему уделяется маловато времени, а также хочу увидеть линию иных, в книги я до них не дошел (читаю вторую половину "Битвы Королей"), но надеюсь и Мартин им уделил место в книге)
 

Kars

Знаменосец
С чистоя совестью поставил понравилось.
Единственное снежный замок я представлял размерами по больше.
кроме ОГ особенно доставили диалоги с Бронном и принцем оберином.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Итак, понедельник, вечер, Анон посмотрел очередную серию очередного сезона.:rolleyes:

1). Начнём с КГ...

Джейме: Тирион, какой же ты идиот, нафига ты весь мой план по твоему спасению запорол?:banghead::banghead::banghead:
Тирион: Прост.:crazzzy: Да, кстать, не хочешь сразиться с Горой левой рукой?:sneaky:
Джейме: Эээ, я пожалуй пойду, мне пора - долг зовёт...:unsure:
Тирион: БРАААААТ!!!!:drownin:

2). Продолжим Речными Землями...

Арья: Ой, смотри какой милый сожжённый дом с умирающим стариком.:in love:
Пёс: Привет, старик. Мне кажется, ты хочешь сдохнуть.:smirk:
Старик: Как ты догадался?:annoyed:
Арья: *всякая философская мутотень*:writing::moustached:
Старик: *всякая философская мутотень*:moustached::writing:
Пёс: *чик*
Старик: :killed:
Рорж: Ага!:йо-хо-хо:
Арья: Хрен тебе!:devil laugh:

3). Обратно в КГ...

Бронн: То есть, ты хочешь чтобы я, вместо того, чтобы стать лордом, вышел на бой с огромным перекаченным маньяком, я правильно тебя понял?:annoyed:
Тирион: Ну, ты же любишь приключения.:puppyeye:
Бронн: Эээ, да, чувак, ты был мне другом и всё такое. Славно поболтали, ещё как-нибудь свидимся, мне пора...:unsure:
Тирион: БРОООООН!!!!!:drownin::drownin:

4). Небольшой крюк до Миэрина...

Даарио: Моя королева, в жизни я лучше всего делаю две вещи...:cool:
Дени: Да пофиг, раздевайся и хорошенько трахни меня.:wth: :^)

*на следующее утро*

Джорах: Ээээ....:fools:
Даарио: О, Жора, привет.:rolleyes:
Дени: Ааааа, Джорах, ты мой очень ценный советник.:not guilty: Иди и передай Даарио, что он может убивать не всех работорговцев в Юнкае, а только половину.:meow:

5). Снова в Речные Земли...

Арья: Знаешь, мы могли бы прижечь твою рану и всё такое.:unsure:
Пёс: ЗАТКНИСЬ! Все мои беды из-за тебя!:rage: Если бы не ты, меня бы не пытался убить каждый встречный. Так что заткнись. Вообще заткнись! Кстати, давай я расскажу тебе трогательную историю из своей жизни, а ты меня пожалеешь.:cry::puppyeye:
Арья: О, мой бедный Пёся!:in love::in love::in love: Иди сюда, я почешу тебе за ушком и промою ранку.:puppyeye:

6). А теперь куда-то в неизвестный трактир:

Бриенна: наконец-то мы пожрём что-то, кроме твоей стряпни, Подрик.:shifty:
Подрик: Да... сир... миледи.:Please:
Пирожок: О, привет, вижу, вы путники!:hug: Давайте-ка расскажу вам про 1001 способы приготовления пирогов. Ах да, главное - соус...:creative:
Подрик: Мне кажется, нас скоро убьют...:annoyed:
Пирожок: Ах да, я знал Арью Старк...:meow:

7). И опять в КГ....

Тирион: Меня никто не любит, даже Бронн.:cry::cry::cry:
Оберин: Олла, мучачо!:йо-хо-хо:
Тирион: А ты разве не должен сейчас трахать шлюх обоих полов?:unsure:
Оберин: У меня родился план получше, амиго.:sneaky: Короче, я убью Гору.:thumbsup:
Тирион: ОБЕРИИИИН!!!!:hug::hug::hug:

8). На Остров Безумия:

