• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Крапива

По-вашему, Крапива приходилась Деймону...


  • Всего проголосовало
    74

Karatirnak

Лорд
Труп Эймонда вместе с воткнутым в череп мечом впоследствии нашли, но тело Деймона на дне озера найдено не было. Певцы утверждают, что он выжил и провёл остаток дней с Крапивой, однако это ничем не подтверждено.
Когда я читала приквелы в первый раз, я так и подумала, что Деймон и Крапива перед битвой договорились встретиться где-нибудь, и встретились впоследствии, на пляжах Эссоса, хотя без дракона путь много времени займет, конечно. И у меня никаких сомнений не было, что она, возможно, бастард какого-нибудь Таргариена, но вряд ли дочь Деймона, просто любовница. Ну и как вариант, они потусили там, он умер, а она вернулась в Вестерос и засела в горах.
 

Daena

Знаменосец
Хорош папенька. Сыновей своих, получается, просто кинул в эпицентре гражданской войны заради утех с любовницей. :wth: :^):thumbsup:
Не, ну а чо, если правда, то он не последний Тарг, устроивший такое же.
 

LadyWinter

Знаменосец
Не, ну а чо, если правда, то он не последний Тарг, устроивший такое же.
Да ничего. :unsure: Просто последние крохи моего уважения к этому персонажу улетучатся и я окончательно уверюсь в том, что Деймон - судак из судаков. Чуть-чуть отличающийся от Эйгона Четвёртого. Но это, в общем, мои трудности. :unsure:
 

Karatirnak

Лорд
Хорош папенька. Сыновей своих, получается, просто кинул в эпицентре гражданской войны заради утех с любовницей. :wth: :^):thumbsup:
Темную Сестру оставил и умер как житель Вестероса. Да и человек он увлекающийся, а сыновья как-нибудь сами, тем более они от Рейниры.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Темную Сестру оставил и умер как житель Вестероса. Да и человек он увлекающийся, а сыновья как-нибудь сами, тем более они от Рейниры.
Значит не его сыновья, раз от Рейниры:thumbsdown:?
 

Arystan

Знаменосец
Да, это просто не вписывается в характер Деймона. Он чрезмерно амбициозен. Если даже он и поссорился с Рейнирой, то продолжил бы борьбу за дело своих сыновей. Не мог человек вот так взять все и бросить. Зачем тогда вообще было сражаться с Эймондом с высокой вероятностью проигрыша, если можно было сразу улететь с Крапивой.
 

Karatirnak

Лорд
Значит не его сыновья, раз от Рейниры:thumbsdown:?
Его, конечно :)
Да, это просто не вписывается в характер Деймона. Он чрезмерно амбициозен. Если даже он и поссорился с Рейнирой, то продолжил бы борьбу за дело своих сыновей. Не мог человек вот так взять все и бросить. Зачем тогда вообще было сражаться с Эймондом с высокой вероятностью проигрыша, если можно было сразу улететь с Крапивой.
Я согласна со всем этим, просто размышления. А то, что тело (кости) не нашли, так озеро не лужа, мало ли где оно лежит, могли и не достать)
 

LaL

Знаменосец
Да, это просто не вписывается в характер Деймона. Он чрезмерно амбициозен. Если даже он и поссорился с Рейнирой, то продолжил бы борьбу за дело своих сыновей. Не мог человек вот так взять все и бросить. Зачем тогда вообще было сражаться с Эймондом с высокой вероятностью проигрыша, если можно было сразу улететь с Крапивой.
Все же - он человек долга. Просто так встать и со словами "Я устал и ухожу" он не мог. И к битве с Эйемоном он подготовился (ведь он не случайно не пристегнулся к дракону). Это как раз тот случай когда зрелость и опыт одержали верх над молодостью и рьяностью :).
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Зачем тогда вообще было сражаться с Эймондом с высокой вероятностью проигрыша, если можно было сразу улететь с Крапивой.
Это-то как раз понятно (ну, для меня понятно - ибо я человек достаточно азартный). Просто улетев, Деймон чувствовал бы себя проигравшим. Будь на Вхагар кто другой - может быть, Деймон и смог бы попросту плюнуть на все и улететь. Но знать, что Эймонд, именно Эймонд, начавший "горячую фазу" войны, будет громко кричать на весь Вестерос о трусости Деймона - боюсь, для нашего Джейме в кубе такое совершенно невыносимо.

