• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

LittleCat

Ленный рыцарь
По пути потерял Элларию, которую, судя по всему, больше не увидим
Увидим, в следующей серии, посмотрите промо-видео :)

Почему "сестра" вместо "Кэт" - непонятно, хотя, скорее всего, дань среднему зрителю. Который уже давно благополучно забыл, как звали сестру Лизы
Тут, этот аргумент в защиту замены сценаристов уже ни раз приводили, но я его не понимаю, честно. Имя Кейтилин Старк в этом сезоне чуть ли не в каждой серии по несколько раз всплывает, в том числе и в этой, когда Под говорит Бриене, что логично было бы поискать Сансу у сестры ей матери Кейтилин Лизы.
Я этой замене нахожу только одно объяснение - сценаристы возомнили себя куда более крутыми писаками, чем Мартин, вот и всё :wth: :^) :(
 

Areta

Знаменосец
а если спойлер, то к чему это приведет и что вообще значит? :writing:
Станнис девочку спалит, чтобы ее королевская кровь разбудила дракона из камня? :волнуюсь:
Или Селиса ее спалит, для той же цели. Судя по фильму, я поставлю на Селису. Но это будет тот еще трэш, если Мартин так придумает.
 

Лилия

Знаменосец
Фух, всё таки Сансику было противно -
xlarge53765fb83a40c.jpg
.
А то во время просмотра я как-то этого не уловила.:puppyeye:
В серии и ракурс другой, и как-то не заметно там такого выражения лица..
Возможно, это вообще другой дубль :annoyed:
Не показали потому, что зад у Мизинца не ахти. :D Что там за поднебесный подъюбник? :D
Лиза по своей воле из гнезда выпорхнула?
Неуравновешенный Зяблик столкнул по неосторожности. Сейчас Мизинчик прикажет мейстеру напоить Робина зельем и всё, готов припадочный!
Но концовка красивая, да.
А какое выражение лица у Мизинца! Сколько ненависти и презрения, прямо взрыв эмоций!
 

Fancy Soul

Знаменосец
Станнис девочку спалит, чтобы ее королевская кровь разбудила дракона из камня? :волнуюсь:
Или Селиса ее спалит, для той же цели. Судя по фильму, я поставлю на Селису. Но это будет тот еще трэш, если Мартин так придумает.
Это жестче всех Красных Свадеб, рейдов Горы Клигана и Рамси вместе взятых :eek:
Не, мне кажется, до такого не дойдет, потому что Станнис, сжигающий свою дочь - это ппц :facepalm:, а Селиса, которая книжная, дочерью бы жертвовать не стала, по-моему.
Надеюсь, это просто чтоб показать, какая она фанатичная особа с проблемной психикой, и не более, иначе :killed:
 

Areta

Знаменосец
Это жестче всех Красных Свадеб, рейдов Горы Клигана и Рамси вместе взятых :eek:
Не, мне кажется, до такого не дойдет, потому что Станнис, сжигающий свою дочь - это ппц :facepalm:, а Селиса, которая книжная, дочерью бы жертвовать не стала, по-моему.
Надеюсь, это просто чтоб показать, какая она фанатичная особа с проблемной психикой, и не более, иначе :killed:
Я надеюсь, потому что иначе, будет просто ад.
 

бурундук

Удалившийся
Ну, Арья с Псом старательно отыгрывают Леона и Матильду. Приятно когда я такой умный с первой серии догадался.
Извинюсь перед Мартином. В книге сцены с Дейнерис бесили своей лубочностью. Но это я еще не видел что сделали в фильме.
Оберин раскочегарился, Гора тоже ничо так.
Тирион и Джейме спасают Ланнистеров от окончательного уныния, куда уже скатилась линия вокруг да около стены и Сноу.
Путешествие хоббита Подрика и Бриенны все больше похоже на сказку.

В Орлином Гнезде тоска и "не верю".
 

Tyrion

Рекрут
Ну, Арья с Псом старательно отыгрывают Леона и Матильду. Приятно когда я такой умный с первой серии догадался.
Извинюсь перед Мартином. В книге сцены с Дейнерис бесили своей лубочностью. Но это я еще не видел что сделали в фильме.
Оберин раскочегарился, Гора тоже ничо так.
Тирион и Джейме спасают Ланнистеров от окончательного уныния, куда уже скатилась линия вокруг да около стены и Сноу.
Путешествие хоббита Подрика и Бриенны все больше похоже на сказку.