Мел: Возможно, тебя смущает, что я лежу голой в ванне.:not guilty:
Селиса: Нет, всё нормально, я ведь не лесбиянка.:stop:
Мел: Праавда?:rolleyes:
Селиса: Кстати, может не будем везти Ширен собой?
Мел: Нет, смотри в пламя.:stop:
Селиса: Но...
Мел: Я сказала, смотри!:devil:
Селиса: Оооо, ОГНЕННЫЙ КАРАСЬ НА ЕЖЕ!!!!!!!:eek::wideyed::angelic:

9). И, наконец, на Гору Отчаяния:

Робин: Винтерфелл - отстой.:p
Санса: *бьёт Робина по клюву*
Петир: О, Сансик, поцелуемся.:in love:
Лиза: Санса, пошла вон с этой горы!:rage: Петирчег мой!!!!!:rage::rage::rage::rage::rage:
Петир: Всё, я устал.:facepalm: Лиза, тебе придётся умереть.:thumbsdown:
Лиза: *летит*
Санса: *охреневает*
Титры: *начинаются*:D

10). Ах да, чуть не забыл про Джона.:facepalm:

Джон: Короче, нам похоже конец.:annoyed:
Торне: Заткнись, ты дерьмо.:p
Джон: Ну ладно.:annoyed:
Торне: Ах да, убери свою вонючую скотину со двора, а то я пущу её на котлеты.:devil:
Джон: Ну ладно.:annoyed:
 
Последнее редактирование:

Чез

Рекрут
Серии в этом сезоне идут по нарастающей, с первыми "Пересмешника" нельзя даже сравнивать.
Королевская Гавань. Сцена с Горой была уж слишком показушной, Серсея вытирающая подолом платья кишки - это слишком. Думаю, ей было бы достаточно просто обговорить с Горой, что она готова отдать ему преступником из казематов для тренировок. Хищные улыбки, многозначительные взгляды произвели бы куда большее впечатление, чем бессмысленное рубилово. Ну, и выбритые подмышки среневекового рыцаря - это, конечно, фэйспалм. С чего это Гора у нас такой модный?
Беседы Тириона с потенциальными чемпионами пробирают за душу, ему искренне сочувствуешь. Но отправить Джейме на поединок? Капитан Королевской Гвардии защищает подозреваемого в убийстве короля? Тем более, однорукий капитан. Даже будь чемпионом Меррин Трант, Джейме бы опозорился на весь двор неумелым обращением с мечом, а ведь ни в коем случае нельзя терять авторитет в сложившемся положении. Ну, а в том, что Гора покромсал бы его на кусочки, даже сомневаться не стоит. Слишком мало у этого голубчика мозгов и терпения.
Бронн неожиданно вызвал понимание и сочувствие. Харизма актера берет свое. Оберин был великолепен и пафосен. Слава Богу, его вывели из борделя, там речи о мести и Элии звучали крайне комично. Вот только финальная сцена с факелом была лишней,слишком уж попахивает показухой. Не хватало разве что "Я, Оберин Мартелл, принц Дорна, красный змей, повелитель постели, разрушитель Гор и змейкоматерьпапень"
Кстати, о наших Деничках. Вот от души повеселила, правда. В отношении Даарио ведет себя как настоящая альфа самка, сразу понятно, кто кого поимел :smirk: Сериальный Джорах получился настолько привлекательным, что его жалко до боли в сердце, помнится, лысому волосатику из книги я так не сочувствовала. Кстати, совершенно не понимаю называющих Дени шлюхой, она после смерти мужа пару лет ни с кем не ложилась, книжные игры со служанками и те убрали. Так что не шлюха она. Дура, но не шлюха. Надеюсь, вынужденный отдых в Дотракиском море повыветрит дурь и пафос из ее головы.
Орлиное Гнездо прекрасно. Лиза внешне очень отличается от книжного образа, но вызывает абсолютно те же эмоции. Актриса отлично передала ее главную черту - непредсказуемость. Недаром ее Петир в окошко спустил, мало ли что эта сумасшедшая вытворит. Санса весь сезон выглядит какой-то опухшей. Софи Тернер очень стройная, но фасон платьев и отекшее лицо наводит на мысль, что она то ли рыдает по 10 часов в день, то ли заливается вином вместе с Серсеей.
Поцелуй вышел отлично. Петир ниже Сансы! Как книжника, меня это очень порадовало, до этого рост Мизинца не бросался в глаза, харизма и обаяние делали его значительно выше. Робин канонично неприятен, правда, и больным не выглядит. Вполне здоровое и бодрое хулиганье. Интересно, как сценаристы будут выкручиваться без его болезни и Мариллона.
Неплохо вышел разговор с Селисой и Мел. Пусть сериальная Селиса привлекательнее книжной,но в образ вписывается прекрасно. Сразу видно, кто главный. Радует, что Мел начала раскрываться, как персонаж. Образ мистической тетки в красном становится тесноват. Ну, и обнаженка хороша. План выполнен ;)
 