Но в любом случае пруфов у нас нет и не будет - ибо Мартин явно планировал именно так, оставить кучу вопросов. Вообще вся история Пляски в ПИК и ПП намеренно написана крайне двусмысленной. Немыслимо сказать, что сторона А - хорошие, а сторона Б - плохие.

Можно тихонечко и про себя надеяться, что Деймон и Крапива улетели куда-то в закат. В конце концов, мы же ничего не знаем о Среброкрылой и Каннибале - вдруг принц кого-то из них оседлал? И поведение Крапивы непонятно - неужто молодая девчонка до конца жизни сидела в Лунных горах, кичась драконом перед дикарями? Слабо верится.

Ох уж эти открытые финалы! Все-таки Мартин изрядный свинтус...:(
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще вся история Пляски в ПИК и ПП намеренно написана крайне двусмысленной. Немыслимо сказать, что сторона А - хорошие, а сторона Б - плохие.

Мартин намеренно оставил решение этого вопроса читателям. Кому-то, как мне, импонируют Чёрные, кто-то, как ныне изгнанный Эрагон, стоял за Зелёных. У обеих сторон были свои герои и свои, мягко говоря, не слишком герои.

И поведение Крапивы непонятно - неужто молодая девчонка до конца жизни сидела в Лунных горах, кичась драконом перед дикарями? Слабо верится.

С другой стороны, это был бы весьма мудрый поступок. Улети она из Лунных Гор, её бы до конца жизни использовали или пытались убить. А так, среди дикарей она вполне себе обрела и статус, и безопасность.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
не знаем о Среброкрылой и Каннибале - вдруг принц кого-то из них оседлал?
емнип Среброкрылую наблюдали где-то в пещере отшельницей, а Каннибал исчез? :unsure:
вьюный Дэймон командовал охраной столицы, а вьюный Ракхаро охраной Дени в дрогоническом кхаласаре, и пожалуй он из дени-дотраков самый отмороженный. Где-то созвучно, если Ракхаро нашел (Дэймонова) Каннибала:unsure:
и единственный цвет выделен ч0рный: "такой огромный, что проехал на коне сквозь его большие черные челюсти"
 

nikroks

Знаменосец
Не, ну а чо, если правда, то он не последний Тарг, устроивший такое же.
Это же Титос Ланнистер этим промышлял, Таргов я таких не припомню?
Арфист же просто слегка пришибленный и долбанутый, а вот Титос именно трусливый и никчёмный.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Daena

Знаменосец
Это неточная фраза.

http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/1261/
Это было сказано в 2000м году
Мартин сказал "Три головы дракона... верно... Но третьему необязательно БЫТЬ Таргариеном" - с выделением на "быть".

Тут интересно именно как он сказал - именно третьему и именно выделение слова быть. То есть, только один из них может не быть Таргариеном (Сноу), тогда двое других - Таргариены (Дэни и Эйгон). Или типа Таргариены - Дэни и Джон (Рейгар успел жениться под кустом, развестись с Элией, узаконить бастарда - нужное подчеркнуть), а третий - в натуре бастард (Тирион).

Или, моя новая любимая теория касательно этой фразы - всаднику необязательно БЫТЬ Таргариеном, потому что он им был. Раньше.
Это Король Ночи, он же Рейгарчег. В фейкоспойлере сериала дракона оседлает он, и раньше, чем сам Джонничка.

Ну и четвертая теория - забудьте все это, прошло 16 лет, Мартин выкинул из головы эти слова и связанные с ними идеи.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Тирион и Санса, Алайя и Тирион, Бриенна и Джейме да там много чего можно вспомнить вплоть до Черной Рейны и Андроу Фармана.
...да, тут я лопухнулась. Но все равно не верю в "чистые отношения". Мутон им отвел разные комнаты, но вот вам "принц спит подле нее". Нееее, ребята... ежели мужик круто меняет свою жизнь, то причин может быть десятки, но одной из них обязательно будут чьи-то милые глазки. Не бывает иначе.
 

Лльюиллл

Оруженосец
У Таргариенов странные брачные традиции, но интимных отношений родителей с детьми они не включают. Если бы это разрешалось, то Визерис 1й просто бы на Рейенире женился. Так что Крапива либо дочь либо любовница. Я за дочь.
 
Последнее редактирование:
Сверху