В Орлином Гнезде тоска и "не верю".
В орлином гнезде уныние? Это один из лучших моментов в сериале.
 

bryuhnovsd

Знаменосец
Что ж, история исправляется. Лоллис и Фалиса появились, может и Кэттлблэки появятся, сцену разговора Тириона и Оберина с кастрированной встречи дорнийцев вернули, хоть и в усечённом виде, Бронн тоже близко к тексту с Тирионом разговаривал. Нахариса наконец-то свели с Дейнерис, остаётся ждать что будет с Мормонтом. Ранение Пса ввели, хоть и с нарушением обстоятельств, скорее всего дальше сведут к канону. Гору заранее показали злобным для напоминания о первом сезоне. Остаётся найти, на кого свалить смерть Лизы вместо Мариллона, выпиленного в первом сезоне, и история в целом обретает некоторую книжность. Разве что Робин не выглядит больным и чахлым, только избалованным.
 
Последнее редактирование:

swine borrock

Скиталец
О да, как говорится: shit just got real. Концовка отличная и плевать, что Мизинец сказал "your sister", вместо "only Cat". Линия Арьи поднимает несколько вопросов: почему Роржа выпилила она, а не Бриенна? Кого Бриенна будет выпиливать и кому откусит ухо? Интересно показали, что они с Псом подружились. Но кто их тогда разлучит? Уж не Бриенна ли?
Драконий Камень как-то не очень, но очень интересно, что за планы у Мел на Ширен. Сжечь?
Порадовал занудный Пирожок. Элемент юмора удался.
Дени теперь стала прям такой властной мадам и приказывает своим мужикам раздеваться. Актерская игра...ну...лучше, чем в предыдущих сериях, но все равно как-то не очень.
Стена: тут всё норм, хоть ничего особо важного не произошло.
Джейме и Тирион: Николай как всегда великолепен.
Оберин и Тирион: мило поболтали. Понравилось, что Оберин таки рассказал историю про поездку в Бобровый Утёс.
Бронн и Тирион: канон! Больше всего понравилось, что упомянули Стоквортов. Я думал их полностью выпилили. И да, наконец-то Бронн переоделся.

Собственно серия очень понравилась. 8/10
Так у Пса же рана и гниет.... Прижечь не дал, значит будет как в книге. 
Ну вот и седьмая серия!! По порядку:
Тирион и все его гости. Тирион и Джейме снова ведут задушевные беседы. Приятно смотреть на двух братьев. Только, не вполне понятны сомнения Тириона насчет выбора Серсеей бойца. Итак ясно, что это Гора, кто ж еще.
Сцена с Бронном безупречна. Наконец-то он в новом наряде. И хорошо, что Стоквортов вспомнили. Правда их прощание было немного сентиментальнее, чем я ожидала. Надеюсь, они еще встретятся когда-нибудь.
Одна из лучших сцен серии - Оберин и Тирион. Рассказ Оберина почти один в один как в книге. Здорово. И самой классной была разумеется последняя фраза Оберина. У меня даже слезы навернулись, потому что ясно, чем это закончится.
У Горы чересчур доброе лицо. Скучаю по Горе из 1-го сезона.
Миэрин. Ну вот и дождались... Даарио какой-то жалкий, нет у него ни понтов, ни пафоса. А Дени ведет себя как...как обычно. Зато у нее новое платье. А Джорах - луч света в этом царстве, хорош как всегда.
Пес и Арья. У Пса и Арьи - настоящая дружба и вообще идиллия. Но теперь, кажется понятно, какая рана загноится у Пса.
Бриенна и Подрик. Все-таки Бриенна прекрасна в своей некрасивости и черных доспехах.;) Подрик мил и сообразителен. Пирожок порадовал своим возвращением и хлебобулочным изделием.
Стена. Коротенькая сценка, все нормально. Джонни играет пока хорошо.
Мел и Селиса. Снова выполнили план по обнажёнке. Мелисандра великолепна! Пожалуй и правда самая привлекательная женщина сериала. (ИМХО, ее верхняя часть лучше нижней.) Как Селиса на неё смотрела!:smirk: Я тут подумала, а не будет ли какой-нибудь сценки...ну..мало ли. У Селисы в оригинале неожиданно приятный голос, такой низкий.
Ну и самое главное.. Орлиное Гнездо. А какой голос у Эйдана Гиллена я и забыла! Просто сносит крышу. :oops: Огромная Санса лепит замок. Хотя на снежном фоне она смотрится неплохо. Всё идёт как надо. И поцелуй прилагается. И конечно, your sister.... Для не читавших, наверное здорово.:bravo: Очень хорошо, на кого только сваливать вину?
Теперь с нетерпением жду Рва Кейлин.
Доброе яйцо у него!!! Гора как раз очень даже жестокнутый! Как он бил простых граждан Донбасса! Прям Железный Правосек какой-то...
 

