Перевод имен собственных и топонимов сериала

Стефан

Скиталец
Ну в таких то рамках я с аглицким знаком-)

Тогда возможно стоит оставить просто Кастерлирок

ЧЧасть вопросов думаю снята, но увы и а сила привычки велика и я уже предвижу холивары из за части названий-)

Narwen

(o˘◡˘o)
Ну, хто совсем уж раб привычки - есть субтитры. Берется текст и всюду Кастерли рок (или Утес Кастрели) заменяется на Бобровый утес. Все дела :D А вообще, привычка такое дело. Мне ни разу не мешало, что я привыкла к Раздолу, ане Ривенделлу, и Ристании вместо Рохана. Теперь уж мне и самой не нравится славянофильское Раздол и Ристания.

Ну в таких то рамках я с аглицким знаком-)
Для меня аббревиатура эта новая =)

Стефан

Скиталец
А я в свое время в одной немаленькой книжице сидел и переправлял карандашом все непривычные моему глазу названия и имена на ПРАВИЛЬНЫЕ-)
Только после этого смог ее нормально читать-)

armikael

Наёмник
Кстати, в ожидании релиза можно провести своеобразный "кастинг" голосов.
Все, кто знаком с нашими работами, могут предлагать актёров на роли в сериале.
Можно ориентироваться на имена знакомых персонажей "Хаус", "Чейз", "Кадди", "Джек", "Сойер" и т.д.
Специально запустил последнюю серию "Хауса" послушать голоса. ))

1. Властный голос "Кадди" хорошо впишется в уста многих видных женщин Вестероса. Мне кажется, что можно вполне попробовать озвучить им Кейтлин. Или как вариант - Серсею.

2. Я очень люблю голос Валерия Кухарешина (Хаус), но мне кажется, что если дать его голос одному из основных героев, то это будет сбивать с толку многих. Разве что... Может быть Петиру Бейлишу? У него тоже характер игривый и легче будет ассоциировать голос с персонажем. Или попробовать Тириона озвучить.

3. Голос "Формана" предлагаю отдать Джейме Ланистеру. Как вам такая идея господа и дамы?

4. Неду Старку нужен самый "холодный" и строгий голос. Из того, что слышно в "Хаусе" навряд ли что-то подойдет. Есть ли в команде голос построже? Если нет особо вариантов, то лучше "Чейзу".

5. "Вилсона" - Робу Старку или Джону Сноу.

6. "Тауб" - Теон Грейджой.

7. "Мастерс" я бы отдал Арье, мне кажется будет самое то!

Кстати, скажите из каких сериалов ещё голоса свободны? Я так понимаю, что у всех есть какой-то график работы и часть в данный момент что-то переводит, а у некоторых "межсезонье".

DeadMan

Lostfilm
благодарю за комментарий :)

график работы сейчас как раз уточняется

"холодный и строгий" голос Старка уже найден, подойдёт отлично
как и "молодой" голос для Джона Сноу

"Уилсон" и "Форман" будут задействованы

ждём предложений по другим персонажам

luisfigo

Скиталец
наверное, уже поздно...
При выборе голосов для озвучки нужно бы учесть, что герои мрут как мухи.
Если вы дадите своей приме Эддарда Старка, а он не переживет первого сезона, голос примы (уже узнаваемый) нужно будет передать кому-то еще или приму убрать из проекта.

Возьмите списочек, кто когда из главных героев погибает, и учтите его при выборе ролей.

KJluPuK

Наёмник
Как я понимаю, то с голосами вы уже определились? Можно ли узнать чьи голоса кого будут озвучивать? Например тот же "Форман"? И еще, обычно у вас достаточно налаженный график выхода серий, сериал выходит по воскресеньям, по каким примерно дням будет выходить ваша озвучка? Четверг-пятница? Позже?

DeadMan

Lostfilm
всё увидите и услышите, когда выйдет серия.

надеюсь, недовольных будет мало ;)

dalton1k

Мастер игры
А вы не думали о встроенных субтитрах, объясняющих и поясняющих какие-то моменты, названия, игру слов?..

DeadMan

Lostfilm
мы не планируем заниматься составлением отдельного потока субтитров с комментариями

полагаю, что все желающие могут скоординировать свои усилия и заняться подобным проектом

Резчица

Удалившийся
Какие же конкретно моменты буддут так непонятны? Что такое требюше?

KJluPuK

Наёмник
Абсолютно согласен с Резчицей, не вижу никакого смысла а этом. Зачем придумывать себе лишнюю работу, которую вряд ли хоть кто-то оценит?

Стефан

Скиталец
Абсолютно согласен с Резчицей, не вижу никакого смысла а этом. Зачем придумывать себе лишнюю работу, которую вряд ли хоть кто-то оценит?
А глоссарии в конце книг для нубов пишут

Реебят, это вы/мы книги читали и знаем что там и как, а представьте общее число тех кто их не читал, думаю им интеерсно будет иметь возможность если что, получить информацию в процессе просмотра.

П.С. Кстати, в каком формате будете делать саб?

Резчица

Удалившийся
Глоссарий это глоссарий. Это не комментарии. У Мартина к тому же нет глоссариев. Только какой персонаж откуда родом.
Реебят, это вы/мы книги читали и знаем что там и как,
И что же там могут не знать и непонимать мне интересно. :annoyed:

Сверху