• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

Narwen

(ノ◕_◕)ノ


Тирион обретает нового союзника. Даарио хочет, чтобы Дени позволила ему делать то, в чем он силен — убивать. Джон твердит об уязвимости Стены, но его словами пренебрегают. Селиса Баратеон смотрит в огонь Владыки Света. Бриенна следует за новым проводником. Санса в Орлином Гнезде продолжает знакомиться с теткой.

реж. Алик Сахаров, сценарий Беньофф&Вайс

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки или хотя бы субтитров, поэтому по возможности заключаем обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры. Содержание (возможное) следующей серии тоже.
 

ann111

Оруженосец
Отлично. Орлиное гнездо просто шикарно. И поцелуй все же был. В этом сезоне Софи очень неплохая, а Мизинец как всегда :) Хорошие и декорации в гнезде.
Впечатлил и гора. Смотрится очень мощно.
Диалоги Тириона с Джейме, Бронном и Обе на высшем уровне. Порадовало упоминание Лоллис.
Из минусов. Дени. Она смотрела на Даарио будто выбирает себе шлюха в борделе. Когда она уберет с лица этот пафос?
Непонятна и встреча Бри с пирожков. Зачем? Чтобы узнать, что ария жива?
 

Gravemaster

Знаменосец
О да, как говорится: shit just got real. Концовка отличная и плевать, что Мизинец сказал "your sister", вместо "only Cat". Линия Арьи поднимает несколько вопросов: почему Роржа выпилила она, а не Бриенна? Кого Бриенна будет выпиливать и кому откусит ухо? Интересно показали, что они с Псом подружились. Но кто их тогда разлучит? Уж не Бриенна ли?
Драконий Камень как-то не очень, но очень интересно, что за планы у Мел на Ширен. Сжечь?
Порадовал занудный Пирожок. Элемент юмора удался.
Дени теперь стала прям такой властной мадам и приказывает своим мужикам раздеваться. Актерская игра...ну...лучше, чем в предыдущих сериях, но все равно как-то не очень.
Стена: тут всё норм, хоть ничего особо важного не произошло.
Джейме и Тирион: Николай как всегда великолепен.
Оберин и Тирион: мило поболтали. Понравилось, что Оберин таки рассказал историю про поездку в Бобровый Утёс.
Бронн и Тирион: канон! Больше всего понравилось, что упомянули Стоквортов. Я думал их полностью выпилили. И да, наконец-то Бронн переоделся.

Собственно серия очень понравилась. 8/10
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
Замечание хранителя:
Я очень прошу свои предположения по следующим сериям высказывать в соответствующих для этого темах! Здесь мы обсуждаем серию № 7!
 

Coberik

Скиталец
В целом все великолепно, все ближе и ближе к развязке.
Там где Питер Динклейдж - все диалоги бесподобны, неважно с кем он говорит. Больше всех, пожалуй, порадовал Бронн - его наряд и его каноничный рассказ книжного персонажа. Уж много авторы вырезают, но дом Стоквортов оставили - сюрприз). Сцена с Оберином тоже, но вот минус того, что ты уже прочитал книгу - знаешь что персонаж скажет дальше( Так что
то что Красный Змей будет чемпионом Тириона не было неожиданностью
.
Многие ругают сюжетную линию Дэни - чтож, она и у Мартина была такая же - высокомерная и вечно хотящая трахнуть Даарио. Так что про Залив Работорговцев пока лучше не упоминать.
Стена - норм, но ничего особенного пока не происходит. Думаю что
Битву за Стену оставят на 9 или 10 серию, как раз побольше экшена.
.
Ну и куда же без очередных изменений в сюжете - Пирожок рассказывает Бриенне, что Арья жива, а Роржа убивает как раз Арья, а не Бриенна.
Ну и конечно главнейший эпизод, из-за которого серия и получила свое название. Герб дома Бейлиш -Пересмешник. И здесь этот пересмешник сыграл на высоте. Диалоги в точности повторены из книги, разве что порядок слегка изменен, ведь сначала Бэйлиш построил с Сансой замок. было больше романтики, что ли. Робин, он же Роберт - выглядит гораздо старше и крепче своего книжного персонажа и не бьется в постоянных припадках. Наконец эпизод с Лизой - он великолепен. Остается один вопрос
На кого Петир скинет всю вину? Ведь в книге при всем этом присутствовал певец - тут свидетелей нет. Интересно, как выпутаются сценаристы.
 