ketrin_linton

Кастелян
Все-таки Сахаров обалденно ставит серии и выжимает из актеров все что можно( у почти что...некоторых личностей опустим).
Вся-вся-вся серия понравилась, но до восторга:
1/ Оберин & Тирион.:in love:
Нет-нет-нет, не хочу я 8 серию.:cry:
.
2/ Вся линия Гнезда. Начиная от снежного ландшафта - заканчивая практическими навыками управления полетами. Ну и бонусом: мальчику - по шапке и поставили на место. Надеюсь не в последний раз:not guilty:.
 

Klotz

Оруженосец
Я очень довольна линией Петира в сериале. В книге практически ничего не намекает что ему нравиться Санса, только вот эта маленькая сценка у снежного замка, и то совсем не так. Однако я с самого начала подозревала это, считала что неплохо бы это отразить в кино (когда был только 3 сезон) и очень горжусь тем, что сценаристы (и возможно в дальнейших книгах и автор) думают так же. Это уже третий раз когда я правильно угадала ход событий очень задолго до.
 

Gravemaster

Знаменосец
Так у Пса же рана и гниет.... Прижечь не дал, значит будет как в книге.
А за что Арья будет на него злиться, что откажется убить его? Мне вот что интересно. Или наоборот? Будут сопли в стиле "нет, я не могу смотреть, как ты умираешь, мне больно, я пошла"?
 

YaVeronika

Знаменосец
Тирион в серии принимал посетителей.
С Джейме порезал тому правду матку: «Какой только хрени ты не творил, а все равно любимый сын». Да дорогуша жизнь жестока. А папашке ты еще отплатишь.

Бронн и приоделся, и на Лолис женился на радость канонистам. Диалог с Тирионом был хорош. Предложить ему нечего, а за спасибо Бронн не работает. :sneaky:

Оберин. И опять канон. Да что ж такое. :D Очень яркая сцена, воспоминания Оберина о Бобровом утесе и маленьком Тирионе выдавили скупую слезу, Паскаль и Динклейдж сыграли на загляденье. Затем эпичное согласие стать бойцом Тириона, под триумфальную музыку дорнийский герой сообщил, что начнет с Горы, а потом продолжит. Стало грустно, :( знаем, чем все кончится.

Везде кстати пихают отцов. Что Оберина на Бобровый утес привезла не принцесса Дорна, а отец, что Лолис наследует не матери, а опять отцу. К чему все это?

Линия Дени не радует. Драконов не было. Новый Даарио страшен аки грамкин. :ill: Эмилия играть не умеет. Сценаристы работать не хотят. Закрыть глаза и плакать. :cry:

Стена. Еще одна черная дыра сериала. Кит это :facepalm: еще хуже, чем Кларк.
По сюжету непоняла почему Джон хочет залить ворота, а Алисер нет. В книге хотя бы объяснялось трусостью дозорных. А теперь?
Призрак единственное светлое белое пятнышко в этой линии. :kiss:

Мейси по-прежнему бродит с Псом. Дайте ей уже новую локацию.

Драконий камень. Мелисандра сверкала своими прелестями, :smirk: Селиса смотрела. :shifty: Надеюсь, просто с завистью. :envy: Ширен нужна на Севере. А Селису оставляют держать замок. Враги, как увидят, сразу разбегутся.