Илай

Знаменосец
Все-таки Алик Сахаров - голова, я бы ему палец в рот не положил. Две хорошие серии подряд - прекрасный результат :thumbsup:

1. Тирион продолжает томиться в тюряге. Из всех посетителей его по-настоящему порадовал только один, зато канонисты воют кипятком. Диалоги с Бронном и Оберином - почти дословные :bravo:

2. Радует, что Оберин наконец сбежал из борделя и занялся делом (видимо, понял, что времени осталось немного) . По пути потерял Элларию, которую, судя по всему, больше не увидим :(

3. Кстати, о женщинах. Дени очень резво и как-то без эмоций затащила в койку Даарио, при этом забыв прогнать Мормонта :confused: Встреча на лестнице: "Привет, чувак из френдзоны, я только что трахнул ту, за которой ты бегаешь три сезона :p" При этом саму сцену не показали :shifty:

4. Отсутствие раздетой Эмилии, правда, очень быстро компенсировали показом прекрасной Карис :in love: Селиса так пялилась на неё, что я уж заподозрил очередную гомосятинскую сцену :Crazy: :facepalm: Обошлось.

5. Очередной толстый намек на Ширен. Видимо, на той встрече со сценаристами Мартин был излишне болтлив, а сценаристы излишне нетерпеливы.

6. Поскольку Гору не показывали два сезона, зрители могут и не знать, что Гора - это очень-очень плохо и Жыстоко. Напомнить решили радикально и до омерзения пошло. Серсея дефилирует среди кишок и пытается разговаривать с имбецилом (кстати, тут всё по книге, молодцы). Получается средне.

7. А вот младший Клиган и его толстая веселая подруга чем дальше, тем сильнее раздражают. Радует, что он наконец-то скинул доспехи, в которых раньше даже спал. Ну и окончательное превращение Пса в байронического героя, похоже, не за горами :facepalm: Фанфики не только у нас на форуме пишут и читают :kiss:

8. Бриенна с Подриком унылы. Внезапный Пирожок положения не спасает.

9. Джонни продолжает испытывать гонения со стороны командования. Причем начальство домахивается до него уже просто из личной неприязни. А раз в сериале нат Боуэна Марша, то :Speechless:

10. Санса, как и предрекали, на голову выше Мизинца. Вид здоровенной кобылки, которая сперва лепит из снега домик, а потом с размаху лепит по щщам малолетнему долботятлу, оченно доставляет.

11. Поцелуй норм, истерика Лизы неубедительна. Её попытки сдвинуть с места тушку в два раза тяжелее комичны, испуг Сансы недостоверен. Почему "сестра" вместо "Кэт" - непонятно, хотя, скорее всего, дань среднему зрителю. Который уже давно благополучно забыл, как звали сестру Лизы :confused:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Показали голую Мелисандру
и все так же бессмысленно и беспощадно :in love:

Да наверстают еще, я уверена
Я тоже уверена, но отсутствие обнаженки с ее участием меня определенно радует. Да и Даарио такой ничего :smirk:
С другой стороны не показать первый раз таких горячих истовых любовничков... :rolleyes:


лушайти, я так понимаю, что сериал вывешивает нехилый такой спойлер относительно бедняжечки крошечки Ширен, не так ли?
А я вообще не понимаю ничего, что связано с Ширен и ее мамой. То ли хотят показать, что Селиса того и фанатична, всяко это не книжная гордая Селиса, которая точно не стала бы жрице микстурки подносить, то ли действительно спойлер, а если спойлер, то к чему это приведет и что вообще значит? :writing:
 

Клинок Севера

Знаменосец
Хм, теперь я знаю, как Бриенка выкрутится из "передряги с Зомбокэт".
В самый критичный момент момент она завопит - "У меня есть печенька !" ...и предъявит Кэт подарок Пирожка как символ верности Старкам... ну а далее отправится с печенькой как Красная Шапочка искать Арью, дабы вручить ей оный гостинец по поручению бабушки Зомбокэт
 
Сверху