artful_stump

Наемник
Не понравилось:
1) Слив сладкой парочки Ро и Ку, да еще такой глупый.
2) Какое-то прям шаблонное представление бойца обвинения, хотя Серсея в той сцене выглядит довольно удачно.
3) Традиционно Дени.

Все остальное, вообще говоря, понравилось, поэтому просто отмечу несколько моментов:
1) Неожиданно приятно было увидеть Пирожка, хе-хе.
2) Джорах, в отличие от книги, в сериале вызывает настоящую симпатию и сочувствие.
3) Впервые в сериале Тириона показали без нимба на голове, за что огромный плюс лично от меня.
4) Кэрис же! В очередной раз убеждаюсь, что это лучшая женщина сериала.

В целом серия хорошая, но для меня прошла как-то без особых восторгов.
 

Rhua

Скиталец
Таки ДА! Мой личный просмотр сериала всегда был похож на кардиограмму.. вот сегодня у меня аритмия 100%))) дождалась: физиономия мишки при виде Даарио:D, бедняга Джейме, Бронн, Бронни... эх, ну что поделать... беседа Оберина и Тириона:in love:, Санса на фоне снега...:puppyeye:ммм, очень красивая, мурлыкающий Мизинец, поцелуйчик - :rolleyes:да!))) и... Лунная Дверь:sneaky:. в принципе, я довольна.
 

Morgana Kid

Наемник
Ну вот и седьмая серия!! По порядку:
Тирион и все его гости. Тирион и Джейме снова ведут задушевные беседы. Приятно смотреть на двух братьев. Только, не вполне понятны сомнения Тириона насчет выбора Серсеей бойца. Итак ясно, что это Гора, кто ж еще.
Сцена с Бронном безупречна. Наконец-то он в новом наряде. И хорошо, что Стоквортов вспомнили. Правда их прощание было немного сентиментальнее, чем я ожидала. Надеюсь, они еще встретятся когда-нибудь.
Одна из лучших сцен серии - Оберин и Тирион. Рассказ Оберина почти один в один как в книге. Здорово. И самой классной была разумеется последняя фраза Оберина. У меня даже слезы навернулись, потому что ясно, чем это закончится.
У Горы чересчур доброе лицо. Скучаю по Горе из 1-го сезона.
Миэрин. Ну вот и дождались... Даарио какой-то жалкий, нет у него ни понтов, ни пафоса. А Дени ведет себя как...как обычно. Зато у нее новое платье. А Джорах - луч света в этом царстве, хорош как всегда.
Пес и Арья. У Пса и Арьи - настоящая дружба и вообще идиллия. Но теперь, кажется понятно, какая рана загноится у Пса.
Бриенна и Подрик. Все-таки Бриенна прекрасна в своей некрасивости и черных доспехах.;) Подрик мил и сообразителен. Пирожок порадовал своим возвращением и хлебобулочным изделием.
Стена. Коротенькая сценка, все нормально. Джонни играет пока хорошо.
Мел и Селиса. Снова выполнили план по обнажёнке. Мелисандра великолепна! Пожалуй и правда самая привлекательная женщина сериала. (ИМХО, ее верхняя часть лучше нижней.) Как Селиса на неё смотрела!:smirk: Я тут подумала, а не будет ли какой-нибудь сценки...ну..мало ли. У Селисы в оригинале неожиданно приятный голос, такой низкий.
Ну и самое главное.. Орлиное Гнездо. А какой голос у Эйдана Гиллена я и забыла! Просто сносит крышу. :oops: Огромная Санса лепит замок. Хотя на снежном фоне она смотрится неплохо. Всё идёт как надо. И поцелуй прилагается. И конечно, your sister.... Для не читавших, наверное здорово.:bravo: Очень хорошо, на кого только сваливать вину?
Теперь с нетерпением жду Рва Кейлин.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Ну вот, вторую серию подряд Тирион жгёт как актёр, все возможные Глобусы можно заранее выдать ему. Концовка диалога с Оберином это опять же что-то с чем-то, пару секунд, но невероятно цепляет
 