Бриенна и Подрик.
- У Арьи и Сансы есть тетка в Долине, наверно они там. :writing:
- Ты уверен? :wth: :^)
- Нет. :sorry:
Свернули с дороги.
- Действительно, зачем нам в Долину, будем просто бродить туда-сюда, может сестры Старк под тем камнем прячутся. :doh:

Санса и Пересмешник. Я понимаю, что могло быть хуже, но было плохо. :(
В книге Петир символично помогал Сансе строить то, что сам и разрушил. Жаль этот момент вырезали.
Зяблика Санса не била! В книге она еще не осмелела до такой степени.
Где страшная ночь с метелью? Певец? Где нетрезвая Лиза и ее признания - слезы в вино мужа, письмо в Винтерфелл? Где я вас спрашиваю? Ашбио в своем репертуаре. :devil: Одна из самых красочных и ярких сцен книги снята посредственно, скомкано и неубедительно. :thumbsdown:

Проголосую все же "понравилось" :unsure: за Тириона и диалоги в тюрьме. :thumbsup:
 

swine borrock

Скиталец
И так мое резюме
Серсея и Гора -Сцена "Кромсай Статистов" ибо показать ,что Гора большой и жестокий не понравилось ибо слишком наигранно ,что касается Серсей ну что же возможно тем кто смотрит только сериал, намекнули а ее будущих отношениях с Квиберном ,что бы те не удивлялись потом ,мол типа для Серсей "кишки на ружу" это норма
Тирион и его Гости- Джейме-Я рад что Кивана поменяли на Джейме ,оба актера замечательно играют вместе и хорошо обыгрывают книжное братство этих двоих Бронн-Этот актер находка сериальшиков ,надеюсь он еще появится ,понравилось то что все было практический канонично
Оберин-Очень трогательная сцена ,оба сыграли на ура и диалог опять же каноничный
Динклейдж вторую серию держит планку

Стена-Коротко слишком ,но Харрингтон снова удивил ,его по педагогам таскали что ли ? в этом сезоне он научился хотя бы как играть
Голая Мелиссандра-Ну план по сиськам выполнен ,ну и намекнули о теорий которую я приводил ,на счет того что Ширен возможно сожгут в книге (Каменный Дракон)
Бриенна и Подрик-Все очень мило,и Пирожок с Лютобулкой понравился

Сандор и Арья-Не понравилось то как тупо убрали Шагвела и Кусаку ,но за то ранен Пес ..

Главная Сцена Долина - Тут конечно можно придраться к масштабам и тому ,что упустили некоторые моменты ,но
Замечательная игра Эйдана Гиллиана все улаживает ...и Ура был поцелуй ,молочина Софи что не родилась годом позднее а то не быть поцелую а каноничность всегда радует
Кстати Актриса играющая Лизу ,очень даже неплоха в плане актерского мастерства ,сильна сыграла перепади эмоций натуральные ..ну и Троллинг века ..I've always love your sister 
Ах я пропустил Миерин ,ну там все равно ничего интересного
А разве не Роржа?
 
  • Мне нравится
Отклики: Rfgt

londonrose

Наемник
Интересно, я тут одна, кто чуть ли не плакал, когда Лиза упала? :( Не знаю, но мне так жалко ее стало в тот момент, беззащитная женщина все-таки, какая бы она ни была, или просто именно как он толкнул резко, испугало, а еще когда он вошел, с таким лицом, я поняла - щас будет жуть, плюс еще Санса так затряслась от ужаса, когда Лиза орала на нее.... Все это вместе так подействовало. Вообще, сцена ужасная реально.
 

Арканис

Знаменосец
Не, мне кажется, до такого не дойдет, потому что Станнис, сжигающий свою дочь - это ппц
Не обязательно это. Селиса дочь не очень любит, а Мэл ее очень серьезно настраивает на тяжелое зрелище. Может быть, она увидела смерть не Ширен, а Станниса, и Ширен его наследницей, в которой нуждается Лорд оф Лайт. В Танце с Драконами Станнис, помнится, просит одного из рыцарей защищать права Ширен, если он не переживет грядущих событий.
 

Paranoi1k

Скиталец
Наконец-то закончились пресные серии и сюжет двинется таки с мертвой точки.

Тирион: Если не считать сцену с Джейме(в смысле дикий неканон итд.) и несвоевременность беседы с Обрином, то очень даже неплохо. Правда странно, что Джейме вообще к брату пришел после:
%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B5-%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD-%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-1250177.jpeg

Гора: Гора как Гора....

Пёс и Арья: Я скренне надеюсь, что это предпосленяя сцена с этим дуэтом в сезоне. Мне даже будет немного нехватать этого симпатяги, когда он окочурится
%D0%90%D1%80%D1%82-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D1%81%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%87-%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-1237378.jpeg

Стена: Три слова: ГДЕ ДОНАЛ НОЙЕ!!!