Poison Vortex

Знаменосец
Уф.
Из плюсов - ещё нет 9ти часов, а серия скачана.
Из минусов - осинь спать хосица, однако.
Кто там вчера в ололо писал, что Нэд - жаворонок? :rage:

Ну, поехали.

Хм, Тирион таки надеялся, что за него будет выступать Джейме? :fools:
Может это и трогательно, но глупо. Тирион вроде не глупый. И смерти брату он никак желать не может. Ну, что уж тут поделаешь.. Так они видят (с)
+
Бронн настолько канонічен, что Тирион даже забыл спросить его, как это так Шая вернулась с корабля в город.
Пичально всё, если бы я не читал книгу, я бы прямо пустил слезу :cry:
+
Оберин, который тоже вспомнил, что надо рассказать что-нибудь канонічное.
Пичаль, пичаль во все поля.. надо было смотреть серию с чем-то веселящим :killed:
Как они всё-таки играют, нехорошие люди.

К счастью, задохлика из второго сезона убрали, нынешний Григор - действительно Гора. Выглядит, правда, несколько карикатурно, но - Гора.
Серсея кагбэ намекает, что любит смотреть на расчленённых людей. Гореть тебе в аду, извращенка :Crazy:

Арья и Пёс
ЭТОЧТОСЕЙЧАСБЫЛО?? :fools:
То есть Рорж и Кусака появились только для того, чтобы моментально умереть?
Ну афигеть теперь.
Сцена с умирающим крестьянином, судя по всему, полна философского смысла, который прошёл мимо меня :annoyed:
+
Вот оно, начало большой и светлой любви.
Псё изливает Арье душу, Арья зашивает Псё рану.
Даже печально, что всё скоро закончится :cry:

Торне по-прежнему отрабатывает имидж принципиально вредного тупого начальника, который нихатит слушать маленьких, но мудрых подчинённых. А Джон повышен из стюарда в настенные караульные! :woot:

О НЕТ!
Зачем в этой серии Дени? Зачем в этой серии Даарио и его цветочки? :facepalm:
О НЕТ-2!
"Что ты тут делаешь, мерзавец?!"
"Я в прошлом сезоне видел тебя голой и не могу забыть об этом!"
"Это был не ты, это был другой актёр!"
"Ну вот прикиньте, как мне обидно!"
"Ну ладно, тогда раздевайся и покажи задницу тем зрительницам, которые сетовали на отсутствие мужских задниц в сериале!"

+
Бедняга Мормонт :cry:
Крепись, она тебя недостойна.
После этого Джораху удалось то, что не удалось Барристану - воздействие на моск кхалиси! Эпик вин! :woot:
Вот что значит настоящий мужик!

Мелиссандра, в свою очередь, так долго и упоительно показывает свои прелести Селиссе, что я уже начал бояться, что она решила затащить в постель и её :Crazy:
"Вы давали этот порошок моему мужу?" - "Нет, ты разве не видишь какая у меня задница?" :smirk:
Капетс демонические тётки. Я их боюсь :волнуюсь:

Божы, линия Бриенны и Подрика будет моей любимой в этом сезоне :in love:
А уж Пирожок в роли Пирожка и очередная лютобулочка - это овер 9000 котят по внутреннему мимимиметру :in love:
Сюжетные повороты, конечно, сносят крышу, но они все такие няшные, что смотрятся совершенно чужеродными в этом мире кишок, крови и предательства :cry:
Мартин, если ты сделаешь им больно, я лично приду к тебе на том свете. Не за автографом :devil:
Про БББ я не говорю, к ним я приду в любом случае :devil laugh:

Ну и собственно финал, которого мы так ждали.
Санса восторженно смотрит на заснеженный двор с огромными фаллическими символами. Грязные извращенцы!
6y9ofn6v56gp.jpg

Вот только не надо говорить, что только я тут увидел то, что я увидел
Дальше идёт довольно смутный пересказ событий со снежным замком - игрушку Робина решили убрать, Мизинец воодушевлённо врёт, замок строить ниумеет, поцелуй вообше ни в.. красную армию..
Не понравилось :annoyed:
Сцену с Лунной Дверью тоже безжалостно запороли :bravo:

Но серия хорошая.
 

HugorHill

Межевой рыцарь
7 серия порадовала могучим и жестоким Горой, Тирионом (Динклейдж держит высокую планку, которую взял в прошлой серии), и Мизинцем, (который так быстро овдовел). В линии Дэйнерис началось хоть какое-то движение, что радует. Очень любопытно, насколько ее линия продвинется к финалу сезона. Роржа с Кусакой как-то уж очень нелепо слили. Очень доставила Арья, которая взялась заштопать Пса, который по-прежнему в ее списке. Славная парочка Бриенна и Подрик встретилась с Пончиком, другим славным парнем, которого давно не было видно. Пончик уже растет в мастерстве пекаря - испек лютобулочку ver.2.0.
Купание Мелиссандры снято красиво, спору нет, но вот вся эта болтовня показалась нудной и затянутой. Сцену показали только, чтобы намекнуть, что Ширен может сыграть важную роль в дальнейших событиях.
Тирион принимает гостей - Джейме, Бронна, Оберина. И со всеми у него каноничные, оттого и затянутые, диалоги. Лично мне больше всех понравился Бронн в новой одежке. Актер, который играет его, одно из главных сокровище сериала. Вроде роль совсем не первого плана, но персонаж очень живой и колоритный. Он вроде и сочувствует Тириону, но погибать за него просто так не готов. А Оберин, он хорош всегда, если он не в борделе, хорошее попадание в образ.
Джона Сноу было совсем мало, но Харрингтон продолжает радовать неплохой игрой с начала этого сезона. Понравился и актер, который играет Ярвика-строителя, хорошо показал, что слова Джона его беспокоят, но он боится идти против Торне.
И финальные сцены в Орлином гнезде сняты на уровне. Понравилась красавица Санса, которая тоскует по Винтерфеллу, Мизинец, который одобрил ее педагогические начинания. Поцелуй был, и его сняли очень аккуратно, чтобы сериал не обвинили в пропаганде педофилии (хотя, кому-то может быть достаточно и того, что сняли). И финал серии тоже хорош. Понравилось, как изменилось лицо Лизы от полубезумной улыбки до гнева, когда Мизинец пояснил, кто та единственная, коого он любит всю свою жизнь. Все просто замечательно! А я пойду сегодня в кинотеатр посмотреть серию снова, только на русском. Несколько странно, что в Амедиа выбрали именно 7-ую серию для показа в кинотеатре, а не 8-ую с поединком, и не 9-ую со штурмом. Ну а эта серия тоже должна смотреться неплохо.
 

Anixi

Наемник
И опять серия удалась, учитывая, что сериал и книга давно стали двумя совершенно разными произведениями. По сложившейся в сериале традиции часть сюжетных линий попрощалась с каноном так, что кажется что это уже навсегда. Другая часть, которая сделала это в прошлых сериях, вернулась в русло канона практически абсолютно без всяких подоплек и причин к этому.

Тирион и посетители. Браво Динклейдж, даже не знающему английский зрителю, смотрящему без перевода, было бы все понятно по одним только выражениям на его лице. Джейми, Бронн, Оберин - никакого фанфика, все как и должно быть и отыграно отлично.

Пёс и Арья. Эта парочка вдруг стала похожа на книжный вариант. Пес из безмозглого пожирателя свиных и куриных ножек превратился в почти книжного персонажа, только все равно в сенбернара, а не блад хаунда. Арье тренировки пошли на пользу, полученный урок о том, где сердце, на пятерку закрепила на Рорже. Пес теперь умрет от укуса Кусаки, который уже не укусит Бриенну, ибо мертвые не кусаются. А Псом-2 будет еще кто-то другой. Ну или не будет никто, потому что резню в Солеварнях теперь тоже вроде некому и незачем устраивать. И да, по ходу в сериале Пес таки совсем умрет, загнившая кусаная рана на шее оставляет мало надежд.

Эссос. У Дени 2 новых платья. Здорово. И один новый любовник. И игры с Джорахом. Тоже здорово.

Дрэгонстоун. Ждала лесбийской сцены. Нет, не потому, что хотела посмотреть, а потому, что HBO. Не состоялось, ну ладно, еще не вечер. Эдрика Шторма простенько так поменяли на Ширин. А это даже к лучшему, что нас будут ждать 2 совершенно разных финала, в книге и в сериале. Прямо-таки 2 по цене одного.

Бриена и Под и Пирожок. Эстафету "недалекого персонажа" от Пса переняла Бриена. Но как при Псе была умненькая Арья, так при Бриене есть умненький Под. Лютопирожок опять порадовал :). А на лесной тропинке с развилкой не хватало только камня с надписью "Налево пойдешь - заблудишься, направо пойдешь - коня потеряешь, прямо пойдешь - об камень ударишься". Вот и пошли они направо, все равно коней в поводу ведут, и терять не страшно.

И наконец Долина. Отлчиный Эйри, и снежный замок, великолепная Санса, и Петир, и тётя Лиза и даже крепкий здоровый Зяблик. Конечно немного странно смотрелись щуплая Лиза и рослая Санса у Лунной двери. Санса так закрепилась у ограждения и вцепилась в Лизу, что казалось, что она держит тетю, чтобы ту не сдуло ненароком в дверь. И на кого свалят падение Лизы? И почему-то Эйри самый пустынный замок из всех представленных в сериале. Хотя война Долину не затронула, вроде должны быть люди.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
И так мое резюме
Серсея и Гора -Сцена "Кромсай Статистов" ибо показать ,что Гора большой и жестокий не понравилось ибо слишком наигранно ,что касается Серсей ну что же возможно тем кто смотрит только сериал, намекнули а ее будущих отношениях с Квиберном ,что бы те не удивлялись потом ,мол типа для Серсей "кишки на ружу" это норма
Тирион и его Гости- Джейме-Я рад что Кивана поменяли на Джейме ,оба актера замечательно играют вместе и хорошо обыгрывают книжное братство этих двоих Бронн-Этот актер находка сериальшиков ,надеюсь он еще появится ,понравилось то что все было практический канонично
Оберин-Очень трогательная сцена ,оба сыграли на ура и диалог опять же каноничный
Динклейдж вторую серию держит планку

Стена-Коротко слишком ,но Харрингтон снова удивил ,его по педагогам таскали что ли ? в этом сезоне он научился хотя бы как играть
Голая Мелиссандра-Ну план по сиськам выполнен ,ну и намекнули о теорий которую я приводил ,на счет того что Ширен возможно сожгут в книге (Каменный Дракон)
Бриенна и Подрик-Все очень мило,и Пирожок с Лютобулкой понравился

Сандор и Арья-Не понравилось то как тупо убрали Шагвела и Кусаку ,но за то ранен Пес ..

Главная Сцена Долина - Тут конечно можно придраться к масштабам и тому ,что упустили некоторые моменты ,но
Замечательная игра Эйдана Гиллиана все улаживает ...и Ура был поцелуй ,молочина Софи что не родилась годом позднее а то не быть поцелую а каноничность всегда радует
Кстати Актриса играющая Лизу ,очень даже неплоха в плане актерского мастерства ,сильна сыграла перепади эмоций натуральные ..ну и Троллинг века ..I've always love your sister 
Ах я пропустил Миерин ,ну там все равно ничего интересного
 
Сверху