Дейнерис: No comments.

Мэл и Селиса: Что это было?

Бриенна и Подрик: Филлер как филлер, что с него взять. Жду Рендила Тарли и Хиля Ханта.

Гнездо: Жирный минус за отсутсвие "Онли Кэт", а так вроде почти канон.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Интересно, я тут одна, кто чуть ли не плакал, когда Лиза упала? :(
Плакать канеш не плакал, но у меня сериальная Лиза вызывает сочувствие в отличие от книжной. Не знаю, почему.
Может потому, что в книге она была довольно молодой пьющей самодурой, а здесь - вздорная тётка в возрасте. Характер противный, но не до отвращения. Не такая она была в книге, совсем не такая :unsure:
Свернули с дороги.
- Действительно, зачем нам в Долину, будем просто бродить туда-сюда, может сестры Старк под тем камнем прячутся. :doh:
Хм..
А мне показалось, что они уверенно свернули с дороги, ведущей на север (к Стене) на восток (к Долине) :unsure:

swine borrock, я вас умоляю, цитируйте только ту фразу, на которую отвечаете.
Во-первых, оверквотинг запрещён правилами, во-вторых, ваши ответы малопонятны.
 

Alice Roks

Скиталец
Мне страшно доставляет название эпизода
Воистину.:)

В серии мне понравилось:

Игра Питера Динклейджа.:bravo::bravo::bravo:
Игра Эйдэна.:bravo::bravo::bravo:
Разговор с Оберином, тоже почти книжный, я от него в восторге, актёры постарались на славу :thumbsup: Если бы услышала это в первый раз, наверно, всплакнула бы :)
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Лютобулочка или
хлебобулочный волк
:crazzzy:

В серии мне не понравилось:

Доброе лицо Горы.
В Речных землях устроили ситком.
И все же это не Арья. Ну никак не Арья :thumbsdown:
Вообще, соглашусь с Alerie, в целом Арья и Псё
чуть менее отстойны чем обычно
:wth: :^) И зачем было вновь пересказывать историю ожогов Сандора Клигана?
Ну и по поводу главного...
Зачем было заменять «Только Кэт» на «Твою сестру»? К чему это изменение? :rage: Ведь оно не несёт никакую смысловую нагрузку, а впечатление от сцены портит!
Сказать "портит" - ничего не сказать...:cry: ИМХО, конечно... Для меня, как выразилась ранее Insomnia, слова те были сакральными...:cry::cry::cry:
Тут, этот аргумент в защиту замены сценаристов уже ни раз приводили, но я его не понимаю, честно. Имя Кейтилин Старк в этом сезоне чуть ли не в каждой серии по несколько раз всплывает, в том числе и в этой, когда Под говорит Бриене, что логично было бы поискать Сансу у сестры ей матери Кейтилин Лизы.
Я этой замене нахожу только одно объяснение - сценаристы возомнили себя куда более крутыми писаками, чем Мартин, вот и всё :wth: :^) :(
По итогу о финале:
С финалом предыдущей серии не сравнить, хотя на зрителя, может, происходящее и оказывает желаемый эффект "нунифигасебе".

Не по серии, но по обсуждениям:

Арья: Ой, смотри какой милый сожжённый дом с умирающим стариком.:in love:
Пёс: Привет, старик. Мне кажется, ты хочешь сдохнуть.:smirk:
Старик: Как ты догадался?:annoyed:
Арья: *всякая философская мутотень*:writing::moustached:
Старик: *всякая философская мутотень*:moustached::writing:
Пёс: *чик*
Старик: :killed:
<...>
Мел: Возможно, тебя смущает, что я лежу голой в ванне.:not guilty:
Селиса: Нет, всё нормально, я ведь не лесбиянка.:stop:
Мел: Праавда?:rolleyes:
Селиса: Кстати, может не будем везти Ширен собой?
Мел: Нет, смотри в пламя.:stop:
Селиса: Но...
Я смеялась невероятнейше:oh::oh::oh:
Как-то я использовала слишком много цитат) Ну да ладно)

И в заключение.
шутка про бордель и Оберина как-то уже не кажется сильно смешной.
 
И, да, СИСЬКИ МЕЛИССАНДРЫ – ЛУЧШИЕ СИСЬКИ, ЧТО Я ВИДЕЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!:woot::woot::woot:
 
Сверху